Перейти к содержимому


Курение фильтровой трубки без фильтра


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
395 ответов в теме

#381 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7854 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 20 September 2017 - 11:25 AM

Прочитать сообщениеvlad70, 20 September 2017 - 10:58 AM, написал:

невинно оброненная мной давеча фраза...
Невиновных не бывает... (с)
Просверленный, шлифованный и полированный - это таки три разных варианта...

#382 vlad70

vlad70

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 Сообщений:
  • LocationКузбасс-Кемерово

Опубликовано 20 September 2017 - 11:33 AM

Прочитать сообщениеБолобол, 20 September 2017 - 11:25 AM, написал:

Невиновных не бывает... (с)
Просверленный, шлифованный и полированный - это таки три разных варианта...
Думается, что шлифовка и полировка- виды обработки поверхности, а сверловка-технологический процесс с целью создания объекта для шлифовки-полировки.

Изменено: vlad70, 20 September 2017 - 11:46 AM


#383 Dajkon

Dajkon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationМосква и Московская область

Опубликовано 20 September 2017 - 12:13 PM

На мой взгляд канал вполне шлифуется ершами при чистке.
"Учитель утверждал, что серьезно, академически, проникновенным голосом или приводя библиографию, можно говорить лишь о способах обкуривания трубок, о различных манерах плеваться, со свистом или без свиста, о построении ног неповторимого Чаплина. Во всех других случаях он предпочитал молитве усмешку, многотомному исследованию веселый фельетон. " И.Эренбург

#384 vlad70

vlad70

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 Сообщений:
  • LocationКузбасс-Кемерово

Опубликовано 20 September 2017 - 12:27 PM

Со временем,конечно.Но не переусердствовать,ибо на форуме,помнится писали,что видели заоваленные каналы от интенсивной чистки сложенным вдвое ершом.Не знаю,байка ли это или истинное происшествие

Прочитать сообщениеDajkon, 20 September 2017 - 12:13 PM, написал:

На мой взгляд канал вполне шлифуется ершами при чистке.

Изменено: vlad70, 20 September 2017 - 12:43 PM


#385 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3703 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 20 September 2017 - 12:39 PM

Прочитать сообщениеvlad70, 20 September 2017 - 12:27 PM, написал:

Не знаю,байка ли это или истинное происшествие

Истинное . Своими глазами ,много раз . Как и камеры "зализанные " до причудливо яйцевидной формы . Что  неудивительно - деревяшка после распаривания и нагрева более податлива .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#386 vlad70

vlad70

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 Сообщений:
  • LocationКузбасс-Кемерово

Опубликовано 20 September 2017 - 12:52 PM

Забавно,для чего чистить неостывшую трубку,что за необходимость? Наверное,чтобы мгновенно вновь набить и курить,курить...

#387 Dajkon

Dajkon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationМосква и Московская область

Опубликовано 20 September 2017 - 12:57 PM

Я вообще все за день выкуренные трубки чищу вечером. На сон грядущий так сказать.
"Учитель утверждал, что серьезно, академически, проникновенным голосом или приводя библиографию, можно говорить лишь о способах обкуривания трубок, о различных манерах плеваться, со свистом или без свиста, о построении ног неповторимого Чаплина. Во всех других случаях он предпочитал молитве усмешку, многотомному исследованию веселый фельетон. " И.Эренбург

#388 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1684 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 20 September 2017 - 02:08 PM

все извращаетесь? ну-ну

#389 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3703 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 20 September 2017 - 04:02 PM

Прочитать сообщениеvlad70, 20 September 2017 - 12:52 PM, написал:

Забавно,для чего чистить неостывшую трубку,что за необходимость?
Может, и остывшую :neznau дерево все равно внутри влажное . Плохо информированный "перфекционист" может очень накосячить даже при помощи повседневной чистки - я об этом .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#390 maxieco

maxieco

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • LocationСевер

Опубликовано 20 September 2017 - 06:55 PM

Прочитать сообщениеvlad70, 20 September 2017 - 12:52 PM, написал:

Забавно,для чего чистить неостывшую трубку,что за необходимость? Наверное,чтобы мгновенно вновь набить и курить,курить...
А что забавного, я так иногда на работе делаю. У меня там две трубки лежит, одна предназначена для курения до обеда, вторая - после. Случается, что одну выкурил, но не накурился, а очередь второй ещё не подошла. Ну и вот. :)
Да, знаю, неправильно это. Трубок тех не жалко, особенно  ГГшного принца - третий год пытаюсь убить, чтобы уже выкинуть наконец опостылевшего, а он никак сдаваться не хочет. :D
Кстати, попробовал использовать чеха для чистки по харламовскому методу - отлично работает после легкой заточки на наждаке. Только вот у дна неудобно шабрить, но это скорее потому. что у меня короткий вариант чеха, надо при оказии длинный приобрести.

#391 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 20 September 2017 - 07:39 PM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 20 September 2017 - 04:02 PM, написал:


Может, и остывшую :neznau дерево все равно внутри влажное . Плохо информированный "перфекционист" может очень накосячить даже при помощи повседневной чистки - я об этом .
Это да, давно у нас был клиент, он через раз трубку полировал на полировальной машинке..... результат не заставил себя долго ждать.

Изменено: Leo, 20 September 2017 - 07:39 PM


#392 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 20 September 2017 - 09:43 PM

Вам, сцуко, не надоело заниматься словесным ананизмом? Курите как есть, опыт придёт со временем. И понимание куда вставлять. Или не вставлять. Синтезировали пурген из извести, а потом будут жаловаться, что закисло.
Honoris et Majestat
PR-Pipes

#393 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3703 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 21 September 2017 - 07:28 AM

Прочитать сообщениеmaxieco, 20 September 2017 - 06:55 PM, написал:

Только вот у дна неудобно шабрить, но это скорее потому. что у меня короткий вариант чеха, надо при оказии длинный приобрести.

В "Уходе за трубкой " ответил .

Изменено: А.Харламов, 21 September 2017 - 07:43 AM

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#394 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 April 2018 - 03:58 PM

Тема на самом деле себя давно изжила, но вот поделиться хочется. В прошлом году приобрел вот такую трубочку P. Jeppesen, фильтровая. Что из нее курить на момент покупки мало себе представлял, просто сама по себе очень понравилась, подумалось, что этакое классное ведерко на выезд, у костра-мангала, на рыбалке и пр.(22 на сколько-то там, не помню уже..), в руке сидит сказочно.


Опубликованное фото

Но производитель быстро мне дал понять, что к чему с этой трубкой. Стандартный фильтр 9 мм просто наглухо перекрывает дымканал, если мунш вставить до конца. Грешным делом даже мелькнула мысль, а не задумывалась ли она изначально бесфильтровой? Всем известный продавец, само-собой, предложил различные варианты, от замены и возврата трубки до ее переделки (тут очередной реверанс СТ:)). Но мы не ищем легких путей, захотелось посмотреть, как она при таком косяке будет куриться без фильтра после обкуривания. Так-то все остальное идеально, канал в дно, все прямо-ровно, ёршик в камеру выходит при чистке с муншем..После обкуривания выяснилось, что это чертовски вкусная трубка! Теперь это самая из самых для семейства Frog Morton (ну и, по-ходу, быть ей латакиевой). Ну а фильтр.. ну, если уж так приспичит покурить что-то адски лютое, то можно и фильтр теоретически воткнуть. Но пока вроде жисть позволяет курить то, что и без фильтра дюже вкусно ;).

Изменено: Varvar101, 01 April 2018 - 10:43 PM

Опубликованное фото

#395 Плюшкин

Плюшкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:
  • LocationМосковская область, гор. Люберцы

Опубликовано 01 April 2018 - 06:13 PM

Бальса может подойти, но полагаю, что и так все отлично.
"...И дым отечества нам сладок и приятен. "  
А.С.Грибоедов "Горе от ума"

#396 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2018 - 03:34 PM

Читаю, думаю...."Купил машину, но- езжу боком, на 2-х колёсах...Мотоциклы я люблю, потому что!"
Зачем мучать трубку. Я курю утром, с кофе и "новостями" в ноуте- с фильтром(Стэнвелл, уголь)...бывало- забывал воткнуть фильтр- и курил так...Ну- чуть поактивнее вкус(Ай, не проснулся ещё...), вечером и в обед- без оного.
Курите -как ВАМ Вкусно! И ссё! Заморочились...))))
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!