Перейти к содержимому


Virginia №1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2006 - 08:25 AM

Virginia №1
Mac Baren Tobacco Company (H.Halberg)

A ready rubbed tobacco of exceptional and matured Virginia tobaccos, which bring about its mild and characteristic sweet taste.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2006 - 08:28 AM

Крепость : 4
Влажность : 3
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 5
Вкус после половины : 6
Температура горения : 8
Скорость горения : 5


Virginia blend датского типа. Средней крепости. По сравнению с другими смесями с заявленной «двойкой» (например – с Uncle Louie’s Rum или Uncle Louie’s Whisky), - заметно крепче. Смесь упакована в пятидесятиграммовый кисет. Ready rubbed. Цвет табака – от ярко-желтого, до светло-коричневого. Встречаются крупные фрагменты пластин, которые впрочем, легко разминаются. Суховата. Слегка ароматизирована. Из кисета – сладкий аромат. Немного меда, возможно – ром. Постепенно ослабевая, ароматизация чувствуется на всем протяжении курения. Вкуса и аромата табака не перебивает, весьма гармонично с ним сочетаясь. Горит ровно, медленно, но горячо. Очень сильно напоминает размятый и подсушенный Virginia Flake, только мягче, пожалуй.

Общая оценка : 6 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 Shtykov

Shtykov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2006 - 07:04 AM

Крепость : 5
Влажность : 5
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 6
Температура горения : 6
Скорость горения : 4


Приятный некрепкий табак. Достаточно прямой вкус и аромат. Легкая ароматизация ощущается в процессе курения.
Хороший табак, для тех кто хочет ознакомиться с сортом вирджиния.

В общем, можно сказать, что табак простоват (в хорошем смысле).

Общая оценка : 6 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#4 dr.Mitrich

dr.Mitrich

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2010 - 10:11 PM

Крепость : 5
Влажность : 3
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 6
Температура горения : 7
Скорость горения : 4


Купил этот табак случайно, просто не нашел ничего знакомого на прилавке, и он изменил мое отношение к вирджинии, датским смесям и к МакБарену smile.gif В результате докуриваю второй кисет подряд, в то время как лежат открытые Rottary и SG. Начинаю с этого табака каждое утро.

По нарезке это не до конца раздербаненный флейк, попадаются фрагменты пластин, которые можно сложить, свернуть и вставить в чашу "волокнами вдоль". Нарезка очень однородная, нет никаких бревен или комков. Табак в пачке суховат, но это для него самое то, причем влажность теряет очень медленно. Ароматизация определенно присутствует, но она очень гармонично сочетается со вкусом табака, и ни в один момент курения его не перебивает. Курится долго, при этом может гореть как горячо, так и прохладно - смотря как курить. Курится очень сухо, если не торопиться и если докурить до конца, то чаща остается абсолютно сухая. Вкус табака сильный, яркий, но не резкий. Сладость во вкусе держится первые 2/3 трубки, потом сходит на нет. По ходу курения вкус менятеся слабо, но к концу курения нужно следить за температурой и не перегревать табак, иначе он начинает отдавать горящей деревяшкой smile.gif Причем одинаково из вересковой и из пенковой трубки. В первой половине трубки наоборот если затянуться посильнее - табак дает очень яркий, плотный и сладкий вкус. Один из редких табаков, которые не вызывают у жены негатива по тому запаху, который остается на одежде/лице/волосах. Крепость по никотину не большая и не маленькая, средняя. В сравнении с другими макбаренами щадит язык. Оставляет очень приятное послевкусие, которое держится часами.

Табак вполне можно курить весь день, не надоедает - во вкусе нет каких-то сильных акцентов, которые могли бы приедаться. Сильный, яркий, натуральный вкус без излишеств.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2010 - 10:26 PM

+500!  kruto.gif . И ведь,между прочим,ни добавить - ни прибавить.Особенно,баночный вариант. За исключением некоторых цифровых несоответствий на мой вкус в оценочных параметрах.Ну,тут дело уже личное,так сказать. smoke.gif  

#6 V397

V397

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 December 2010 - 12:46 AM

Хороший табак, по мне, так лучший для обкуривания трубок - своей сладостью забивает горечь необкуренного бриара. По хорошему нейтрален, единственный кисетный табак покупаемый мной регулярно.

#7 Sacha

Sacha

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2011 - 12:24 PM

Прикупил сей табак для познания Вирджинии. Был он пересушен на нет, как сухари,( да и цену из - за этого скинули на 160, а на акцизе 06 стояло). После увлажнения и сушки в течении 3х часов решил его испробовать. Сразу понравился его томный сладковатый запах (даже после как убрал его в банку, по комнате витал его приятный аромат), при курении нет ни чего лишнего, даже куря его из трубки из под Латакии  все равно улавливал приятный запах и привкус патоки ( имхо). Сей вкус прошел после выкуривания  пол -  трубки, дальше табак становился чуть крепче, ближе к 5,  и ядренее что-ли. Но даже при срыве на быстрое курении в конце трубки, не ощутил дискомфорт во рту, как бывает с другими табачками. Описывать слишком точно еще не могу, но по своим вкусовым ощущениям  поставлю все таки оценки, по  которым  воспринял сам этот табак. Будем дегустировать его дальше, но с первой трубки он мне понравился.

Крепость : 4
Ароматизация : 5
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 5
Температура горения : 6
Скорость горения : 4
Если человек говорит что он все знает -
Значит что он глуп.
-----------------------------------------
Не говори по ком звонит колокол,
Может он звонит по тебе.
-----------------------------------------
Курить, иль не курить?
Вот в чем вопрос.
Но буду трубки я свои,
курить со вкусом
и  всерьез!.
-----------------------------------------
С Уважением, Александр.

#8 KORNEY

KORNEY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 942 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 24 June 2011 - 11:57 PM

А запах в трубке от "аромата" остается?
Я вот ни разу ее не курил.
Хочу заполнить "пробел" в образовании,но боюсь испортить трубку.
Кроме этого, Саид писал о добавке твистов от Гавиша(например Броун Роп 4) для вкуса.
Вот все купил ,а попробовать стремно(нету трубок под ароматики).

#9 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 25 June 2011 - 12:01 AM

Да я бы не сказал, что он ароматик. Это чисто личные ощущения. Мне показалось, что чистая вирджиния, правда, немного резковатая.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#10 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 June 2011 - 12:24 AM


Peter, дата сообщения:  Jun 25 2011, 10:01 AM
Да я бы не сказал, что он ароматик. Это чисто личные ощущения. Мне показалось, что чистая вирджиния, правда, немного резковатая.

Всё правильно,по такой же "аналогии" и  "Old Belt" можно туда зачислить.
Но с МВ   я Твисты не смешивал,только  с "Golden Glow"  и  "Old Belt" ... smoke.gif

#11 Sacha

Sacha

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 25 June 2011 - 01:59 AM


KORNEY, дата сообщения:  Jun 24 2011, 11:57 PM
А запах в трубке от "аромата" остается?
Я вот ни разу ее не курил.
Хочу заполнить "пробел" в образовании,но боюсь испортить трубку.


Да он на ароматик как таковой и не похож, да и сильного запаха и вкуса аромы нет.
Если можно так сравнить, то типа кофейный напиток и зерновой кофе.
Вот он  ближе по критериям к натуральному кофе, вкус резче и по  крепче, чем у  "Old Belt".
Если человек говорит что он все знает -
Значит что он глуп.
-----------------------------------------
Не говори по ком звонит колокол,
Может он звонит по тебе.
-----------------------------------------
Курить, иль не курить?
Вот в чем вопрос.
Но буду трубки я свои,
курить со вкусом
и  всерьез!.
-----------------------------------------
С Уважением, Александр.

#12 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11271 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 June 2011 - 12:54 AM

Давно его не курил. Перестал потому что подозреваю в нём дешёвые ориенталы (язык палят даже при самом медленном курении). Отдушка медовая, да, есть, но фоном.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13 Igor218

Igor218

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2011 - 01:22 AM

По мне так чистая вирджиния, без ароматизации и уж точно без ориенталов. Может разные партии?
Да и насчет датской группы не уверен.
they've gone for beer and tobacco

#14 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 27 June 2011 - 02:02 AM


чистая вирджиния, без ароматизации и уж точно без ориенталов

Это так, но язык всё равно страдает.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#15 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2011 - 02:23 AM


...подозреваю в нём дешёвые ориенталы (язык палят даже при самом медленном курении).

На счёт дешёвых - может быть,но я относил это на счёт Бёрли.Они же всё равно его кладут туда,никого не спрашивая  sm_nenau.gif .
В принципе,табак-то  весьма хорош.

#16 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11271 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 June 2011 - 02:39 AM

Их видно глазами, эти ориенталы. Жёлтый соломенный цвет и вкус такой же.  Либо какой-то дешёвый родственник Виржинии - тоже вариант. Всяко не Берли.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#17 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2011 - 02:13 AM

а я мешаю пополам с гаври. повседневник
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#18 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2011 - 11:38 PM

Курил Вирджинию №1 только старую, купленную на E-bay. На банке стояло клеймо  1986 года. В целом табак хороший. Но предполагаю, что по качеству и по составу: тот табак и современный - это две большие разницы. Посему, желания покупать Вирджинию №1 приготовленный по сегодняшней рецептуре не возникает. Если буду покупать, то отдам предпочтение другим смесям.

#19 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2011 - 01:20 AM

А может быть дело в длительной выдержке?  Вирджиния баночная(каких сейчас и не встретишь),да с такой выдержкой естественно будет с великолепным вкусом.Если современную столько выдержать,то думаю вкус и у неё будет  kruto.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#20 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4707 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 29 June 2011 - 01:24 AM

Она даже 3-летняя совсем другая. Тёмная, прохладно курящаяся...

"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото