Перейти к содержимому


Поиск соратников в Запорожье (Украина)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Vitezslav

Vitezslav

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2006 - 06:05 AM

День добрый, Джентельмены!
Ищу соратников в городе Запорожье. Уж больно не хватает живого общеия и курения :)
Все живущие в г. Запорожье Трубокуры пишите ...
Трубокуры Запорожья, ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!!


#2 Beatl

Beatl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2006 - 01:08 PM

Токмак. Всего-то 90 км. smile.gif


#3 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2006 - 02:31 PM

Я в Киев почти 50 еду и ничего sm_nenau.gif
Было бы желание wink.gif  
user posted image


#4 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2006 - 09:14 AM

Энергодар пойдет?
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#5 Docker

Docker

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2006 - 12:50 PM

Привет всем.
А я родом из Запорожья,
а сейчас в Израиле.
Буду рад познакомиться

#6 Beatl

Beatl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 08 March 2006 - 11:26 AM

Трубокуры Запорожья! Подскажите места (в вашем городе) для поиска нормальных трубок и табаков - есть такие?
Давно не был.

#7 Vitezslav

Vitezslav

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2006 - 03:32 AM

День добрый, Джентельмены!!!
Очень рад и безконечно благодарен, что не проигнорировали мой клич!

Трубокуры Запорожья! Подскажите места (в вашем городе) для поиска нормальных трубок и табаков - есть такие?

Есть места где много всевозможных "дров"  rolleyes.gif, но не так давно в уневермаге " Украина " не безивестный сигарный дом " Фортуна " открыл свой отдел. Там есть из чего выбрать, трубок , не так уж много (шт 20 приличных), а табаков придостаточно. Правду молвить стаж курения трубки у меня небольшой, по сему трубок у меня всего две ( G.G  и  Jirsa ), но обе из выше указаного места, да и табаки я покупаю зачастую там, еще в табачных магазинах города иногда попадаются табачки. Так что господин Beatl милости прошу ! wink.gif

Энергодар пойдет?

Подойдет  конечно ! Кстати как у вас, в городе, дела обстаят с  выбором трубок и табака?



Еще раз огромное, спасибо всем, что откликнулись, надеюсь всеже что кто то из Запорожья объявится!
А вообще пишите на E-mail viy42006@yandex.ru,кто желает, обменяемся телефонами, пообщаемся (есть идейка сделать совместный заказ у Mammona).

#8 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2006 - 09:31 AM


Vitezslav, дата сообщения:  Mar 9 2006, 01:32 AM
...Подойдет  конечно ! Кстати как у вас, в городе, дела обстаят с  выбором трубок и табака? ...

Дела с трубками обстоят никак. То есть вишнево-грушевые безобразия есть(трубками это назвать нельзя), другого - ничего. С табаками получше, но по сравнению с большим городом выбор невелик. Собственно и на том спасибо, потому как спроса почти нет, и предприниматели, которые возят табак - можно сказать филантропы.
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#9 Beatl

Beatl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2006 - 01:45 PM

Vitezslav, спасибо. Конечно "Украина" это последнее место, где я хотел бы совершать покупки, но раз в других ловить нечего, то...
Имхо, ценЫ себе ни "Украина", ни "Дом одежды" не сложат... Соответственно и цЕны smile.gif

#10 Vitezslav

Vitezslav

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2006 - 04:17 AM


Beatl, дата сообщения:  Mar 9 2006, 11:45 AM
Vitezslav, спасибо. Конечно "Украина" это последнее место, где я хотел бы совершать покупки, но раз в других ловить нечего, то...
Имхо, ценЫ себе ни "Украина", ни "Дом одежды" не сложат... Соответственно и цЕны smile.gif

Поспешу Вам возразить, милейший! Ведь это отдел "Фортуны", и он является оптово-розничным к тому же выше указаная фирма является официальным дестребьютером многих известных брендов как табачных так и трубочных. Вот к примеру табаки Alsbo там стоят 19 грн, Skandinavic-23 грн , Peterson Luxory Blend (мой любимый, пока, табак  smoke.gif )- 65грн.(он того стоит  smoke.gif ),бриаровые трубки можно приобрести начиная с полутораста  гривен, Jirsa от 200 до 256 грн., G.G. - анологично, Peterson ,само-собой, от 600 и так далее...
А вообщем цены не выше нежели в интернет магазинах, а часто и поменьше будут. Но я с Вами целиком и полностью солидарен ничего в " Украине" хорошего ,кроме табачного отдела, нет.
С уважением Vitezslav!



#11 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2006 - 09:20 AM


Vitezslav, дата сообщения:  Mar 10 2006, 02:17 AM
... Вот к примеру табаки Alsbo там стоят 19 грн, Skandinavic-23 грн , Peterson Luxory Blend (мой любимый, пока, табак  smoke.gif )- 65грн.(он того стоит  smoke.gif )...

Для сравнения в Энергодаре:
Alsbo-17 грн
Skandinavic-24,5 грн
Peterson Luxory Blend, Old Dublin, Irish Oak - 43 грн
ММ 965, Колпачек, Петушок - 42 грн
UF - 45 грн
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#12 Beatl

Beatl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2006 - 07:35 PM

Моя исповедь о сегодняшней (вернее уже вчерашней) поездке в Запорожье.

#13 Dmitry A. Los

Dmitry A. Los

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2006 - 03:57 AM

Живу в Запорожье, кроме вышеупомянутых мест, еще появился магазинчик на проспекте возле ул. Мира "Табаки и подарки", кое-что посмотреть можно, на неделе завезли много G.G. - есть что выбрать. Но уже второй месяц не могу нигде найти банальных ершиков!!! Может кто поможет?

#14 Vadim

Vadim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2006 - 02:53 PM

Приезжай в Днепр, в Фортуну
Вадим

#15 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2006 - 04:37 AM


Dmitry A. Los, дата сообщения:  Oct 11 2006, 12:57 PM
Живу в Запорожье, кроме вышеупомянутых мест, еще появился магазинчик на проспекте возле ул. Мира "Табаки и подарки", кое-что посмотреть можно, на неделе завезли много G.G. - есть что выбрать. Но уже второй месяц не могу нигде найти банальных ершиков!!! Может кто поможет?


В стране дефицит ершей, блин. Я себе уже в Германии заказал и в Питере тоже. Скоро у меня будет 2400 ершиков  laugh.gif А еще на чемпионате потрусим чехов smile.gif
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#16 Mercenary

Mercenary

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 21 September 2007 - 06:47 AM

Джентельмены.
Неплохо было бы встретиться и поменяться опытом. (Лично мне поучиться).
А то подарили друзъя Петерсона. И банку Институтского флейка... А проконсультироваться не скем...

#17 Aibax

Aibax

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2013 - 07:41 PM

Привет земляк!!!!Рад что я неодин :kiss