Перейти к содержимому


W.O.Larsen Selected Blend no. 50


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2006 - 02:29 AM

W.O.Larsen Selected Blend no. 50
Неизвестен

Loose cut Virginia, toasted Cavendish and matured Burley create this blend. Aroma: Maple syrup.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2006 - 02:31 AM

Крепость : 6
Влажность : 5
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 7
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


Датская смесь. Крепость – чуть выше средней. Выпускается в пятидесяти- и стограммовых, достаточно герметичных банках. Желтые хлопья Виржинии, светло-коричневый ready rubbed Burley (встречаются крупные фрагменты), небольшие черные кусочки Cavendish. Почти идеальная влажность, чуть влажноват, но только слегка. Ароматизирован, согласно описанию - кленовым сиропом. С кленовым сиропом я не знаком, так что у меня возникли совсем другие ассоциации: шоколад, сливки, немного ванили, возможно - корица. Ароматизация заметная, но ненавязчивая, запаха табака не перебивает. Табак легко набивается в трубку, легко прикуривается, ровно и нежарко горит. Не склонен к погасанию, сгорает в тонкий серый пепел. Вкус не совсем соответствует запаху, при курении шоколадный оттенок пропадает, появляется… видимо кленовый. Чуть сладковатый, без резких нот. Ароматизация, постепенно ослабевая, ближе к дну чаши становится неощутимой.
В целом, очень качественная, вкусная и ароматная, не требующая подготовки к курению смесь.


Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 March 2006 - 07:55 AM

Коллега, как Вы считаете, какой из состава данной смеси табак ведёт основную вкусовую линию? И, как Вы думаете, на основе какого табака сделан кавендиш?  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#4 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 03 March 2006 - 10:38 AM

Там преобладает Вирджиния. Думаю, кавендиш на ее основе, т.к. смесь имеет отчетливый вирджиниевый вкус. Добрый табачок, только, к сожалению, у нас его давно нет, год-полтора. Крепость, мне показалось не выше 5. Одна из лучших датских смесей, которые я курил. Вот №80 - это точно компот, а №50 действительно ненавязчиво ароматизирована.

С уважением,
Сергей


#5 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2006 - 01:27 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Mar 3 2006, 05:55 AM
Коллега, как Вы считаете, какой из состава данной смеси табак ведёт основную вкусовую линию?

Либо Burley, либо Virginia. Не могу выделить, оба табака чувствуются вполне отчетливо.


И, как Вы думаете, на основе какого табака сделан кавендиш?

Трудно сказать. Тем более, что кавендишей там два. Во всяком случае, если верить Ларсеновскому буклету:

Секрет этой смеси заключается в старинном рецепте смешивания Virginia, гранулированного Cavendish, Toasted Cavendish и Burley в нужной пропорции. Не стоит даже упоминать о том, что используется только сладкий, зрелый и выдержанный Burley.



Sergey, дата сообщения:  Mar 3 2006, 08:38 AM
Там преобладает Вирджиния. Думаю, кавендиш на ее основе, т.к. смесь имеет отчетливый вирджиниевый вкус.

Мне так не показалось, но вполне возможно.