Перейти к содержимому


Бонсаи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Marmal

Marmal

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2006 - 03:33 AM

Кто любит выращивать бонсай Добро пожаловать!
"Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

#2 Golem

Golem

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2006 - 03:50 AM

А как это связанно с трубочно - табачной тематикой сайта sm_nenau.gif
Или я чейто непонимаю?От жизни отстал? sm_nenau.gif  
Для умного трубка - это способ что-нибудь обдумать, для глупого - подержать что-нибудь во рту.
http://urtk.info/

#3 Marmal

Marmal

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2006 - 03:55 AM

Очень даже прекрасно Куришь и созерцаешь или ухаживаешь за деревцом вобщем Удевительно кто занимаеться и курит трубку поймут очём я
"Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

#4 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 30 March 2006 - 05:52 AM

Кстати, а в Москве есть места, где можно купить бонсай (или бансай?)? Я в столице бываю, но не знаю мест.
Marmal, к сожалению, в Киеве.
У меня жена хочет бансай, год назад везли из Сингапура, но на нашей таможне таможенники (козлы!!!!) выдрали его из горшочка (землю ввозить нельзя). sm_hangman.gif  Дома посадили, но он, бедолага, пару месяцев проболел и безвременно помер.
В Красноярске продают, но это пародия. Хочется именно деревце, а не непонятное растение, то ли травка, то ли кустик.

С уважением,
Сергей

#5 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2006 - 06:27 AM

В продаже я видел только именно эти самые "непонятные растения"...
Позвоню завтра в "Урасэнкэ"... Если узнаю - скину в личку...

з.ы. именно "бОнсай"
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#6 gregl

gregl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2006 - 06:58 AM

http://www.bonsaisale.ru/
а вообще вот......

http://www.google.co.uk/search?q=%D0%B1%D0...:en-GB:official


#7 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 March 2006 - 07:43 AM


Sergey, дата сообщения:  Mar 30 2006, 03:52 AM
Кстати, а в Москве есть места, где можно купить бонсай (или бансай?)? Я в столице бываю, но не знаю мест.
С уважением,
Сергей

В Москве кроме магазинов есть теплицы которые закупают растения зарубежом и у себя готовят их для продажи. Там выбор больше и растения более здоровые. Информацию о теплицах и магазинах в Москве посмотрите ТУТ и ТУТ.

Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#8 Marmal

Marmal

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2006 - 07:54 AM

Самому можна вырастить хотя и хлопотно но очень приятно
"Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

#9 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 March 2006 - 08:03 AM


Marmal, дата сообщения:  Mar 30 2006, 05:54 AM
Самому можна вырастить хотя и хлопотно но очень приятно

Поделитесь своими достижениями. Из чего вы выращивали бонсай? И если можно, выложите фото. Интересно будет многим, надеюсь.  smoke.gif  
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#10 Marmal

Marmal

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2006 - 08:09 AM

Из семян фотки пока не выложу цифровика нет
Added:
В настоящее время начинаю работать с мандарином апельсином и каштаном
"Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

#11 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2006 - 09:48 AM

С бонсай у нас тоже туговато, но за неимением оного взращиваю бамбуковый куст - уже поболе метра высотой, и несколько горшков  Родиолы розовой, он-же Золотой корень, чайную ложечку настойки на бокал чая и нет лучше напитка под трубочку, даже дым из трубки - торчком biggrin.gif  smoke.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#12 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 30 March 2006 - 11:41 AM


А как это связанно с трубочно - табачной тематикой сайта

Дык...один из способов выращивания бриара в домашних условиях....Для ма-а-аленьких трубок... biggrin.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#13 Teophil

Teophil

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2006 - 11:46 AM


SonGoku, дата сообщения:  Mar 30 2006, 04:27 AM
В продаже я видел только именно эти самые "непонятные растения"...
Позвоню завтра в "Урасэнкэ"... Если узнаю - скину в личку...

з.ы. именно "бОнсай"


Учитесь пользоваться гуглоооом или яндексом wink.gif
http://www.redniva.ru/
http://www.bonsaisale.narod.ru/

если лень, давайте денег, я Вам найду sm_idea.gif  sm_kryto.gif  sm_applod.gif  
— Не матюкайся! Ти ж не москаль!

user posted image

#14 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 March 2006 - 12:53 PM

Хлопотная штука....Если жизненное пространство ограничено квартирой и нет хоть махонького зимнего садика - о хвойном или лиственном (требующем периода покоя ) растении (клен , гранат, береза) приходится только мечтать.Остается сурогат , типа фикуса бенджамина или гибискуса...Но это конечно не то , подобие и только .Хотя фикус смотрелся два три года довольно неплохо.Над розой издевался тоже пару лет . Оба слишком быстро растут , много проблем с частой обрезкой , не успеешь корни обрезать - крону пора  . Как то я  морочил себе голову  smile.gif .Было дело . Сейчас фикус в горшке под два метра , а роза на шпалере .Вот так бездарно закончилось мое увлечение. biggrin.gif  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#15 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 30 March 2006 - 12:56 PM


Вот так бездарно закончилось мое увлечение

Так вот когда ты начал собирать японские трубки wink.gif  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#16 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 30 March 2006 - 01:07 PM

Коллеги, спасибо откликнувшимся, но Вы меня немного не поняли или я некорректно поставил вопрос.
Я умею пользоваться гуглом и искать нужную информацию, но тут нужен совет именно ЗНАТОКА. umnik.gif

Поясняю. В Кр-ске тоже есть десяток, если не более, торговых точек, где по телефону сообщали, что у них есть большой выбор бонсаи (или бонсаев?, тьфу   ... запутался). В Москве, думаю, счет на сотни. Но... везде предлагали ... ммм ... хрень, весьма похожую на приведенных выше ссылках. Я к тому, что звонки ничего не дадут. Нужно точно знать 2-3-4 "рыбных" места, где есть что выбрать.

Нужно именно деревце, а не имитация из можжевельника. Я не знаю, чего мы тогда везли, но на том деревце были меленькие листики р-ром 3-4 мм, очень густая крона, т.е. полное ощущение, что это точно дерево, но маленькое. А может и было дерево? Короче, нужен эксклюзив.

Переходя на более понятный мне язык: "бонсайные" нонеймы и "альбертсоны" с "лоренцами" неинтересны, скажите где в Москве "бонсайная" точка уровня ГГ. Нужен "бонсайный" хотя бы "данхилл".

biggrin.gif Мужик в пиджаке, и дерево - ВО! (С.Крамаров) biggrin.gif

С уважением,
Сергей

#17 Marmal

Marmal

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2006 - 03:00 PM

Неправда что дом помеха у меня гинко ростёт на балконе балкон застеклённый Скоро буду каштан формировать лемон и мандарин ещё финиковая пальма растёт вдальнейшем хочю дуб и клён всё выращиваю из семян  
Added:
Сергей пробуйте из семян растить любое дерево можно из семени вырастить нужно примерно 3 года после этого можна начинать формировать бонсай можно ещё влес пройти и выбрать подходящий экземпляр или можна в ботанический сад сходить у них обязательно должны быть деревца. Если что пишите мне на и мейл marver@i.com.ua
"Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

#18 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 30 March 2006 - 07:12 PM


любое дерево можно из семени вырастить нужно примерно 3 года после этого можна начинать формировать бонсай
тот, что у нас выдрали из горшка, был вроде 15-летним, а жена сейчас хочет. Всю плешь проела. На новогодне-деньрожденческо-восьмомартовский вопрос: "Дорогая, что тебе подарить", ответ уже стандартный "Хочу бонсай!!!!".
Я вообще-то не знаю, люблю ли я это дело (бонсай), скорее мне "пофигу", но еще с полгода и начну выращивать.

С уважением,
Сергей

#19 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 March 2006 - 11:41 PM


Sergey, дата сообщения:  Mar 30 2006, 05:12 PM
тот, что у нас выдрали из горшка, был вроде 15-летним,
Я вообще-то не знаю, люблю ли я это дело (бонсай), скорее мне "пофигу", но еще с полгода и начну выращивать.

С уважением,
Сергей

Такой бонсай прийдется долго выращивать.  biggrin.gif
user posted image
З сайта Бонсай
Возраст 200 лет. высота прмблизитепьно 70 см. бонсаист Хидео Като. Омия. Япония Сосна - вечнозеленое дерево
Если увижу в магазинах что то похожее, дам знать.  smoke.gif
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#20 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 30 March 2006 - 11:44 PM


Sergey, дата сообщения:  Mar 31 2006, 04:12 AM

Я вообще-то не знаю, люблю ли я это дело (бонсай), скорее мне "пофигу", но еще с полгода и начну выращивать.


Аналогично biggrin.gif .Выращивать нестал,пришлось купить.Думал что приостановлю желание жены жить в доме как в субтропиках,но оказался неправ.Теперь еще увидела мандариновое дерево со свежими плодами.Хорошо что перед тем как сказать "хочу" на цену посмотрела.Пока пронесло.

P.S.Только не надо меня упрекать в том как я трубки покупаю smile.gif