Перейти к содержимому


Запах из трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#61 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2009 - 02:29 AM


BPHMT, дата сообщения:  Dec 2 2009, 11:31 PM
Как курить трубку, если от тебя самого пахнет одеколоном...


А чем должно пахнуть?  blink.gif
И, ээээ... Может просто поменьше лить на себя одеколона? Ну там, не пол флакона, а четверть?  sm_lmao.gif  
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#62 Wowys

Wowys

    Анархист-трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2009 - 02:47 AM


Dr.Tsuker, дата сообщения:  Dec 3 2009, 07:48 AM

Ага, мужчина дожен быть вонюч. Ага. Присоединяюсь   sm_nenau.gif



+500, ага, может еще и хрюкнуть для окончательной картины? wacko.gif  
Не боись.. мы тута пофлудим тебе чуток. Что сам ни чего не найдёшь. FredPipo
А грязь мы найдем. И урониться поможем. Мы ж добрые - шо пис... Гм... Пису - пис, короче! Finn
Зачем сейчас ворошить старые темы о Кайвуди и Доктор Грабове и как их обкуривать мёдом кому ето надо..?? изыди многописец. Не лохмать форум. FredPipo

#63 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 03 December 2009 - 03:44 AM

Denis_T, ничем не должно пахнуть от человека, чтобы комфортно было окружающим и ему самому. Антиперспирант и мыло "Детское" и шампунь, не оставляющий запаха. Душ или ванна - 2 раза в сутки, мыть руки перед едой, после прихода с улицы и после каждого посещения туалета, даже если только "по-маленькому". Коллег на работе, которые посещают туалет и не моют после этого руки, избегаю, а то тянут руки для рукопожатия, а за 5 минут перед этим держали этой рукой в туалете свой ... Трубку курить держа её в воняющих мылом руках, или одеколоном - мне не комфортно. Ну у каждого свои причуды, не судите строго. Я ещё не выношу когда от человека пахнет, после того как он сигареты покурит, просто непереносимая вонь.

#64 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2009 - 03:51 AM

BPHMT, наверное у Вас от природы исключительно острое обоняние...
Что-то Зюскинд вспомнился....  biggrin.gif  
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#65 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3995 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 03 December 2009 - 05:29 AM


Denis_T, дата сообщения:  Dec 3 2009, 12:51 PM

Что-то Зюскинд вспомнился....  biggrin.gif

И мне тоже.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#66 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 03 December 2009 - 05:52 AM


BPHMT, дата сообщения:  Dec 3 2009, 01:44 AM
Denis_T, ничем не должно пахнуть от человека, чтобы комфортно было окружающим и ему самому. Антиперспирант и мыло "Детское" и шампунь, не оставляющий запаха. Душ или ванна - 2 раза в сутки, мыть руки перед едой, после прихода с улицы и после каждого посещения туалета, даже если только "по-маленькому". Коллег на работе, которые посещают туалет и не моют после этого руки, избегаю, а то тянут руки для рукопожатия, а за 5 минут перед этим держали этой рукой в туалете свой ... Трубку курить держа её в воняющих мылом руках, или одеколоном - мне не комфортно. Ну у каждого свои причуды, не судите строго. Я ещё не выношу когда от человека пахнет, после того как он сигареты покурит, просто непереносимая вонь.

Навеяло  .... из известного анекдота: "Я так понимаю, что о минете не может быть и речи?" biggrin.gif  

#67 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 03 December 2009 - 05:54 AM


BPHMT, дата сообщения:  Dec 3 2009, 09:44 AM
Denis_T, ничем не должно пахнуть от человека, чтобы комфортно было окружающим и ему самому. Антиперспирант и мыло "Детское" и шампунь, не оставляющий запаха. Душ или ванна - 2 раза в сутки, мыть руки перед едой, после прихода с улицы и после каждого посещения туалета, даже если только "по-маленькому". Коллег на работе, которые посещают туалет и не моют после этого руки, избегаю, а то тянут руки для рукопожатия, а за 5 минут перед этим держали этой рукой в туалете свой ... Трубку курить держа её в воняющих мылом руках, или одеколоном - мне не комфортно. Ну у каждого свои причуды, не судите строго. Я ещё не выношу когда от человека пахнет, после того как он сигареты покурит, просто непереносимая вонь.


Я держусь изо всех сил, но силы мои на исходе.  
С уважением, Дмитрий

#68 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 03 December 2009 - 06:00 AM

А я, Дим, видишь, не удержался. biggrin.gif
Интересны ваши ассоциации ....

#69 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 03 December 2009 - 06:09 AM


BPHMT, дата сообщения:  Dec 3 2009, 09:44 AM
... а за 5 минут перед этим держали этой рукой в туалете свой ...


Свой - это еще полбеды.   wink.gif
Знавал одного персонажа, который работал всю жизнь на грязных производствах . Он говорил, что гораздо важнее вымыть руки ПЕРЕД, чем ПОСЛЕ.

С уважением, Дмитрий

#70 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2009 - 06:22 AM

Пошляки какие... biggrin.gif  Особенно Сергей.
Руки нужно мыть и до и после.. эпидемия гриппа и разной байды. В метро столько много заразы. Это Вам не в деревне морковку с землёй есть.. город с очень большим населением и приезжих.
А вонючих людей я и сам не люблю, особенно нерях потных.  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#71 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2009 - 10:29 AM

Ассоциация:
В вагоне метро:
На лавке сидят бомж и офисный клерк при костюме и галстуке. И вот вокруг них, на площадке образуется вакуум, все "щемятся", морща носы. Остаются эти два персонажа. Бомж поворачивается к клерку и говорит:
- Мужик, ну ты эта, ПАРФЮМ СМЕНИ. Морщится и тоже уходит... smoke.gif  

#72 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 03 December 2009 - 10:58 AM

Толь, метро у нас нету. А имунная система … её тренировать надо.

Поясню свою иронию по отношению к пОсту BPHMT.

Есть у меня один друг и коллега, очень интересный человек, Сергей Баякин.  http://www.newslab.ru/news/192549

Альпинист, на Эверест лазил, чемпион России по этим делам. Сейчас заканчивает докторскую по теплофизике.

Был у него эпизод в биографии, готовил он ребят в Афгане выживать в горах. И был у них в программе подготовки один интересный препарат для мобилизации иммунной системы. Разработали его в СО РАН (Сиб. отделение Академии наук), но до сих пор не сертифицировали в Фармкомитете …. геммора и денег много надо.
Я не спец, расскажу своими словами. Брали типа почву с микробами, экстрагировали их (как? я не в курсе), сеяли этот экстракт на глюкозе, и получали сей препарат. Принимаешь по чайной ложке 2-3 раза в день эту глюкозу …. с бактериями, организм … внутри ощетинивается, в смысле генерирует антитела или ещё чего. Ну и …. "нас е@@ть – только @@й тупить". Говорит, было очень эффективно в плане профилактики от местных всяких инфекций.

Сергей Баякин большой поклонник этого препарата. Каждую осень принимает курс. Препарат этот, забыл название, типа в зоомагазинах (тут не уверен) продаётся. Я тож под его давлением попробовал … правда не понял, что так не болезный, что так.

Правда в этом несомненна. Стремление к стерильным условиям существования ведёт к деградации (растренированности) иммунной системы.

"Душ или ванна - 2 раза в сутки" – явный перебор.

#73 Wowys

Wowys

    Анархист-трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2009 - 11:46 AM


Sergey, дата сообщения:  Dec 3 2009, 04:58 PM
Толь, метро у нас нету. А имунная система … её тренировать надо.

"Душ или ванна - 2 раза в сутки" – явный перебор.



Ну почему перебор - мож человек на химкомбинате или каком оч. хитром производстве типа монетного двора или космотехнологий работает? Так там это инструкцией поди  прописано  sm_nenau.gif  
Не боись.. мы тута пофлудим тебе чуток. Что сам ни чего не найдёшь. FredPipo
А грязь мы найдем. И урониться поможем. Мы ж добрые - шо пис... Гм... Пису - пис, короче! Finn
Зачем сейчас ворошить старые темы о Кайвуди и Доктор Грабове и как их обкуривать мёдом кому ето надо..?? изыди многописец. Не лохмать форум. FredPipo

#74 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2009 - 01:05 PM

Ну что здесь сложного? Организм закалять надо, форму, по возможности, держать, от больных подальше держаться, руки мыть и перед, и после, еды, в том числе! Ещё "режим труда и отдыха" соблюдать. В смысле, работать мало, спать много, питаться правилно. В общем, делать всё, что обычно не делается.
А чтоб равномерно и приятно пахнуть всему - надо одеколон и прочий парфюм вовнутрь употреблять. Тогда он, парфюм то бишь, будет равномерно выделяться из организма в течение дня. Перестанет выделяться -процедуру повторить. Говорят, запах изо рта приятный тож.  Да какой табак куришь, всё равно.. Моджно и латакию, и Боркум Рифф потреблять в любых дозахrolleyes.gif
Правда, какое всё это имеет отношение к запаху из трубки - не понимаю sm_nenau.gif  
Liv58
Скайп tjybl58

#75 Maxim T.

Maxim T.

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1391 Сообщений:
  • LocationVilnius, Lithuania

Опубликовано 03 December 2009 - 01:56 PM


"Душ или ванна - 2 раза в сутки" – явный перебор.

Не вижу здесь ни проблемы, ни перебора. С утра душ, по возвращении с работы - душ. И ты в прекрасном настроении (кому-то и без душа хорошо wink.gif ). Другое дело - что не следует из всего этого делать культ. НУ, подумаешь, пропустил один душ...
С одеколонами и парфюмами - тоже, в общем, как кому нравится. Я не пользую. Не вижу в этом необходимости. Окружающие не жалуются.
Опубликованное фото
Биль, пот, пох. © doc13

#76 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 03 December 2009 - 08:01 PM


Liv58, дата сообщения:  Dec 3 2009, 11:05 AM

Правда, какое всё это имеет отношение к запаху из трубки - не понимаю sm_nenau.gif

Самое прямое. Чтоб не было запаха из трубки, надо реже мыться smoke_man.gif  

#77 Wowys

Wowys

    Анархист-трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 04 December 2009 - 02:21 AM


Sergey, дата сообщения:  Dec 4 2009, 02:01 AM

Liv58, дата сообщения:  Dec 3 2009, 11:05 AM

Правда, какое всё это имеет отношение к запаху из трубки - не понимаю sm_nenau.gif

Самое прямое. Чтоб не было запаха из трубки, надо реже мыться smoke_man.gif


Не мыться совсем (моется тот кто не любит чесаться) и трубкой не пользоваться и никому ее даже не показывать - чтоб не сглазили umnik.gif

Не боись.. мы тута пофлудим тебе чуток. Что сам ни чего не найдёшь. FredPipo
А грязь мы найдем. И урониться поможем. Мы ж добрые - шо пис... Гм... Пису - пис, короче! Finn
Зачем сейчас ворошить старые темы о Кайвуди и Доктор Грабове и как их обкуривать мёдом кому ето надо..?? изыди многописец. Не лохмать форум. FredPipo

#78 santana 87a

santana 87a

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 04 December 2009 - 08:19 AM

....В душЕ он был добрым, чистым человеком, а без дУша- грязным и злым.
Важно правильно расставить ударения.... smoke.gif  
Nomen est omen.

#79 лемист

лемист

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:
  • LocationOmsk Pipe Club Briar bowl

Опубликовано 11 August 2010 - 02:23 AM

Доброго времени суток.За ранее прошу прощения если покажется кому-то идиотским вопрос.А именно:Как,вернее чем должны пахнуть отдыхающие,почищенные трубки.Постараюсь объяснить вопрос.Имею к моему сожалению только две трубочки,курю раз в сутки, чищу как всегда и до недавнего времени было все нормально.а на днях жена заявила:от твоих трубок воняет.Третий день хожу мимо трубок и принюхиваюсь,что не так.почему 8месяцев не воняло,а теперь по ее мнению воняет.Может у меня с обонянием проблемы , на мой взгляд все как раньше.Подношу трубочку к носу легкий запах ароматиков нет не какого запаха пепельницы. Вот отсюда и вырос вопрос.  
user posted image

#80 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 11 August 2010 - 02:28 AM


до недавнего времени было все нормально.а на днях жена заявила:от твоих трубок воняет.Третий день хожу мимо трубок и принюхиваюсь,что не так.почему 8месяцев не воняло,а теперь по ее мнению воняет.Может у меня с обонянием проблемы , на мой взгляд все как раньше.Подношу трубочку к носу легкий запах ароматиков нет не какого запаха пепельницы. Вот отсюда и вырос вопрос.

biggrin.gif Если все так как вы утверждаете, то может просто ваша супруга не в настроении была ? rolleyes.gif Приревновала к трубкам, например  smoke.gif  
user posted image