Перейти к содержимому


чтоб как сигары


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#41 sap

sap

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 26 September 2010 - 02:20 PM


Оттенок, напоминающий сигару, в самом начале, при раскуривании.

Ну, я бы сказал, на протяжении первой трети трубки. Правда, больше в запахе, нежели во вкусе.

А в общем,

вывод - хочешь сигарный вкус- кури сигару

+1
Only cigars.

#42 Albatross

Albatross

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 26 September 2010 - 03:26 PM

Rescue One, FredPipo, А. Улитин


FredPipo, дата сообщения:  Sep 26 2010, 01:08 PM
Мы крнтактируем губами с плассмасой. Тут сигара.. очень хороша.. большая и не как как мундштук. Лист настоящий.. природа. через трубку будет как через мундштук... нахрена мешать. Есть клёвые сигары.. есть офигенский.. через бриар табак. Нахрена??? Путаница.


FredPipo Не с моим стажем курения "оспаривать" чей-либо опыт  picon285.gif
Слово "будет" (а не "было", "я чувствовал когда курил таким образом..." и т.п.) создало у меня впечатление что речь идёт о предположениях, а не о личном опыте...

Rescue One Гранд мерси за ноухау использования клавиатурных сочетаний в контексте поиска по google, но если рассуждать в этом русле, тогда ресурс pipeclub.info вообще не нужен. Ведь и так, исходя из Вашей логики, на все вопросы можно в google ответы найти... Дальнейшего осуждения этого вопроса хотел бы избежать, ибо оффтопик...

#43 Митрич

Митрич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 September 2010 - 09:20 AM

Купил кубинский табак. Тестирую. Впечатления противоречивые, но однозначно яркие.  
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Я взял себе за правило никогда не курить во сне и никогда не воздерживаться от курения, когда я не сплю. © Ралф Эмерсон

#44 Nightingale

Nightingale

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 27 September 2010 - 12:13 PM

Странно, что никто не предложил взять сигару порезать ее на медальоны - что может быть проще? Вот и сигарный вкус. Только зачем? У трубки, как мне кажется, должен быть трубочный вкус.


#45 Митрич

Митрич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 September 2010 - 12:48 PM


Nightingale, дата сообщения:  Sep 27 2010, 10:13 AM
Только зачем? У трубки, как мне кажется, должен быть трубочный вкус.

Так он и есть трубочный. И сигара не даст трубочного вкуса гаваны.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Я взял себе за правило никогда не курить во сне и никогда не воздерживаться от курения, когда я не сплю. © Ралф Эмерсон

#46 Алексей Т.

Алексей Т.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 September 2010 - 10:49 PM


Nightingale, дата сообщения:  Sep 27 2010, 10:13 PM
Странно, что никто не предложил взять сигару порезать ее на медальоны - что может быть проще? Вот и сигарный вкус. Только зачем? У трубки, как мне кажется, должен быть трубочный вкус.

Пробовал - вкус другой, совершенно не интересный. Лучше просто сигару или трубку с хорошим трубочным табаком.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#47 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 02 October 2010 - 12:54 PM

У меня прияте5ль эту проблему решатет просто - отрезает от сигары соответствующий кусок и вставляет в трубку без крошения.
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#48 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 02 October 2010 - 12:59 PM

Про кубинский трубочный табак:
когда, лет 10 назад, активно посещал данный  "остров свободы", купил , как образцы, 2 различных трубочных табака.Покупал ОФИЦИАЛЬНО-ЛЕГАЛЬНО (не из под "полы"), в сигарном магазине г-цы МЕЛИА КОИБА.
они были "плиточные" - как чай (если кто помнит, как он выглядел в "совке"). Называть "данное дело" "балком", как то язык не поворачивается.
Один был под названием-брэндом - PARTAGAS, второй - не помню.
Так что, господа-товарищи, кубинский трубочный табак, не смотря на мнение и "желание", некоторых "г-д", все таки СУЩЕСТВУЕТ.
Попросите своих друзей летчиков, если такие имеются, может быть они его вам и привезут.

#49 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 02 October 2010 - 02:26 PM


Для меня это не вариант, зачем портить сигару, я её и так с большИм удовольствием выкурю.
С уважением.

Тогда я чего-то наверное не понимаю sm_nenau.gif Если хочется как сигары, надо вроде сигары и курить (в том числе и из трубки). "Мне так кааааазца" (А. Райкин)
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#50 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 02 October 2010 - 03:54 PM

Собственно по сабжу: Надо Колобка спрашивать. Он как-то году в 2004-2005 угощал меня английским табаком с сигарным листом.  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#51 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 October 2010 - 10:41 PM

  smile.gif О, какой "изобретательный"  наш народ!.. Даже окурки сигар в трубки запихивают.Ну-да,умом кого-то не понять...Единственно верно сказал здесь Толик,и неча...Вот,правда,чё мудрить? Я,к примеру,исключительно из жадности могу покрошить сигару и смешать её с трубочным табаком - это,когда она сломается или лопнет покровный лист.Ну,а чё тут поделаешь? Жадный я!  tongue.gif  

#52 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2010 - 02:38 AM

У меня есть знакомый который поступает как Саид. (и это выход, для желающих).
- берет "порченую" сигару и крошит ее в трубку - вот тебе и табак для курения! СИГАРНЫЙ!!!!!
Хочешь - доминиканский, а хочешь - кубинский!!!!  biggrin.gif  

#53 Андрей Платонов

Андрей Платонов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2012 - 08:09 AM

Если не удается найти табаки с cigar leaf то можно попробывать 1792 flake, braken flake, brown 4 в них есть сигарный оттенок и крепость

#54 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 03 May 2012 - 09:06 AM

В Robert McConnell "Scottish Flake" заявлена Гавана (и судя по вкусу она там есть)
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#55 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2012 - 10:06 AM


Саид, дата сообщения:  Oct 3 2010, 00:41
Я,к примеру,исключительно из жадности могу покрошить сигару и смешать её с трубочным табаком - это,когда она сломается или лопнет покровный лист.


без покровного листа сигара курится хорошо.
покровный лист, я так понимаю, больше для красоты.

user posted image


#56 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 03 May 2012 - 10:11 AM


покровный лист, я так понимаю, больше для красоты.


В табачных смесях с сигарным листом, однако, чаще используются именно "покровно-сигарные" листья, а не набивочные.  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#57 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 03 May 2012 - 10:21 AM

У сигарного табака разновидностей не меньше чем у трубочного, а точнее, даже больше.
Все фермеры стремятся к минимальному содержанию никотина, максимальным размерам и прочности листа.
Собственно нам трубокурам, это не нать совсем. Зачем его подмешивают в смесь, не знаю, а может просто нужно куда-то сигарные обрезки утилизировать.

Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#58 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 03 May 2012 - 02:35 PM


Я,к примеру,исключительно из жадности могу покрошить сигару и смешать её с трубочным табаком - это,когда она сломается или лопнет покровный лист.


Да, и действительно, зачем добру пропадать, и не в жадности даже дело. Замешать ее в какую-нибудь вирджинию невзрачную или еще куда или даже просто, как есть. Интересно же поэкспериментировать. Ну, а если сигара не испорченная и при этом качественная, то грех переводить хорошую вещь. Ее так, как положено, курить необходимо. Я, к примеру, иногда с превеликим удовольствием потребляю.  А, проводить какие-то параллели с курением трубки, по-моему, совершенно не правильно. Я имею ввиду, когда вдруг начинают обсуждать, что лучше, а что хуже. Абсолютно разные вещи, не исключающие и не отменяющие друг друга. И то и другое, ИМХО замечательно.
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#59 Андрей Платонов

Андрей Платонов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2012 - 04:52 PM

Полный аналог все таки не найти. Только небольшое сходство. Трубка есть трубка а сигара сигара

#60 Mikle1013

Mikle1013

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 May 2012 - 09:48 PM

Сигары курю давно и регулярно, хотя и реже чем трубку.


БОРОДИН.Ю, дата сообщения:  May 3 2012, 01:06


без покровного листа сигара курится хорошо.
покровный лист, я так понимаю, больше для красоты.


Покровный лист определяет скорость и равномерность с которой тлеет сигара, связующий определяет герметичность и прочность.
Без покровного листа сигара курится не хорошо, легко может начать гореть винтом.


GilGalad, дата сообщения:  May 3 2012, 01:11


В табачных смесях с сигарным листом, однако, чаще используются именно "покровно-сигарные" листья, а не набивочные.


Не факт. Кроме того, что медленно и равномерно горит, покровный лист из всех сигарных имеет большую крепкость, самый сильный вкус и самую высокую цену. Вкус покрова в сигаре ощутим, хотя массовая доля покрова составляет примерно 1,5 процента. А "дорогие" обрезезки тоже нужно пускать в производство.
И тогда уж не набивочные а начиночные листья, сигара - не трубка, её не набивают.



Андрей Платонов, дата сообщения:  May 3 2012, 07:52
Полный аналог все таки не найти. Только небольшое сходство. Трубка есть трубка а сигара сигара


Абсолютно согласен!

Процесс горения табака абсолютно разный:
- в трубке температура выше
- сигара охлаждается лучше
- после тяги сигара тлеет дольше в несколько раз, и из-за этого охлаждается ещё лучше и т.д.