Перейти к содержимому


Сноубординг или Горные лыжи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
292 ответов в теме

#41 rbf

rbf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2006 - 12:06 PM


А почему здесь не будет- ещё как будет    Говоря о стиле одежды -говарю как чувствую. Лет 10 назад может и не стал бы подчёркивать- но вот повзрослел немного и неопрятность в публичных местах мне не нравится. Но это моё личное мнение.  Говоря же о Спайдере- они лидиры наравне с Обермаер в производстве одежды для лыжников и вся их линейка ориентированна на серьёзного лыжника, а цены призваны селекционировать покупателя- стратегия примерно как у Лакосты ( ещё один пунктик почему я уважаю Спайдер)  А по технологиям- извените- но всесь кубок мира одет в Спайдер- неужели им тяжело найти более технологичного спонсора? :-) Просто когда куртка сама по себе стоит как две доски вмсете- начинаются споры.что мембраны у них не такие



Извиняюсь конечно Папа Карло но вы во всем неправы=)

Могу вам сказать по поводу кубка мира так кто дает деньги тот и заказывает музыку! Вот вам пример из жизни!!!---- Олимпиада по хаф пайпу в Италии серебрянный чемпион мира Danny Kass My Webpage был одет в костюм Burton хотя сам является владельцом одежной фирмы Grenade вы думаете ему не хотелось лучшей в мире рекламы для своего бренда, конечно хотелось, тока вот не моглось ,так как ему стока денег дали что у него выбора не оставалось. Вот вам и ваш спайдер на кубке мира!!! а на счет куртки ценой в два сноуборда, это вы погарячились, во первых вы незнаете какой у меня сноуборд а у меня их 3 так вот я продолжу, технологии у спайдера Гамно это еще мягко сказано с дизайнами у них вообще трабл причем большой, а вот все реальные лыжники и сноубордисты которым важны именно технологии а не дешовый пафос типа у меня куртка за 1500 зелени покупают сноубордическую одежду или лыжную но не спайдер а хотябы Marmot или Mammoth вот вам и разница а по укатаным склонам я могу и в шортах кататься мне там не нужна мембрана , она нужна когда вы по пояс в пухляке жжоте на офигенной скорости!!!!! И со мной спорить по этому поводу бесполезно- я работаю в этой индустрии!!!

А вообще давайте жить дружно laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  rolleyes.gif  
Who are you to fucking lecture me?!

#42 Little Muk

Little Muk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2006 - 12:41 PM


Папа Карло, дата сообщения:  Apr 17 2006, 02:54 PM
.... всесь кубок мира одет в Спайдер- неужели им тяжело найти  более технологичного спонсора? :-) 


Щас с Папой Карлой заспорю sm_ura.gif :

Я попытался исследовать объективно вопрос с точки зрения технологической.
Вывод - с моей субъективной точки зрения самая технологически продвинутая  компания -  это Goldwin.
Я прошел по цепочке до производителей наполнителей и мембран и посчитал, что с технологической т.з. фирма достойная.
Затем сравнил функциональность кроя и опций.
И сразу два комплекта купил.
Вы знаете - не разочаровался. Этой зимой по 4 часа без перерыва катался в минус 36С (!) без термо белья (!) и все тип.топ.
Благодаря эффективному влагоотводу, сверху был покрыт ледяной коростой, ( Как терминатор какой... нет железный дровосек smile.gif громыхающий ), а внутри тепло и сухо!
Хотя надо отметить, что дизайн старомоден (или коректно сказать  - весьма традиционен), и маркетинг просто никакой. Как говорится - знаешь заходи, а не в курсе  - проходи.

ЭТО НЕ РЕКЛАМА! umnik.gif

А в остальном все дело вкуса.... Кому Спайдер, кому свиной хрящик  biggrin.gif
Я вот щас ищу какие нить понтовые бордисткие штаны - надоели узкие лыжницкие! Мож кто посоветует что?

И вобще - эй бордеры! Вы латакию курите? Нет? Ну вот, а туда же  tongue.gif  

#43 rbf

rbf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2006 - 12:49 PM

да посоветую невопрос www.gravity.ru выбирай любые
Who are you to fucking lecture me?!

#44 Little Muk

Little Muk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2006 - 01:15 PM

В общем вот так:
Одеваем такую вот шапочку
user posted image
Тихо подкрадывамеся к сидящему в неположеном месте и спрашиваем:  "Какдила?"

Потом вызываем санки с санитарами и катим дальше  biggrin.gif

#45 rbf

rbf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2006 - 01:38 PM

да уж шапка то что надо=))))
Who are you to fucking lecture me?!

#46 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2006 - 05:50 PM


Little Muk, дата сообщения:  Apr 17 2006, 11:15 AM
В общем вот так:
Одеваем такую вот шапочку
user posted image
Тихо подкрадывамеся к сидящему в неположеном месте и спрашиваем:  "Какдила?"

Потом вызываем санки с санитарами и катим дальше  biggrin.gif

Класс!
Давайте в след . году Вы ко мне  завалитесь на выходные с этой шапкой и мы проведём живой эксперемент! Я серьёзно- по поводу совместного катания- лыжи найдём есле что smile.gif

rbf, дата сообщения:  Apr 17 2006, 02:26 AM
На счетнормального производителя спайдера я не соглашусь мне их стаф вообще не нравиться да и технологичностью мембран и всего остального они не выделяются!!!
А по поводу вертолетного катания я соглашусь это круто но и без него очень даже неплохо если выпал хороший снег не нужно никуда идти пешком а зажигать можно прямо с подъемника но это у нас на Кавказе а у вас в Штатах конечно может все по другому. Но все же есть варианты наслаждаться живым мягким снегом а не ездить по укатоному склону когда дажде непонятно что за снег и ничем не отличается катаешься ты в Штатах в Чили в России или еще где то

Между свежим снегом и тем что называется Pawder есть колосальная разница.  До пудры или пёхом или вертолётом ползти- это однозначный факт.
Даже пол метра свежего снега не сравнится с настоящей powder!
Атлеты на соревнованиях одевают только то, что разрешенно спонсорами команды и соревнований- и ни шагу в сторону. именно по этому на оллимпиаде на многих шлемах у лыжников  были наклейками заклеены лэйблы недопушенных к соревнованиям производителей ( иными словами за любую. рекламму надо платить)
Говоря о том- что тот или иной атлет что то производит-это бред. Производит  совершенно другой, зачастую никому не известный человек а скорее группа людей- которые за соответствующее вознаграждение  атлету использует его имя  на продукции. Производство таких маштабов невозможно оплатить  гонорарами и  рекламными деньгами- эллементарная арифменика. Это корпоративный способ ведения бизнеса- первый курс колледжа.
  Говоря о мембранах-  в том сизоне я как раз в новом Спайдере катался- никакого снега не набилось, под курткой только жилетка была и водолазка. Под штанами ( тоже Спайдер)  обычные  тонкие  подштанники- не фланель или просто гоночный камбез " семейные" трусы ( сразу после гонки катались) и  куртка. Катались  в калорадо  и по трасам и между и на подковы лазили- всё нормально сухо и тепло. Кстате на лыжах снег особенно и не лезет под куртку- лыжи  летят  разрезая порошу- за ними снег по сторонам расходится.
А вот по жесткому покрытию-это Вы правы- только на лыжах кайф и поймаеш- кантуются лыжи по другому и соответственно карвают а не  скользят юзом.
По поводу выделения Спайдера- он один из немногих кто производит  снаряжение  именно для спортивного катания- т.е не только куртки и штаны а рэйс сют и всё,что к нему положенно- от  жилеток с мягкостями до щитков от подбародка до голеней. Да и выделяться чем то особенным им не надо- спонсоры команды США и этим уже всё сказанно- неужели такая богатая команда не в состоянии найти что то лучше? smile.gif  Лыжи вон у них Атомик и Фишер, ну не считая фристалистов- там К2 рулит вроде.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#47 Little Muk

Little Muk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 18 April 2006 - 01:03 PM


Папа Карло, дата сообщения:  Apr 18 2006, 02:50 AM

Давайте в след . году Вы ко мне  завалитесь на выходные с этой шапкой и мы проведём живой эксперемент! Я серьёзно- по поводу совместного катания- лыжи найдём есле что smile.gif


Done!
rolleyes.gif

--------
Added:
Рюкзачек для усиления эффекта шапочки

#48 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 18 April 2006 - 01:20 PM


Little Muk, дата сообщения:  Apr 17 2006, 09:41 PM

И вобще - эй бордеры! Вы латакию курите? Нет? Ну вот, а туда же  tongue.gif


Попрошу без инсинуаций. Еще как курим  smoke.gif  tongue.gif


Папа Карло, дата сообщения:  Apr 18 2006, 02:50 AM
А вот по жесткому покрытию-это Вы правы- только на лыжах кайф и поймаеш- кантуются лыжи по другому и соответственно карвают а не  скользят юзом.

Замечу, что на досках тоже вполне можно карвить.
Вооот...

#49 rbf

rbf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 18 April 2006 - 03:19 PM

По поводу всего написанного я спорить не буду, мне просто надоело, если предоставляешь факты а тебя тыкают в первый курс колледжа, это не правильно поэтому извиняюсь но я выхожу из беседы по поводу спайдера и всей остальной болтни!!!! smoke.gif  smoke.gif  smoke.gif  smoke.gif  smoke.gif  smoke.gif  
Who are you to fucking lecture me?!

#50 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 18 April 2006 - 09:36 PM


rbf, дата сообщения:  Apr 18 2006, 01:19 PM
По поводу всего написанного я спорить не буду, мне просто надоело, если предоставляешь факты а тебя тыкают в первый курс колледжа, это не правильно поэтому извиняюсь но я выхожу из беседы по поводу спайдера и всей остальной болтни!!!! smoke.gif  smoke.gif  smoke.gif  smoke.gif  smoke.gif  smoke.gif

Я не хотел обидеть- честное слово.
Информация у меня от спортсменов, у которых есть спонсоры, финансисты и прочая анчелада- я скорее поверю им, вы уж извените.
Спайдер- я просто люблю как фирму. Вам он не нравится по простой причине- фирма лыжная, и дизайн соответственно лыжный.
Говоря о технике карва- конечно на борде можно карвать, я же этого не отрицаю. Даже на " мягком" ( извените с терминологией на руссокм не знаком- но думаю что понятно) креплении можно до определённой степени, на слаломной доске так вообще положенно по определению. Чем  позиция катающегося ближе к "лицом вперёд" тем более  сильное ускорение после каждого поворота. На скейтборде тоже самое( слаломная доска,  дугообразный компазит)- слаломная стойка- лицом вперёд  ноги  почти вместе и  под большим углом ностами вперёд. Колени работают как пружина а энергию наиболее рационально передовать по продольной оси снаряда- будь то доска или лыжи. На лыжах при проходе ворот пружина " заряжается" по полной- внутрення нога практически полностью согнута- наружняя выпремленна,  лыжи на контах  град пот 45- когда  такой заряд выпрямляется-  как в спину кто то подтолкнул.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#51 rbf

rbf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2006 - 01:52 AM


Информация у меня от спортсменов, у которых есть спонсоры



Да но вот тут то и происходит самое интересное я сам занимаюсь в России этим бизнесом и соответственно моя компания занимается спонсорством определенных райдеров!!!
Плюс естественно я постоянно нахожусь на связи с Американцами=)

Who are you to fucking lecture me?!

#52 Sanchez

Sanchez

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2006 - 05:14 AM

Привет Сноубордерам !!!
Удивился увидав эту ветку тут на этом форуме.
Свои 5 копеек в тему. Противостояние лыжников и бордеров это по сути не от большого ума происходит, но имеет место. Сам когда-то впервые покорял снежные просторы Приельбрусья в компании лыжников и до сих пор с ними туда езжу. К своим отношусь без всяких предрассудков, а в общем недолюбливаю, особенно когда врезаются в тебя на всем ходу, ну эт так мелочи. В обще в больших горах, явное превосходство доски перед лыжами на лицо. Редко мне удавалось встретить настоящих лыжников, но ток как они спускались – завораживало. Все остальное эт так, катание как и везде. Вот
2 Папа Карло, сдаётся Вы плохо представляете Сноуборд, хотя бы потому что скорость 90-120 км в час кажется Вам только посильной лыжам, и якобы что то разлетится в щепки, ну если только Вы имели в ввиду первые доски которые делали из фанеры, и Вы наверное не знаете что на так называемой жесткой доске (карвинговой) рейдер при закантовке испытывает перегрузку 2-3 Ж., на более высоких скоростях, кста в Штатах самая лучшая карвинговая школа и ещё этот лонгборд.
Не в коем случае не хочу никого задеть, но, вот эти все сравнение начинается тогда когда человек чувствует себя неуверенно, либо не умеет кататься, либо катается но как все т.е скопом поднялись, съехали, при этом типа кайф.
Вот все планирую как ни будь прокатиться на лыжах, мы все на отдыхе сколько раз не пытались, так все время откладывали. Но в сл.сезоне обязательно попробую, настоящий любитель ведь должен уметь кататься на всем.
Немного фоток, сезон 2006, Эльбрус ст.Мир 3500м.
http://gallery.ski.ru/thumbnails.php?album=241
http://gallery.ski.ru/thumbnails.php?album=208


#53 Xedfr

Xedfr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • LocationLyantor, Russia

Опубликовано 09 June 2006 - 03:40 AM

Приятно встретить трубочника - сноубордиста!
Поскольку прочтя эту тему настрение что-то грустным стало wink.gif
Я понимаю и принимаю мнение о том, что лыжи - это искусство, только ведь искусством может быть и досочный виртуозный полет. Помните "джентельмен двигается к своей цели не расталкивая идущих рядом локтиями" (что-то про воспитание настоящего дж.)

К своим отношусь без всяких предрассудков, а в общем недолюбливаю, особенно когда врезаются в тебя на всем ходу, ну эт так мелочи.

Да, а еще иногда и посиделки по центру трассы устраивают, или на выкате ;(
Только обычно это нигилисты-пуберанты, и отношение к этому далеко от уважительного и у лыжников и сноубордистов. Бывают встречаются ортодоксы с надписями на лыжах - досках, типа "Snowbord - MD!, Ski -F! и наоборот.
У меня супруга катается только на лыжах, а я (не принципиально) на доске и вполне мирно получаем радость от спусков.
ИМХО: есть отморозки и просто негодяи и на лыжах и на досках, а антогонизм между лыжниками и досочниками - вещь надуманная!

К стати, на Красной поляне свой Ларсен потерял sad.gif((
Карманы застегивать и проверять перед спусками надо!
Я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым... (БГ)

#54 Crdriver

Crdriver

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2006 - 03:59 AM

Тоже чуток добавлю.
Чегет+Эльбрус 2006.
Сорочаны.

Эх ,хороши Эльбрус и Чегет,только на станции Мир что на 3500 намучился с трубкой.Тухнет зараза и всё.Про сигареты вообще молчу.

#55 Шут Демидов

Шут Демидов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2006 - 06:13 AM

Да, Эльбрус это Песня ... smoke.gif  
C уважением Шут Демидов.

#56 an4i

an4i

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 23 November 2006 - 04:46 AM

+ 1 трубакур-сноубордист!
Катаюсь недавно и пока только на Урале, но удовольствия масса! Сразу встала на доску, лыжи как-то не были никогда интересны.


“The only way to get rid of  temptation is to yield to it.”
                                                                      
— Oscar Wilde

#57 gregy

gregy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 23 November 2006 - 11:47 AM

Я открыл сезон 2006-2007 В Коробицино в лен обл -это крупнейший курорт.
sm_ura.gif  
Слова улетают, написанное сохраняется.

#58 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2006 - 12:29 AM

Сизон у нас ещё не начался- но лыжи уже в заточке- после прошлого сезона  перешлифовываю поверхности smile.gif Хотя возможно не  удержусь и  сменю  лыжи и всё остальное- Техника вышла с новыми "Диабло"- жесче предыдущих, эдакий шведский сапожёк smile.gif , Маркер под RX-4 сделал новые крепления - вобщем слюнки уже текут.
Одно "НО" мешает- накрылось Калорадо  медным тазом- запрет на курение в общественных местах по всему штату( включая рестораны в независимости от ценовой категории- очень жалко, охотничий домик в Кистоун чертовски класное местечко было sad.gif )- так что в Штатах скоро и отдохнуть по человечески будет негде- из достойных мест ( по трассам я имею ввиду и наличию паудер) только озеро Тахо осталось- надолго ли? Про Канаду ещё не узнавал- надеюсь что у них хватает здравого смысла- тогда  возможно  новое направление для семейного отдыха- Британская Колумбия.
Но зима уже  приближается- и сизон откроем как только будет  на чем кататься smile.gif Надеюсь что старшая моя уже начнёт в гонках учавствовать- пора уже. 7 лет девочке smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#59 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2006 - 11:03 PM

   Зима пришла в Иллинойс!  За ночь выпало около 40 см  снега! Пришлось конечно помохать лопатой для расчистки выезда из дома ( снег был  мокроватый- снегоочистилка не вытягивала sad.gif ) - но сизон торжественно открыт! Только что вернулся с горы- кайф обалденный! Пока открыто  два подъёмника и два спуска- но тем не менее это лучше чем травяной покров smile.gif  Супруга моя получив в этом сизоне новую системму лыжи- крепления ( K2  Апачи + маркер М1  мошен систем) не перестаёт удивлять меня своими способностями- мне  приходится работать намного сильнее. что бы не ударить в грязь лицом рядом с ней smile.gif Обе дочери с горы уходить не желают- катаются челночным способом- прыг с подъёмника на склон, и сразу к подъёмнику подъезжают. Старшая уже карвает- осталось научить передаче энергии в лыжу при поворотах и можно на гонку записывать- скорее всего несколько уроков у профессионального гонщика сделают своё дело- можно семейную команду будет организовать smile.gif
Вобщем ура  сизону 2006-2007 го годов. Да здравствует лёд на трассах гигантского слалома и вообще по всей горе- лёд большёй друг всех лыжников! ( не задавайте вопрос почему- не хочу  начинать горячии дискуссии- каждый сам за себя и по себе smile.gif )
PS Постораюсь сделать фотографии завтра- сегодня небыло времени и желания фотографироваться- кататься уж больно хотелось !
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#60 Xedfr

Xedfr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • LocationLyantor, Russia

Опубликовано 04 December 2006 - 02:53 AM

Завидую!
У нас температура опустилась до -30 (С), а снега почти нет smile.gif
Немногочисленные трассы стоят без покрытия ибо пушки снежные не справятся.

К стати, вспоминая тему посвященную обмундированию, видел в свежей коллекции у Спайдер костюмчики стоимотью перекрывающей весь мой комплект (доска+крепления+ботинки+куртка+брюки), что-то около 45 - 50 тысяч рублей...
Супруга тоже получила обновление в виде свежей К2 (разновидность не помню).
Ждем снега!!!
Выкладывайте фотографии  smoke.gif  
Я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым... (БГ)