Перейти к содержимому


Табаки Kohlhase, Kopp & Co.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#21 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2006 - 04:01 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  May 16 2006, 10:59 PM
Выдержка и ферментирование Виржинии разными способами влияет на её вкус очень сильно. Кофейные тона вполне достижимы. На мой взгляд, у Марлина есть полутон необжаренного кофейного зерна и хорошая порция вкуса обжаренного фундука, фоновый сухофруктовый тон плюс перечно-древесная острота.

Докуриваю эту банку. К сожалению, не ловлю практически никаких описанных Тобой полутонов, кроме ровного и довольно сильного привкуса то ли кофе, то ли шоколада (вторая ассоциация, пожалуй, более мне близка). Если сначала мне этот табак казался интересным, то сейчас уже начал поднадоедать... Ладно, подожду какой-то период времени и повторю опыт, может будет другое впечатление. А пока всё же не могу избавиться от чувства, что курю ароматизированный табак.

С уважением, Павел Кораблёв.

#22 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 14 November 2006 - 04:45 AM

Курю Марлин флейк. Это нечто непередаваемое словами! Это хочется курить постоянно! Что я, собственно, сейчас и делаю smile.gif Только за вчерашний день выкурил трубок 5. Даже перед сном, вместо обычного ВВВВ курил Марлина - невозможно оторваться. smoke.gif
Но возникли некоторые вопросы по сабжу:
1. Из чего он все-таки состоит? Разные описания на разных сайтах не дают однозначного ответа - мы к этому уже привыкли biggrin.gif
2. Это он только у меня тухнет чаще чем хотелось бы или это его нормальное состояние?
3. Из каких трубок его курите - я пробовал уже из всяких разных и пока не могу выбрать. Хочется достичь максимально равномерного горения без затуханий.
Я его разминал и набивал достаточно неплотно, ибо при плотной набивке он у меня тухнет постоянно.
Все сказанное - IMHO

#23 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 14 November 2006 - 10:33 AM

1. МФ состоит исключительно из Виржинии. Есть сомнения?
2. Он вообще слишком влажный и влагу держит очень хорошо. Видимо ППГ не пожалели. Поскольку флэйк этот курю даже слишком спокойно (быстрее - язык обжигает своей остротой), то, да, гаснет. Если растирать хорошо до состояния мягкой ленты, то гаснет 2-3 раза всего.
3. Курю из мелких. 19х32 например. Изредка, хорошо размяв и распушив, курю из бильярда 21х42. Принцип простой: чем меньше разминается табак, тем меньше табачная камера под него.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#24 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 14 November 2006 - 10:44 AM


1. МФ состоит исключительно из Виржинии. Есть сомнения?
2. Он вообще слишком влажный и влагу держит очень хорошо. Видимо ППГ не пожалели. Поскольку флэйк этот курю даже слишком спокойно (быстрее - язык обжигает своей остротой), то, да, гаснет. Если растирать хорошо до состояния мягкой ленты, то гаснет 2-3 раза всего.
3. Курю из мелких. 19х32 например. Изредка, хорошо размяв и распушив, курю из бильярда 21х42. Принцип простой: чем меньше разминается табак, тем меньше табачная камера под него.


Большое спасибо!
Сомнения были и, как выяснил, не только у меня - а нет ли там перика? Острота, как Вы и написали, очень чувствуется и это такая перечная острота. Сейчас попробую размять его  до состояния мягкой ленты.
Восхитительный табак! Теперь буду пробовать всю линейку Реттрейз smoke.gif  
Все сказанное - IMHO

#25 Korshak

Korshak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2007 - 01:48 PM

На "Табачке" появились смеси под маркой Chieftain's. Кто-нибудь уже пробовал? Какие впечатления?
С уважением, Павел.
2:5022/59fidonet

#26 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 27 August 2007 - 11:49 PM


смеси под маркой Chieftain's. Кто-нибудь уже пробовал? Какие впечатления?


Это лучшие вискарные табаки, что я пробовал.
Макбарен и Гевис-Хоггарт (имеют в линейке что-то с виски) - едут на Запорожце в Туапсе и отдыхают.

Делятся по регионам шотландских виски.
Lowland Mixture - ароматизирован, помнится, Bladnoch.
Highland Mixture - Glenturret.
Isla Mixture - Caol Ila.

Смеси подобраны соответственно:
Lowland - больше золотой Вирджинии, с ярким немного цитрусовым вкусом. Чуток Берли и Кавендиша. Легкий.
Highland - больше красной и/или выдержанной Вирджинии, кавендиша и немного Латакии, более сочный и глубокий табак. Торф тут чувствуется (мне) лучше, чем в Isla. Этот мне понравился больше всего. Средней крепости.
Isla - в меру Вирджинии, побольше, чем в Highland, Латакии, вроде есть ориенталы. Копченость, небольшая кислинка, все на месте. Можно курить в обществе без опасения.

С уважением, Роман.  smoke.gif
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#27 Gans

Gans

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2007 - 07:13 AM

А что народ скажет о появившихся на табачке смесях Хоновича?

#28 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2007 - 11:13 AM


А что народ скажет о появившихся на табачке смесях Хоновича?


На днях дали попробовать Т13, выкурил пару трубочек, мне показался легковат, написано, что легкий фруктовый аромат, но особо его не почувствовал, хотя какая то кислинка вроде присутствует, может нужно побольше вкурить  sm_nenau.gif  А так довольно приятный, но опять же повторюсь для меня слишком легкий. smoke.gif

Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#29 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 15 September 2007 - 07:07 AM

Вот здесь когда-то обсуждалось. Целая тема была, увяла. Давно, правда. Неплохие табаки. До сих пор иногда курю.
Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#30 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 15 September 2007 - 07:22 AM

Прошу прощения за небольшой оффтоп. Сейчас посмотрел, ровно 4 года прошло с того момента, как обсуждались эти табаки. Многое поменялось, в том числе и вкусовые предпочтения, и состав участников. Как говорится, иных уж нет, а те далече... А форум-то как вырос, в том числе и по знаниям! Мне лично забавно было читать свои тогдашние посты...
Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#31 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2007 - 06:15 AM

С месяц тому открыл вот эту коробку: user posted image "25th Anniversary". Табак очень влажный - вообще вкуса не чувствую. Пробовал подсушить - "никакой". Осталось только запечь ( дважды прожареный Black Cavendish)  biggrin.gif . Если кто пробовал - подскажите Ваши впечатления smoke.gif
С Уважением, Руслан !

#32 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2007 - 09:07 PM

Я пробовал пару лет назад. Довольно приятный и качественный (у меня была нормальная влажность) ароматик. Не приторный. (А, может, поэтому Вы вкуса не чувствуете? Он слабо выражен, очень такой легкий. Если сравнивать, скажем, с Ларсеновским "Signature", то да, он именно "никакой"). Если память не изменяет, этот табак, кажется, ароматизирован виски. Правда, докурить я его не смог, но по другой причине, - я очень редко курю ароматики вообще, - отдал другу, которому он понравился. Попробуйте с утра покурить, пока вкус "незамылен". Жарить - думаю, фигня получится...
Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#33 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2007 - 01:18 AM


Hamster, дата сообщения:  Nov 16 2007, 07:07 PM
Довольно приятный и качественный (у меня была нормальная влажность) ароматик. Не приторный. (А, может, поэтому Вы вкуса не чувствуете? Он слабо выражен, очень такой легкий. Если сравнивать, скажем, с Ларсеновским "Signature", то да, он именно "никакой"). Если память не изменяет, этот табак, кажется, ароматизирован виски.

Rainy Day, тоже производство Kohlhase (на банке Ashton) - у меня тоже возникали ассоциации с Signature, но "очень такой легкий" вариант. Я тоже не любитель ароматиков, однако у меня возникало желание чтобы он был более насыщенным. Потом пришел к выводу, что надо именно так. Просто такое решение - легкий во всем. Табак тоже минимально увлажнен.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#34 Hamster

Hamster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2007 - 01:22 PM

Нет, нет, не... Вы меня превратно поняли. В том смысле, что ассоциаций с Signature у меня не было. Это я Ларсеновский табак упомянул "всуе" для примера не в плане вкуса, а в плане насыщенности оного.

Вообще-то, Вы правы. Это табак "легкий во всем", и такой он и есть. Нравится, или нет, - другой вопрос.

Кстати, в смысле ассоциаций, то, скорее уж, это будет Malthouse от Dan Tobacco, только в значительно более облегченном варианте. Опять же, повторюсь, дело было давно, может, я вообще ошибаюсь в оценках.
Простите за нескромный вопрос, а когда вы последний раз испытывали оргазм... в носу?

#35 Single

Single

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 19 November 2007 - 11:11 PM

пробовал 25th Anniversary, влажный, впечатление, что "легкий во всем" есть. Очень шикарный некрепкий ароматик, несмотря на влажность курится нормально.
ИМХО шикарный легкий ароматик.  
Я с Урала, да, я с Урала, у меня нет больше привязки к какому-то городу, но пришел я с Урала, из Екатеринбурга.
My life is path... my path is long way... and my way - all my life...

#36 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10549 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 05 August 2009 - 03:37 AM

Солани делается не Кольхазами...  забыл как называется... там же делают Райнеровские табаки.

#37 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 05 August 2009 - 03:55 AM

  Точно , и  "Solani"  и "Reiner" ,(оба - R.L. Will), делает один пр-тель , которого , как бы в шутку называют  "Kohlhase & Kopp"   tongue.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#38 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10549 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 05 August 2009 - 08:33 AM

нуууу... не знаю-не знаю. я когда Воронцовой показал банку Солани (Берли флейк), она такого бренда не знает. Даже сфоткала чтоб показать Коппу. Вот. tongue.gif  

#39 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2009 - 09:12 AM


Все табаки Reiner смешиваются в Дании и отправляются для упаковки в Германию. Табаки Solani смешиваются и упаковываются в Германии, за исключением Virginia Flake, который смешивается и упаковывается в Дании. Обе линейки табаков производятся с особой тщательностью, очень точно следуя рецептам разработанным R. L. Will.

Изменено: Саид, 06 August 2009 - 01:38 AM


#40 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 07 September 2009 - 06:05 PM

Эх.... от недостатку ежедневников вскрыл банку Марлина выпуска конца 7 года....
Уфф неплох... Уффф... Только вот юзать его как ежедневник.... мгм... вышло типа как "за неимением простой - пишем на гербовой"..... Нда.. А табак - всеж из лучших вирджиний что куревал... Что еще сказать.....
smoke.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...