Перейти к содержимому


Пепельницы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#41 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 26 September 2011 - 09:14 AM

Я вообще этому предмету не отдаю никакого внимания.Ну есть о бычные,покурил трубку ,вытряхнул пепел( да хоть в мусорное ведро)и порядок.Даже если и в пепельницу,то в отличии от сигаретного пепла( жена курит)от трубочного табака нет такого противного запаха пепла smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#42 Nightingale

Nightingale

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 26 September 2011 - 10:21 AM


Штирлиц, дата сообщения:  Sep 26 2011, 07:14 AM
...от трубочного табака нет такого противного запаха пепла smoke.gif

Противный запах не от пепла, а от раздавленных чинариков.


#43 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2011 - 09:38 AM

а я вот уже 2й месяц юзаю эту чудесную пепельницу и доволен.
пепельница рарная, на коробочке написано "сделано в ФРГ". вобщем нормальная. трубка лежит как влитая, на кочках не выпадает. вобщемто даже это больше подставка нежели пепельница.
user posted image
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#44 zaur-2

zaur-2

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2011 - 01:06 PM

Чаша выше чем мундштук?

#45 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2011 - 01:17 PM

да, под уклоном пепельница. вобщемто трубка держится даже если вертикально пепельницу поставить. ложе конусное

естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#46 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6606 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 17 December 2011 - 01:31 PM

А у меня сейчас в машине вот такая штука:

user posted image

user posted image

user posted image

Называется Cigar Bobken. Донышко подходит в любой стандартный автомобильный держатель для напитков. Трубка очень хорошо ложится в этот сигародержатель, легко чистить и мыть.



#47 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 17 December 2011 - 01:40 PM


А у меня сейчас в машине вот такая штука

Прикольная...

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#48 Zotov

Zotov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2011 - 05:33 AM

Весчь!
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
user posted imageuser posted imageuser posted image

#49 zaur-2

zaur-2

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2011 - 06:03 AM


romano, дата сообщения:  Dec 17 2011, 11:17 AM
да, под уклоном пепельница. вобщемто трубка держится даже если вертикально пепельницу поставить. ложе конусное


А разве это не есть не правильно?  blink.gif   Разве конденсат не будет самотеком проникать в мундштук?  

#50 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 18 December 2011 - 06:24 AM


zaur-2, дата сообщения:  Dec 18 2011, 04:03 PM


А разве это не есть не правильно?  blink.gif   Разве конденсат не будет самотеком проникать в мундштук?


Мне так кажется будет... А вот для ряда "Петерсонов" - очень полезная вещь - с их фирменной камеркой в чубуке для сбора влаги.

Added:

ZapZap, дата сообщения:  Dec 17 2011, 11:31 PM


Называется Cigar Bobken. Донышко подходит в любой стандартный автомобильный держатель для напитков. Трубка очень хорошо ложится в этот сигародержатель, легко чистить и мыть.


Вещь хорошая... Захотелось сразу купить biggrin.gif  Но вот пока не понял зачем она лично мне. Я обычно в машине использую небольшие трубки, которые легко держать в зубах. Ну, а перехватить там её, дать немного челюстям отдохнуть - руки есть, то одна, то другая. Не проблема. Если докурил, то просто ставлю  её на походную подставку или вовсе куда-нибудь, где она будет устойчиво лежать...
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#51 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6606 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 18 December 2011 - 06:47 AM

Забыл еще сказать: вот тот кронштейн на стакане для того, чтобы эту пепельницу можно было прицепить на дверь в машине (вешается на щель у стекла), если нету держателей для напитков - очень хорошо висит, плотно, не болтается. У меня как раз на одной машине таких держателей нету. Главное удобство, что никакого специального монтажа не требуется, переставляется из машины в машину в секунды, ну и опять же сигару можно за рулём с удобством употребить.

#52 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2011 - 07:06 AM


romano, дата сообщения: Dec 17 2011, 11:17 AM да, под уклоном пепельница. вобщемто трубка держится даже если вертикально пепельницу поставить. ложе конусное


А разве это не есть не правильно? blink.gif Разве конденсат не будет самотеком проникать в мундштук?

я курю без конденсата smoke.gif
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#53 zaur-2

zaur-2

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2011 - 07:08 AM


romano, дата сообщения:  Dec 18 2011, 05:06 AM

romano, дата сообщения: Dec 17 2011, 11:17 AM да, под уклоном пепельница. вобщемто трубка держится даже если вертикально пепельницу поставить. ложе конусное
А разве это не есть не правильно? blink.gif Разве конденсат не будет самотеком проникать в мундштук?

я курю без конденсата smoke.gif


Может вы еще и без дыма курите?  laugh.gif  

#54 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2011 - 07:09 AM

хохмить изволите?
Added:
ну и можно ровно поставить пепельницу, если сухо курить не выходит. или развернуть, чтоб ваш конденсат в чашу стекал.
а вообще, причины конденсата две: плохая трубка, либо плохой курильщик. первое можно исправить, а вот второе ....
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#55 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 18 December 2011 - 07:11 AM


ZapZap, дата сообщения:  Dec 18 2011, 03:47 PM
Забыл еще сказать: вот тот кронштейн на стакане для того, чтобы эту пепельницу можно было прицепить на дверь в машине (вешается на щель у стекла), если нету держателей для напитков - очень хорошо висит, плотно, не болтается. У меня как раз на одной машине таких держателей нету. Главное удобство, что никакого специального монтажа не требуется, переставляется из машины в машину в секунды, ну и опять же сигару можно за рулём с удобством употребить.

И где такое можно надыбать?

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#56 SLS

SLS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:
  • LocationПущино, МО

Опубликовано 18 December 2011 - 07:44 AM


И где такое можно надыбать?

На гугле забанили?

#57 zaur-2

zaur-2

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2011 - 07:59 AM


romano, дата сообщения:  Dec 18 2011, 05:09 AM
хохмить изволите?
Added:
ну и можно ровно поставить пепельницу, если сухо курить не выходит. или развернуть, чтоб ваш конденсат в чашу стекал.
а вообще, причины конденсата две: плохая трубка, либо плохой курильщик. первое можно исправить, а вот второе ....


Да шучу я просто.  Может я ошибаюсь, но мне казалось, что курить вообще без жидкости вряд ли возможно.  smoke.gif  

#58 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 18 December 2011 - 08:42 AM


zaur-2, дата сообщения:  Dec 18 2011, 05:59 PM

romano, дата сообщения:  Dec 18 2011, 05:09 AM
хохмить изволите?
Added:
ну и можно ровно поставить пепельницу, если сухо курить не выходит. или развернуть, чтоб ваш конденсат в чашу стекал.
а вообще, причины конденсата две: плохая трубка, либо плохой курильщик. первое можно исправить, а вот второе ....


Да шучу я просто.  Может я ошибаюсь, но мне казалось, что курить вообще без жидкости вряд ли возможно.  smoke.gif


Курить без конденсата можно. В том смысле, что выделятся он будет по-любому, даже на очень сухом табаке, просто выделяться в той мере какая, либо не мешает нормальному курению, либо  в еще меньшей  степени, что будет подсыхать по ходу курения.
Но, как  абсолютно верно отметил romano, есть две причины. Второе, тоже можно исправить, как и первое, было бы желание. Но тут столько нюансов... Общаюсь с о-очень хорошими курильщиками, но и те, бывает, время от времени да и тряхнут трубкой, чтоб вылетела  влага, или ершиком промокнут. Причин много. И даже курильщик со стажем не застрахован от конденсата: быстро шел куря трубку, или вышел из теплой машины и продолжил курить на холоде,  схватил выходя из дома сильно переувлажненный табак (ну, типа, рассыплю, подсохнет, забью, а как-то по обстоятельствам не вышло). Я вот, честно скажу, достаточно долго курю трубку, но... где-то раз-два-три  в неделю получается "мокро" .Ну беды-то в этом никакой нет. Промокнул или встряхнул.  В тех же самых трубках "Петерсон" не зря придумана  камера для сбора влаги.
Я другого понять не могу - насколько необходимы такие пепельницу в машинах?  Как и не могу понять - зачем посреди обычных пепельниц надо устанавливать "пробку от шампанского". Никогда не выбивал трубку об какие-то, пусть и мягкие, предметы. Докурил до пепла - само вылетит. Не докури - выковыривал.

Я просто тут недавно отметил про себя, что  обраос кучей  в общем-то ненужных ритуальных предметов: гриндеры, риммеры, батнеры, кучей тамперов и т.п. На самом деле вещи бесполезные, которые заменяются просто пальцами своей руки  и  одним хорошим трубочным ножом .
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#59 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2011 - 09:12 AM


Я другого понять не могу - насколько необходимы такие пепельницу в машинах? Как и не могу понять - зачем посреди обычных пепельниц надо устанавливать "пробку от шампанского". Никогда не выбивал трубку об какие-то, пусть и мягкие, предметы. Докурил до пепла - само вылетит. Не докури - выковыривал.

В машинах? чтоб окно не открывать для вытряхивания пепла, ибо штатная у меня очень маленькая. Чтоб трубку можно было положить ровно и устойчиво, а не втыкать её мундштуком в промежность между сидалищем и спинкой пассажирского сиденья. Да, ещё чтоб тройничок был под рукой (у моей там спец. выемка имеется)
Ну а домашняя, корка чтоб вытряхивать пепел в процессе курения, ибо выбивать удобнее, легонечко тихонечко постукивая об корку. К томуже у меня в домашнее пепельнице две ложи, в одной трубка куренная сохнет, в другую куримую покладываю время от времени.

А конденсат имхо прежде всего от уступчиков всяких в мунше, а также как мне кажется от резкой смены темпа курения. Уступчики я обычно спиливаю.
реки и озёра конденсата - зло.
smoke.gif
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#60 tankist

tankist

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 325 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 18 December 2011 - 09:13 AM


romano, дата сообщения:  Dec 18 2011, 05:09 AM
... первое можно исправить, а вот второе ....

второе, очевидно, приходит с опытом

Субъективность применительно к трубкам самая объективная © А.Улитин