Перейти к содержимому


Dunhill Early Morning Pipe


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#21 wart

wart

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 17 September 2008 - 11:43 AM

Открыл банку Орликовского.
Плоский, неинтересный табак теперь.
Граждане, что ж курить-то, а??
Один GLP и остаётся утешением..
"Be different: conform."

#22 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 17 September 2008 - 12:29 PM

Если найдешь замену ( а именно - BAGPIPERS DREAM, GROUSE MOORE  Belle Epoque) , то готов отдать СТАРЫЕ ( минимум трёх-четырех летние) банки ,ввезенные из США и ,по-моему,произведенные в Англии Данхиллом (точнее,под его неусыпным присмотром) EARLY MORNING PIPE (2 шт) и My Mixture 965 (2 шт.)того же автора...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#23 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8545 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 17 September 2008 - 11:01 PM

Я найду smile.gif. Меняю на GROUSE MOORE!

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#24 wart

wart

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 18 September 2008 - 01:23 AM

Лёха, я первый! Ишь, понимаешь, бизнесмен!
"Be different: conform."

#25 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3992 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 22 April 2011 - 11:10 AM

Крепость : 3
Влажность : 4
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 10
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


Наконец-то довелось покурить баночку. Сразу скажу - табак хорош и для меня, пожалуй, составит конкуренцию с моей любимой латакиевой смесью от SG - Navy Flake. В данхилловском очень четко выдержана пропорция, табак не тяжел и "шпальный аромат" совсем не выражен, а во вкусе есть легкая сладость. От своей легкости его, и правда, можно курить по утрам, хотя с латакиевыми табаками я такого никогда не делал. Приятно, что вкус не меняется до последней затяжки.Правда вот, жене моей запах именно этого табака не в радость, хотя к большинству табаков относится спокойно, в том числе и к Navy Flake.

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#26 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 22 April 2011 - 11:28 AM

Наличествует парочка банок  Dunhill Early Morning Pipe, которые готов обменять на банку BAGPIPERS DREAM и банку Воронцова The pipe smokers edition № 2 или № 6.
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#27 Doctor_ff

Doctor_ff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2011 - 11:28 AM

Крепость : 4
Влажность : 5
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 8
Температура горения : 5
Скорость горения : 6


Уже долгое время взодит в постоянную пятерку. Прекрасная, сбалансированная смесь от Данхилла даже в орликовском исполнении. Латакиии немного, но прекрасно дополняет остальные табаки. Прекрасно подходит в качестве повседневника и фонового табака. Хорошая вещь!

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Все относительно...

#28 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 22 October 2011 - 12:47 PM


Латакиии немного, но прекрасно дополняет остальные табаки.


Я как-то раньше не обращал внимания, но тут вот заполняя свои таблицы, наткнуля на TR на определение ингредиентов как Virginia и Oriental, что собственно вполне соответствует описанию "Sweet Oriental carefully blended with Bright and Red Virginias, pressed and lightly stoved. Great as the `first pipe` arousing the palate for the further pleasures of the day.". Смотрю   huh.gif и у нас в базе он тоже только с VA и Orient записан.
  sm_nenau.gif  Конечно, Латакия - тоже ориентал, но её наличие в смеси обычно указывается отдельно. А наличии латакии в EMP у меня почему-то никогда сомнений не вызывало. Выкурил в начале года 100-граммовую банку, вполне традиционный, почти балканский вкус, может ориенталов чуть больше, чем по норме, но латакия-то там есть.  unsure.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#29 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 22 October 2011 - 01:04 PM


GilGalad, дата сообщения:  Oct 22 2011, 10:47 AM


Я как-то раньше не обращал внимания, но тут вот заполняя свои таблицы, наткнуля на TR на определение ингредиентов как Virginia и Oriental, что собственно вполне соответствует описанию "Sweet Oriental carefully blended with Bright and Red Virginias, pressed and lightly stoved. Great as the `first pipe` arousing the palate for the further pleasures of the day.". Смотрю   huh.gif и у нас в базе он тоже только с VA и Orient записан.
  sm_nenau.gif  Конечно, Латакия - тоже ориентал, но её наличие в смеси обычно указывается отдельно. А наличии латакии в EMP у меня почему-то никогда сомнений не вызывало. Выкурил в начале года 100-граммовую банку, вполне традиционный, почти балканский вкус, может ориенталов чуть больше, чем по норме, но латакия-то там есть.  unsure.gif

Столкнулся с этим в одной из смесей McClelland, которая также описана как Вирджиния и Ориенталы, однако Латакия там есть. Тоже ломал голову с соответствиями и при переводе решил не вносить Латакию отдельным пунктом, чтоб не путать и самому не путаться, но в ревю этот момент безусловно будет отмечен.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#30 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2011 - 05:26 PM


Torch, дата сообщения:  Oct 22 2011, 11:04 PM

GilGalad, дата сообщения:  Oct 22 2011, 10:47 AM


Я как-то раньше не обращал внимания, но тут вот заполняя свои таблицы, наткнуля на TR на определение ингредиентов как Virginia и Oriental, что собственно вполне соответствует описанию "Sweet Oriental carefully blended with Bright and Red Virginias, pressed and lightly stoved. Great as the `first pipe` arousing the palate for the further pleasures of the day.". Смотрю   huh.gif и у нас в базе он тоже только с VA и Orient записан.
  sm_nenau.gif  Конечно, Латакия - тоже ориентал, но её наличие в смеси обычно указывается отдельно. А наличии латакии в EMP у меня почему-то никогда сомнений не вызывало. Выкурил в начале года 100-граммовую банку, вполне традиционный, почти балканский вкус, может ориенталов чуть больше, чем по норме, но латакия-то там есть.  unsure.gif

Столкнулся с этим в одной из смесей McClelland, которая также описана как Вирджиния и Ориенталы, однако Латакия там есть. Тоже ломал голову с соответствиями и при переводе решил не вносить Латакию отдельным пунктом, чтоб не путать и самому не путаться, но в ревю этот момент безусловно будет отмечен.


Вот что,ребяты!... Хоть Виталий и не называет  конкретный бренд,видимо,их несколько. Для меня такой загадкой  оказалась  Arcadia  smoke.gif .

#31 rlm

rlm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2011 - 10:10 PM

   По старому английскому обычаю, если в смеси присутствуют ориенталы, латакию отдельно можно и не упоминать... Пример- каталог Данхила за 1910 год.

#32 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 23 October 2011 - 12:22 AM


Саид, дата сообщения:  Oct 23 2011, 02:26 AM
Вот что,ребяты!... Хоть Виталий и не называет  конкретный бренд,видимо,их несколько. Для меня такой загадкой  оказалась  Arcadia  smoke.gif .



picon285.gif  От, Большое спасибо, Александр Филиппович, а я ещё гадал user posted image, что за бестолковый полумерщик был Уотсон, раз курил в Викторианском Лондоне нелатакиевуб смесь user posted image.
Кстати  wink.gif, видимо Виталий имел в виду не её, так ни  тут, и на гуглезапросе "mcclelland arcadia torchez" я упоминаний о латакии не нашёл, а значит есть ещё скрытый шедевр, негранёный бриллиант т.с.  biggrin.gif  Так что просьба к Виталию, и ко всем, кто находил что-то подобное - делиться в соответствующей ветке.  picon285.gif


rlm, дата сообщения:  Oct 23 2011, 07:10 AM
По старому английскому обычаю, если в смеси присутствуют ориенталы, латакию отдельно можно и не упоминать...


smile.gif  Скорее всего, по тому же старому английскому обычаю  просто не допускалась мысль о том, что настоящаяя английская смесь может эту самую Латакию не содержать.
user posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#33 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 23 October 2011 - 02:18 AM

Перенес в ветку «Смеси с Латакией»
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#34 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2012 - 06:09 AM

Наконец попробовал сей табак.Старой версии,к сожалению,в отличии от 965 не курил,но новая оч понравилась.Содержание Латакии мало,но это и плюс-не заслоняет вкуса других табаков.Курится мягко,нежарко и долго.Как и Вестморланд буду курить не из Латакиевых трубок,чтобы не забить вкуса других табаков. Будь табак в свободной продоже,был бы ежедневником,а так придётся растягивать удовольствие biggrin.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#35 Жора

Жора

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 522 Сообщений:
  • LocationМСК

Опубликовано 09 April 2012 - 06:38 AM


Штирлиц, дата сообщения:  Apr 8 2012, 21:09
. Будь табак в свободной продоже,был бы ежедневником,а так придётся растягивать удовольствие biggrin.gif  smoke.gif

А здесь? http://www.supertabak.ru/catalog/958/8292/  smoke.gif  

#36 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2012 - 07:31 AM

Спасибо за наводку smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#37 Kai

Kai

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationMontenegro

Опубликовано 07 February 2013 - 03:56 PM

View PostAlden, on 05 May 2006 - 01:59 AM, said:

Крепость : 3
Влажность : 5
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 9
Температура горения : 6
Скорость горения : 4


Урвал баночку Мюррейевского Dunhill Early Morning с 3-х годичной "выдержкой". Табак очень хорош, не крепкий, не вызывает неприязни у окружающих. К сожалению, не пробовал этот табачок от Orlik, возможно в их исполнении он уже не так хорош. Очень рекомендую начинающим курильщикам латакии!

<b>Общая оценка : 9</b> (по 10 бальной шкале)

<b><a href='http://www.pipeclub....&CODE=34&ID=105' >Оставить свою оценку о данном табаке</a></b>
Прочёл описание, решил последовать рекомендации. Как многие начинающие трубокуры

#38 Kai

Kai

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationMontenegro

Опубликовано 07 February 2013 - 04:34 PM

View PostAlden, on 05 May 2006 - 01:59 AM, said:

Крепость : 3
Влажность : 5
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 9
Температура горения : 6
Скорость горения : 4


Урвал баночку Мюррейевского Dunhill Early Morning с 3-х годичной "выдержкой". Табак очень хорош, не крепкий, не вызывает неприязни у окружающих. К сожалению, не пробовал этот табачок от Orlik, возможно в их исполнении он уже не так хорош. Очень рекомендую начинающим курильщикам латакии!

<b>Общая оценка : 9</b> (по 10 бальной шкале)

<b><a href='http://www.pipeclub....&CODE=34&ID=105' >Оставить свою оценку о данном табаке</a></b>
Как многие начинающие трубокуры сидел на MB ароматиках. Прочел описание, решил последовать рекомендации. Запах из банки немного смутил, но стоило прикурить и все встало на свои места. Вкус хорошего табака без всяких сантиментов. Смесь понравилась сразу. Впервые, после курения трубочки, не возникло желания выкурить ещё и сигарету.
Мнение начинающего курильщика латакиевых смесей- 10 баллов.

#39 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 February 2013 - 05:43 PM

View PostKai, on 07 February 2013 - 04:34 PM, said:

Впервые, после курения трубочки, не возникло желания выкурить ещё и сигарету.

:kruto Похвально! Так держать! :kiss

Quote

Мнение начинающего курильщика латакиевых смесей- 10 баллов.

:kruto Это правильно, пока Dunhill-а в продаже не было, самым мягким и, в то же время, достаточно честным табаком для первой пробы был Peterson Old Dublin, но, с триумфальным возвращением Dunhill-ов, Early Morning Pipe, конечно, The Best! :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#40 wassp

wassp

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2013 - 06:08 AM

Восхитительный табачог. Во второй полтрубке даже вкуснее. Тлеет правда, я бы сказал, неохотно. Не гаснет, но и стоять не велит. Возможно чуть влажноват у меня.

Точно влажный. :idea Трубка похлюпывать начала.

Изменено: wassp, 19 March 2013 - 06:16 AM