Перейти к содержимому


W.O.Larsen Signature Vintage Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#21 Eric Grey

Eric Grey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2006 - 12:05 PM

Моя жена говорит: СИТРОМ пахнет или ДЮШЕСОМ  а клубничкой-малинкой петесоновский резерв 2003 года ароматизирован  

По-моему она права на 100%, причем у меня точно такие же не только обонятельные, но и вкусовые ощущения и от сигнатуры и от резерва 2003, хотя резерв-2003 иногда курю с удовольствием, а вот от сигнатуры реально тошнит.

#22 lexsir

lexsir

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2006 - 04:20 AM


AlexM, дата сообщения:  May 12 2006, 12:02 PM

По моему, яблочная ароматитизация есть у таких табаков как Vorontsoff № 11, Spring Water, в какой-то мере Privat Club, не очень сильно такой аромат ощущается и у Collector's. А в Сигнатуре ароматизация явно другая.

Мей би. Однако останусь при своём мнении. Мож вкусовые ощущения у нас разные. Но мне почемуто закрадывается крамольная мысль что смеси  не стабильны. В разных партиях отличаются. Опять же только предположение


#23 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2006 - 03:28 PM

Не знаю - как там с яблочком и ягодкой, но видел (правда больше года назад) как в ГГ (я туда заходил за винцом) - мужик сразу купил 3 блока (это, по моему, 9 банок)!! blink.gif
С чем это связано было - ХЗ!
...а такие покупки (если они они происходят часто говорят о 2-у вещах:
1 -  Наверно какой то дефицит был (вот и втарился бедьняга! biggrin.gif )
2 - Чел конкретно сидел на данной смеси, и по словам продавцов - она разлеталась как "жареные пирошки" (а это значит - смесь ОЧЕНЬ популярна!)

Кто ещё из производителей может похвастаться такой популярностью среди потребителя? (тем более с таким недешовым продуктом?)


#24 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 September 2006 - 04:17 PM

Помнится Joao Reis при посещении ГГ осмотрел витрину с табаками и выбрал Сигнатуру, чем меня удивил.


#25 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2006 - 12:49 AM

Во-во! Карамелька ФОРЕВЕР!!!!!! smile.gif  

#26 Sar'da'Ukar

Sar'da'Ukar

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2006 - 11:59 AM


Klon, дата сообщения:  Sep 5 2006, 01:28 PM
Не знаю - как там с яблочком и ягодкой, но видел (правда больше года назад) как в ГГ (я туда заходил за винцом) - мужик сразу купил 3 блока (это, по моему, 9 банок)!! blink.gif

  Какая гадость!Фуууу! sm_hangman.gif  

#27 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 06 September 2006 - 12:05 PM


Sar'da'Ukar, дата сообщения:  Sep 6 2006, 09:59 PM
Какая гадость!Фуууу! sm_hangman.gif

Не стоит осуждать столь категорично вкусы других.
В приличном обществе (коим является, на мой взгляд, сей клуб) это не принято. smoke.gif
Лучше высказать свои обоснованные впечатления по поводу данного табака.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#28 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2006 - 12:19 PM

Ещё с год назад курил с удовольствием, сегодня из всех араматиков могу курить только один Golden Dream конечно от W.O. Larsena.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#29 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 06 September 2006 - 12:37 PM


Zeev, дата сообщения:  Sep 6 2006, 10:19 PM
Ещё с год назад курил с удовольствием...

Аналогично... С октября прошлого года не курил. Но две баночки "Сигнатуры" лежат и ждут соответствующего настроения (или закуски biggrin.gif ).
А вот "Golden Dream" мне как-то сразу не приглянулся (не нравится мне почему-то ваниль в табаке, да и яблочные ароматы тоже (это я о других), а вот другие ароматы вполне приемлю, в том числе и Cherry). smoke.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#30 Sar'da'Ukar

Sar'da'Ukar

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2006 - 11:17 AM


AlexM, дата сообщения:  Sep 6 2006, 10:05 AM

Не стоит осуждать столь категорично вкусы других.
В приличном обществе (коим является, на мой взгляд, сей клуб) это не принято. smoke.gif
Лучше высказать свои обоснованные впечатления по поводу данного табака.


  Я не осуждаю никого.Но имею право на собственное мнение.Если нет,то на кой этот форум нужен.А степень категоричности каждый для себя выбирает сам.Здесь делятся впечатлениями о табаке или как?Я свое впечатление выразил.И не имею желания расписывать что мне привидилось или почувствовалось,а также как затыкал нос или еще чем занимался когда его курил?

#31 TRUBOKUR.

TRUBOKUR.

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 October 2006 - 03:58 PM

Я тоже купился на упаковку, хотя до этого уже был опыт курения ароматизированных Ларсенов( все кисетные + бленд №50), но подумал, раз Signatur, значит должно быть неплохо (не будет же уважаемый в табачном деле человек ставить свою подпись под слабеньким изделием) . Смесь не сильно ароматизирована (я почувствовал вкус груши), пахнет неназойливо, но при курении абсолютно не ощущается вкуса табака, как будто компотик пьёшь. думаю, это- не мой табак, хотя попробовать однозначно стоит!
[COLOR=red] С УВАЖЕНИЕМ, НИКОЛАЙ

#32 Red Sky

Red Sky

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2006 - 06:56 AM


TRUBOKUR., дата сообщения:  Oct 15 2006, 01:58 PM
хотя попробовать однозначно стоит!


Согласен. Добиваю баночку, потихоньку, иногда покуривая (выбрасывать жалко) но сам себе больше такое не куплю. smoke.gif

«Canun.pa ki le hi cu wo
le yuha ho cokan. ya ka wikte»

Трубка эта священна…..
Держи ее, когда приходишь в центр Земли

#33 Guest_Petric_*

Guest_Petric_*
  • Guests

Опубликовано 08 December 2006 - 11:42 AM

Что могу сказать. Я достаточно молодой курильщик трубки – курю трубку примерно пол года.
«Подпись» это мой любимый табак – покупаю его каждый раз по 2-3 банки.
Мне в его вкусе слышится больше яблоко, чем карамель. Всем кто его нюхает около меня – не куря его, говорят о каких то фруктовых тонах.
На уровне моего текущего опыта – лучший табак из всех, которые я курил (практически весь Петерсон по банке + много чего из Ларсеновских табаков).
Так что "каждому свое". smoke.gif
Многое, что перечислялось выше мне не понравилось.


#34 Sonny

Sonny

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2006 - 11:42 PM

Покупал банку год тому назад. Весьма порадовал изысканный аромат табака и вид смеси очень нарядный. С энтузиазмом начал потреблять радуя окружающих, но как-то незаметно для себя самого обнаружил довольно много пересохшего остатка.  smile.gif  С тех пор больше желания не возникало. Микстура оставила впечатление абсолютно безликой смеси и по вкусу и по крепости. Причем осталось ощущение "ненатуральности" как после дановских ароматиков. Тем не менее остаюсь преданным почитателем Ларсеновских табаков, на мой субъективный взгляд лучших представителей датских смесей. А рецепт уважаемого Alexa ( смесь Sweet aromatic с Kentucky gold в пропорции 2:1 ) стал любимой смесью на сегодняшний день. Alex, выражаю Вам свою искреннюю благодарность!

#35 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 09 December 2006 - 04:49 AM


Sonny, дата сообщения:  Dec 9 2006, 08:42 AM
А рецепт уважаемого Alexa ( смесь Sweet aromatic с Kentucky gold в пропорции 2:1 ) стал любимой смесью на сегодняшний день.

Весьма приятно слышать, что ты в своих вкусовых пристрастиях не одинок. Но что интересно, летом эту смесь почти не курил - как-то все больше на другие табаки тянуло. А вот сейчас опять стала повседневной. Получается, что он у меня как бы зимний табак. Зато та смесь, которая осталась в банке где-то с апреля оказалась по вкусу просто уникальной - не похожа ни на "Sweet aromatic", ни на "Kentucky gold". Так что теперь стараюсь замесить сразу побольше - и пусть вылеживается...
А вот относительно "Сигнатуры", я уже как-то писал, что отношение к ней курильщиков весьма неоднозначное. Да, собственно, и у меня самого отношение к ней тоже неоднозначное. Лежит в банке уже с год, а вот покуриваю я ее весьма редко - тубочку в месяц, когда настроение соответствующее и хочется чего-нибудь сладенького и ароматненького. Но назвать ее плохим табаком - тоже язык не поворачивается.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#36 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 11 December 2006 - 04:53 PM

Вначале "Сигнатура" мне очень поравилась, но седьмую банку докурил с трудом. Примерно через год купил
"Сигнатуру" (решил проверить ощущения) закурил и ощутил химический привкус, оставшийся табак отдал знакомому, больше я эту смесь курить не буду.  
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#37 -=Vavan=-

-=Vavan=-

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2007 - 08:35 AM

А я довольно быстро выкурил одну банку сигнатуры.
Вторая стоит - до сих пор не могу докурить, хотя купил достаточно давно. Успевает высохнуть, потом я её увлажняю - покурю пару трубок си снова забуду на пару недель.
Курю иногда вечерком в компании.
Личный вывод: сильно понравилась поначалу, а потом  к ней остыл.  

#38 DarkAn

DarkAn

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2007 - 02:08 AM

Вобщем мне эта смесь очень сильно напомнила Sunset Breeze и по запаху из банки, и по манере горения и собственно по вкусу. Я даже несколько раз нюхал то ту то другую банку  cool.gif и мне показалось, что Sunset даже как то ядренее пахнет, что ли... Во вкусе чуствуется какая-то одеколоновая отдушка, но не очень сильно, а в целом так очень даже ничего... Вобщем - и вроде ароматик, и вроде как и не оченьblink.gif  Тем не менее, подозреваю, что вторую банку покупать не буду - не то, не то...    

#39 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 21 June 2008 - 01:51 PM

Крепость : 4
Влажность : 6
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 3
Вкус после половины : 8
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Не смотря на то, что во второй половине вкус дыма во рту и в окружающей атмосфере улучшается, всё же табак разочаровал. Пока я курил его первые 2 раза, из пробников, вызывал он положительные эмоции. Но купленую 2 месяца назад банку докурить до сих пор не могу - запах Berly портил мне настроение и оставлял неприятные ощущения при вдыхании рассеянного в помещении дымка при частом курении. Возможно это из-за его мексиканского происхождения - от мексиканских табаков у меня всегда лёгкая головная боль. Если не прав - поправьте. Ставлю его однозначно ниже культового Larsen 1864.

Общая оценка : 3 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#40 Ace

Ace

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 20 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 February 2011 - 06:45 AM

Купил банку, открыл запах яблочный,чуть карамельный и сухофруктов.
Табка светлый не очень влажный.
Набился легко.
Курится горячо, у меня по крайней мере, даже трубка грется начала а я ей новые ароматики пробую и нагар хороший да и проверенная она... Начал немного щипать язык, хотя я к крепким привычен.
Вкус до первой половины не явный, тоесть курю а понять что за вкус до конца не могу, то яблоко то груша то еще что то, к середине устаканился и пошел лучше. Став сладким и фруктовым но сухофрутовым ягод там не заметил вообще. С ванильным чаем шел на ура. smoke.gif
Дым приятный, пахнет яблоками, вкус сильный но не сказать что прях ах. Чувтвуется что табак качественный,  и под настроение и десерт пойдет на ура, плюс в людных местах  biggrin.gif  народ радовать. Вторую думаю пока брать не буду. Хотя вообщем табак понравился, но честно ожидал большего.
user posted image