Перейти к содержимому


Wessex, есть мнения?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

#101 Лысь

Лысь

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 18 May 2017 - 02:26 PM

Ну раз "описание табака получено от производителя", то, похоже, это эксклюзивная услуга, предоставленная только Пайпшопу. Остальным продавцам она или не оказывается, или предоставляется недостоверная информация.
Без подкола, просто рассуждая.
Есть и третий вариант, остальным продавцам просто по барабану, что у них написано по поводу продаваемого товара.

Изменено: Максим 2010, 18 May 2017 - 02:29 PM


#102 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7643 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 May 2017 - 03:05 PM

А на вкус, чо, никак?
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#103 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11271 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 18 May 2017 - 03:22 PM

Максим, уже сказано, что это тот же Марлин в основе. Отношения с продавцами выясняйте в другом месте.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#104 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7643 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 May 2017 - 03:38 PM

Прочитать сообщениеМаксим 2010, 18 May 2017 - 11:36 AM, написал:

На пайпшопе пишут, что в "Brigade Campaign dark flake" есть перик. Года два назад не было такой информации. Подтверждается ли информация о наличии в сабже перика производителем?
1) это принципиально? Поймете разницу?
2) у них дофига весьма приличных табаков. Для вкуса, я, наивно думаю, аргумент.
Если важен перик, то есть куча иных смесей. Если не нужен - может не стоит рисковать?
ИМХО. Вирджиния и перик самое оно.

Изменено: Corvus, 18 May 2017 - 03:39 PM

А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#105 Лысь

Лысь

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 19 May 2017 - 01:15 PM

.

Изменено: Лысь, 25 February 2021 - 10:13 AM


#106 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 19 May 2017 - 05:38 PM

Прочитать сообщениеМаксим 2010, 18 May 2017 - 02:26 PM, написал:

Ну раз "описание табака получено от производителя", то, похоже, это эксклюзивная услуга, предоставленная только Пайпшопу. Остальным продавцам она или не оказывается, или предоставляется недостоверная информация.

За "всех остальных" не скажу, но на Супертабаке описание было такое:

Цитата

Темно-коричневый пропеченный Вирджиниевый флейк. Характерный глубокий насыщенный вкус  не слабеет на открытых просторах. Смесь Тёмной Вирджинии, Чёрного Кавендиша и Перика. Нежный ореховый тон, тонкая сладость, ароматы Виски и Портвейна. Этот полнотелый, мягко и прохладно курящийся «Походный флейк» подойдёт как для «полевых манёвров», так и для «кабинетных генералов»!

Если интересует оригинальное описание от современного производителя, то...

"Ein nach alter Tradition hergestellter Flake mit folgenden Bestandteilen: Dark Virginia, Black Cavendish und Perique, der sehr kräftig im Geschmack ist und deshalb langsam geraucht werden sollte. Er ist vollmundig und verfügt über eine feine Süße, ein leichtes Nuss- und Whiskyaroma und Andeutungen von Portwein."

А почему он решается менять рецептуры, тут тема поднималась недамвно.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#107 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 May 2017 - 06:01 PM

Собственно у Марлина, на который ссылались тут - рецептура та же: Вирджиния, Чёрный Кавендиш, Перик

Изменено: Al_Ch, 19 May 2017 - 06:01 PM

С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#108 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 November 2017 - 10:01 PM

Впервые попрбовал Wessex Dark Flake — кажется, будто это Dunhill Dark Flake, но чуть более округлый и с какой-то едва уловимой сладкой отдушкой. Марлина не курил особо, одна банка не в счет. В общем, мне это одному кажется?

#109 Tranquilo

Tranquilo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:
  • LocationMoscow, Russia

Опубликовано 20 October 2019 - 07:07 PM

Открываю для себя Wessex Brigade Classic Virginia .
По описанию на супертабаке - 100% красная вирджиния. В банке слегка размятый флейк орехового цвета со светлыми струнками. Сразу видно, что это был именно флейк - табак лежит небольшими жгутами. Из банки запах плотный, именно "табачный", без цветочных и сухофруктовых тонов. Влажность  приятная, подсушки не требует. Забивается спокойно. Первый раз распушивать не стал, и забегая вперед, скажу, что мне так гораздо лучше показалось. Распушенный курится вкусно, но практически одинаково на всем протяжении. Я же больше люблю, когда вкус меняется. Нераспушенный - можно сказать, прямо играет вкусом. Вначале идут древесные тона, без излишней сладости. А затем появляется довольно сложная гамма, которая с небольшими нюансами держится практически 3 четверти чаши. У меня такие ассоциации вызвало: в Грузии в октябре в Тбилиси привозят много-много винограда - некрупный, с золотисто-коричневыми ягодами. Его вкуснее всего есть со свежевыпеченным хлебом. Вот очень похоже на этот вкус. К концу чаши проскальзывают хвойные тона, где-то даже, на грани восприятия, душицей веет.
Курится достаточно сухо и прохладно на всем протяжении. Словом, для меня - однозначно зачет.
------------  С уважением,
Евгений --------------

Оно ведь обычно как: либо так, либо как-нибудь по-другому, или одно из двух. И никак иначе.
...употребление слов "Всегда" и "Никогда" либо безответственно, либо Вы подразумеваете не то, что говорите. Исключение - запись предикатов. В большинстве случаев. Иногда.

#110 V397

V397

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 February 2021 - 02:39 PM

Открыл банку Wessex Brown Virginia Flake из свежей поставки. Раньше не курил. Внутри Виржиневый флейк стандартные ровные пластины как стало обыденным у Кольхоза. На табакревю заявлено чистая виржиния, на STсостав: Virginia, Kentucky, Oriental и я больше склоняюсь к последнему, при курении ощущал отчётливый вкус кентуки. Данный табак мне напомни Cumberland от GLP но нежнее. Такая серьёзная виржиния, нет той лёгкости и прозрачности вкуса которого ждёшь от виржиневых флейков – не кислит, не горчит, не греет, но мрачноват.

Изменено: V397, 01 February 2021 - 06:19 PM


#111 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2021 - 02:55 PM

У Вессекс нет плохих табаков...Есть разные вкусы у людей.
Браун- вкусняшка! Всё не пробовал.
Но Браун в "норку" десяток заложил! И Кирпич один(подорожал до 25 баксов "там")...Помню, что было вкусно очень, но- крепко...
Редактировал...Всё смешал и Вессекс и Реттрей...)))

Изменено: БабаЙка, 01 February 2021 - 04:03 PM

Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#112 V397

V397

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 February 2021 - 06:33 PM

 БабаЙка, 01 February 2021 - 02:55 PM, написал:

И Кирпич один
Если ещё не перепаковали то непременно это сделайте. У меня Gold Slice в родной фольге за три года высох в порох пока валялся, и в итоге я получил крепковатую и кусачую микстуру, такой линейный табак, чем то напоминающий корнеловскую лису.

Изменено: V397, 01 February 2021 - 06:33 PM


#113 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 01 February 2021 - 07:05 PM

Дима держись не вскрывай. У тебя один. И у меня по одному всякого эйджится. Вот уже третий месяц посматриваю в сторону Вессекса, но держусь. Я совсем давно его не курил, помню что хороший табак был.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#114 Regnum

Regnum

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2021 - 07:34 PM

Прочитать сообщениеS.B., 09 May 2002 - 06:00 PM, написал:

                  
Вот именно то что немецкие (мне они как правило не нравятся), плюс сильно ароматизированные (надоедает быстро), да и цена (385 рублей за банку в Новосибирске) тоже не очень устраивает, вот и спросил, чтобы знать  ;D

Читал читал,думаю где же такие цены..
Потом увидел дата поста 2002-й год..мдааа.

#115 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2021 - 08:13 PM

Прочитать сообщениеV397, 01 February 2021 - 06:33 PM, написал:

Если ещё не перепаковали то непременно это сделайте.
Дык, не вскрывая, но в банке с крышкой плотной же! "Плавали, знаем...." :grin
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#116 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 19 March 2021 - 01:02 PM

Доброго всем времени суток.
Подскажите пожалуйста, Рэд вирджиния флейк и макконелловская Рэд вирджиния не одно и то же?
Если не, то насколько. Я понимаю, что разная нарезка. Может кто курил параллельно?

#117 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 April 2022 - 02:01 PM

Добрый день, Господа! Спешу поделиться своими эмоциями:) Табак Wessex Campaign Dark Flake стал настоящим открытием для меня!!! Это - Любовь с первой трубки!!! В описании это флейк пропеченной коричневой вирджинии. В банке аккуратно уложенные пластины почти чёрного флейка. Толстые, плотные, влажность в норме, но я слегка подсушиваю. Запах из банки просто шикарный, сухофрукты со слегка выделяющимися яблоками и тонкой ноткой шоколада. Раскуривается не сразу, стоит уделить этому моменту чуть больше времени, не разжигать костёр!!! Начало довольно плотное, травянистое и даже слегка землистое, мужское! Однако как только табак расходится, вкусы смягчаются и начинают свой плавный вальс… Это очень качественная вирджиния со всевозможными оттенками хлебных ароматов, от корки чёрного хлеба до сладковатой сдобы, причём к середине начинают выделятся тёмные сухофрукты и всё это великолепие обрамлено какой-то лёгкой копчёностью. Курение плавное, но совсем не скучное, каждый пых (простите за жаргончик) выверен и интересен! Табак не дымный, но очень насыщенный и даже если отвлёкся оставил трубку в зубах без рук, маленькие тяжки с попаданием в нос доставляют особое удовольствие! Концовка заслуживает отдельной похвалы (очень напомнила концовку Blackjack от Фрибургов) дымно-ягодная, если так можно выразиться, но тут ещё нота сливочного печенья!!! Это отлично!!!
Курение комфортное на столько, что не замечаешь и не хочешь, чтобы этот танец заканчивался!) Крепость средняя 5 из 10. И ещё, я впервые не использовал приготовленный стакан воды, который обычно выпиваю за время курения трубки.
В моём личном топе этот табак закрепился на первом месте, вытеснив Vintage от Fribourg&Treyer…Великолепный!!!


#118 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11271 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 29 April 2022 - 03:12 PM

Прочитать сообщениеIvan Cherkasov, 29 April 2022 - 02:01 PM, написал:

Добрый день, Господа! Спешу поделиться своими эмоциями :) Табак Wessex Campaign Dark Flake стал настоящим открытием для меня!!!
+ выдержанный Marlin Flake.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#119 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 April 2022 - 09:39 AM

!

Изменено: Ivan Cherkasov, 30 April 2022 - 09:42 AM


#120 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 April 2022 - 09:40 AM

Никогда не пробовал Марлин, но уверен это очень вкусно!!!

Изменено: Ivan Cherkasov, 10 January 2024 - 01:19 PM