Перейти к содержимому


Glengarry Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2006 - 02:01 AM

Glengarry Flake
Gawith Hoggarth TT Ltd

A pure Virginia flake with very light natural flavors and a hint of honeydew.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2006 - 02:03 AM

Крепость : 5
Влажность : 6
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 8
Температура горения : 4
Скорость горения : 3

user posted image

Virginia blend. Bulk. Средней крепости. Flake. Длинные, целые, не очень плотные пластины. Темно-коричневого цвета, с частыми вкраплениями светло-желтого, золотистого табака. Чуть темнее, чем на фотографии. Довольно влажные на ощупь, но не требующие подсушивания. Легко разминаются на длинные, узкие ленты. Из пакета – сладковатый, травяной, натурально-табачный запах. Ароматизации в нем не заметно. Медленное, нежаркое, ровное, без склонности к затуханию горение. Ровный, округлый, сладкий вкус. Сладость, пожалуй, сильнее натуральной. Скорее всего, тому виной упомянутая в описании патока. В самом начале курения, ароматизация кажется довольно интенсивной, но уже через несколько затяжек – отходит на второй план. Постепенно ослабевает, но чувствуется на всем протяжении курения. К сожалению, внятно описать ее не смогу, четких ассоциаций не возникает. Что-то пряное, вместе с тем, цветочное или фруктовое. На tobaccoreviews.com ароматизацию называют парфюмерной, мыльной и даже одеколонной. Мне показалось, что все не так уж страшно, «химического» привкуса я не почувствовал. Однако, даже будучи легкой и натуральной, ароматизация все же слегка мешает.

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке



#3 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3989 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 26 October 2012 - 01:46 PM

Крепость : 5
Влажность : 5
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 8
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 7
Температура горения : 5
Скорость горения : 4


Пластины этого флейка имеют длину около 15 сантиметров. И вот что удивительно: их запах очень напомнил Шоколадного Боба того же Gawith & Hoggarth да еще с примесью на одну десятую аромата конфеток-пралине. При разминании табака явственно почувствовались и нотки чернослива.

При курении опять же Шоколадный боб преследовал меня вовсю, хотя, надо сказать, что Glengarry существенно ему уступал. Но дым, как сказала моя супруга, все же был приятен. Шоколадные конфеты с начинкой (заметьте: не сам шоколад, а именно конфеты) опять проявились в запахе и чем дальше – тем больше, но во вкусе – парадокс – совсем не ощущались. Вкус был несколько горьковат (вот здесь и впрямь, как у настоящего горького шоколада, только чуть-чуть), слегка сладковат и… суховат, что ли.  Может, потому что в  Glengarry в отличие от Боба не было ни грамма Латакии, которая бы подчеркнула вкус. Однако это был бы, скорее, всего тот же Шоколадный Боб…

Крепость табака можно оценить даже чуть выше средней, но вот для кого он делался - вопрос. Может быть, для тех курильщиков, которые на дух не переносят Латакию, но очень бы хотели попробовать Шоколадного Боба?  Так сказать, облегченную его версию. Но, выбирая между этими табаками, я лично отдам предпочтение «Шокобобу».


Общая оценка : 6 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#4 Тяж

Тяж

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2019 - 10:33 AM

Кто курил свежие партии, отпишитесь сильно ли отличается от старых выпусков? По крепости и уровню ароматизации?

#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 November 2019 - 11:37 AM

Весь Хоггарт стал прямее и ароматизированней (с которым я столкнулся). За свежие партии ничего не скажу. 2017 г. Первую треть курения кроме аромы вряд ли что-то табачное уловите, а вот потом начинает прорезаться табачный односложный вкус. Конечно, арома совсем не уходит, но к половине чаши выравнивается 50 на 50. Ну и табак темнее, чем на фото. Крепость 4-5 из 10.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#6 Alex_Nimrod

Alex_Nimrod

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:
  • LocationЧелябинск

Опубликовано 12 November 2020 - 07:18 PM

Пробовал, лично по мне ароматизация там заметная (может на старых не было - не в курсе) сейчас, из кисета запах чернослива, вирджиниии и почему-то медом. при курении тоже сладковато-кислый аромат был очень ярко выражен

В целом - неплох, дым приятный - для окружающих тоже. Но на вкус...мне не зашло, но любителям ароматиков думаю понравится
Mastermind behind Tetrascape

#7 eugene812

eugene812

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 16 December 2022 - 05:21 PM

В этом году успел откушать 40г кисет данного табак а затем открыл Rum Flake того же производителю. Честно говоря лэйкленд на лэйкленде и лэйклендом погоняет. Я лично, слава богу, к лейкленду приучен, но разнице между этими двумя табаками смог бы найти если бы вот прямо в руках две трубки было.

В целом неплохо