Перейти к содержимому


Sweet Rum Twist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2006 - 06:31 AM

Sweet Rum Twist
Gawith Hoggarth TT Ltd

This old style rope tobacco is flavored with the sweetness of Rum.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2006 - 06:33 AM

Крепость : 9
Влажность : 5
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 4
Скорость горения : 4

user posted image

Bulk. Twist. К сожалению, состава смеси не знаю. В основе – Виржиния, а есть ли что-нибудь еще? Не уверен. Сколько-нибудь толкового описания я не нашел, и сам ничего утверждать не берусь. Выглядит табак – в точности как на фотографии: темно-коричневый, цельный лист. На срезе заметны вкрапления более светлого табака. Крепкий. Не скажу – чрезмерно крепкий, с ног не валит, никаких негативных последствий не вызывает. Но, это у меня не вызывает, а я люблю крепкие табаки. Определенно, не для любителей легких смесей. Из пакета – густой аромат чернослива смешанный с запахом гари. Даже сам чернослив не пахнет собой так убедительно. Гарь – добавляет горчинку и остроту. По настоящему, аромат смеси раскрывается только после нарезки табака. К слову, нарезал я его «монетками» толщиной чуть меньше миллиметра, потом разминал. Получаются довольно длинные, кудрявые ленты. Идеальная влажность. Не нарезанный табак почти не сохнет, нарезанный же, - очень быстро отдает влагу. Не советую нарезать помногу. Горит очень ровно и не жарко. Многое прощает, даже поторопившись, трудно перегреть трубку или обжечь язык. Но с другой стороны, при быстром курении вкус, и без того резковатый, становится резким до неприятного. Вкус соответствует аромату, густой, черносливовый, с резковатой, едкой, почти сигарной (но не сигарной) горчинкой. Думаю, понравится не всем. Запах для окружающих – скорее неприятный, по сигарному резкий. Не понятно, почему смесь называется Sweet Rum, - сладкой она мне не показалась, да и рома я в ней не заметил.

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке


#3 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 June 2006 - 07:47 AM

С этими "верёвками" не всё так просто. Нет не в плане техники курения, а в плане понимания вкуса. Стоит интуитивно (если сработает) подобрать трубочку к этому табаку, обкурить её (ну хоть тем же Sweet Rum Twist) и потом уж судить о вкусе данной "верёвки"). Дело не в каком-то особом понимании вкуса этих табаков, нет, нужно время и много "верёвок". smoke.gif

По составу. По-моему Virginia и DarkFired.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#4 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2006 - 12:21 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Jun 5 2006, 05:47 AM
С этими "верёвками" не всё так просто. Нет не в плане техники курения, а в плане понимания вкуса. Стоит интуитивно (если сработает) подобрать трубочку к этому табаку, обкурить её (ну хоть тем же Sweet Rum Twist) и потом уж судить о вкусе данной "верёвки"). Дело не в каком-то особом понимании вкуса этих табаков, нет, нужно время и много "верёвок".

Простите, не вполне понял Вашу мысль. Нюансы проявляются не сразу, и не из любой трубки? Нельзя ли пояснить, что именно должно открыться?

#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 June 2006 - 04:20 AM

Всё дело в том, что этот табак односложен во вкусовом плане. Это табак наших прадедов. Я как-то месяца три с половиной к ряду курил только твисты. И, знаете, привык к этому односложному вкусу и воспринимать его стал иначе. Не сказать, что табак обрёл цветистый вкус. Но мы породнились и прямота вкуса этого вроде бы простого табака стала восприниматься как-то иначе: появился объём, табачная сладость, полутона во вкусе. Я задумался. Пришёл к такому выводу: пока трубка обкуривалась твистом бриар демпфировал вкус табака, а потом, не знаю насколько это корректно, бриар стал возвращать вкус и табачный дым наполнился новыми тонами. Такое вот впечатление/ощущение. Именно поэтому я написал: "Стоит интуитивно (если сработает) подобрать трубочку к этому табаку, обкурить её ... нужно время и много "верёвок".
Вобщем, "монотабак" требует к себе столь же "монотабачного" отношения, т.е. о других табаках нужно забыть.

Насколько я был разочарован попробовав после твиста закурить MacBaren Black Ambrosia - язык дерёт, раскуривается плохо, какой-то пошлый привкус - кошмар! smoke.gif Успокаивало, что хоть кавендиш виржиниевый и всё же неплохая в нём Виржиния. Позднее всё вернулось в своё русло и Black Ambrosia время от времени покуривается с удовольствием.

Да, и всё же я ошибся по составу. В данном случае только Виржиния воздушной сушки.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#6 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2006 - 04:38 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Jun 6 2006, 02:20 AM
... Я как-то месяца три с половиной к ряду курил только твисты...

Андрей, и как это было?  Я имею в виду их повышенную крепость.  Давно хочу попробовать что-то из них, но этот фактор сдерживает.

С уважением, Павел Кораблёв.

#7 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2006 - 05:10 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Jun 6 2006, 02:20 AM
Вобщем, "монотабак" требует к себе столь же "монотабачного" отношения, т.е. о других табаках нужно забыть.

Спасибо за разъяснения, теперь понял. Нужно будет попробовать.

#8 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 27 June 2006 - 01:54 AM

Очень понравился табак!
Пока ждал посылку, специально подготовил для него трубочку - с маленькой конической камерой. "Влажненько" её почистил, хорошенько высушил.
Как отмечалось ранее, сильнейший дух чернослива.
На вкус и запах - ТАБАЧИЩЕ! Да, именно ТАБАЧИЩЕ. Сигарные и "самосадные" нотки присутствуют очень явно.
Когда курил первый раз, аромат напомнил сигарилы CB и была небольшая сладость sm_nenau.gif , во второй раз такой ассоциации не появилось. Возможно, что 8-миллиметровый "довесочек" в пакете, скуренный в первый раз, был отрезан продавцом от другого "каната", возможно "Cherry". А может быть я недостаточно почистил трубку, и это более вероятно, т.к. сомневаться в добросовестности продавца нет ни малейшей причины unsure.gif
Курил пока только два раза. Через день. Так как такая трубка (она теперь только для таких табаков tongue.gif ) пока одна. Да, трубка для него должна быть отдельная.
Крепость чувствуется во всём! Даже во внешнем виде и запахе незажжёного табака. Во время курения язык обвалакивает мощный вкус, надо время от времени спаласкивать рот чтобы "освежить" рецепторы. Язык становится ватным. Аромат дыма, иногда выдыхаемый и вдыхаемый носом, просто кричал мне  sm_loud.gif "Не смей затянуться - срубит нафик!" Хоть я и не затянулся ни разу - к концу курения в горле появился характерный ком. Кому как а мне приятно tongue.gif
Ну чтож, бум вкуриваться дальше. На первый взгляд - близко к тому, что ищу. Вот послабей бы wink.gif  
user posted image Skypename: evgkolen

#9 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 June 2006 - 03:08 AM


Paul_Korablyov, дата сообщения:  Jun 6 2006, 02:38 PM

Андрей, и как это было?  Я имею в виду их повышенную крепость.  Давно хочу попробовать что-то из них, но этот фактор сдерживает.

Извиняюсь, пропустил вопрос.
Да, как, очень просто. Набивал половину небольшой трубки. Выкуривал 2-3 таких порцайки. Или я не про то говорю? smoke.gif
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#10 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2006 - 03:13 AM


EvGeniy, дата сообщения:  Jun 26 2006, 11:54 PM

Крепость чувствуется во всём! Даже во внешнем виде

Замечательная фраза! smile.gif


На первый взгляд - близко к тому, что ищу. Вот послабей бы wink.gif

Попробуйте нарезать помельче. По моим наблюдениям, этот табак чем крупнее нарезан, тем более крепким воспринимается.


#11 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2006 - 05:00 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Jun 27 2006, 01:08 AM

Paul_Korablyov, дата сообщения:  Jun 6 2006, 02:38 PM

Андрей, и как это было?  Я имею в виду их повышенную крепость.  Давно хочу попробовать что-то из них, но этот фактор сдерживает.

Извиняюсь, пропустил вопрос.
Да, как, очень просто. Набивал половину небольшой трубки. Выкуривал 2-3 таких порцайки. Или я не про то говорю? smoke.gif

Всё про то. Спасибо, всё понял. Сначала не додул, как можно из средней даже трубки этот термояд курить... smile.gif
С уважением, Павел Кораблёв.

#12 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 29 June 2006 - 01:34 AM


mr. M, дата сообщения:  Jun 27 2006, 01:13 PM
Попробуйте нарезать помельче. По моим наблюдениям, этот табак чем крупнее нарезан, тем более крепким воспринимается.

Дельное замечание. Традиционно, твисты режут максимально тонко. Я думаю по двум причинам: чтобы сгладить крепость, чтобы для маленькой табачной камеры подходили.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 22 September 2008 - 02:43 AM

Крепость : 9
Влажность : 7
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 7
Температура горения : 3
Скорость горения : 4

Неплохой табак, но Sweet Whiskey понравился больше. Достаточно крепкий, курится холодно, вкус чуть сладковатый с заметной сигарной ноткой.

На голодный желудок пробовать не советую.

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать