Перейти к содержимому


Erinmore


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
225 ответов в теме

#21 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2002 - 06:00 PM

                    а я вчера прикупил в гаване...только я купил не микстуру, а флэйк.....флэйк ни разу не курил....подскажите как его растирать надо и забивать :smile.gif :pipe

купил за 176 рубликов .......желтая прямоугольная банка 50г......

в переходе на курской возле людмилы такая же банка 140руб...

ЗЫ. на русском языке предупреждения нету.....есть наклейка снизу с арабской вязью и по-английски....                    
TrickyKrick

#22 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2002 - 06:00 PM

                    А на Лефортовском рынке в палаточке 135 р! Во как!  :pipe                    
Бестовых всем регардов!

#23 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

А на Лефортовском рынке в палаточке 135 р! Во как!  :pipe

Агде там на рынке палатка.
В день два раза проезжаю этот рынок, но ни разу не заходил, теперь зайду.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#24 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

А на Лефортовском рынке в палаточке 135 р! Во как!  :pipe


А пашему сей ларёк не попал до сих пор в анналы?  :protest  ;)                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#25 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

а я вчера прикупил в гаване...только я купил не микстуру, а флэйк.....флэйк ни разу не курил....подскажите как его растирать надо и забивать :smile.gif :pipe



Берётся пластинка флейка отламывается кусочек. Растирается между пальцами до состояния " мягкой распушОнности"  ;)  и забивается в трубку в обычном режиме. Никаких изысков.                    
Ровного нагара!

#26 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Агде там на рынке палатка.
В день два раза проезжаю этот рынок, но ни разу не заходил, теперь зайду.


Нужно зайти вглубь,туда,где контейнеры. Они расположены буквой "П" вокруг крытого рынка. И если идти по "перекладинке", то примерно посередине будет палаточка с вывеской "Ротманс". Очень недурная палаточка. Из трубок только Биг-бен и немного Стенвеллов(цены от 900 до 1700). Зато табачки представлены очень хорошо и по очень приятным ценам:
- Данхиллы по 130 р
- Петерсоны по 135 р
- Ларсены по 170 р
ну и остальное в том же духе. Есть все причиндалы:ершики,топталки, фильтры. Девчушки там глупенькие, а вот хозяин-молодой паренек, очень грамотный,я как-то покупал там флейк и на него попал,так покупка продолжалась минут 30, пока мы всем табакам на его витрине косточки не перемыли. Так что вот,сдал свое "рыбное место"-милости просим!  :pipe                    
Бестовых всем регардов!

#27 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2002 - 06:00 PM

                    ну, наконец-то попробовал я эринмор :pipe......

хороший табак, мне понравился wink.gif.....ароматизация ненавязчивая, вкус приятный, имхо сладковато-цветочный чтоли.....горит жарковато, влажно очень......правда, слюна от него обильная и густая оч ;D

да, и крепость там, как мне показалось, неслабая (извините за туфтологию).....имхо 3 по 5-бальной шкале....

ЗЫ. впечатления от флэйка.....                    
TrickyKrick

#28 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

ну, наконец-то попробовал я эринмор :pipe......

хороший табак, мне понравился wink.gif.....ароматизация ненавязчивая, вкус приятный, имхо сладковато-цветочный чтоли.....горит жарковато, влажно очень......правда, слюна от него обильная и густая оч ;D

да, и крепость там, как мне показалось, неслабая (извините за туфтологию).....имхо 3 по 5-бальной шкале....

ЗЫ. впечатления от флэйка.....


Мда-а-а... Я вот на коллегии поменялся с touch-ем флейками. Петерсон Юниверсити на Эринморе. Попробовал. Крепость не хилая... Если это 3, то что такое 5?  :amazed  Ароматизации я вообще никакой не увидел - в моем понимании голый табак. Я бы сказал, что курится он очень "тягуче". В принципе, табачок очень даже. Но! Под настроение и хорошую закуску.  ;D                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#29 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Если это 3, то что такое 5?  :amazed

ну, я пока не большой спец в етом вопросе....имхо найткэп поркепше будет :amazed......для того чтобы оценивать по пятибальной шкале, нужно все пять баллов сначала научиться определять wink.gif....пральна я говорю?....а у меня с этим пока напряг ;D
QUOTE

Ароматизации я вообще никакой не увидел - в моем понимании голый табак.

ну, опять же, это сугубо имхо.....я там после неароматизированных найткэпа и ликидилера почувствоал очень ненавязчивую, легкую и приятную ароматизацию... :pipe
QUOTE

Я бы сказал, что курится он очень "тягуче".

во-во!.....точно!
                    
TrickyKrick

#30 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

А на Лефортовском рынке в палаточке 135 р! Во как!  :pipe

И при чем - до сих пор...
Кстати, и mixture и flake в одну цену...                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#31 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2002 - 06:00 PM

                    Господа!
Толи из-за нервнозности данной темы толи по физиологоческим причинам но этот мечь(Эринмор-шотладский меч длинной с человека) вызвал у меня приступ сильнейшей аллергии. Табачек пришлось отложить а жаль.(это не первоапрелская шутка)                    

#32 gluck

gluck

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2003 - 12:58 PM

Так уж сложилось, подарили мне кисет табака, Erinmore микстура.
В выходных данных стояла информация о его северо ирландском происхождении и обещан был "mellow aromatic".
Смесь на вид темная, но на кавендиш не похоже, с минимумом вирджинии, пахнет сушеной дыней, табак пушистый средней нарезки.

Набил в пенку, закурил....

Вкус гнилой веревки... То есть ничего нет, только нерпиятный гнилостный привкус ыв дыме.
табаком и не пахнет, ни чем не пахнет...
Но это фик бы с ним, не первый и не последний дерьмовый табак встреченный в этой жизни.

Беда в том, что из ПЕНКОВОЙ трубки вкус гнилой веревки пришлось три дня выводить, да и то не до конца удалось изгнать.
Так тщательно трубка не чистилась ни разу в ее трубочной жизни.
Только сегодня гнилая веревка появилась только к самому концу курения.

ОПАСАЙТЕСЬ!!

#33 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2003 - 04:19 PM

Хм. Странно. Пенка вкус не впитывает, я то уж знаю. Даже после самой ядерной латакии как трубка остынет, и никакого запаха из чаши, не говоря уж о запахе при следующем куре...
Может, просто кажется? Бывает, нарушение вкуса, типа морожное горьким кажется или горчица сладкой...

/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#34 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 07 November 2003 - 12:52 AM


Вкус гнилой веревки... То есть ничего нет, только нерпиятный гнилостный привкус ыв дыме.

Довольно странно... Я пробовал Еринмор,правда баночный(о кисетном ничего не накопал) ИМХО
Очень ароматная смесь,но я нашёл только один минус-очень крепкая.Как назвал её Менди "Зимний табачёк-греет)
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#35 gluck

gluck

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 07 November 2003 - 01:07 PM

  Собственно, отвечу сразу на оба вопроса.
Мистика, но действительно пенке потребовалось время, для прихождения в себя.
Присутствует остаточный запах, что пенкам не характерно в принципе(что собственно и возмутило мой кипячий разум).
Латакию в пенках курил, ничего им не делалдось - первый случай такой неприятный.

Крепости так и не нашел в табаке, хотя сам предпочитаю средние смеси. Собственно это уже второй аспект возмущения - табактабаком даже и не пах.

Кисет распечатан мной, на нем российских акцизных марок не стояло, соответсвенно привозной в чумадане. Табак нормальной влажности...

Вопчем - сплошная мистика.

#36 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 07 November 2003 - 03:25 PM

"Вопчем - сплошная мистика."

Действительно мистика. Курил неоднократно "Еринмор", достойный табак.

С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#37 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 08 November 2003 - 04:33 AM

Ароматы пенка "запоминает" быстро и на долго, ведь структура сепиолита пористая.  Erinmore не кавендиш, это классическая ирландская ароматизированная смесь выдержанных вирджинских табаков, высоко ценимая знатоками. В кисетах, насколько мне известно, поставлялась на английский рынок. В европейских странах все три варианта видел только в банках. Табак действительно очень крепкий и ароматный, запах его сохраняется в трубке надолго. К сожалению, производителя этого табака, достойную северо-ирландскую фирму Murray & Son неколько лет назад постигла судьба почти всех старых семейных фирм отрасли - их выкупила группа Бритиш Американ Тобакко. Скорее всего пресловутый кисет из бракованной или убитой неправильным хранением партии, привезённой случайным не профессиональным поставщиком.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#38 gluck

gluck

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 08 November 2003 - 06:47 PM

Скорее всего, действительно мои претензии стоит высказать предыдущим владельцам кисета.
(мне досталось из запасов несложившегося трубкокура)
А на производителя я возвел напраслину.

По поводу вкуса-запаха взглядов может быть много, и некто может воспринимать табак иначе.
А я не курил ничего хуже. sad.gif  sad.gif  sad.gif
НО!!!!
Табак или крепкий, или нет. То, что курил я не было крепким, не было слредним, и даже на слабый по крепости не тянуло...

Скорее, все же брак, а не неправильное хранение, поскольку влажность табака была нормальной, а кисет до распечатывания запаха не давал, и производил впечатление полной гермитичности.
Аромата для окружающих (по впечатлениями присутствующих) так же не много. Сигнатюриной я на работе лестницу на четыре этажа вниз запахом цепляю, а это табак три метра вкруг меня охватывал с трудом.


#39 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2003 - 02:38 AM

[quote=JAKY, Nov 7 2003, 08:52 AM]
Довольно странно... Я пробовал Еринмор,правда баночный(о кисетном ничего не накопал) quote]
'
Videl  i v kisetah, pravda tolko v odnom magazine, ne proboval.
A Erinmore u menja letom po4emu to ne idet sovsem.
user posted image user posted image

#40 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 November 2003 - 12:49 AM

Это даже не брак, а просто подмена какая-то! Табак очень хороший. Может кто-то хоел над Вами подшутить?  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев