Перейти к содержимому


Rosebud


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2002 - 06:00 PM

                    Прикупил тут табачок Rosebud Country Cut с лепестками роз
на пачке написано сделано в Германии и описание на немецком, интересно уважаемые, не знаете ли кто делает этот табачок, что за фирма?
А табачок душеприятный, мне нравится, отдушка легкая цветочная замечается.                    
...кашляю от сигарет

#2 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Прикупил тут табачок Rosebud Country Cut с лепестками роз
на пачке написано сделано в Германии и описание на немецком, интересно уважаемые, не знаете ли кто делает этот табачок, что за фирма?
А табачок душеприятный, мне нравится, отдушка легкая цветочная замечается.

не очень значится ароматизирован? а то у меня лежит его пробник. все никак не соберусь его покурить.
Кстати, верчу щас его и не могу найти автораsad.gif                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#3 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8543 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    Автор фон Айкен.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#4 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Автор фон Айкен.

Доброе утречкоsmile.gif
А почему, интересно, они не всегда пишут название?

кстати, как впечатление от табаков этой фирмы?                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#5 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8543 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Доброе утречкоsmile.gif
А почему, интересно, они не всегда пишут название?

кстати, как впечатление от табаков этой фирмы?

Почему название не пишут - не знаю.
Из кисетов подобных только дикого гуся пробовал. Пару раз курил - не пошло. Приват клуб пачку выкурил - больше не буду курить. Вот Сандаунер с латакией хорош (50 г банка). Из банок хочется еще попробовать с периком. Не помню названия. Там в этой сериии пишут содержание в частях, т.е. латакии 1/5 например.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#6 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Почему название не пишут - не знаю.
Из кисетов подобных только дикого гуся пробовал. Пару раз курил - не пошло. Приват клуб пачку выкурил - больше не буду курить. Вот Сандаунер с латакией хорош (50 г банка). Из банок хочется еще попробовать с периком. Не помню названия. Там в этой сериии пишут содержание в частях, т.е. латакии 1/5 например.

дикий гусь у меня чего то тоже особого не впечатлил.
а как пишется правильно Сандаунер (я имею ввиду, как на банке)? И много ли в нем латакии? Сильно ли она чувствуется? И, кстати, насчет латакии.
Какие есть смеси с небольшим содержанием латакии (правда, эта тема для отдельного топика, но все же)                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#7 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8543 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


дикий гусь у меня чего то тоже особого не впечатлил.
а как пишется правильно Сандаунер (я имею ввиду, как на банке)? И много ли в нем латакии? Сильно ли она чувствуется? И, кстати, насчет латакии.
Какие есть смеси с небольшим содержанием латакии (правда, эта тема для отдельного топика, но все же)

user posted image
Чарльз Файермон. Но на наклейках было написано что производитель фон Айкен.
Здесь
остальные табаки из серии.
Меньше всего латакии у МВ. В тех смесях, где они заявляют наличие латакии я её вообще не ощущаю.
В Сандаунере латакии поменьше чем в Данхиле, но она явно присутствует и её не мало. Нарезка крупнее Данхилов. Да и горит погорячее. Более прохладного табака чем Данхил я пока не встречал.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#8 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


не очень значится ароматизирован? а то у меня лежит его пробник. все никак не соберусь его покурить.
Кстати, верчу щас его и не могу найти автораsad.gif


табачок некрепкий и не очень ароматизирован, легкая отдушка, рекомендую пробничек вскрыть :pipe                    
...кашляю от сигарет

#9 Winky

Winky

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2002 - 06:00 PM

                    Rosebud достаточно приятный табак, только дым когда рассеивается как-то странно пахнет... ???

На моем табаке написано "Сделано в Германии", а кем - непонятно.                    

#10 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Rosebud достаточно приятный табак, только дым когда рассеивается как-то странно пахнет... ???

На моем табаке написано "Сделано в Германии", а кем - непонятно.

Похоже, что сделано тем господином иноземным, которого вчера ФН на ТК привел, как свадебного генерала...                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#11 Pich

Pich

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 October 2005 - 02:44 PM

Мне Rosebud не очень понравился (жидковатый вкус), а вот подруга боевая wub.gif им очень довольна. Ну и славненько  
Even in the most fierce animal there is a drop of pity.
And in me it is not present.
Means, I not an animal.

W.Shakespea®e

#12 ser_gero

ser_gero

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2006 - 11:10 PM

Сегодня от нечего делать прикупил табачок"Rosebud" biggrin.gif Это просто полный откат!!!!!Я в восторге.Его можно курить как угодно и из чего угодно.Даже если ты полный оболтус в трубочном курении.А запах rolleyes.gif умммммммм!Обалдевственный.И совсем недорогой.Данный табачок можно смело предлагать начинающим трубокурам.
Думаю,никто разочарован не будет.

#13 Redbeard

Redbeard

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2006 - 02:56 AM

Как по мне "Rosebud" действительно неплох для своей вкусовой и ценовой подгруппы, но всё же я предпочту ему Springwater от того же производителя umnik.gif  smoke.gif .
user posted image "Донбасс" и "порожняк" - две вещи несовместные ...user posted image

#14 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2006 - 09:21 AM

imho Миша прав, но я бы им обоим  предпочел Alois Poschl " Thomas Radford's Sunday Fantasy"
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#15 CarCat

CarCat

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 48 Сообщений:
  • LocationUSSR, Воронеж

Опубликовано 21 November 2013 - 02:17 AM

Урааа--- Ну вот же! Наконец-то!.. УРРААА!!!! :porubau :fanat :D
Но обо всём, по возможности, по порядку:
Курить начал где-то на рубеже 70-80-х, есс-но с сигарет. Данное занятие сразу же не впечатлило - хотелось тогда не столько никотина, сколько почерпнутой из хорошей литературы романтики неспешного, долгого и вдумчивого дымления. А сигареты приходилось для этого слишком часто менять :)(в смысле прикуривать новую). Поэтому была закуплена единственно доступная на тот момент в магазинах трубка - жёлтая такая, сделанная, как щас понимаю, из осины, причём мундштук по материалу не отличался. Украшена она была при помощи выжигательного аппарата и покрыта нитролаком (вот не могу точно вспомнить, сколько она стоила - то ли 90 коп., то ли 2р. 90 к.; но последняя цена - это ей-богу был бы перебор по тем временам). Да, "карбонизация" там ещё присутствовала - такой тоненький слой известково-глиняной обмазки внутри чаши, поэтому явно не сувенир ;). Эксклюзива от "Явы" тогда в Воронеже не наблюдалось. Равно как и "Золотого Руна" или "Капитанского", поэтому единственно доступным был "Neptune Pipe Tobacco" (Нептун тютюн за лула) от Bulgartabac. Коего и было выкурено не один десяток кисетов - чертыхаясь, подсушивая на батарее до состояния пороха (а то ведь гаснет, почему-то, скотина такая, не тлеет сам, как сигарета). Чистился вышеописанный девайс при помощи самоизготовленных из нержавейки шомполов... Да...
Потом был Брежневский кризис с куревом (не путать с концом 80-х), может кто-то помнит - тогда смели из киосков всю не популярную до того по причине крепости Кубу (H.Upmann без фильтра и сигары - Partagas и Сorona 30-50 коп. штука). А заодно и Нептун. Но у автора этих строк привычка к курению уже образовалась. Покуривая Яву явскую или BT, Vega, Родопи, TU-134 от того же Bulgartabac'а, (а чё, неплохие же сигареты были, и к тому же импорт :) ), нет-нет, да и вспоминался Нептун...
После появления в начале 2000-х правильного :) трубочного табака было принято решение перейти снова на трубку. Старая осиновая, правда, куда-то затерялась, поэтому пришлось купить бриаровую..., да не одну... И вот с тех пор ну так прям хотелось опять вдохнуть тот дым - из детства... Кучу табаков перепробовал. Нашёл хорошие для себя. Курил с удовольствием, но - аромата Нептуна в них не было...
Иногда правда проскакивало что- то похожее (например, в сигаретном МВ Aromatic - для быстрых перекуров и сейчас употребляю самокрутки или качественные сигареты). Но после вкуривания пропадало...
И вот. Недавно. Закупаясь в очередной раз в нашей воронежской "Табакерке", обнаружил отсутствие там требуемого количества своих привычных повседневников. Чтобы лишний раз не шопиться, решил докупиться "чем то новеньким". В числе которого и был приобретён САБЖ. (Ну вспомнилось как то, что Айкен неплохой вобщем-то табак, ароматизация не зашкаливает, основа качественная, Calum отторжения в своё время не вызвал). Кисет правда был последний и дубовый (в смысле, сухой, как пень, акциз С10, по коду тоже вроде 10-й, max 11-й год), ну да нам не привыкать, хьюм системы Moccona не один имеется. По возвращению домой сразу же был вскрыт для пересыпания, и, естесственно, обнюхан...
ВОТ! ОНО! ТО САМОЕ! Внюхиваюсь подольше (вдруг опять шутки обоняния?), нет - ЭТО ОН! Определённо, тот же самый аромат! И постороннего/нового/чужого ничего нет. Правда, память шепчет, что Нептун-то понасыщенней был. Аромат тот же, но более мягкий, что-ли. И вот тут пошла работа мозга (нет бы раньше):
Мягкость аромата - или рецепторы за десятки лет притупились, или просто более мягкий ароматик.
И сам аромат - так ведь то была Болгария! Страна винограда и... Роз, розового масла и такого-же конфитюра! Ну и чем же им ароматизировать свой табак? (Тут же подумалось - виноградом, наверное, тоже пробовали, но в отличие от не буду говорить какого производителя - мудро отказались). А я в своё время столько ориенталов перепробовал - думал, аромат чисто от сорта табака. Впрочем, тут надо учесть, что Нептун представлял однородную смесь Ribbon Cut полосок довольно светлого цвета, т. е. всё же наверное, моно-ориентал, или в смеси с местными вирджиниями. Вряд ли тогда в Болгарию импортный табак поставлялся.
В общем, поскольку в товарном виде купленный сабж для употребления был непригоден (порох давно не курю), поставил увлажняться. Причём влагу он брал неохотно, две недели стоял при ежедневном смачивании увлажнителя (то ли так высох, то ли особенность). И вот я набил одну из любимых трубочек...
Вот щас пишу и докуриваю. Он это, он. Тот самый, аромат детства... Слабоват сейчас конечно для меня, это да. Ну да это только на пользу. Обязательно возьму ещё, если попадётся. И запах сушёной розы очень даже сочетается с табаком. Или это я с детства привык?... :pipe

NB:Сам перечитал всё вышеизложенное и ужаснулся - стока букафф. Однако сланцами прошу не швыряться - может, кому интересно будет.
Курить мы будем, - мы пить не бросим!

...взяв трубку, он утонул в синем дыме, живя среди призрачных арабесок, возникающих в его зыбких слоях. Табак страшно могуч;
как масло, вылитое в скачущий разрыв волн, смиряет их бешенство, так и табак: смягчая раздражение чувств, он сводит их
несколькими тонами ниже; они звучат плавнее и музыкальнее. © Александр Грин.

#16 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 21 November 2013 - 03:58 AM

ностальгично. лепестки роз когда-то не впечатлили. но в описании аффтара красиво :pipe
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#17 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 November 2013 - 10:46 PM

Прочитать сообщениеCarCat, 21 November 2013 - 02:17 AM, написал:

ужаснулся - стока букафф.
Букафф много , но прочёл с удовольствием , одно удивило , что Нептун с  такой ностальгией вспоминается , по мне , так редкой гадостности табак был. Лучше кубинской Ислы , но все равно не гуд :)

Изменено: К.Никитич, 21 November 2013 - 10:54 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю