Перейти к содержимому


Табаки без Кавендиша


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Petrovic

Petrovic

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2006 - 01:22 AM

Добрый день. Прошу помощи более опытных курильщиков. Подскажите пожалуйста смеси, в которых нет Black Kavendish (не нравится мне он). Из того, что сейчас курю, нравятся ларсеновские Kentucki Gold и Old Belt, но последний почему-то из магазинов Питера пропал, пытаюсь подыскать замену.

#2 recluse

recluse

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2006 - 02:13 AM


Petrovic, дата сообщения:  Jun 17 2006, 11:22 PM
Добрый день. Прошу помощи более опытных курильщиков. Подскажите пожалуйста смеси, в которых нет Black Kavendish (не нравится мне он). Из того, что сейчас курю, нравятся ларсеновские Kentucki Gold и Old Belt, но последний почему-то из магазинов Питера пропал, пытаюсь подыскать замену.


Смесей без черного кавендиша (который, кстати говоря, я сам лично не люблю со всей душой) - огромное количество. Способность кавендиша втягивать запах определяет его популярность в ароматизированных смесях, что в общем определяет класс табаков, которые Вам вряд ли подойдут. Как только в табаке декларируются какие-то ароматы, можно почти гарантировать, что в нем будет черный кавендиш. Разумеется, есть исключения в обе стороны, но как общий критерий подходит.

Вам, по-видимому, нравится Вирджиния. Проще будет сказать, на что Вам возможно стоит обратить внимание, в зависимости от того, какие табаки Вам доступны. Так, например, если нет проблем с покупкой за рубежом через Интернет, то речь может идти о сотне смесей, заслуживающих внимания.

#3 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2006 - 02:52 AM

Этот табак без кавендиша, хорошего качества  и находится в Питере.
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#4 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 18 June 2006 - 02:56 AM

Old Belt у Льва есть.
и еще Gawith & Hoggarth "Broken Scotch Cake" попробуйте, или "Mahogany Ready Rubbed" кисетный.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#5 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1476 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 June 2006 - 07:21 AM

to Petrovic

попробуйте GLP "Montgomery " -есть  в интернет-магазине у Георга  

#6 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2006 - 11:02 PM

Мне нравятся оба, Kentucki Gold и Old Belt. Добавил бы к первым двум Irish Oak от Peterson. Вот состав: "A rich blend of Cavendish, Zimbabwean, Orange, Thailand Burley & Black Perique, matured in Oak Sherry Barrels". Описание начинается с кавендиша, но не сказал бы, что я его замечаю. Впрочем, кавендиши разные бывают.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#7 DIM@Xi

DIM@Xi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2006 - 11:21 PM


Васильич, дата сообщения:  Jun 18 2006, 05:21 AM
to Petrovic

попробуйте GLP "Montgomery " -есть  в интернет-магазине у Георга


Отличная Вирджиния kruto.gif
Тоже советую попробовать.
Д. smoke.gif  
Эстетика диктует цены на трубки
"и не только"  (с) Бородин Ю.

" ими можно хвастаться " © Mammon
e-Bay в  Т-А

user posted image
user posted image
вкусные табаки (эйдж)

С уважением , ДИМЫЧ .

#8 Oldforest

Oldforest

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 21 June 2006 - 05:53 AM

Сам люблю Old Belt и Kentucky Gold, поэтому осмелюсь посоветовать еще Full Virginia Flake от Samuel Gawith. Лучшего вирджиниевого флейка пока не встречал.  kruto.gif

PS: а Old Belt'ом на днях запасся... в оффлайне... 6 банок.... все загреб  tongue.gif
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

#9 Petrovic

Petrovic

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 June 2006 - 01:23 PM


VIj, дата сообщения:  Jun 18 2006, 12:52 AM
Этот табак без кавендиша, хорошего качества  и находится в Питере.

О, большре спасибо, это, кажется, тот самый табак, который мне недавно дали попробовать - смесь вирджиния, берли + немного латакии. Если я не ошибся, тогда это самое оно, очень понравилось, и здорово, что есть место, где можно купить ,-)
Added:

makarov5, дата сообщения:  Jun 18 2006, 12:56 AM
Old Belt у Льва есть.
и еще Gawith & Hoggarth "Broken Scotch Cake" попробуйте, или "Mahogany Ready Rubbed" кисетный.

Спасибо огромное! Затарюсь в этом магазине, как только на 1000 неберу (у них вроде бы начиная с этой суммы не берется плата за курьерскую доставку).
Added:

DIM@Xi, дата сообщения:  Jun 18 2006, 09:21 PM

Васильич, дата сообщения:  Jun 18 2006, 05:21 AM
to Petrovic

попробуйте GLP "Montgomery " -есть  в интернет-магазине у Георга


Отличная Вирджиния kruto.gif
Тоже советую попробовать.
Д. smoke.gif

Обязательно ,-)
Added:

Oldforest, дата сообщения:  Jun 21 2006, 03:53 AM
...
PS: а Old Belt'ом на днях запасся... в оффлайне... 6 банок.... все загреб  tongue.gif

Одну могли бы и оставить ,-)

На самом деле, всем огромное спасибо! На днях планирую радикально расширить свой табачный ассортимент ,-)

#10 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 22 June 2006 - 02:08 PM


Petrovic, дата сообщения:  Jun 22 2006, 10:23 PM

О, большре спасибо, это, кажется, тот самый табак, который мне недавно дали попробовать - смесь вирджиния, берли + немного латакии. Если я не ошибся, тогда это самое оно, очень понравилось, и здорово, что есть место, где можно купить


В Broken Scotch Cake только Вирджиния, а чуток берли + немного латакии в Scotch Mixture (весьма достойная смесь), но купить его уже нельзя, поскольку он закончился smoke.gif
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.