Перейти к содержимому


Табак Nording


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2002 - 06:00 PM

                    Родом из Дании. Завётся Nording "Honey" - Олд Бент Верджиния, Кавендиш, Перик и турецкий табак. Со сладким ароматом. Есть ещё вариант "Orange" - Американский табак и ещё что то, естестно с апельсиновым вкусом. Последний я не взял, но после пробы мёда поеду брать. Табак просто ну очень приятный. Лёгок в набивке, хорошо и ровно горит до белого пепла. Вкус сладкий, приятный. Аромат густой, приторный, но в меру. Слёзы умиления, для любителей сладких датских смесей. Это что то. Цена кусачая (выше 200). Банка 50г.                    
Густого дыму!

#2 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2002 - 06:00 PM

                    Продолжение. Nording Orange - Американские табаки Каролина Брайт, Вирджиния, Блек кавендиш и Коннектикут. своеобразная смесь с очень необычным апельсиновым ароматом. Жестянка,50г. Что касается вкуса этой мешки, апельсинами там и не пахнет. Вкус американских табаков сам по себе своеобразен, но этот коктель всё затмил, что мне до него встречалось. Честно говоря с двух раз не понял общей картины. Но. На приз нестандартности ощущнений при курении - Апельсин первый кандидат. От покупки этого табака могу пока предостеречь. Своеобразен. Это далеко не Фанта. Позднее (када вкурюсь) попытаюсь рассказать подробнее и с картинками biggrin.gif (Кстати как их сюда вклеить?)
P.S. Разновидность Nording Vanila меня не дождался. sad.gif Ничего найдётся познее где нить.                    
Густого дыму!

#3 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 22 February 2002 - 06:00 PM

                    А где они появились в Москве?                    
Ровного нагара!

#4 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2002 - 06:00 PM

                    В Гаване, имеется запасец. Да и Воронцова ожидают на днях что то новенькое.                    
Густого дыму!

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 16 June 2023 - 06:11 PM

Nording - Erik's Reserve

Опубликованное фото

На сайте nordingpipes.com описание следующее
«Fairly bright classic Virginia Flake
Danish style Tobacco - pleasantly sweet in taste, pleasantly fragrant with a good spatial note.
Not too strong...»
Manufacturer Description (у Эстерваля):
«A Flake of the top class, created exclusively on the basis of various Virginia varieties. This specialty convinces with a delicate spiciness, soft taste and the delicate, typical natural sweetness.» (Флейк высшего класса, созданный исключительно на основе различных сортов Вирджинии. Это фирменное блюдо убеждает тонкой пряностью, мягким вкусом и деликатной, типичной натуральной сладостью.)

Примерно то же самое на других немецких и датских сайтах.
Но на англоязычных ресурсах, в т.ч. на ТР в составе явно упоминается Чёрный Кавендиш – «Erik’s Reserve by Nording is a top shelf Flake made up of fine Virginia and Black Cavendish tobacco. Medium in strength, these tobaccos have been pressed into a naturally sweet Flake that emits notes of fruit and fresh grass.» (Элитный флейк, состоящий из отборных сортов табака Вирджиния и Чёрного Кавендиша. Средней крепости, этот табак был спрессован в натурально сладкие пластины, излучающие нотки фруктов и свежей травы.)

Опубликованное фото

То что в составе имеется Кавендиш объясняет достаточно прохладное горение для вирджинии и абсолютное отсутствие каких-либо «укусов». Из банки действительно пахнет сеном и фруктами, но вкус меня немного удивил. Да, есть хлеб, скорее свежий серый, чем поджаренный, есть немного травянисто-фруктовых тонов, но самое главное – я четко ловлю ореховый тон, как в каких-нить Solani Aged Burley Flake или даже Silver Flake. Может Кавендиш на основе Бёрли, может Вирджиния слишком свежая, но мне этот нежный орешек со свежим хлебушком зашел. Скурил банку с удовольствием. Думаю можно на выдержку взять ещё.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!