Перейти к содержимому


W.O. Larsen Simply Unique


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#21 ivanoff74

ivanoff74

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 11 April 2010 - 07:24 AM

Мне из Ларсона нравились вначале приобщения  Уник и Мелоу унд Тести. Считаю если с ароматиков начинать то эти не худший вариант.
Любое решение, доведенное до конца, является правильным. Народная мудрость

#22 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 11 April 2010 - 08:35 AM

По-моему, самый приятный из кисетных ароматиков Ларсенов. Зелёный кисет не в счёт - там латакия всё-таки ощущается. Ароматизация не чрезмерная. Курю, но, аромат зависит от интенсивности курения, то есть температуры. Если перегреваешь - вот тут чернослив и появляется. Это ИМХО
Liv58
Скайп tjybl58

#23 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 11 April 2010 - 10:22 AM

Кисетные табаки последнее время в Питере покупать рискованно - очень много попадается пересушенных. Мне из ароматиков Ларсена больше всех нравится Mellow Mixture http://www.pipeshop.ru/index.php?descripti...age=&id_vendor=
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#24 new pipe-diver

new pipe-diver

    В.О.Т.

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1213 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 April 2010 - 10:37 AM


sap, дата сообщения:  Apr 11 2010, 03:53 PM
Как раз недавно попробовал этот табак. Кстати, первым из Ларсенов. Мне, в принципе, понравилось, смородины не почувствовал, ароматизация, на мой взгляд, вообще слабая, а вот вкус интересный, с легкой кислинкой. В общем, табак не яркий, но приятный. ИМХО.


    а смородину там и не почувствуешь.её и в описании близко даже нету.Ваниль,шоколад.орех.
Added:

Liv58, дата сообщения:  Apr 11 2010, 06:35 PM
Курю, но, аромат зависит от интенсивности курения, то есть температуры. Если перегреваешь - вот тут чернослив и появляется. Это ИМХО


   Леонид , мы друг друга не поняли . я имел ввиду вкусовые ощущения после курения .
Added:

Sparrow, дата сообщения:  Apr 11 2010, 08:22 PM
Кисетные табаки последнее время в Питере покупать рискованно - очень много попадается пересушенных. Мне из ароматиков Ларсена больше всех нравится Mellow Mixture http://www.pipeshop.ru/index.php?descripti...age=&id_vendor=


   Как не странно , у меня пару пачек W.O. Larsen Simply Unique  почти два года лежат , не пересохли вообще . запайка качественная .
Added:

Саид, дата сообщения:  Apr 11 2010, 04:22 PM

smile.gif Без обиды,но это уже - сибаритство.Во всяком случае,новички ли наши коллеги, нет ли,хорошо,что пробуют именно Ларсенов,а не прочее низкопробное курево.Распробуют со временем.Вспомните,как мы с Вами Трубки мира да Нептуны раскуривали...А с Кланом и Амфорой в карманах королями себя чувствовали.  Тогда бы нам этого Ларсена. smoke.gif

Саид , могём отсыпать . по дружбе .выдержаный Ларсен . во как biggrin.gif
магазин " МЕЛЬНИКОВА ТАБАКЕРКА "

Дайверы бывают или смелые, или старые. Смелых старых не бывает!

#25 sap

sap

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 11 April 2010 - 02:17 PM


а смородину там и не почувствуешь.её и в описании близко даже нету.Ваниль,шоколад.орех.

Я знаю smile.gif Просто один из собеседников упомянул смородину, вот я и того, сыронизировал)


Как не странно , у меня пару пачек W.O. Larsen Simply Unique почти два года лежат , не пересохли вообще . запайка качественная .

А мне, кстати, тоже пересохший попался, два дня увлажнял) Но, опять же, вместе с ним купил Larsen True Delight и Mac Baren Black Ambrosia — они в отличном состоянии.
Only cigars.

#26 Flashtick

Flashtick

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2010 - 07:52 AM

Как начинающий и осваивающий, могу сказать следующее:
Отличный табак в качестве 1-ой пачки.
Не крепкий, не слишком вонючий, горит, действительно, немного жарковато, но это и к лучшему, по началу, удобней контролировать температуру курения.
Вобщем не оттолкнёт и не напугает.
Кисет мне попался не пересушенный и даже чуть подсохнуть не успел как я его уже того...
А вот следующую пачку, я (по незнанию) взял Stanwell "Vanilla"... ну там была ваниль и здесь вроде бы ваниль...  ан нет... не ваниль, духи. уже 1.5мес. докурить не могу.
Очень для меня насыщеный запах =)
Потом, добрая женщина в одном магазине, предложила мне уцененный (подсох) DT BBBestB! Вот это вещь! я его увлажнил совсем немного, что бы только не крошился, и впред!  но на любителя, а вот сабж можно рекомендовать новичкам или брать в подарок человеку во вкусах которого не уверен.
  
Пойду возму еще Simply Unique, будет регулярным и для гостей.  


С Уважением,
Семён


я еще не знаю того, что я не знаю...

Большое Спасибо Laszlo Kovacs, за помощь в регистрации!

#27 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2010 - 08:06 AM


Пойду возьму еще Simply Unique, будет регулярным и для гостей.

smile.gif Даже приятно,что начинающий на верном пути,не какая-то там "блэйковская" нюхачка,Кэптены и Корсары имею в виду.Глядишь, более серьёзные на смену прийдут - Old Fashioned и 1864-й...а там и до Вирджинии с Периком недалеко.Вот так и растут настоящие трубокуры.Видно,есть кому рядом подсказать...  smoke.gif  

#28 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2010 - 10:38 AM


Саид, дата сообщения:  May 17 2010, 06:06 AM

smile.gif Даже приятно,что начинающий на верном пути,не какая-то там "блэйковская" нюхачка,Кэптены и Корсары имею в виду.Глядишь, более серьёзные на смену прийдут - Old Fashioned и 1864-й...а там и до Вирджинии с Периком недалеко.Вот так и растут настоящие трубокуры.Видно,есть кому рядом подсказать...  smoke.gif

И с собой носить кисеты удобно. Приучаться табак и пару-другую трубок с собой носить - глядишь, от сигарет и прочих сур..рогатов откажуться. Вот и получим мы полноценного трубочника! smoke.gif  
Liv58
Скайп tjybl58

#29 Flashtick

Flashtick

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2010 - 04:53 AM

Спасибо Саид и Liv58, за добрые слова. От сигарет я уже отказался, а подсказывали мне Вы =) (в смысле форум) и небольшой опыт в самокрутках =)  
С Уважением,
Семён


я еще не знаю того, что я не знаю...

Большое Спасибо Laszlo Kovacs, за помощь в регистрации!

#30 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2010 - 10:32 AM


Flashtick, дата сообщения:  May 18 2010, 02:53 AM
Спасибо Саид и Liv58, за добрые слова. От сигарет я уже отказался, а подсказывали мне Вы =) (в смысле форум) и небольшой опыт в самокрутках =)

Не за что!
Как вариант - для быстрых перекуров пригодны папиросы. Во-первых, можно не затягиваться, во-вторых, бумаги мало и она лучше, в-третьих, табак чистый (без восстановленного и прочих отбросов производства). Я курил и изредка курю (в офисе лежит) либо "Богатыри" (в Ростове - 110 руб), либо, не падайте в обморок, "Беломор", но только производства "Петро", а не другой Питерской фабрики (те курить нельзя!).
Самокрутки - всё-таки больше заморочек.
Liv58
Скайп tjybl58

#31 Georgy-135

Georgy-135

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 556 Сообщений:
  • LocationKrasnoyarsk, 24, Красноярский пайп клуб

Опубликовано 21 April 2011 - 01:30 AM

в декабре 2010 года брал у нас в Красноярске в "Гаване" этот табак в черном кисете, в апреле этого года привезли из Москвы этот же табак, но уже в бежевой пачке, и состав немного другой: "A unicque blend of Old Belt Virginia, Tennessee Byrley and Fine Orientals", вкус тоже отличается, есть труднообьяснимые  (для меня) нюансы, но есть. Вопрос: это измененный табак или его несколько разновидностей под одной маркой?
felicita per extractionem pedum (S.Lem)

Опубликованное фото[/url]

#32 Vad Hider

Vad Hider

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2011 - 04:42 AM

Говорят - просто новый дизайн упаковки. На вкус - не пробовал - старого еще кисет не распакован.
Твой номер шестнадцатый, помалкивай в трубочку, ясно? (С)Жеглов.
Тебе дай волю, ты б подзорную трубу сюда приволок. (С) Жеглов.
Горит?.. Деревянный?.. Сильно горит?.. (С) Жеглов.
Здравствуй, бабонька! Ты мне Аню к трубочке позови. (С) Шарапов.

#33 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2011 - 06:48 AM


Georgy-135, дата сообщения:  Apr 20 2011, 11:30 PM
в декабре 2010 года брал у нас в Красноярске в "Гаване" этот табак в черном кисете, в апреле этого года привезли из Москвы этот же табак, но уже в бежевой пачке, и состав немного другой: "A unicque blend of Old Belt Virginia, Tennessee Byrley and Fine Orientals", вкус тоже отличается, есть труднообьяснимые  (для меня) нюансы, но есть. Вопрос: это измененный табак или его несколько разновидностей под одной маркой?

Просто дизайн всех ларсенновских кисетных табаков изменился, как и баночных. По вкусу, по-моему, разницы нет.
Liv58
Скайп tjybl58

#34 Александр-F1

Александр-F1

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 10 October 2013 - 04:14 PM

Хочу поделится впечатлениями о данном табаке.Действительно он был раньше чуть крепче, где-то в 2006-2007гг.  Однако сейчас крепость повыше чем у Mellow Tasty, самом лёгком в кисетных Ларсенах.Вкус очень насыщенный и проявляется ярче в середине курения.Докуривается в пепел без горечи и других привкусов.После выкуривания трубки не появляется желания опять набить её и раскурить.

#35 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 964 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 03 November 2013 - 09:31 AM

Единственный табак из того, что успел попробовать из Ларсена который мне совершенно не пришелся по нраву,
А может так и не смог распробовать за пару недель что курил его.
Не то, чтобы смесь не очень, просто не моя.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#36 GeorgeSPB

GeorgeSPB

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 November 2021 - 06:29 PM

В прошлые выходные приобрел W.O. Larsen Unique. А потом пошла у меня путаница - чем отличается купленный мной Unique от Simply Unique? Состав тот же, только у меня темно-серая пачка, а в онлайн магазинах - Simply Unique бежевый. Есть вот такой еще вариант - https://cigars-shops...-simply-unique/ - симпли юник, но вот такая пачка... Может кто разъяснит?)
Опубликованное фото

#37 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 19 November 2021 - 02:29 AM

Дизайном пачки. Гадость внутри одинаковая.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#38 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 19 November 2021 - 04:09 AM

Коллега, нехорошо так говорить о нашем любимом растении. Готовят да, на любителя.

Изменено: Igor71, 19 November 2021 - 05:59 AM


#39 GeorgeSPB

GeorgeSPB

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 November 2021 - 05:57 AM

Спасибо, буду пробовать, отпишусь после о впечатлениях.
Опубликованное фото

#40 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 19 November 2021 - 04:56 PM

Не самое худшее,но всёже лучше не брать!