Перейти к содержимому


Трубки чешской фирмы "BPK"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Guest_Скальса Витали_*

Guest_Скальса Витали_*
  • Guests

Опубликовано 08 July 2006 - 10:02 AM

Уважаемые господа,что Вы можете сказать о трубках чешской фирмы "ВРК" их плюсы и минусы.

#2 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2006 - 10:25 AM

Когда-то купил одну для использования "в боевых условиях" Плюс один: выкинуть не жалко.  
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#3 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2006 - 05:18 PM

2Скальса Витали
Покупал недавно, были причины. Неотшлифованные мундштуки не обсуждаем, т.к. есть бОльшие проблемы. Трубки вымочены (окунали их) в черной жидкости со специфическим запахом. Пропитаны тщательно, черная краска въелась в волокна глубоко - после снятия пары мм. дерева снаружи и изнутри это видно. Запах устойчивый, выкурить полностью (если есть столько мужества) вряд ли удастся. Можно только помечтать, что Вам попадется некондиция без финального купания в краске.  

#4 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 July 2006 - 12:47 AM


Скальса Витали, дата сообщения:  Jul 8 2006, 08:02 PM
Уважаемые господа,что Вы можете сказать о трубках чешской фирмы "ВРК" их плюсы и минусы.

Ужас и кошмар. В руки брать не хочется.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#5 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 10 July 2006 - 01:48 AM

Интерес к подобным трубкам понятен, но, по-моему, не может не настораживать, если цена трубки равняется 2-3 банкам среднего табака.  
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#6 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 10 July 2006 - 01:51 AM

Дешевые походные трубки. Покурить под дождем, в лютый мороз и т.д. Плюс, как упоминалось выше, один - выкинуть(потерять, испортить) - не жалко.
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#7 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 10 July 2006 - 02:06 AM

Ну, если богат настолько, чтобы покупать дешевые вещи..... sm_nenau.gif

Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#8 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2006 - 02:08 PM

Я купил маленький бенд и повесил на сумку, брелочек просто класс.  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#9 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2006 - 03:49 PM


Я купил маленький бенд и повесил на сумку

А не великоват? Интересно взглянуть. picon285.gif  
С уважением.
Виктор.

#10 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2006 - 03:53 PM


А не великоват? Интересно взглянуть

В самый раз. Приходите в галерею градусов, я там часто курю и посмотрите.  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#11 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2006 - 01:10 PM


FredPipo, дата сообщения:  Jul 23 2006, 12:08 AM
Я купил маленький бенд и повесил на сумку, брелочек просто класс.



Видел эту сумку с  брелком - трубкой. Аккуратный такой бентик, смотрится в комплекте с сумкой гармонично.

С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#12 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2006 - 02:49 PM

Видел в продаже такие сверхмалые трубки. Так и не понял: их делают чтоб обрезки не выкидывать?
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#13 Yan

Yan

    Новичок

  • Validating
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 May 2015 - 09:36 PM

не соглашусь господа ,у меня их 15 и ни одна из выше перечисленных не подходит под ваше описание.по мне замечательные трубки бюджетного варианта.все фильтровки но курю без них не вижу проблемы,про краску ничего не скажу так как такого не наблюдал в своих,так что тут дело вкуса,есть даже экземпляры BPK первой мировой,ну как говорится на вкус и цвет,по мне они хороши,есть Станвелы,и Петерсоны,но предпочтения мое BPK,спасибо за внимание

#14 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 03 May 2015 - 12:43 AM

Прочитать сообщениеYan, 02 May 2015 - 09:36 PM, написал:

не соглашусь господа ,у меня их 15 и ни одна из выше перечисленных не подходит под ваше описание.по мне замечательные трубки бюджетного варианта.все фильтровки но курю без них не вижу проблемы,про краску ничего не скажу так как такого не наблюдал в своих,так что тут дело вкуса,есть даже экземпляры BPK первой мировой,ну как говорится на вкус и цвет,по мне они хороши,есть Станвелы,и Петерсоны,но предпочтения мое BPK,спасибо за внимание
Странно, наверное. Но мне Вас даже переубеждать не хочется. :neznau Пройдёт время и Вы сами всё поймёте. А может и нет. Если только одни фильтрованные ВРК будете курить. Стенвеллы и петерсоны - не показатель для сравнения вообще. (Хотя есть у этих фирм и очень хорошие трубки). Сразу хочу подчеркнуть, что банги вместо ВРК я курить не призываю. Есть масса хороших трубок других мастеров и фирм. Я готов поверить, что одна-две трубки ВРК, действительно, хороши. У меня есть один биг бен носогрейка, например, и явский бильярд, которые я курю до сих пор, причем, этот явский бильярд я курю уже 25 лет. Но это исключение из правил.
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#15 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2015 - 04:35 AM

Маратыч, да исключит он всё со временем. Начинающий жи художнег, ну, набрал холстов всяких... да акварели  .Пригодиццо на пути к Чшорнаму кводрату , а ты , нна иему  прям сразу чуть ли не Тсудзуки ...да ишшо Икебану    :rolleyes: :P :D .

Изменено: Саид, 03 May 2015 - 04:39 AM


#16 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2015 - 06:01 AM

Среди дешевых трубок, конечно, бывают вещи куда как ужаснее - всякий китайский пластмассовый кал. Но для трубочного курения "в боевых условиях" и в условиях, к таковым приближенных, лучше кукурузки ничего еще не придумали, на мой взгляд.
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#17 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 03 May 2015 - 11:56 AM

Я думаю, что на меня не обидется Fred Pipo, но одно из его высказываний как нельзя кстати -  "Мужчины, копите деньги на хорошие трубки". Здесь наиболее уместно, хотя........у кого в начале его трубокурения небыло "чехов" !  :umnik :sry :D

Изменено: Фауст, 03 May 2015 - 11:57 AM

   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#18 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 04 May 2015 - 12:14 AM

Прочитать сообщениеФауст, 03 May 2015 - 11:56 AM, написал:

Я думаю, что на меня не обидется Fred Pipo, но одно из его высказываний как нельзя кстати -  "Мужчины, копите деньги на хорошие трубки". Здесь наиболее уместно, хотя........у кого в начале его трубокурения небыло "чехов" !  :umnik :sry :D
Олег Викторович! Я бы немного перефразировал... Деньги, конечно, надо копить. На много чего. И на трубки в том числе. Но надо еще в них разбираться. Вот у человека "хорошие трубки" - это ВРК. И хрен Вы сейчас ему докажите, пока он сам не дойдёт, что 12 "хороших" трубок ВРК лучше, чем две, ну, например, не будем брать высоко, Рефбъерга :neznau
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#19 AlexanderSpb

AlexanderSpb

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:
  • LocationПетербург

Опубликовано 04 May 2015 - 08:39 AM

Прочитать сообщениеYan, 02 May 2015 - 09:36 PM, написал:

есть даже экземпляры BPK первой мировой
А народу фотки этих трубок показать ? Интересно.
PS трубочка BPK у меня есть в ротации - нормально курится более года. Лак правда обдирал. Вкус нормальный, некоторые  табаки ее очень любят.

#20 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 04 May 2015 - 10:30 AM

Прочитать сообщениеGall, 04 May 2015 - 12:14 AM, написал:

Олег Викторович! Я бы немного перефразировал... Деньги, конечно, надо копить. На много чего. И на трубки в том числе. Но надо еще в них разбираться. Вот у человека "хорошие трубки" - это ВРК. И хрен Вы сейчас ему докажите, пока он сам не дойдёт, что 12 "хороших" трубок ВРК лучше, чем две, ну, например, не будем брать высоко, Рефбъерга :neznau
А не наоборот? :)
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)