Перейти к содержимому


Jorn Larsen.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#21 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2007 - 01:06 PM

Прочитав в различных темах разговоры о карбонизации, я понял, что это очень трепетный и огнеопасный предмет обсуждения на форуме, но тем не менее, решился внести свои пять копеек...

На мой взгляд, ничего плохого в идее карбонизации трубок нет, с условием, что состав приготовлен и сделан правильно.  Как сказал кто-то, все дело портят "home-made concoctions by a few "wizards"" ("домашние варева нескольких "колдунов").  Плохая карбонизация - имеем похой нагар в трубке, отваливающийся кусками.  Хорошая - трубка курится идеально с первого раза и все, что надо, "прикипает" к стенкам намертво.  Говорить о карбонизации трубок "Vauen" или "Oldencott" - толочь воду в ступе.  Наверное, имеет смысл делиться впечатлениями от курения более дорогих трубок ручной работы с карбонизацией и без.  Например, если кому-то не понравилось как курится карбонизированная трубка S. Bang - написать почему, а также, что произошло после снятия.  А сразу однозначно снимать ее без какой-либо причины, мне кажется довольно рискованным и неблагодарным занятием.

К вопросу о карбонизации в трубках Йорна Ларсена - согласен с Виктором - карбонизация отличного качества, и заниматься ее "усовершенствованием"...зачем?
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#22 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 09 November 2007 - 01:18 PM

Всем бикзур рахмат (тат.)
Оставлю ее на месте, может даже и понравиться.

Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#23 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 09 November 2007 - 01:46 PM


makarov5, дата сообщения:  Nov 9 2007, 03:07 AM
Вот собрался Йорна обкуривать, и скажем так, в замешательстве.
Стоит снимать карбон или нет, уж больно он качественный.
Ровный такой, водой не смоешь (пробовал).

Присоветуйте господа, из личного опыта.

Личный опыт такой... Одна труба Йорна с карбонизацией  курится нормально
Вкус второй трубки  спустя месяц не понравился, я снял карбонизацию и обкурил заново- вкус заметно улучшился

#24 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 09 November 2007 - 03:48 PM

Наум совершенно прав,всё дело только в том,насколько качественна карбонизация...Я,по возможности,стараюсь покупать трубки с полированной камерой,но только потому,что они мне больше нравятся внешне...приятно трогать новую...но ,если появляется хорошая трубка с хорошей карбонизацией,то её наличие вряд ли отвратит меня от приобретения.
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image