Перейти к содержимому


Robert McConnell


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
354 ответов в теме

#1 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2002 - 06:00 PM

                    На FF Piber появились табаки этой марки, в том числе чистые Латакия и Перик. Кто что может сказать про эту марку: где делают, какое качество и т. д.                    

#2 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2002 - 06:00 PM

                    Гамбург-Реллинген Кольхазе и Копп. В московских магазинах их много.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#3 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 17 November 2004 - 10:55 AM

McConnell "Maduro"
Carolina Motled и Virginia. Очень долгий и сложный процесс обработки по старинному морскому методу "Carottes", требующему большого терпения и мастерства. Супер микстура.


Попробовал из любопытства. Табак с характером, не для повседневного курения. Крепкий, островатый и с насыщенным вкусом. Цвет - черный. Нарезка - средняя. Курится негорячо, я бы даже сказал, его трудно "раскочегарить". Чувство "накуренности" остается несколько часов. "Зазвучал" только в старой трубке с давно сформировавшимся нагаром.
Курю его по вечерам раз в несколько дней.
Думаю, подойдет любителям крепких табаков без латакии.
"Мадуро" - табачный лист насыщенного темно-коричневого цвета, который достигается выращиванием под солнцем, или путем длительной ферментации.
Любопытно, почему этот табак назван Мадуро? За крепость? Я сигару курил считанные разы, могу ошибаться, но именно сигарного вкуса не почувствовал.

С уважением, Сергей

#4 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2004 - 09:28 PM


Sergey, дата сообщения:  Nov 17 2004, 08:55 AM

McConnell "Maduro"
.......
Попробовал из любопытства. Табак с характером, не для повседневного курения. Крепкий, островатый и с насыщенным вкусом. Цвет - черный. Нарезка - средняя. Курится негорячо, я бы даже сказал, его трудно "раскочегарить". Чувство "накуренности" остается несколько часов. "Зазвучал" только в старой трубке с давно сформировавшимся нагаром.
Курю его по вечерам раз в несколько дней.
Думаю, подойдет любителям крепких табаков без латакии.
"Мадуро" - табачный лист насыщенного темно-коричневого цвета, который достигается выращиванием под солнцем, или путем длительной ферментации.
Любопытно, почему этот табак назван Мадуро? За крепость? Я сигару курил считанные разы, могу ошибаться, но именно сигарного вкуса не почувствовал.

С уважением, Сергей

Я не спора ради smile.gif...  Но мне этот табак не показался крепким.  Я бы оценил его крепость ниже средней. А вот насыщенность вкуса - да, тут нет слов, мощно.
Название его меня тоже заинтересовало. Я подумал, что, может быть, это связано с цветом? А сигарного вкуса нет и в помине.

С уважением, Павел Кораблёв.

#5 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2004 - 01:20 AM

Мне тоже этот табак не показался крепким. Насыщенность вкуса - "мощно" - это очень точная характеристика.
Сигарного вкуса нет. Наверное, связано с цветом.

Давайте в базу занесем! Кто сделает? smoke.gif

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 18 November 2004 - 01:37 AM


Sergey, дата сообщения:  Nov 17 2004, 08:55 PM
Любопытно, почему этот табак назван Мадуро? За крепость? Я сигару курил считанные разы, могу ошибаться, но именно сигарного вкуса не почувствовал.

Вкус Мадуро может варьироваться в зависимости от качества выделки, но за базовый можно взять тёплый древесный вкус с землистыми и ореховыми оттенками. Вкус Мадуро объёмный, тёплый, очень мягко располагающий к себе.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#7 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2004 - 10:46 AM

На днях купил себе банку Мадуро, случайно попалась. Решил попробовать.
Весьма интересный табак. Пахнет чем то ромовым, черносливовым и смолистым (вроде как вино типа марсала), но латакии там нет. Кажется, только вирджиния, причем доведенная до совершенно черного состояния. Возможно, огневая сушка? Какими то оттенками вкуса напомнил гэвичевский Sliced Brown Twist. Ьщжет, знатоки и в курсе - одинаковый ли способ обработки вирджинии в этих табаках применяется или нет.
Вкус интересный, весьма насыщенный, с остротой, элегантной ноткой затхлости чтоли, с неким винным оттенком, отчетливо смолистый, даже чуть креозотный чтоли. Но не латакия, ее тут и близко нету.
Раскуривается довольно неохотно, но далее набирает обороты и горит неплохо, постепенно набирая насыщенность вкуса. Был бы табак преотменный, но его беда - недостаточная крепость. На 2 по Макбарену. В результате когда куришь медленно, вкус чувствуешь, но не чувствуешь что куришь. Начинаешь неосознанно тянуть сильнее, табак разгарается, начинаешь ощущать что куришь, но... от горячего курения смазывается букет табака. Туда б чего крепкого и безвкусного сыпануть - получился бы отменный табак. А так - неплохой и весьма оригинальный табак, но несколько несбалансированный. Очень насыщенный вкус, но воспринимать его мешает недостаточная крепость табака. Послевкусие хорошее и довольно устойчивое. Такой табачок хорошо курить под марсалу, или, на худой конец, под мадеру (за неимением в продаже вышеозначенной марсалы).
В общем, необычность вкуса я оценил и, думаю, если табак будет попадаться, буду его иногда покупать - для разнообразия. Смесь, ни на что как следует не похожая, что и хорошо.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#8 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2004 - 03:41 PM

Проникаюсь к этому табачку Мадуро все большим уважением. Очень оригинальная смесь, ни на что толком не похожая. По-моему, в бриаре не идет, т.к. смесь играет тонкими нюансами, которые бриар "съедает", а вот в пенке, особливо если подобрать оптимальный темп, просто играет, и даже недостаточная крепость перестала быть препятствием. Табачок просто - идет. Особенно хорош во второй половине, просто необычайная глубина вкуса. Не могу не отметить уникальной смолистой нотки, не связанной с латакией. Здорово! Также добавлю, что табак курится весьма долго, оставляет долгое приятное послевкусие и имеет некоторые сигарные нотки.

Кстати, о названии. Т.к. табак совершенно черный, ему б скорее подошло название Oscuro. Если уж ассоциировать его с сигарами...
Буду искать и покупать еще...

PS: Scottish Cake так ярко не запомнился. Табак хороший, но не исключительный по вкусу, чего не скажешь про Мадуро.
PPS: На банке производитель не написан - контрабанда чистая. Но если, как я слыхал, производитель - Кольхазе и Копп, мое уважение к сией фирме продолжает расти. Пока ни одного отстойного табака от КК мне не попадалось, все или очень хорошие, или супер.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#9 Sem

Sem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2005 - 03:46 AM

Гарный табак. Этакая черная ядреная вирджиния. Крепкий , крупной нарезки, черный как смоль. Блестит.
Горит медленно, нежарко. Вкус передать не берусь, это надо пробовать. Оставляет приятный, пряный запах в помещении.
Банку выкурил с огромнейшим удовольствием.


Кстати, на табачке.ру "maduro" закончился. Его в Москве можно купить и почем стоит?
Разрешите доложить, Христофор Бонифатьич.
По-моему, дело — табак!
Совершенно справедливо. Закуривай, ребята!

#10 Сух

Сух

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2005 - 03:26 AM

Приветствую всех!
Выкурил трубку McConnell "ORIENTAL MIXTURE"
"Турецкий, сирийский, кипрский и табаки восточного средиземноморья, а так же Каролина, Вирджиния и БлэкКавендиш."  
Надо отметить ореховый привкус, объемный вкус, ориенталы и чуть латакии.
Очень достойная смесь... Буду покупать.
С уважением Сух.

#11 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2005 - 04:02 AM

McConnell "ORIENTAL MIXTURE" меня не впечатлил ( выкурено 50 гр) на мой взгляд  чего то не хватает может быть вирджинии.
Мадуро несколько ра использовал для обкуривания трубок, остался доволен.
С уважением ,
Grik

С уважением,
Grik

#12 Sem

Sem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2005 - 04:42 PM

Господа москвичи! Где вы макконела покупаете?????
Разрешите доложить, Христофор Бонифатьич.
По-моему, дело — табак!
Совершенно справедливо. Закуривай, ребята!

#13 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2005 - 06:21 PM


Господа москвичи! Где вы макконела покупаете?????

Магазин Гавана на Комсомольском проспекте. м. Парк культуры, Фрунзенская. ОЧЕНЬ ДОРОГО.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#14 Little Muk

Little Muk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2005 - 09:03 AM

Удалено.
М. Мук
smoke.gif  

#15 Сhet

Сhet

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2005 - 10:21 AM


На дворе 2005 год уже...

А что, в этом году всё подешевело? Евро,таможня, аренда, зарплата, чиновники? Приказ начальника ГТК о взимании акциза на табак трубочный с веса брутто, включая первичную упаковку (заметте металл!!!), в которой он поступает в розничную торговлю, что тоже отменили? Так чтож смешного в том, что  50гр. табака  в жестяной банке это уже 120гр. Это ваше государство, это вы его правительство и думу выбрали. Поэтому гражданам этого государства за 50гр. табака приходится платить как за 120гр, в том случае, если табак растаможен по всем правилам, законам и приказам чиновников, стоящих у руля, к которому вы их радостно допустили. Как говорил Жванецкий: "Ребята, раз уж мы все по горло в дерьме, возьмёмся за руки!!!"  

#16 Little Muk

Little Muk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2005 - 12:24 PM

Удалено.
М. Мук
smoke.gif  

#17 Сhet

Сhet

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2005 - 03:11 PM


Модератор! Это тоже о табаке!
Алексей, спасибо что отозвались!
Давайте отделим мух от котлет.
Если чиновник имярек виноват в том, что трубка привезенная в кармане стоит у Вас в 2.5 раза дороже чем я ее покупаю в
табачном магазине в Европе или США, то готов выйти на барикаду, но боюсь не тот случай....

1). У нас нет трубок McConnell.
2). Чтобы привезти что-то в кармане ( много ли в нём привезёшь), нужно заплатить за билеты, визу, гостиницу, такси-автобусы и т.д. А если хочешь привезти больше 5 штук, то на выходе тебя с багажом радостно ждёт чиновник, который рассматривает это как коммерческую товарную партию, а ты с ним поспорь, он всё равно будет прав и будет ещё одна тема для обсуждения здесь. Пэтому в целях экономии покупайте трубки в Европе и Америке. Могу ответственно заявить, что у нас трубки стоятв зависимости от магазина на 40-50% дороже, чем в Европе. Более заметная разница редко, но возможна, на очень дорогих трубках. Это связано с тем, что где-то могли видеть трубку, которая лежит в магазине уже несколько лет без изменения цены, а производители каждый год поднимают цену в среднем на 10%. Арифметика простая в 2003г  трубка стоила к примеру 1000, а в 2005 трубка той же градации стоит уже 1210, разница заметная. Тот же Петерсон Шерлок Холмс в Германии 3 года назад стоил 149, а сейчас 199 евро. А про 2,5 раза - это Вы грубо.  

Ваш покорный слуга тоже в некотором роде импортер, дистрибьютор, оптовик и ретайлер с тех пор как стало можно.

Это смотря какой продукции импортёр. Трубочный табак (кроме кисетной расфасовки) на сегодня самая трудная позиция из акцизных марочных товаров, не сравнимая ни с чем, но всех страшно беспокоит дороговизна. А вот очень хорошее пиво, например в Гемании, стоит 75 центов за бутылочку, а в Чехии и того дешевле, а в России это же самое пиво стоит от 2,5 долларов, и никакой акцизной марки и всё спокойно. А уж про остальной импортный алкоголь с акцизной маркой и говорить нечего,  минимум в 3 раза цены выше той же Германии. И тишина, кто может тот пьёт импортное, кто не может - не хочет импортное, тот патриот и поддерживает отечественного производителя.

За прошедшие 15 лет выучил крепко, что естественное желание переложить потерю от форс-мажора на покупателя, это путь в никуда.

А форсмажора у меня как раз и не было, просто товар пролежал 2 месяца на таможенном складе, пока я правды искал, пришлось заплатить за хранение, но это смешные деньги при том обьёме табака, и они не повлияли на стоимость. А правду искать ни я ни другие импортёры не будут, т.к. с ГТК портить отношения глупо. А искать правду должны конечные потребители, которые отдают неправомерно взятые с них налоги, причём не в одиночку, а группой, вопрос то на самом деле решаемый. Группе гражданских лиц ведь абсолютно плевать на взаимоотношения с ГТК. Я никого не зову на баррикады, все люди участвующие в этом форуме, я думаю взрослые, и должны понять, что конечно, что цель любоого бизнеса - личное обогащение. И если мне как импортёру пришлось таможне платить лишние деньги, то конечно они будут учтены и поставлены в счёт конечному потребителю, который в свою очередь решает покупать или не покупать, требовать своих прав или нет.
А табак, о котором мы говорим, должен был стоить не 35, а 25-27 в розничной продаже. Извините, но эту разницу я на себя вешать не могу, иначе зачем мне всё это нужно?
Много, сумбурно, но как смог. Кому не угодил, извините.
С уважением,
Алексей Воронцов.

#18 Little Muk

Little Muk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2005 - 03:47 PM

Удалено.
М. Мук
smoke.gif  

#19 Сhet

Сhet

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2005 - 02:57 AM


. Скорее благополучие и уверенность в жизни работающих со мной и зависящих от меня людей и в какой мере самореализацию (извините за пафос).

Несколько по коммунистически, но у каждого своя политическая платформа.
В моём случае,"благополучие и уверенность в жизни работающих со мной и зависящих от меня людей " напрямую зависит  от уровня моего заработка, а не самореализации.

А деньги они придут...

Это в банке не поймут, проценты по кредитам (а они у нас не низкие) и сами кредиты нужно возвращать своевременно, в противном случае можно потерять вообще всё, и тогда прощай ,"благополучие и уверенность в жизни работающих со мной и зависящих от меня людей ".

#20 Little Muk

Little Muk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2005 - 07:18 PM

Удалено.
М. Мук
smoke.gif