Перейти к содержимому


Планта


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#21 kukurma

kukurma

    kukurma - это вам не перец молотый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 712 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург на форуме с 22.05.2003

Опубликовано 30 June 2003 - 04:45 AM

Господа! Объясните! В brebbia №6 по составу есть Македонский чёрный табак, это тоже самое , что и латакия или нет?
Опубликованное фото

#22 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2003 - 05:20 AM


kukurma, дата сообщения:  Jun 30 2003, 02:45 PM
Господа! Объясните! В brebbia №6 по составу есть Македонский чёрный табак, это тоже самое , что и латакия или нет?


Там на пачке написано, что там три компонента.
Пачки перед глазами нет, но примерно так:

"типа, классическая аглицкая смесь, ляляля",
matured virginia +
oriental  - македонский +
latakia - вроде бы Сирия

Как я помню, английская смесь так и строится, virginia+oriental+latakia.

Вроде бы, так.  rolleyes.gif


user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#23 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2003 - 10:32 AM


Myxa, дата сообщения:  Jun 30 2003, 02:14 PM

fedott, дата сообщения:  Jun 29 2003, 05:38 PM
Готов сказать пару слов в защиту Планты.
Буду краток: brebbia №6 от Планты курима мною с гораздо большим удовольствием, чем макбареновская латакия бленд. Непритязательный, но вполне приемлемый "легкий" (во всех отношениях) латакиевый вариант.


Кстати говоря, я тоже сейчас изучаю бреббию-6. Пробую ее курить из свежеизготовленной глиняной трубки. Сама трубка удалась - об этом потом в соотвествующем топике. А вот бреббию-6 я не понял.

Каким способом она идет у тебя хорошо ? Какая трубка ? Размер, чашка ? Фильтр ?  sm_help.gif

Я все же заподозрил некоторую ее химичность - горит подозрительно устойчиво и равномерно по поверхности набивки. Хотя раскуривалась традиционно, "в два пинка".


Да простят меня шаманы трубокурения, но я, если честно, далек от того чтобы "изучать" смесь. И пусть меня назовут примитивным потребилой, но табак склонен сравнивать больше со вкусным (или невкусным) блюдом, чем с ребусом, который я должен разгадать или наукой, которую должен постичь. Хотя признаю, что не каждое блюдо может понравиться "с первой ложки" (исключение - только бульон ГБ).
И с моих позиций, шестерка - это неплохой бутерброд, который можно съесть на завтрак, утолить голод и получить удовольствие ровно настолько, насколько его можно получить от хорошего бутерброда... ни больше, ни меньше. дык ведь и стоимость у него вполне бутербродная (Как сказал, если не ошибаюсь, SB: на безрыбье и бреббия №6 - латакия). Оговорюсь, что в качестве полноценных обедов (ужинов) предпочитаю смеси "английской вкусовой группы" от данхилла или петерсона, в т.ч. периковые - дабы латакия не приедалась (если это конечно возможно smile.gif ).
Курю его последнее время из бреббии неры 602 (может быть это шиза) со стандартной цилиндрической чашей 2х3 см, без фильтра (как и все остальные трубы).
По поводу македонского - ничего не скажу, остается ждать вестей от гуру, но методом исключения это - латакия или нечто латакиеподобное (?). Вкусовая доминанта - латакия по вирджинии с мелкими примочками. Латакии правда немного, но и не сравнить с М.-бареновской смесью с гордым именем "Latakia blend". Правда на кисете, действительно, - ни слова про латакию.
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#24 Luka

Luka

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2003 - 10:56 AM

На вкус и цвет ...
Кури что нравится, на мнение других даже не расчитывай.  
---------------------------------------------------------
To smoke or not to smoke?  That is the question.

#25 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2003 - 01:52 PM


Luka, дата сообщения:  Jul 3 2003, 11:56 PM
...на мнение других даже не расчитывай.


Если не затруднит, то же самое только по-русски.
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#26 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2003 - 09:26 PM

Честно говоря Бреббия 6 вполне нормальный рабочий вариант, Планта почти не чувствуется, Латакия есть и ее даже больше чем например в зеленой Каледонии. Другое дело, что у нас даже Бреббии 6 сейчас нет  sad.gif  
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#27 Luka

Luka

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 04 July 2003 - 12:49 AM


fedott, дата сообщения:  Jul 3 2003, 07:52 PM


... то же самое только по-русски.



Безусловно можно говорить о вкусе табака, но это только собственное ощущение которое присуще только данному человеку в данное время. Брать во внимание резензию на вкус табака - это абсолютное заблуждение. Посмотрите рецензии на табачные смеси например  в http://www.tobaccoreviews.com/index.cfm, и Вы увидите что даже крепкость одного и того же табака уважаемые курильщики определяют от слабого до очень крепкого. А ИМХО, крепкость - это самый легкоопределяемый параметр, что уж говорить о вкусе. Также считаю, что вкус надо "воспитывать". Пример- крепкий черный кофе.

Added:

fedott, дата сообщения:  Jul 3 2003, 07:52 PM


... то же самое только по-русски.



Безусловно можно говорить о вкусе табака, но это только собственное ощущение которое присуще только данному человеку в данное время. Брать во внимание резензию на вкус табака - это абсолютное заблуждение. Посмотрите рецензии на табачные смеси например  в http://www.tobaccoreviews.com/index.cfm, и Вы увидите что даже крепкость одного и того же табака уважаемые курильщики определяют от слабого до очень крепкого. А ИМХО, крепкость - это самый легкоопределяемый параметр, что уж говорить о вкусе. Также считаю, что вкус надо "воспитывать". Пример- крепкий черный кофе.

---------------------------------------------------------
To smoke or not to smoke?  That is the question.

#28 MaxX

MaxX

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 04 July 2003 - 02:55 AM

Спасибо, посмотрел.

Pergamon
50 g Pouch - KVP 8,75 €
100 g Dose - KVP 17,50 €

По-моему, это уже слишком...  protest.gif  
Все вагоны обегала - вагона не нашла... © В.Сердючка

#29 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 04 July 2003 - 06:32 AM


S.B., дата сообщения:  Jul 4 2003, 10:26 AM
у нас даже Бреббии 6 сейчас нет  sad.gif

Вай-вай... совсем нехорошо... и в каком виде приходится употреблять латакию? У нас - дублин и Б6 без проблем.


Luka, дата сообщения:  Jul 4 2003, 01:49 PM
Также считаю, что вкус надо "воспитывать".

А вот с этого места, если можно, по-подробнее, поскольку, если я правильно понял, речь зашла об отсутствии у меня вкуса. А ведь Вы, уважаемый, кажется латакию вообще не курите (можно сказать с молотка продаете wink.gif ), а все больше МБ увлекаетесь... но судить беретесь. это ни есть гуд.
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#30 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2003 - 01:18 AM


fedott, дата сообщения:  Jul 3 2003, 08:32 PM
Да простят меня шаманы трубокурения, но я, если честно, далек от того чтобы "изучать" смесь. И пусть меня назовут примитивным потребилой, но табак склонен сравнивать больше со вкусным (или невкусным) блюдом, чем с ребусом, который я должен разгадать или наукой, которую должен постичь.


Я тоже не лаборант  sm_nenau.gif Тем не менее, мне было любопытно, что за фрукт вообще латакиевая смесь. Понимаю, что смешно судить о коньяках по трехзвездочному "дагестанцу", но тем не менее, понять, в чем идея, вполне можно. А так - жаба душит покупать что-то "крютОе", отсюда и изучение Бреббии-6. Просто ради того, чтобы понять - "латакия по вирджинии" - это интересно или ну его нафиг  sm_hangman.gif
Изучать не спеша действительно стоит, хотя бы потому, что мои любимые "ларсены" поначалу вызывали стойкое отторжение  sad.gif

Что до этикетки, я посмотрел внимательно, и увидел, что таки да, в английском варианте "US Virginia + high quality Macedonian", а в русской нашлепке упомянуты три составляющих. В самой смеси явно видна светлая вирджиния ленточками, а остальное - шматочки черные и шматочки коричневые. Что это за шматочки - фиг знает  sm_nenau.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#31 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2003 - 08:55 AM


Myxa, дата сообщения:  Jul 5 2003, 02:18 PM
Я тоже не лаборант  sm_nenau.gif Тем не менее, мне было любопытно, что за фрукт вообще латакиевая смесь.

А вон оно что... так Вы, дружище, к латакии подкрадываетесь?  kruto.gif Ну, если не появилось желание спалить пачку в печи крематория, тогда, мне кажется, стоит попробовать чтонить поинтереснее, чем "бутерброд"... из доступных лично мне очень нравится петерсоновский "Old Dublin", а самая пестня (по мне) - данхилловский "Nightcap". Но , кажись, назревает оффтоп, а чтоб его не было - место разговору в "смесях с латакией". Там тов. соклубники много интересного рассказывают в т.ч. о табаках, которые я только еще собираюсь "откушать" (когда данхилл совсем кончится unsure.gif ).

мысли вслух: чтой-то люди на мою манеру изложения болененно реагируют... надо будет смайлов побольше вставлять... wink.gif  biggrin.gif  wink.gif  biggrin.gif  wink.gif  biggrin.gif  
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#32 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2003 - 12:53 PM


fedott, дата сообщения:  Jul 5 2003, 06:55 PM

А вон оно что... так Вы, дружище, к латакии подкрадываетесь? Ну, если не появилось желание спалить пачку в печи крематория, тогда, мне кажется, стоит попробовать чтонить поинтереснее, чем "бутерброд"... из доступных лично мне очень нравится петерсоновский "Old Dublin", а самая пестня (по мне) - данхилловский "Nightcap".


Федот, именно подкрадываюсь. Дело в том, что и Петерсон, и Колпак, их много обсуждают тут, увы, крепачи, AFAIK, да еще и с претензией. А я, грешным делом, (а) небогат, (б) не люблю крепачи, (в) люблю несильные, но непустые штучки типа W.O. Larsen Smooth & Tasty.  В этом смысле плантовский вариант как раз вполне приемлем. Трубки я пользую "бюджетные" (Denicotea, Amadeus), так  что места изыску, увы, немае  picon285.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#33 Arch_Stanton

Arch_Stanton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2003 - 02:58 PM


Дело в том, что и Петерсон, и Колпак, их много обсуждают тут, увы, крепачи


не согласен я, что крепачи они... если пускать дым в лёгкие, то возможно, но это ж нарушение технологии....
по-настоящему крепкие, имхо некоторые флейки от G&H и S. Gawith, например 1792 Flake, но они без латакии... а латакия сама по себе - другая реальность просто... или попал на эту частоту или мимо...
правда всегда одна (с)

#34 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 06 July 2003 - 12:05 PM


чтой-то люди на мою манеру изложения болененно реагируют...

Уважаеммый Fedot,Ваша манера изложения,тут,ни при чем. Но вот Ваши вкусы...
В прочем Ваши вкусы, вполне разделяю!!!
Да ни кончится ДАНХИЛЛ(совсем)!
Да не иссякнет Петерсон(ниеогда)!
С уважением...
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#35 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 06 July 2003 - 12:49 PM


Arch_Stanton, дата сообщения:  Jul 6 2003, 12:58 AM

не согласен я, что крепачи они... если пускать дым в лёгкие, то возможно, но это ж нарушение технологии....
(...) ... а латакия сама по себе - другая реальность просто... или попал на эту частоту или мимо...


Все равно, у Колпака репутация штуки не далеко не игрушечной  picon285.gif
Впрочем, я близок к тому, чтобы согласиться: предмет надо изучать на лучших образцах, а у Планты такой репутации нет  picon285.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#36 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2003 - 06:02 AM


sky, дата сообщения:  Jul 7 2003, 01:05 AM

В прочем Ваши вкусы, вполне разделяю!!!
Да ни кончится ДАНХИЛЛ(совсем)!
Да не иссякнет Петерсон(ниеогда)!
С уважением...


kruto.gif  sm_loud.gif  sm_ura.gif  kruto.gif


Myxa, дата сообщения:  Jul 7 2003, 01:49 AM
предмет надо изучать на лучших образцах, а у Планты такой репутации нет  picon285.gif

Ну вот... в завершении опять планту опустили... я ведь ее мало-мало защитить пытался... rolleyes.gif  biggrin.gif  wink.gif  
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#37 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2003 - 06:46 AM


fedott, дата сообщения:  Jul 7 2003, 04:02 PM

Ну вот... в завершении опять планту опустили... я ведь ее мало-мало защитить пытался... rolleyes.gif  biggrin.gif  wink.gif


Ну елкин же корень три раза  k4.gif  k4.gif  k4.gif

Вас не поймешь  dry.gif  

Так Б-6 это хорошо или плохо ??? picon285.gif

Кака адназначна или умеренный рул ???  mad.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#38 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 10 July 2003 - 01:11 PM


Myxa, дата сообщения:  Jul 7 2003, 07:46 PM

Ну елкин же корень три раза  k4.gif  k4.gif  k4.gif

Вас не поймешь  dry.gif 

Так Б-6 это хорошо или плохо ??? picon285.gif

Кака адназначна или умеренный рул ???  mad.gif


Короче говоря, лично я время от времени покупаю.
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#39 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2003 - 03:59 AM

Попробую вернуть топик в исходную позицию - к Планте.
По совету Stiv'а попробовал тут Red Kirsberry Wine. Табак рекомендовался как хороший, ароматизированный, приятный для окружающих.
Впечатления интересные:
Плюсы
1) Запах у него действительно красного смородинового вина - и вкус аналогичный.
2) Курится просто замечательно - ровно горит, не гаснет, до сухого белого пепла.
3) Несмотря на очевидную химию, вкус не вызывает отвращения к концу трубки, приятный до конца. Вероятно можно к нему привыкнуть и курить долгое время с удовольствием.
Минусы
1) Табака во вкусе не заметил - вкусно как вино из красной смородины, но табака почувствовать не удалось.
2) Мои "окружающие" сказали мне с гримаской, что это "такая же гадость как все твои табаки",  sm_hangman.gif  т.е не отличают они его от других.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#40 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 15 December 2003 - 04:13 AM

Знаю, знаю, кто планту не ругает - тот не профи. Но лично мне Mango and Vanila нравятся, несмотря на химию (ароматизацию), а Original Honey Dew неплохо подходит для обкуривания ординарных трубок (Шестого Эштона на всех не напасешся).  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать