Перейти к содержимому


Странный...запах при дыхании после трубки :(


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#41 antobus

antobus

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2011 - 11:56 PM


FredPipo, дата сообщения:  Jun 17 2011, 08:47 AM
Сереж водитель каждое утро дышит в трубку перед работай.. на автобазе сейчас такой метод борьбы с алкашнёй. Он мне уверял что с вечера наколбаситься утром пасасёт гвоздичку и в трубку дышит. Говорит что выпускают в рейс.. с его слов пишу.


Ну все - закупаюсь гвоздикой, потому что с утра проблемки бывают smile.gif smile.gif smile.gif
А возвращаясь к теме - попробовать для отбивания вкуса табака, наверное, стоит... Только вот надо дать девушке возможность сравнить и выбрать из этих двух запахов-"зол" меньшую, так сказать biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  

#42 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2011 - 12:04 AM

Пачки хватает на сто лет.. закупатся па блокам не стоит. Я думаю что девушки будет приятнее дышать гвоздикой чем табаком.. да и гвоздикой из рта не будет благоухать особо клумбой.. вобщем попробуйте.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#43 Yaroslaw

Yaroslaw

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2011 - 03:23 AM

Гвоздику попробую... Еще когда-то в 90ые (маленький еще был) слышал байки от водителей про кусочек мускатного ореха от ГАИшников. Но я не представляю себе как мускат жеватьsmile.gif Гвоздика тоже не в радость... но не такой ахтунгsmile.gif

Я задумался над вопросом (включил научный мозг) - запах после курения можно разделить условно на 2 части - запах собственно табачных смол и запах бактерий, которые в условиях "пересушенного от курения рта" размножаются.

От второго должно помогать "запивать трубку" водичкой или каким-то кислым напитком (чтоб слюна вырабатывалась). В инете еще рекомендуют от халитоза полоскать рот очень слабым расствором перекиси водорода.
От запаха табака и смол должно помогать полоскание каким-то веществом которые смолы расстворяет. Алкоголь, как известно с этим справляется хорошоsmile.gif Поэтому совет про "водкой запивать" мне кажется очень действенным. Разве что можно (и полезнее) не проглатывать водку а просто полоскать ею рот ("Бутылку? Вдребезги?!! Да я тебя!..":)) Хотя я думаю и более слабый алкоголь должен работать так же.

А еще интересно не придумала наша фарм-промышленность чего-то что разлагает ("обезвреживает") смолы табака прямо во рту? Ну типа "не маскирует запах, а устраняет причину"(с) )  

#44 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2011 - 03:32 AM


Еще когда-то в 90ые (маленький еще был) слышал байки от водителей про кусочек мускатного ореха от ГАИшников...


biggrin.gif А ещё лет сорок назад я уже курил сигареты "Махорочные" по  35 копеек,украденные  у деда. И, чтобы никто не услышал запах, сосал китайский Сен-сен...  kruto.gif  smoke.gif .

#45 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2011 - 04:33 AM


не проглатывать водку а просто полоскать ею рот

:facepalm

может курить просто помедленнее, мож в этом все дело. У меня тут на работе один кочегар трубочный, как с улицы зайдет после пробежки с трубкой от метро, так хоть вешайся, вонища будь здоров.
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#46 Natalka

Natalka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2011 - 06:07 AM

Не... тут без женского слова не обойтись...  umnik.gif  Взрослой женщине не может не нравиться запах курящего мужчины. Мне вот очень нра... rolleyes.gif  а вот если с некурящим е... простите, це..., то возникает ощущение.... мммм ... как с младенцем... что ли... педофилия... однако, почти... Как там у  умудренных опытом мужчин говорится? "Если что-то (вставьте по своему усмотрению хоть запах, хоть трубку) мешает жене - пора менять жену!"  tongue.gif  
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриель Гарсия Маркес)

Когда тебя перестает сжигать любовь, другие люди начинают замерзать от холода (Св. Винсент де Поль)
user posted image

#47 Mr.44

Mr.44

    Junkyard Dawg

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 845 Сообщений:
  • LocationКалуга-Обнинск-Москва

Опубликовано 20 June 2011 - 07:45 AM

2 Yaroslav
Если надумаете употреблять мускатный орех, то приготовьтесь к неприятным сюрпризам. Хотя, некоторые особи, считают их наоборот, весьма приятными.
Любой трубокур всю жизнь ищет только свой, идеальный табак, и только свою, идеальную трубку. Но в каждую очередную забивку добавляется капля горечи от несбывшихся надежд найти желаемое.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#48 Yaroslaw

Yaroslaw

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2011 - 05:26 PM

Так я благодаря форуму стал курить сильно медленнее и прохладнееsmile.gif Первые мои покурки, конечно, были "паровозные":)

Мускатного ореха, для "приятно-неприятных" сюрпризов нужно сожрать как минимум целую штукуsmile.gif Наслышан от коллег, сам не пробовал, употребляю только как специю в очень малых количествах (поэтому не понимаю как его жевать можно кусками).

#49 Pafi

Pafi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:
  • LocationНовокузнецк

Опубликовано 20 June 2011 - 08:58 PM

Вопрос из разряда:
Здравствуйте, я начал заниматься спортом, и когда поднимаю штангу, моё тело потеет!!! И пахнет из-под мышек, а на утро болят мышцы(((( Что делать???

Я про то, что это физиология человека, и каждый с этим борется по своему.
Кстати от курильщиков сигарет ВОНЯЕТ больше от рук, чем изорта...

#50 siburoid

siburoid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • LocationСаратов,Сочи

Опубликовано 21 June 2011 - 05:07 AM

Правильно!Молодой человек не курил вообще!
Понятно,что трубка привносит свой аромат в его глотку.А уж аромат это будет или пахер...Зависит только от него и от правильности использования трубки.А с девушкой надо договариваться,коли уж "хочешь и рыбку съесть и..." umnik.gif  
Вы удивитесь,порой,в какой суете я нахожу время для столь неспешного занятия,как курение трубки...

Трубка смогла дать мне гораздо больше,нежели сумела у меня отобрать.

Опубликованное фото

#51 Yaroslaw

Yaroslaw

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2011 - 05:56 AM

К аналогии со штангистом: ответ есть, например такой: "до занятий используй такой-то (конкретный) антиперспирант, после занятий - душ, во время - меняй футболки по мере пропитывания потом" (это то, чем я реально пользуюсь, только не со штангой а с танцем где потеть приходится похлеще и при этом контакт с другими людьми постоянный).

Вот мне хотелось бы каких-то похожих рекомендаций относительно трубки. За общим потоком флеймаsmile.gif тут такие рекомендации есть (пить воду во время, водку после, пожевать гвоздику, почистить язык когда чистишь зубы), по процент относительно малый.

ЗЫ по поводу пахнущих рук - вчера днем курил, после - почистил зубы и вдруг отчетливо ощутил что очень пахнет борода с усами. Но этот запах как раз достаточно легкий табачный и некоторым девушкам действительно нравится (проверялsmile.gif).

#52 Scythian

Scythian

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2011 - 06:14 AM

либо курить бросить либо девушку поменять blink.gif либо съесть гвоздику, закусить мускатным орехом, прополоскать рот водкой, промыть миндалины перекисью, почистить зубы антиперспирантом и делать это до, во время и сразу после курения трубки...
Что бы ты не затеял, этого достаточно.
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.

#53 Spinoza

Spinoza

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 June 2011 - 06:24 AM


Scythian, дата сообщения:  Jun 24 2011, 04:14 AM
либо курить бросить либо девушку поменять blink.gif либо съесть гвоздику, закусить мускатным орехом, прополоскать рот водкой, промыть миндалины перекисью, почистить зубы антиперспирантом и делать это до, во время и сразу после курения трубки...


И не забыть противогаз одеть laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  
user posted image


Сказавши а, не будь б...

#54 siburoid

siburoid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • LocationСаратов,Сочи

Опубликовано 24 June 2011 - 06:58 AM


Spinoza, дата сообщения:  Jun 24 2011, 12:24 PM


И не забыть противогаз одеть laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

На девушку которой не нравится biggrin.gif
А вообще-курить медленнее,и опытным путем подобрать табак,который быстро перестает пахнуть изо рта.Как не странно,таковыми являются некоторые латакиевые смеси.В отличии от ароматиков,некоторых,которые приятно пахнут во время курения,но надолго оставляют вкус во рту,иной раз гораздо хуже чем предпологается.
И пробовать вместо воды другие напитки.У меня хорошо сразу "смывает" нежелательный запах чай зеленый хороший.
Вы удивитесь,порой,в какой суете я нахожу время для столь неспешного занятия,как курение трубки...

Трубка смогла дать мне гораздо больше,нежели сумела у меня отобрать.

Опубликованное фото

#55 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 24 June 2011 - 07:03 AM

sm_nenau.gif  надо бы уже остановиться с "советами" .. дальше буду квадратить
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009