Перейти к содержимому


Магазины в Барселоне


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Mist

Mist

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2006 - 06:43 PM

Собрался в отпуск в Испанию. Буду обитать в окрестностях Барселоны, соответственно хотелось бы посетить пару магазинов табачно-трубочных. Прикупить себе на память что-нибудь, ну или мало-ли табак закончится.  

Может быть кто-то в курсе где там находятся хорошие магазины, а не сувенирные лавки?

Заранее спасибо!

#2 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2006 - 11:14 PM

От Площади Каталонии - самый центр Барселоны -  выходите на бульвар Рамблас, идите вниз - держитесь левой стороны там есть вполне приличнуе магазины, около трёх. Год назад там банка Данхила шла всего за четыре еврика. Совсем неплохие магазины в Калеле, в большом торговом комплексе в Матаро есть отличный отдел, в Жироне тоже что-то было. Bonne voyage, приятного отдыха!
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#3 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2006 - 11:21 PM

Уважаемый Ёрш,
а в Коста Браво(Каталония), Вам известны какие нибудь точки ?
user posted image
user posted image

#4 Mist

Mist

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2006 - 09:12 AM

2 Ёрш.
Спасибо большое! Уж там то я точно окажусь. А Данхил за 4 еврика это ж вообще находка!

Присоединяюсь к вопросу Левыча касательно коста бравы. Буду обитаться в Малграт де Маре.

#5 woodpecker

woodpecker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2006 - 10:43 AM

В Коста Браве можете зайти в любой табачный магазин и будет Вам счастье  biggrin.gif Сигары, трубки, табаки и пр. Отдыхал в июле в Балесе, на весь город нашел только два магазина.
Человек сам кузнец своего геммороя!!!

#6 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 20 July 2011 - 10:05 AM

В воскресенье буду в Барселоне. Магазины на Рамблас ещё живы?

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#7 filin

filin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • LocationKiev, Ukraine

Опубликовано 20 July 2011 - 10:47 AM

в прошлом году в барсе не видел данхил за 4 еврика, может конечно не туда смотрел, но как то не верится в такие чудеса)) а вот капстана было везде полно, толи по 8-30, толи по 9-30, не помню. одно помню, потом был в германии, там он был дороже. для себя понял давно, что дешевле чем в штатах, купить про запас негде, ну а если баночку на попробовать, то можно и в европе. только часто жалко потраченное время на поиски того, что можно купить не выходя из дома и по более дешевой цене.

мечты сами по себе никогда не сбываются.
их сбывают

#8 Mafusail

Mafusail

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 20 July 2011 - 11:04 AM


Peter, дата сообщения:  Jul 20 2011, 08:05 AM
В воскресенье буду в Барселоне. Магазины на Рамблас ещё живы?


На Рамблас ничего интересного не видел, а вот на Лаэтания, если ещё жив - серьёзно было лет 10 назад. Проверить смогу тольуо через неделю... cool.gif  
Воистину шалом!

#9 B-K

B-K

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 549 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 21 July 2011 - 04:47 AM

В Испании государственная монополия на табак - цены регулируются государством и их можно посмотреть здесь:
http://www.cmtabacos.es/wwwcmt/listaPrecios.php
См. раздел PENINSULA E ILLES BALEARS - PICADURA DE PIPA, правда там еще табак для кальяна, также в этом списке могут быть табаки, продавать которые разрешено государством, но реально их в продаже нет.
В Испании стоит покупать Capstan, St.Bruno и Condor.
Список магазинов (в Барселоне и других городах) есть на сайте Барселонского клуба:
http://www.bpipaclub.com/shop.htm

#10 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 12 August 2011 - 11:34 AM

Копирую из своих заметок. Может кому пригодится. Переводить сейчас лень - если чего не понятно, прогоните через переводчик гугловский.
Barcelona
en la calle Freser aproximadamente en el nº 136, que es donde empieza la calle Corcega hacia el centro de Barcelona o el Paseo Maragall, en direccion a Horta hay un estanco que tiene una buena variedad de tabacos a buen precio
C/Corcega 494 (Пересечение  Corcega и Sicilia рядом с Sagrada Familia)
Владелец Jordi Prunonosa член pipaforo
estanco en Placa Catedral de Barcelona
ESTANC 305 ,  c/ Llull, 246
Otro estanco es el de c\ Floridablanca, esquina Villarroel. Lo atiende Esther.
                        Gimeno en Ramblas ( el problema, que quien te atiende no sabe de tabacos para pipa )
                        Estanc 305, c/ Llull 246, telf 933079193 ( el dueno es fumador de puros y pipa) estancguerrero@telefonica.net
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#11 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 19 August 2011 - 11:19 AM

Неудобно как-то, поэтому перевожу
Барселона
На улице Freser, приблизительно дом номер 136, там где начинается улица Corcega, в направлении центра Барселоны или улица Paseo Margall в направлении к Horta, есть табачка, где имеется разнообразие табаков по хорошей цене.
Улица Corcega, дом 494 (Пересечение улиц Corcega и Sicilia рядом с собором Sagrada Familia), владелец Jordi Prunonosa член испанского трубочного форума.
Табачка на площади Placa Catedral.
Табачка номер 305, улица Llull, дом 246 телефон 933079193 (хозяин курильщик трубок и сигар) e-mail estancguerrero@telefonica.net
Табачка на улице Floridablanca, угол с улицей Villarroel. Продавец(продавщица?) Эстер.
На главной улице (бульваре) Ramblas табачка владельца Химено (это наверное та, что напротив центрального рынка). Проблема в том, что продавцы ничего не понимают в трубках и табаках.
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#12 Mafusail

Mafusail

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2011 - 11:59 AM

Ну, что же, разрешите доложить по сабжу. Во всех табачках более-менее обычный набор компотов, в более достойных внимания - длинная линейка SG  и  Кэпстены. Упущенный почему-то в списках магазин в самом начале Via Laetania по-прежнему жив и здоров, кроме Гевиша и Кэпстена(разумеется, куда же без компотов...) есть странные 8-унциевые банки с сигаретными названиями, но при уверениях, что трубочный табак. Рисковать не стал, кто захочет - может попробовать. С трубками обстоит тоже не очень, на Рамбле сплошь машинки, правда, включая Данхил, на Лаэтания - Шаратаны и особая гордость хозяйки - Пипа Кроче в ассортименте. Как-то так.
Воистину шалом!

#13 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 19 August 2011 - 01:27 PM

Ну не знаю, откуда такой пессимизм.
Самый дешевый Capstan во всей Европе - это раз.
San Bruno в кисетах - это два.
По моему мнению одного этого уже достаточно, чтобы посетить данные лавки.
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#14 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2011 - 01:17 AM

дауж. посетили  sad.gif
в Gimeno en Ramblas  в наличии было 3 банки кепстена и 7 кисетов St.Bruno RR sm_nenau.gif
печально это както
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#15 Max-Piligrim

Max-Piligrim

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 March 2017 - 08:17 AM

Приятель едет в Барселону, хочу заказать ему трубку. Подскажите какие нибудь испанские марки трубок и примерно ценник.

#16 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2324 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 29 March 2017 - 10:41 AM

Прочитать сообщениеMax-Piligrim, 29 March 2017 - 08:17 AM, написал:

Приятель едет в Барселону, хочу заказать ему трубку. Подскажите какие нибудь испанские марки трубок и примерно ценник.
Лучше попросите его табака вам привезти. В Испании самые низкие в Европе цены на табак вообще и трубочный в том числе. А из испанских изготовителей я знаю только Рафу Мартина (Rafa Martin). Трубок его не курил, так что про инженерию ничего сказать не могу. Ну а дизайн сильно на любителя.
Опубликованное фото

#17 Max-Piligrim

Max-Piligrim

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 March 2017 - 10:51 AM

А что из табака посоветуете. Приятель не курит и ему надо или названия или картинки банок.

#18 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 29 March 2017 - 10:59 AM

Тот же Capsten

#19 May

May

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2324 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 29 March 2017 - 12:04 PM

Прочитать сообщениеMax-Piligrim, 29 March 2017 - 10:51 AM, написал:

А что из табака посоветуете. Приятель не курит и ему надо или названия или картинки банок.
Откуда же я могу знать что вы курите. Он же вам повезёт табак. Заказывайте исходя из своих предпочтений.
Там продают табак европейских же производителей. Американского табака там не будет.
Вот и выбирайте по своему вкусу из линеек Kolhase&Kopp, MacBaren, Orlic и др.
А если нужен совет по табаку, то просите в профильной теме "Посоветуйте табак"
Опубликованное фото

#20 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 29 March 2017 - 12:10 PM

Магазины вот:
http://pipesmagazine...barcelona-spain
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image