Перейти к содержимому


Siberian Pipe Cup 2006


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#41 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 07 November 2006 - 11:03 AM

Вести-Новосибирск в утреннем выпуске вторника:

http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=24533
А еще я люблю курить

#42 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 08 November 2006 - 10:50 PM

Еще одна статья про чемпионат на Новосибирском Городском Сайте.

И статья не очень, и комментарии смешные.  wink.gif  tongue.gif
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#43 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2006 - 12:55 AM

Сибирский чемпионат по медленному курению трубки становится неотъемлемой частью культурной жизни Новосибирска
Тихий дым
Для непосвященных это всегда выглядит странно: полсотни взрослых мужчин и женщин садятся за длинный стол и по команде начинают раскуривать трубки. Облако дыма возникает при этом весьма убедительное. Непосвященные люди, наблюдающие со стороны, зачарованы, но смысла происходящего не понимают.
Самой важной особенностью нынешнего Сибирского чемпионата по медленному курению трубки, прошедшего 4 ноября в ресторане «Тинькофф», а также его историческим значением стало то, что ни у кого из пришедших (а во вполне вместительном зале ресторана пустых столиков не было) непонимания уже не возникло. С 2002 года, когда прошли первые соревнования трубокуров, чемпионат по курению трубки на время стал неотъемлемой частью культурной жизни Новосибирска. Именно культурной. Как именно культурной традицией является употребление национальных спиртных напитков к национальной кухне.
Тут не пляшут и не рисуют, но зато на собственном примере показывают, что такое культура потребления табака. С ритуалами, традициями, историей и культом. И при этом доступная каждому. И помогающая каждому бороться с бездумной сигаретно-табачной зависимостью, охватывающей миллионы людей, согласных жить по принципу «Сигарета должна быть в меру противной, чтобы не выкуривать больше пачки в день», а то и вовсе без принципов – то есть без ограничений количества. Зачем себя мучить тупым и «вредным для здоровья» переводом сигарет в пепел и дым, если есть трубка?
О результатах чемпионата – в официальной таблице итогов, опубликованной на 8-й странице. Здесь отметим только три момента. Первый: главный приз, чешская трубка Jirsa, в нынешнем году уехал в Кемерово, хотя команда из этого славного сибирского города до соревнований не добралась. Второй: впервые в истории сибирских чемпионатов (а может быть и не только сибирских) в тройку лидеров общего зачета вошла женщина. Причем не просто женщина, и не просто милая, а еще и известная широкой публике – в качестве телеведущей еженедельной программы «Знак времени». И, наконец, третье: в списках участников вообще довольно много известных в Новосибирске личностей. Мы, правда, не будем говорить, каких именно – вы наверняка узнаете немало фамилий, почитав официальную таблицу. А для обострения интриги заметим, что есть там руководители банка, ресторана, средства массовой информации, кадрового агентства, пресс-служб и торговых компаний. Но поскольку новосибирское сообщество любителей трубки является неформальным, независимым и не связанным с бизнес-задачами его участников, публично о причастности кого-либо к деятельности той или иной структуры говорить не принято.
Именно в связи с частным и праздным характером сообщества из чемпионатов по медленному курению не принято делать громкого коммерчески успешного мероприятия. И тем не менее каждому из организаторов соревнований и генеральному спонсору по итогам мероприятия был выдан диплом с благодарностью за организацию встречи.
Нынешний чемпионат организовали газета «Новая Сибирь», магазин «Сигары мира», ресторан «Тинькофф» и кадровое агентство Business Connection. Генеральный спонсором выступил производитель сигарет класса «премиум» компания Dimo Tobacco International.
Газета "Новая Сибирь", 10 ноября 2006 года
Added:
Да, а еще в газете "Метро" статья - аж с первой полосы.
А еще я люблю курить

#44 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 10 November 2006 - 03:45 AM

Вполне приличная пресса для достаточно одиозного ,по нынешнему времени,мероприятия.Мои поздравления победителям и всем участникам
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#45 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2006 - 03:50 AM


Olderman, дата сообщения:  Nov 10 2006, 03:45 PM
Вполне приличная пресса для достаточно одиозного ,по нынешнему времени,мероприятия.Мои поздравления победителям и всем участникам


Согласен полностью. ЧТобы критиковать сегодняшние отклики прессы на нашу тусовку, надо почитать, что писали в прежние годы. ВОт там действительно - бывало тако-о-ое...

А еще я люблю курить

#46 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2006 - 06:14 AM

Еще наткнулся на прессу.

http://nsk.adme.ru/news/2006/11/08/2676.html
А еще я люблю курить

#47 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2006 - 12:46 AM

Как выяснилось, чемпионатные трубки Ирса содержат производственный дефект.
Акриловый мундштук слишком тонкий у загубника, уже несколько человек прокусили его насквозь.

Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#48 beard

beard

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2006 - 03:01 AM


уже несколько человек прокусили его насквозь. 

Грызть его просто не надо, это я тебе как справочный бобр говорю smile.gif
Бобры тоже курят

user posted image
Группа товарищей MadPipeCrew

#49 Butov

Butov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2006 - 10:11 AM


Как выяснилось, чемпионатные трубки Ирса содержат производственный дефект.
Акриловый мундштук слишком тонкий у загубника, уже несколько человек прокусили его насквозь.


Так может быть это и не дефект вовсе.у меня на Саре Элтанг седловидный мундштук сам по себе тонкий, если смотреть на свет то дымовой канал просвечивается???

#50 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2006 - 11:05 PM

Может и не дефект.
Но то, что уже несколько человек похожим образом повредили себе трубки, наводит на мысли о...

Может, просто акрил попался хрупкий...
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#51 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 29 November 2006 - 11:55 AM

Посмотрел сюжет, который был после чемпионата в региональных "Вестях".
Ну это ж просто привет какой-то...  sm_nenau.gif  Не суметь правильно записать имена людей, у которых брали интервью...
Александра Портного обозвали Андреем Семиколенко. Еще и фамилию переврали. Семиколенов он...
И у первого выбывшего тоже с фамилией ошиблись: Пантюхин вместо Пантюхов... (Однофамилец Lostt'a)
Про "силу легких" я вообще умолчу...

Похоже, на чемпионате был единственный журналист-профессионал. И то среди участников.
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#52 Algus

Algus

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2006 - 02:41 AM

Как выяснилось, чемпионатные трубки Ирса содержат производственный дефект.
Акриловый мундштук слишком тонкий у загубника, уже несколько человек прокусили его насквозь.

Обнаружил еле заметную  глазом трещинку, рядом с загубником длиной в 3-5 мм. поперёк мундштука, поводом к  осмотру этого места, послужил хруст раздавшийся в процессе  второй покурки т.е. на следующий день после соревнований. При внимательном рассмотрении причинного места через лупу,  по траектории трещинки я увидел
мелкие каверны, одна из них была сквозной (заполнена элементами полировки).
Однако, поторопились производители  при изготовлении мундштуков, видимо перегрели их в момент полировки.
Вылечил цианакриловым клеем, пара капель на "больное" место с наружи и одна со стороны дымохода, если успеть аккуратно рассредоточить клеевую каплю на мундштуке, то можно обойтись и без  полировки.
Курю эту трубку один раз в сутки с момента починки, пока не хрустит.   smoke.gif
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

А.С. Пушкин        

#53 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2006 - 10:30 AM

Вот это ПРИЗ!
Устроители  "порадовали"! Что ?, Трубку немогли проверить (в момент получения?) Или такие вещи выясняются только в момент курения?

Вот и доверяй после этого "независимым" производителям и их диллерам! (Ирс - это не Кнудсен или Эльтанг! И тем более - Данхил! А чемоданные "импортеры - это не АРОМА!)

И недаром Хотек отказался этот чемп устраивать. (а ведь, если бы был он в устроителях, я думаю , было бы СУПЕР!!!!! Вспомните- как было клясно в прошлом году! И бракованных трубок в призы неподсовывали! )

#54 AndyTower

AndyTower

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2006 - 10:18 PM


Klon, дата сообщения:  Nov 30 2006, 08:30 AM
Вот это ПРИЗ!
Устроители  "порадовали"! Что ?, Трубку немогли проверить (в момент получения?) Или такие вещи выясняются только в момент курения?

Вот и доверяй после этого "независимым" производителям и их диллерам! (Ирс - это не Кнудсен или Эльтанг! И тем более - Данхил! А чемоданные "импортеры - это не АРОМА!)

И недаром Хотек отказался этот чемп устраивать. (а ведь, если бы был он в устроителях, я думаю , было бы СУПЕР!!!!! Вспомните- как было клясно в прошлом году! И бракованных трубок в призы неподсовывали! )


Зря Вы так. Устроители старались.
Может что-то и не получилось. По жизни бывают сотни накладок.
Не стоит бить по рукам тех, кто пытался не дать чемпионату умереть.

#55 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2006 - 10:50 PM

Честно говоря, я не сразу решился написать ответ на этот выпад...

Klon, дата сообщения:  Nov 30 2006, 10:30 PM
Вот это ПРИЗ!
Устроители  "порадовали"! Что ?, Трубку немогли проверить (в момент получения?) Или такие вещи выясняются только в момент курения?

Если читать ВНИМАТЕЛЬНО, то можно заметить, что речь идет о чемпионатных трубках, трубках участников, а не о призах. Трубки участников были проверены перед чемпионатом лично мной, и две бракованные и одну не той формы мы отложили. Призовая трубка сделана идеально.

Klon, дата сообщения:  Nov 30 2006, 10:30 PM
Вот и доверяй после этого "независимым" производителям и их диллерам! (Ирс - это не Кнудсен или Эльтанг! И тем более - Данхил! А чемоданные "импортеры - это не АРОМА!)

Никто никого не принуждает доверять независимым производителям (Интересно, от кого зависимы Элтанг и Данхилл?). Вы вольны строить собственный бизнес так, как считаете нужным. А мы будем поступать так, как нравится нам. То, что Ирса (не Ирс) - не Кнудсен, не Элтанг и не Данхилл, очевидно. Также как и то, что Вы никогда не будете среди организаторов Сибирского чемпионата. А "Арома" - вообще не импортер, у Вас получилось сравнение круглого с красным. Кстати, если Вы не в курсе, "Арома" таки участвовала в подготовке чемпионата.

Klon, дата сообщения:  Nov 30 2006, 10:30 PM
И недаром Хотек отказался этот чемп устраивать. (а ведь, если бы был он в устроителях, я думаю , было бы СУПЕР!!!!! Вспомните- как было клясно в прошлом году! И бракованных трубок в призы неподсовывали! )

Некий Хотек мог быть устроителем, если б сам захотел, мы ни от чьей помощи не отказывались.

А мнение человека, который не был на чемпионате и не занимался его организацией, отметается в сторону, как несущественное. По мнению УЧАСТНИКОВ, чемпионат удался, а другой похвалы организаторам и не надо. Про свои ошибки мы сами знаем, не сомневайтесь.

P.S. Слова "немогли", "диллер", "клясно", "неподсовывали", "Данхил" правильно пишутся так: "не могли", "дилер", "классно", "не подсовывали", "Данхилл". Если не хватает врожденной грамотности, пользуйтесь Word'ом, там есть проверка правописания. Уважайте, пожалуйста, тех, кто читает написанное Вами.
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#56 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2006 - 11:58 PM


Klon, дата сообщения:  Nov 30 2006, 10:30 PM
Вот это ПРИЗ!
И бракованных трубок ... не подсовывали! )


Подсовывали-подсовывали. Помню, в "Золотом галеоне" мне, в тот момент главному судье, пришлось свою собственными деньгами оплаченную чемпионатную трубку отдать участнику (иногородний был точно - не помню, из какого города), у которого оказалась бракованная, а поставщик трубок отказался ему заменить. В качестве вещдока могу предъявить того "Воробца" - он у меня в одном из ящиков валяется до сих пор, все мечтаю отремонтировать и оставить на память.

А еще я люблю курить

#57 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2006 - 01:20 AM

AndyTower,
зА ТО, ЧТО ОНИ старались - ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА! И памятник поставить, прижизни, можно!, если они захотят.
Но как же так получается, что ЧЕМПИОНАТОВСКАЯ труба с браком!!!!???? Недоглядели???????
А критика - она должна быть всегда. Правильная она или нет - это под каким углом и с какой стороны смотреть. Не будет её - и любое хорошее дело может превратиться в Г..!
Моё мнение - постоянно петь одни дифирамбы - удел глупых людей. Надо на всё смотреть критически и в  первую очередь - больше уделять внимание недостаткам и ошибкам, чтобы в следующий раз такого неповторилось.
На сколько я знаю - подготовка к чемпу происходила, чутьли не в авральном режиме (времени оставалось мало - месяца 2). А к таким мероприятиям, обычно люди начинают готовиться за пол года.

Про мою грамматику, уважаемый Andy271, вы написали хорошо, а вот на вопрос - неответили - тот брак, о котом говориться выше - его что, можно проверить только когда трубку куришь? Или всё-таки до процесса курения можно его обнаружить?

Перед буквами "ПРИЗ" не пропечаталось "СЮР". Ну да! Непроверил, что напечаталось, извините! picon285.gif

А на кого трудится (трудился) ИРСА? На сколько я знаю, Тедди и Том, сотрудничали с Ларсеном. (вот вам и "зависимость", если так можно назвать - школа, так сказать).

Andy271 - о каком бизнесе вы говорите? (и про какую АРОМУ? Про эНскую? Томскую? Омскую? или ....?) эНская АРОМА вам табачок дала. Но вот вопрос! У кого она его взяла? (и это именно участие, а не проведение и подготовка)

kaveka. А "золотой Галеон" это где


#58 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2006 - 02:20 AM


Klon, дата сообщения:  Dec 1 2006, 01:20 PM
А критика - она должна быть всегда. Правильная она или нет - это под каким углом и с какой стороны смотреть. Не будет её - и любое хорошее дело может превратиться в Г..! Моё мнение - постоянно петь одни дифирамбы - удел глупых людей. Надо на всё смотреть критически и в  первую очередь - больше уделять внимание недостаткам и ошибкам, чтобы в следующий раз такого неповторилось.

Согласен. Не во всем, но согласен.
Критикуйте прям здесь, но только по делу. И по пунктам. "Мне не понравилось в чемпионате то-то и то-то. Вот это и это было сделано плохо. Здесь решение было удачным, тут не очень." В противном случае это не критика, а пустая болтовня, которую мы отметаем, как недостойную внимания.

Klon, дата сообщения:  Dec 1 2006, 01:20 PM
На сколько я знаю - подготовка к чемпу происходила, чутьли не в авральном режиме (времени оставалось мало - месяца 2). А к таким мероприятиям, обычно люди начинают готовиться за пол года.

Вы ошибаетесь. Чемпионат готовился практически в том же ритме, что и предыдущие.

Klon, дата сообщения:  Dec 1 2006, 01:20 PM
Про мою грамматику, уважаемый Andy271, вы написали хорошо, а вот на вопрос - неответили - тот брак, о котом говориться выше - его что, можно проверить только когда трубку куришь? Или всё-таки до процесса курения можно его обнаружить?

Брак, о котором мы говорим, проявляется, когда мундштук берется в зубы. По понятным гигиеническим причинам ДО чемпионата этого никто не делал. Собственно, брак, дефект или особенность конструкции, называйте как хотите, есть не во всех трубках. В моей, например, нету. Или, может, я ее несильно зубами сжимаю. Я написал про брак для того, чтобы обладатели трубок знали об этом и берегли лишний раз свои трубки.

Klon, дата сообщения:  Dec 1 2006, 01:20 PM
А на кого трудится (трудился) ИРСА? На сколько я знаю, Тедди и Том, сотрудничали с Ларсеном. (вот вам и "зависимость", если так можно назвать - школа, так сказать).

Открою страшную тайну: Олдрич Ирса трудится на... себя. Во-о-от... А Ларсена Вы, видимо, перепутали со Стенвеллом, с которым Тэдди и Том до сих пор сотрудничают.
Талантливому Мастеру необязательно проходить обучение на фабрике. Это ускоряет процесс становления, но не более того. Примером тому Алексей Флоров ака Папа Карло, который, насколько я знаю, дошел до всего собственным умом.

Klon, дата сообщения:  Dec 1 2006, 01:20 PM
Andy271 - о каком бизнесе вы говорите? (и про какую АРОМУ? Про эНскую? Томскую? Омскую? или ....?) эНская АРОМА вам табачок дала. Но вот вопрос! У кого она его взяла? (и это именно участие, а не проведение и подготовка)

Разумеется, я говорил про Новосибирскую "Арому". А что, есть еще какая-то?  wink.gif

Klon, дата сообщения:  Dec 1 2006, 01:20 PM
kaveka. А "золотой Галеон" это где

Вы будете смеятся. В Новосибирске, ул. Добролюбова 2, к.3. Телефончик подсказать?


В общем, как я уже говорил Вам:

Andy271, дата сообщения:  Sep 6 2006, 03:00 PM

Klon, дата сообщения:  Sep 6 2006, 01:10 PM
Ало! sm_loud.gif
Кто его делает? sm_loud.gif
Так что будет на вашем чемпе? sm_loud.gif
Какие трубки? sm_loud.gif  Какой табак? sm_loud.gif

Если есть желание пообщаться по делу, а не просто  sm_loud.gif  sm_loud.gif  sm_ura.gif  sm_ura.gif милости прошу в личку.




Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image