Перейти к содержимому


Peter Heeschen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#21 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 11 September 2006 - 02:50 AM

Фаска по внутреннему краю цапфы (теннона) или больший диаметр канала в цапфе по сравнению с диаметром канала в чубуке делается для обеспечения совпадения каналов в мундштуке и чубуке. Только и всего.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#22 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2006 - 05:42 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Sep 11 2006, 12:50 AM
Фаска по внутреннему краю цапфы (теннона) или больший диаметр канала в цапфе по сравнению с диаметром канала в чубуке делается для обеспечения совпадения каналов в мундштуке и чубуке. Только и всего.

  Совершенно не соглашусь- просверлить каналы одним диаметром и что бы они совпадали -это несложно и  практически любой средней руки датчанин так и сверлить. Фаска и завышенный диаметр играют немного  иную роль.В этом расширении или фаске скидывается влага.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#23 Volkoff

Volkoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2006 - 05:59 AM

[quote=Васильич, Sep 7 2006, 09:25 AM][/QUOTE]Я смотрел трубки в магазине ...А бриар у Хишена, действительно самый легкий, а от качества работы тоже ожидал большего.


А в каком именно магазине? Если не секрет[/quote]

Никакого секрета. Магазин "Табакерака". Увидел на ценниках знакомые фамилии и страшно заинтересовался и одновременно разочаровался. Трубка Хишена была как №014 в "Табачке". Но в натуре она совсем не такая празднично-блестящая как на снимке (как-то хитро их, оказываются, снимают), а довольно тусклая. Во всяком случае, на фоне нескольких десятков трубок, которые лежали в магазине, она не произвела впечатление самой-самой, хотя была, похоже, самой дорогой. Внутренне устройство рассмотреть не рискнул, т.к. при повороте мундштука раздался такой скрип, что продавцы ужасно напряглись, а я решил не рисковать ohmy.gif


#24 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 September 2006 - 01:49 PM


Volkoff, дата сообщения:  Sep 11 2006, 03:59 AM
Никакого секрета. Магазин "Табакерака".

To Volkoff
А где такой смешной магазин находится?

#25 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2006 - 07:50 PM

[quote=Volkoff, Sep 11 2006, 03:59 AM][quote=Васильич, Sep 7 2006, 09:25 AM][/QUOTE]Я смотрел трубки в магазине ...А бриар у Хишена, действительно самый легкий, а от качества работы тоже ожидал большего.


А в каком именно магазине? Если не секрет[/quote]

Никакого секрета. Магазин "Табакерака". Увидел на ценниках знакомые фамилии и страшно заинтересовался и одновременно разочаровался. Трубка Хишена была как №014 в "Табачке". Но в натуре она совсем не такая празднично-блестящая как на снимке (как-то хитро их, оказываются, снимают), а довольно тусклая. Во всяком случае, на фоне нескольких десятков трубок, которые лежали в магазине, она не произвела впечатление самой-самой, хотя была, похоже, самой дорогой. Внутренне устройство рассмотреть не рискнул, т.к. при повороте мундштука раздался такой скрип, что продавцы ужасно напряглись, а я решил не рисковать ohmy.gif[/quote]
Питер и не только он  не вывполировывает воск в зеркало. Суть воскования не в этом. Воск защищает трубку от внешних воздействий не более того.Плюс все мастера  при отправке  трубок в отдалённые магазины накладывают немного больше воска чем обычно и не сильно его полируют-это должны сделать уже в магазине. Такая технология предохраняет трубку от мелких царапинок. Есле этого не сделали в магазине ( непонятно почему кстате) тогда сами  фланелькой пройдитесь  минутки 2-3 по поверхности и будет как зеркало.А вообще тлянцевыми после третьей покурки остаются только трубки либо покрытые шелаком ( в лучшем случае)- либо лакированные- и то и другое в моём понимании просто не приемлимо.
Про скрип- ничего страшного-  шейки у Питера из  дэлрина- его сломать достаточно трудно smile.gif
И такой вопрос- а как Вы судите о качестве бриара? По рисунку (  каким он  должен быть?), по контрасту финиша, по плотности волокон и величине птичьего глаза? Просто стало интересно как другие люди понимают качество бриара. Посколку знаю точно что есле Питер  сделал гладкий финиш- то значит трубка того заслужила.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#26 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2006 - 10:23 PM

Алексей, а можно подробней о шеллаке?
на pipemakersforum.com его народ вовсю использует на рустированных трубках как основу - чтобы рельеф руста не забивался компаундами при полировке
только, наверное, лучше в "Сделай сам" перейти  huh.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#27 Volkoff

Volkoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2006 - 05:43 AM


Васильич, дата сообщения:  Sep 11 2006, 11:49 AM
Volkoff
Никакого секрета. Магазин "Табакерака"...


To Volkoff
А где такой смешной магазин находится?


Опечатка. "Табакерка", конечно же


#28 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 13 September 2010 - 09:37 AM


Папа Карло, дата сообщения:  Sep 11 2006, 05:50 PM
знаю точно что есле Питер  сделал гладкий финиш- то значит трубка того заслужила.

user posted image
Традиционная для Хешена форма. В народе её прозвали "Мини-Ларс" .
Наверное из-за длинного чубука.

#29 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7593 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 February 2011 - 05:18 AM


Vago, дата сообщения:  Feb 4 2011, 02:02 PM
Уважаемые трубокуры!
Хотел узнать по подробнее, у владельцев трубок, PETER HEESCHEN,
о великолепном качестве курения этих трубок.


Все же написано:

Вообще-то Питер Хешен известен отсутствием нареканий на курительные свойства его трубок и удобство загубников...


Впечатлил очень лёгкий бриар.


его бласты курятся просто как песня


Уровень работы у Питера очень высокий к тем ценам, что он просит за свои трубки, он никогда не использует шпатлёвку, не "срезает " углов а делает хорошие рабочие трубки.



У меня бластовая улитка Хишена, гр. А, и я ей доволен.
Очень легкая, красивый бласт, спигот, армированный утопленным в бриаре кольцом, идеально соосные каналы, точная сверловка, удобный прикус - в зубах практически не ощущается.

Теперь - у меня... прекрасная трубка...  
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#30 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 February 2011 - 05:24 AM

Пускай тут повисит, ага  smoke.gif

user posted image
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#31 Vago

Vago

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2011 - 05:27 AM

Большое спасибо за подсказки, буду выбирать
Я всего лишь дым на твоем пути...

#32 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7593 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 February 2011 - 06:13 AM


Пускай тут повисит, ага   

Доооо... (с) Повторюсь - прекрасная, невесомая труба...
Есть, конечно, по Хишену и отрицательные отзывы от перфекционистов..))) Лично я считаю, что мастер весьма достойный...  
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#33 Vago

Vago

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2011 - 02:48 AM

Доброго всем времени суток!
...и вот по совету более опытных товарищей:



Вообще-то Питер Хешен известен отсутствием нареканий на курительные свойства его трубок и удобство загубников...


Впечатлил очень лёгкий бриар.


его бласты курятся просто как песня


Уровень работы у Питера очень высокий к тем ценам, что он просит за свои трубки, он никогда не использует шпатлёвку, не "срезает " углов а делает хорошие рабочие трубки.



У меня бластовая улитка Хишена, гр. А, и я ей доволен.
Очень легкая, красивый бласт, спигот, армированный утопленным в бриаре кольцом, идеально соосные каналы, точная сверловка, удобный прикус - в зубах практически не ощущается.

наконец-то пришла Peter Heeschen Smooth Olifant baby with silver and Ivory Grade S
user posted image
user posted image
Набил табачком и слоненок запел, слов нет все уже сказано.  smoke.gif  
Я всего лишь дым на твоем пути...

#34 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7593 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 February 2011 - 04:09 AM

  kruto.gif  
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#35 Vago

Vago

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2011 - 08:39 AM


Corvus, дата сообщения:  Feb 10 2011, 02:09 AM
kruto.gif

smoke.gif  picon285.gif  
Я всего лишь дым на твоем пути...

#36 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 05 August 2011 - 09:48 AM

Тут были рассуждения на форуме о мягком и твердом бриаре.  А вот может ли мастер, в данном случае,Хишен, использовать то мягкий то твердый бриар? Есть у меня его две трубки. Одной пол года, устойчивого вкуса не дала...появляется раз от разу. Бриар , как я понимаю  - твердый. Любой табак в ней проявляется во всех своих положительных и отрицательных ньюансах. Нагар растет очень медленно и он такой очень твердый.
Вторая - после месяца регулярных покурок- начал появляться вкус. Мягкий , как я думаю ,бриар.  Вкус табака сглаживается, как бы смягчается.  Бестро формируется нагар, довольно мягкий, приходиться подчищать.
Может быть такое? Или у меня глюк?
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#37 Vago

Vago

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2011 - 09:59 AM


DuAl, дата сообщения:  Aug 5 2011, 07:48 AM
Тут были рассуждения на форуме о мягком и твердом бриаре.  А вот может ли мастер, в данном случае,Хишен, использовать то мягкий то твердый бриар? Есть у меня его две трубки. Одной пол года, устойчивого вкуса не дала...появляется раз от разу. Бриар , как я понимаю  - твердый. Любой табак в ней проявляется во всех своих положительных и отрицательных ньюансах. Нагар растет очень медленно и он такой очень твердый.
Вторая - после месяца регулярных покурок- начал появляться вкус. Мягкий , как я думаю ,бриар.  Вкус табака сглаживается, как бы смягчается.  Бестро формируется нагар, довольно мягкий, приходиться подчищать.
Может быть такое? Или у меня глюк?

У меня уже четыре трубки этого мастера, очень полубил его творения, после совета более сведущих товарищей biggrin.gif
Все куряться замечательно имеют свой вкус, единственное, что заметил это, по сравнению с другими трубками, Хеешны очень долго обкуриваются.
Я всего лишь дым на твоем пути...

#38 Шекита

Шекита

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2011 - 10:07 AM

2 DuAl. Такое конечно же может быть .
Сразу приобработке бриаа(особенно сверление таб. камеры) понимаешь какой вкус  и твёрдость бриара И, соответственно, как будет обкуриваться трубка ..

#39 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6606 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 05 August 2011 - 10:21 AM

Обычно многие мастера из твердого бриара делают небольшие труби, а из более мягкого - что по-крупнее. Ваша трубка из твердого бриара с небольшой чашей, я угадал?

#40 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 05 August 2011 - 10:24 AM


ZapZap, дата сообщения:  Aug 5 2011, 07:21 PM
Обычно многие мастера из твердого бриара делают небольшие труби, а из более мягкого - что по-крупнее. Ваша трубка из твердого бриара с небольшой чашей, я угадал?


А вот таки нет biggrin.gif  Из твердого наоборот - большая чаша, правда тонкостенная.
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)