Перейти к содержимому


Окраска и финишная обработка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
779 ответов в теме

#301 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2011 - 11:30 AM


ZapZap, дата сообщения:  May 27 2011, 07:32 PM
Точно. Фиолетовый, коричневый и зеленый. Избегайте зеленого. wink.gif

почемуэто?
получится Валленштайн! umnik.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#302 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 27 May 2011 - 11:33 AM


yabuhebi, дата сообщения:  May 27 2011, 09:30 AM

почемуэто?
получится Валленштайн! umnik.gif

Валерий, как Вы можете неискушенному слушателю сразу же рекомендовать экспериментальный фри-джаз?, я с Вас балдю, право! rolleyes.gif

#303 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2011 - 11:37 AM

не, нуашо - Per aspera ad Astra!  umnik.gif надош когдато начинать sm_nenau.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#304 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 27 May 2011 - 12:14 PM


перманентный маркер
дешево и сердито


+ предварительно аккуратненько обжечь бриар ,не до угля ,конечно ,а до хорошего потемнения ...

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#305 vjeek

vjeek

    fūmō, ergo sum

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 656 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 27 May 2011 - 04:18 PM


А.Харламов, дата сообщения:  May 27 2011, 11:14 PM

перманентный маркер
дешево и сердито


+ предварительно аккуратненько обжечь бриар ,не до угля ,конечно ,а до хорошего потемнения ...

++   biggrin.gif  То есть Вы предлагаете обкурить трубку, только снаружи??? (вместо набивки использовать укутывание)))) rolleyes.gif  
Google-photo
"Мельникова табакерка"
"Глупо стесняться, если глупости снятся!"
Дремель не дремлет!!!
Опубликованное фото Опубликованное фото

#306 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 May 2011 - 01:57 AM

Я потому и рекомендовал не маркер, а соответстсвующие чернила, т.к. они радикально чёрные и что немаловажно - мелкодисперсные.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#307 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4715 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 30 May 2011 - 09:43 AM

Осьминожьими чернилами - благо, они рядом, только нырни.  smoke.gif  
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#308 Dmitrij Chayka

Dmitrij Chayka

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2011 - 09:32 AM

   Хорошая тема получилась, прочитал с удовольствием.

   Может быть я просто не нашел нужной темы, но нигде мне попадались две  - как делаю бласты и как одеть на чубук колечко? Сам не открываю, пока нельзя мне.
  
   Есть у меня, наверное, как и у многих, трубки, купленные "в начале пути".  Как правило недорогие, имеющие немало недостатков во внешности. Тем не менее, я к ним как то привязался, даже к  светленькой Еве, крови попила, ну настоящая блондинка!!! ( я оооооочень люблю блондинок, но не до такой же степени!) Хочется подправить внешность не трогая формы. И вот одну из таких трубок  иначе как в бласте я себе не представляю, руст именно ей будет, в моем представлении, не очень, это в крайнем случае. Очень люблю кольца, но пока не все представляю, как правильно сделать.

Никто не подскажет?

#309 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 October 2011 - 10:33 AM


Dmitrij Chayka, дата сообщения:  Oct 19 2011, 08:32 PM
Хорошая тема получилась, прочитал с удовольствием.

   Может быть я просто не нашел нужной темы, но нигде мне попадались две  - как делаю бласты и как одеть на чубук колечко? Сам не открываю, пока нельзя мне.
 
   Есть у меня, наверное, как и у многих, трубки, купленные "в начале пути".  Как правило недорогие, имеющие немало недостатков во внешности. Тем не менее, я к ним как то привязался, даже к  светленькой Еве, крови попила, ну настоящая блондинка!!! ( я оооооочень люблю блондинок, но не до такой же степени!) Хочется подправить внешность не трогая формы. И вот одну из таких трубок  иначе как в бласте я себе не представляю, руст именно ей будет, в моем представлении, не очень, это в крайнем случае. Очень люблю кольца, но пока не все представляю, как правильно сделать.

Никто не подскажет?

Самая большая проблема, если хотите надеть кольцо на готовую трубу - найти подходящее кольцо. По моему, это нужно делать, если уж очень хочется. Тогда прямая дорога в ювелирный магазин. Вооружаетесь штангелем - и вперед. А вообще, самое простое, вначале купить кольцо, и уже под него трубу сделать. Это на много легче и быстрее.  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#310 ruslan-sharyga

ruslan-sharyga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2011 - 12:40 PM


Dmitrij Chayka, дата сообщения:  Oct 19 2011, 07:32 AM


Никто не подскажет?

Как дилетант подскажу
Вы наверное не представляете всю сложность затеянного
начнем с бласта,кто где и за сколько вам его сделает?если Вы сами то хорошо,но вот с кольцом боюсь будут затруднения,найти в ювелирном магазине подходящее кольцо скорее всего будет невозможно,придется обратиться к ювелиру,хотя и это не гарантия поскольку чубук может не  иметь правильной цилиндрической формы sm_hangman.gif  
Принять хороший совет - это значит, увеличить собственные возможности. (И.Гёте)
Если ты знаешь, что делать - не слушай никого: делай! Если ты не знаешь: начинай давать советы.
Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. (Шекспир)
Для того, чтобы что-нибудь сделать - не надо много сил, но для того, чтобы решить что сделать, вот здесь, необходимо много энергии.

#311 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 19 October 2011 - 12:57 PM

Обратитесь к зубному технику ( не врачу ). Отольет любой размер, форму, овальность, со стаканом, без...

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#312 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2011 - 01:17 PM


ruslan-sharyga, дата сообщения:  Oct 19 2011, 10:40 AM
...хотя и это не гарантия поскольку чубук может не  иметь правильной цилиндрической формы sm_hangman.gif

А молоток на что?
Чтобы и сделать из круглого овальное или квадратное, или наоборот...

#313 Dmitrij Chayka

Dmitrij Chayka

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2011 - 03:11 PM

То, что готовые кольца больше чубука трубы я уже знаю, интересовался. Тут либо ювелир, либо - очень хорошая подсказка - зубной техник. Есть и трубка, на которой чубук не круглый, но ее оставим на последок, тем более, что кольцо - единственное, что я хотел бы на ней сделать, ибо - Стенвел. Ну если полернуть только. Кстати, много позже появилась такая модель с кольцом у Стенвела.

По бласту. Надеюсь на себя. Пока. Досок вокруг много, буду пробовать, когда узнаю  как.    Во-первых, самому интересно, во-вторых затраты на бласт и пересылку не адекватны стоимости этой трубки. Не будет получаться бласт (на досках, конечно) буду думать, но абы как портить пусть и неказистый, но вполне рабочий инструмент не брошусь, однозначно, и жалко и не в моем характере.  Читал тут, машинки существуют специальные для бласта. Никто конструктивом не поделиться - "нам бы схемку, аль чертеж" или фотку, или ссылку. Вдруг получиться.biggrin.gif

Еще вопрос к уже имеющим опыт работы с морилками. А какое дерево, из более менее доступных приобретает цвет от морилки, близкий к тому, что приобретет бриар. Проще говоря, какое так же окрашивается или близко. Пробовать то на чем то надо.  
Added:

Sanishua, дата сообщения:  Oct 19 2011, 11:17 AM

А молоток на что?
Чтобы и сделать из круглого овальное или квадратное, или наоборот...


Процесс трудоемкий, как мне представляется, нужно сначала сделать оправку, но можно. Из круглого. Наоборот, думаю, не получиться.

#314 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 October 2011 - 05:58 PM

Если кольцо из серебра, то оно такое пластичное, что можно придавать любую форму. Другой вопрос, не на чубук же сверху вы его посадите? Нужно проточку делать на чубуке, кольцо притереть, на внутренней поверхности нанести борозды для клея... Тут уже нужны какие то умения. Инструментов - минимум, в основном твердая рука. Что касаемо бласта, покупать камеру, даже самую дешевую, а она стоит без вариантов, в разы больше, чем ваш стенвелл, да еще компрессор к ней, да плюс абразив... Кажется абсурдом полнейшим. Проще - купите готовую бластовую трубу. Но что то чувствуется мне, что разговор пустой. Дальше слов дело не двинется.  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#315 SERG

SERG

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2011 - 10:31 PM


Читал тут, машинки существуют специальные для бласта. Никто конструктивом не поделиться - "нам бы схемку, аль чертеж" или фотку, или ссылку. Вдруг получиться.biggrin.gif

Может вы руст имели ввиду?Тогда машинка сия- дремель. На мой взгляд для начала самое оно.И цена приемлемая - от полутора тысяч.Да и если надоест с трубками забавляться,в хозяйстве всегда пригодится smoke.gif
-Мне очень вредит моя деликатность, она исковеркала мне мою юность, мое детство и отрочество…
— Интересно. Вымя есть, а хересу нет!
В.Ерофеев
- Главное - компания. Ни доза, ни ассортимент - не имеют значения. А. Улитин

#316 Pavel3x

Pavel3x

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 358 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 20 October 2011 - 07:49 AM


doc13, дата сообщения:  Oct 19 2011, 03:58 PM
Кажется абсурдом полнейшим. Проще - купите готовую бластовую трубу. Но что то чувствуется мне, что разговор пустой. Дальше слов дело не двинется.

+500

Из курения создают символ, с которым не в силах расстаться... (Владимир Борисов )
pavel3x@gmail.com
pavel3x@list.ru

#317 Dmitrij Chayka

Dmitrij Chayka

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2011 - 10:13 AM


doc13, дата сообщения:  Oct 19 2011, 03:58 PM
Если кольцо из серебра, то оно такое пластичное, что можно придавать любую форму. Другой вопрос, не на чубук же сверху вы его посадите? Нужно проточку делать на чубуке, кольцо притереть, на внутренней поверхности нанести борозды для клея... Тут уже нужны какие то умения. Инструментов - минимум, в основном твердая рука. Что касаемо бласта, покупать камеру, даже самую дешевую, а она стоит без вариантов, в разы больше, чем ваш стенвелл, да еще компрессор к ней, да плюс абразив... Кажется абсурдом полнейшим. Проще - купите готовую бластовую трубу. Но что то чувствуется мне, что разговор пустой. Дальше слов дело не двинется.


С круглым кольцом понятно, так себе и представлял. Круглые у меня просятся на 2 трубки, обеим во внешности терять особо нечего. Со Стенвелом сложнее, у него чубук в сечении напоминает бочонок с вздувшимися крышками. И эту трубку портит не хочется для меня. Так что пробую первые две, а после этого и буду думать, браться за Стенвел или нет.

Безусловно, если  оборудование для нанесения бласта стоит заметных денег, это мне не нужно, несмотря на то, что компрессор у меня есть. Ради академического интереса было бы интересно узнать, как это делается, но раз никто не пишет...на нет и суда нет.

"Кажется абсурдом полнейшим. Проще - купите готовую бластовую трубу" Незнаю, что Вам  кажется, но знаю, что первого моего сообщения вы не прочитали. Вопрос не ставился о невозможности купить бластовую трубу, вопрос был об улучшении вида имеющихся.

"Но что то чувствуется мне, что разговор пустой. Дальше слов дело не двинется"  Я попросил бы вас оставить Ваши чувства при себе. Воспринимается Ваша фраза как обвинение в пустословии. На основании чего и по какому праву вы подобное делаете в мой адрес мне не понятно.

#318 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2011 - 10:32 AM


Dmitrij Chayka, дата сообщения:  Oct 19 2011, 01:11 PM
...Процесс трудоемкий, как мне представляется, нужно сначала сделать оправку, но можно. Из круглого. Наоборот, думаю, не получиться.

Ну а как же Вы думали? Потрудиться в любом случае придется - и наоборот получится.
Самый простой (учебный) вам вариант - подберите подходящего диаметра латунную трубку, отрежьте от нее кольцо и мучайте его)). В качестве наковальни возьмите железяку ввиде буквы "Г ", опилите один конец на конус (круглый, или прямоугольный, как Вам надо), зажмите это в тиски. На этом клюве молотком придайте кольцу нужную фрму. Потом опилите, зашлифуете и заполируете.
Сандбласт - это не что иное, как обработка поверхности бриара при помощи пескоструйной установки.  

#319 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 20 October 2011 - 10:35 AM

Проще и дешевле договориться с автосервисом или заводом где есть пескоструйка . Только начинайте с наименее ценной трубы ,результат может быть непредсказуемый  - от почти никакого до почти моментального сжирания абразивом всего бриара ...
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#320 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 20 October 2011 - 10:58 AM

У зубных техников есть и пескоструйки с регулируемой мощностью.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?