Перейти к содержимому


Всем привет!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Gray Fox

Gray Fox

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 September 2006 - 03:00 AM

Привет всем курильщикам трубки!
Немного о себе - мне 20 лет, студент (математик-программист), живу в Красноярске. Трубка у меня появилась около полугода назад, однако постоянно курить начал только с конца августа. Понял, как много я терял все это время smile.gif Успел попробовать кое-что из Borkum Riff, Capitan Black, Alsbo Gold. Недавно взял Orlik Jock Scott (судя по отзывам на www.tobaccoreviews.com - ерунда sad.gif) и Peterson Irish Whiskey.
Кстати, у меня есть вопрос к знатокам - что за трубка с гравировкой Jacob 5, хорошая/плохая? Поиск на форуме дал только о семерке, в инете вообще не могу найти sad.gif
С уважением, приятного дыма!

#2 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 26 September 2006 - 08:34 AM

Jacob - польская (кажется) мануфактура, выпускающая грушевые трубки. 5 - это, видимо, шейп (форма).

Присоединяйтесь к нашему клубу, у нас больше половины программеров, а молодежь - так все программеры. Хотя ошибаюсь, Ёрш (Лёня) - журналист. Ближайшая встреча - в эту пятницу в "Ратуше" (напротив Технолажки на Мира). Членство официально никак не регистрируется, вход - свободный, новичков встречают радушно, просто общаемся, пробуем табаки у кого что есть, о трубках и табаках говорим не много.

Кстати, в клубе два трубореза, можно отдать в ремонт, заказать или купить из готовых себе трубку, бриаровые стоят от 2 т.р., это, поверьте, недорого. Ведущие трубочные мастера (Харламов, Ревягин, Дёмин) и даже сам Президент Ассоциации трубочных клубов России Алексей Шеховцов дали высокую оценку нашим мастерам, а Алексей Шеховцов имеет в своей коллекции (при моём посредничестве) трубку Саши Андреева. umnik.gif

Если намерены посещать клуб, подпишитесь на эту тему: Красноярский клуб

До встречи,
Сергей

#3 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 27 September 2006 - 04:40 AM

Да, Грей Фокс, приходи к нам! У нас весело!  smoke.gif  
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#4 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 27 September 2006 - 11:45 PM

Только, Фокс, ты обязательно приходи на встречу, а то, знаешь, даже обидно, когда человек вылазит на форум "попостится" так с недельку и всё - с концами, на встречи не приходит, в форум больше не вылазит (таких было несколько человеков)  sad.gif  тоже мало приятного - когда человек на форум зайдёт, придёт на пару "заседаний" и потом - как в воду канул. Согласись, ведь чем больше нашего народу в Красноярске бедет собираться, тем лучше, разве нет?  smoke.gif  
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».