Перейти к содержимому


Sweet Whiskey Twist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2006 - 01:56 AM

Sweet Whiskey Twist
Gawith Hoggarth TT Ltd

This is traditional smoking & chewing tobacco, provides a very strong but remarkable cool smoke. Unsuitable for the beginner. Sweet whiskey flavor adds additional interest to the smoke.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2006 - 02:00 AM

Крепость : 9
Влажность : 5
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 3
Скорость горения : 4

user posted image

Табак во многом похож на «Sweet Rom Twist». Не буду повторяться, остановлюсь на отличиях. Более светлый, но все же заметно темнее, чем на фотографии. Чуть менее крепкий и менее резкий, более сладкий на вкус. Хотя, возможно, причина указанных отличий кроется в нарезке, - в отличие от «Sweet Rom Twist», этот табак я нарезал мельче: не «монетками», а тонкими сегментами. За счет идеальной влажности, ровного и холодного горения, прекрасно подходит для обкуривания. Нагар ложиться не быстро, но очень ровно. Заметна ароматизация. Слово «ароматизация», в данном случае не следует понимать буквально. В аромате табака - виски не чувствуется совсем. Во вкусе – напротив, тонкая нота виски присутствует на всем протяжении курения. Причем, практически не меняя интенсивности. Замечу – правильной интенсивности: подчеркивающей, но не заслоняющей вкуса табака. Замечательный табак. Пожалуй, из всех опробованных мною твистов – этот понравился мне больше всего.

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 22 September 2008 - 02:27 AM

Крепость : 7
Влажность : 7
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 9
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 3
Скорость горения : 4

Первый твист, который я попробовал из 4-х заказанных на Смокингах. Помимо Sweet Whiskey были заказаны Rum Twist и Sweet Maple Twist от Gawith, Hoggarth & Co. и Brown #4 Finest Kendal Twist от Samuel Gawith. Из всех 4-х Sweet Whiskey поставил бы на первое место.

Табак понравился, курится холодно, вкус практически не меняется на протяжении всего курения. В процессе курения крепость повышается, достигая пика в последней трети.

После курения в комнате остается приятный аромат.
В качестве постоянного табака использовать не буду, но пару раз в неделю с удовольствием можно покурить.

Лучше всего идет после хорошего обеда или ужина. Великолепно сочетается с хорошим эспрессо.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#4 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 22 September 2008 - 11:33 AM

Эх... господа дорогие.. Это все, конечно, славно - все что упомянуто и сказано...Не сомневаюсь что отличныя табаки, хотв Виски не пробовал...
Тем не менее. Ничего круче, замечательнее и законченнее по простоте и цельности кроме как GH Brown Bogie  я не курил... Продолжая концепцию А.Штина о "примитивном монотабаке"  (причем концепцию очень разумную и грамотную, даж жалею что не сам допер  до такой замечательной мысли) скажу лишь, что именно Тележка является идеальным воплощением, т.к. даже не соусирован ))) Если хочете самого самого близкого к оригиналу "примитивного табака 18-19 века" - он - именно то, и, думается, с него стоит начинать эксперименты с "монотабаками". Впрочем, если уважаемым коллегам пришлись Ром и Виски - это лишь говорит о том, что GH делает их действительно хорошо.

От себя и за себя добавлю - я в полнейшей мере оценил твисты GH и SG (да других то почти и нету)... Именно твисты сохранили (как мне кажется) качество и стиль табаков, что курили предки. И для меня такого типа табаки кажутся идеальными (быть может я старомоден??) - но, будь моя воля, другого б почти и не курил...
Готов отдать душу дьяволу и приличные деньги за полкило Тележки... Добраться бы токо (но не умею и не рискую, увы...).

Вот  smoke.gif




  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#5 Guest_Raux_*

Guest_Raux_*
  • Guests

Опубликовано 10 September 2009 - 01:25 PM

господа, а где это можно приобрести в Москве? и можно ли