Перейти к содержимому


Легкие табаки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#81 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2461 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 16 March 2018 - 10:59 PM

Прочитать сообщениеPunsch, 16 March 2018 - 10:36 PM, написал:

от МВ пока откататься не готов
Добро пожаловать в команду счастливых ковбоев. Причем классических :kiss
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#82 Punsch

Punsch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 March 2018 - 12:25 AM

Прочитать сообщениеKeller, 16 March 2018 - 10:59 PM, написал:

Добро пожаловать в команду счастливых ковбоев. Причем классических :kiss

Спасибо за приглашение, всегда приятно встретить единомышленника :beer

#83 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2018 - 04:25 AM

Как по мне, так очень много лёгких табачных смесей у МакКлилландов. Правда, если хочется проникнуться к этой теме, нужно поторопиться, пока ещё есть из чего выбрать. Один жирный минус - если что-то очень понравиться, не факт что получится покурить такой табачок ещё когда-нибудь.

#84 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 17 March 2018 - 09:21 AM

Прочитать сообщениеPunsch, 16 March 2018 - 07:19 PM, написал:

... а я так подсел на МВ-оригинал, что даже попробовать что то другое пока не тянет. Табак очень приятный, совершенно не крепкий, в меру дымный, а главное окружающих не раздражает.
Попробуйте Mac Baren "Aromatic Choice". Он легче, тоньше на вкус, изящнее. Если надумаете курить из той же трубки, что и Original Choice, то трубку перед пробой капитально вычистить и проветрить, а м.б. и "помыть".

А есть ещё Mac Baren "Golden Ambrosia". Для расширения табачного кругозора можно и Player`s "Whiskey" попробовать. Вполне возможно, понравится свежая цитрусовая нота в Cellini "Classico Riserva".

Лёгких ароматиков много. Зайдите на сайт тех же "пайпшоп", "супертабак" или других он-лайнов, потратьте время и посмотрите ассортимент внимательно. Найдёте много вариантов.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#85 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 March 2018 - 10:17 AM

Прочитать сообщениеPunsch, 16 March 2018 - 10:44 PM, написал:



Я считаю его лёгким, единица максимум полторы по пятибальной  системе. Он не идёт не в какое сравнение со всем что мне приходилось курить до него, а я всегда беру в магазине табак лёгкий...

Ну, тогда W.O. Larsen вам в помощь, 1,5-2 крепости максимум, легкие, вкусные, добротные. Mellow and taste, Old fashioned, Golden dream и пр.
Опубликованное фото

#86 Punsch

Punsch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 March 2018 - 08:45 PM

Прочитать сообщениеKleo, 17 March 2018 - 04:25 AM, написал:

Как по мне, так очень много лёгких табачных смесей у МакКлилландов. Правда, если хочется проникнуться к этой теме, нужно поторопиться, пока ещё есть из чего выбрать. Один жирный минус - если что-то очень понравиться, не факт что получится покурить такой табачок ещё когда-нибудь.

Поясните, почему? У них что весь ассортимент меняется каждый год?

#87 Punsch

Punsch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 March 2018 - 08:49 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 17 March 2018 - 09:21 AM, написал:

Попробуйте Mac Baren "Aromatic Choice". Он легче, тоньше на вкус, изящнее. Если надумаете курить из той же трубки, что и Original Choice, то трубку перед пробой капитально вычистить и проветрить, а м.б. и "помыть".

А есть ещё Mac Baren "Golden Ambrosia". Для расширения табачного кругозора можно и Player`s "Whiskey" попробовать. Вполне возможно, понравится свежая цитрусовая нота в Cellini "Classico Riserva".

Лёгких ароматиков много. Зайдите на сайт тех же "пайпшоп", "супертабак" или других он-лайнов, потратьте время и посмотрите ассортимент внимательно. Найдёте много вариантов.

Спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом!

#88 Punsch

Punsch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 March 2018 - 08:52 PM

Прочитать сообщениеVarvar101, 17 March 2018 - 10:17 AM, написал:

Ну, тогда W.O. Larsen вам в помощь, 1,5-2 крепости максимум, легкие, вкусные, добротные. Mellow and taste, Old fashioned, Golden dream и пр.

Хотелось что бы крепость 0.5-1.... :neznau

#89 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 17 March 2018 - 09:22 PM

Крепость каждый воспринимает по разному
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#90 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 18 March 2018 - 01:59 AM

Фильтр. Нет?
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#91 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2018 - 05:21 AM

Прочитать сообщениеPunsch, 17 March 2018 - 08:45 PM, написал:

Поясните, почему? У них что весь ассортимент меняется каждый год?
Собственники компании официально заявили о том, что компания закрылась и закрылась окончательно. Навсегда!!! Главная заявленная причина - невозможность приобретения качественного табачного сырья, собранного и обработанного вручную, по правильным традиционным технологиям. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!!! В Америке и во многих европейских магазинах табаков этого производителя уже нет. Смели всё под чистую. У нас пока еще есть. Но ассортимент сокращается и тает, как апрельский снег. Но есть одно НО - преимущественно эти табачки не для новичков. Я и сам будучи новичком, особого восторга от смесей МакКлилланд не ощутил. Зато сейчас оценил по достоинству. Так что прав был Деда - это не просто табак - а образец уходящей эпохи...

#92 Smallpiper

Smallpiper

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • LocationЖуковский

Опубликовано 18 March 2018 - 07:11 AM

Рекомендую обратить внимание на табаки Ashton,- тот же Ahton Gold Rush.  Качественный табак и в их линейке достаточно легко ароматизированных  и некрепких табаков. И цена  на  Ahton весьма приятная.

#93 Punsch

Punsch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 March 2018 - 07:36 AM

Прочитать сообщениеKleo, 18 March 2018 - 05:21 AM, написал:

Собственники компании официально заявили о том, что компания закрылась и закрылась окончательно. Навсегда!!! Главная заявленная причина - невозможность приобретения качественного табачного сырья, собранного и обработанного вручную, по правильным традиционным технологиям. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!!! В Америке и во многих европейских магазинах табаков этого производителя уже нет. Смели всё под чистую. У нас пока еще есть. Но ассортимент сокращается и тает, как апрельский снег. Но есть одно НО - преимущественно эти табачки не для новичков. Я и сам будучи новичком, особого восторга от смесей МакКлилланд не ощутил. Зато сейчас оценил по достоинству. Так что прав был Деда - это не просто табак - а образец уходящей эпохи...

Неприятная новость, не раз слышал хорошие отзывы о этом табаке, но к сожалению пока не разу не попробовал. Боюсь что сейчас суетиться  с покупкой данного табака лично для меня уже поздно, понимание того что именно мне нужно в его ассортименте, у меня пока к сожалению нет...

#94 Punsch

Punsch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 March 2018 - 07:47 AM

Прочитать сообщениеSmallpiper, 18 March 2018 - 07:11 AM, написал:

Рекомендую обратить внимание на табаки Ashton,- тот же Ahton Gold Rush.  Качественный табак и в их линейке достаточно легко ароматизированных  и некрепких табаков. И цена  на  Ahton весьма приятная.

Прошу пояснить, цитрусовый запах присутствует сильно, и есть ли кислинка во вкусе?

#95 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 March 2018 - 08:53 AM

В Gold rush цитрус есть, но не напрягает, вкупе с медом абсолютно целостно смотрится, а главное, что арома там вкус табака не забивает. Купил вот по совету Александа Филипповича - очень положительное впечатление табак произвел, ни разу не пожалел.
Опубликованное фото

#96 Punsch

Punsch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 March 2018 - 11:04 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 18 March 2018 - 08:53 AM, написал:

В Gold rush цитрус есть, но не напрягает, вкупе с медом абсолютно целостно смотрится, а главное, что арома там вкус табака не забивает. Купил вот по совету Александа Филипповича - очень положительное впечатление табак произвел, ни разу не пожалел.

Понял, спасибо! А то у меня к цитрусовым как то не очень.

#97 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 March 2018 - 11:12 AM

У Воронцова, кстати, есть в линейке Pilot brand 11, вот там тоже указано было дичайшее на первый взгляд сочетание апельсина и.. корицы! Все-таки я рискнул - и не пожалел ни разу, очень мягкий табак и вкусный, тоже не побоюсь порекомендовать.

Изменено: Varvar101, 18 March 2018 - 11:13 AM

Опубликованное фото

#98 Punsch

Punsch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 March 2018 - 12:12 PM

Прочитать сообщениеVarvar101, 18 March 2018 - 11:12 AM, написал:

У Воронцова, кстати, есть в линейке Pilot brand 11, вот там тоже указано было дичайшее на первый взгляд сочетание апельсина и.. корицы! Все-таки я рискнул - и не пожалел ни разу, очень мягкий табак и вкусный, тоже не побоюсь порекомендовать.

Спасибо! В ветке про продукцию от этого производителя, очень хвалили смесь под названием 555, в магазине я её не нашёл, видимо её перестали выпускать или переименовали. :neznau

#99 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 March 2018 - 01:07 PM

Все на месте

http://www.supertaba...ion-555-100-gr/
Опубликованное фото

#100 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 18 March 2018 - 01:39 PM

Можно пробовать из табаков подешевле, например:
линейка http://www.supertabak.ru/catalog/1984/, эти то поприличнее будут, ранее их приравнивали к аналогам очень качественных табаков, но не срослось, скорее всего они аналогами и остались с лёгкой долей совпадения, но тем не менее табаки очень неплохие, рекомендую, родитель Колхайзе, ароматиков впрямую среди них нет, только один, по моему Mechanic Mixture, уже точно не помню.
линейка http://www.supertabak.ru/catalog/1839/, ароматики, или лёгкие ароматики, тоже не упомню.