Перейти к содержимому


Трубки в кино.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1583 ответов в теме

#61 Guest_Slippery_*

Guest_Slippery_*
  • Guests

Опубликовано 13 January 2004 - 07:32 AM

Посмотрел вчера "INTERSTATE 60" - там один из главных героев не просто курит трубку а околдовывает её дымом smile.gif
user posted image
поближе трубку можно рассмотреть тут , но это кадр из фильма сделан после того как герой уронил её и у обезьянки отломалась нижняя челюсть

#62 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 13 January 2004 - 11:02 AM


оченно похоже!

хотя справедливости ради надобно сравнить и с тогдашними петерсонами.

   Картину не смотрел, увы... На счет Peterson,(тогдашних), сомневаюсь . Ведь , судя по "северной форме" ,(героя картины), речь о Гражданской Войне в США 1861-1865 гг. Основание же фирмы братьев Капп , относится к тому же , 1865году , так что увидеть их изделия в том-же году в Штатах - проблематично , к тому-же Петерсон присоединился позднее. Больше того , Peterson Patent Sistem & P- Lip  датируют 1890-1894 гг.
  Если же речь идет о Peterson, времен создания кино- картины , в которой имеет место, столь блестяще ,представленная трубка , то..., вопрос открыт tongue.gif
  P.S. / З.Ы. О том , что такое Wellington , понятия не имею, еще не искал. Так...,показалось похоже и имя такое - "правильное"
  С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#63 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 13 January 2004 - 12:15 PM


Посмотрел вчера "INTERSTATE 60" - там один из главных героев не просто курит трубку а околдовывает её дымом

Спасибо! Круть , т.е. я хотел сказать - жуть, по мне , так трубка Гэндальфа, куда симпатичнее. А пускать дым в виде эльфийских кораблей..., вот это - истинное КОЛДОВСТВО! picon285.gif  blink.gif  kruto.gif
  С уважением... smoke.gif
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#64 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 13 January 2004 - 04:41 PM


sky, дата сообщения:  Jan 12 2004, 09:15 PM

Может это  Wellington , вот такой, или такой, а ,вот этот, весьма ,(ИМХО),соответствует историческому моменту. Кстати и Lip-ы, присутствуют.
  С уважением... smoke.gif


Насчет P-Lip.

Это запатентованое изобретение именно Peterson. Впервые появилось (на память) где то в районе 1879 года. То, что трубка не соответствует по годам событиям в фильме наверное стоит списать на неопытность консультанта фильма. smile.gif

Теперь про Wellington - если внимательно рассмотреть предоставленые трубки, то ни одна из них формой чаши не повторяет ту, которая мелькает в фильме.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#65 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2004 - 02:52 AM

Смотрел очередную серию фильма Вовочка (для тех кто не в курсе это экранизация анекдотов). Так вот там директор школы все втремя ходит с не заженным Данхиллом. Ну и анекдот - к нему обращается старушка:
- Мой муж дожил до 60 лет и никогда не держал трубку во рту.
А директор значт ей отвечает:
- Странно я дожил уже до 50 и никогда не держал ее в другом месте.
user posted image user posted image

#66 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2004 - 08:10 AM

Сегодня смотрел по телевизору фильм "Чкалов". Командир Чкалова очень симпатично раскуривает трубку и после четвертой затяжки приминает пепел в трубке пальцем. Во многих до военных советских  фильмах встречались персонажи с трубкой.

С уважением, Виталий
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#67 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 12:12 AM

Да уж, даже в "Чапаеве" товарищ Фурманов с трубкой бегает. Это намек на  "отца всех народов".  Как же положительный, в смысле правильный, герой просто обязан быть с трубкой. wink.gif  
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#68 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2004 - 04:25 PM

Сегодня смотрел Сватавство Гусара. Там Налимов (Боярский) во всю курит какую то металлическую трубку.
user posted image user posted image

#69 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2004 - 09:46 AM

Мой отец стоматолог и он недавно лечил Говарухина.Так я попросил отца спросить Говорухина на счет его табачных предпочтений.Оказывается он любит курить Петерсоны с петерсоновскими табаками,так же сказал что-то про Станвелл,но мой отец не запомнил что именно sm_nenau.gif  

#70 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 23 March 2004 - 05:36 AM

В фильме "Китайский сервиз" у героя Олега Янковского набор трубок немаленький. Он их во время игры в покер  smoke.gif .
Вооот...

#71 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 11 April 2004 - 11:30 PM


Mendi, дата сообщения:  Mar 10 2004, 02:25 AM
Сегодня смотрел Сватавство Гусара. Там Налимов (Боярский) во всю курит какую то металлическую трубку.


Старый советско-румынский детский фильм про козу, "Мама" называется.
Боярский в роли Волка весь фильм ходит и покуривает изрядно загнутый (hungarian?) бент - sandblast. Причем если и имитирует, то добротно - ходит, попыхивает аккуратно  biggrin.gif

Видимо, здесь это признак расчетливого злодея  mad.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#72 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2004 - 12:09 AM

Ну, не совсем кино, но, думаю, все равно в тему. Смотрел тут недавно передачку про "Кинотавр". Там показывали Янковского с трубкой. Оказывается он заядлый курильщик трубки (по крайней мере так было сказано)! Не знал... В кадре он был с каким-то довольно большого размера бентом. Марку трубки не смог определить.  
"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#73 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8547 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 12 April 2004 - 02:33 AM


Myxa, дата сообщения:  Apr 12 2004, 09:30 AM


Старый советско-румынский детский фильм про козу, "Мама" называется.
Боярский в роли Волка весь фильм ходит и покуривает изрядно загнутый (hungarian?) бент - sandblast. Причем если и имитирует, то добротно - ходит, попыхивает аккуратно  biggrin.gif

Видимо, здесь это признак расчетливого злодея  mad.gif

Замечу, что трубка Петерсон, я ее хорошо разглядел.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#74 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2004 - 08:00 AM


ivtol, дата сообщения:  Apr 12 2004, 10:09 AM
Там показывали Янковского с трубкой. Оказывается он заядлый курильщик трубки (по крайней мере так было сказано)! Не знал...


Дык, где-то в форуме, если поискать, даже интервью с ним висит  umnik.gif

Added:

Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Apr 12 2004, 12:33 PM
Замечу, что трубка Петерсон, я ее хорошо разглядел.


Ах вот оно как... То-то я голову ломал, как это румыны умудрились такую складную трубочку вырезать из своей местной развесистой груши  smile.gif  smile.gif  smile.gif

А трубка там еще тем хороша, что под грим подобрана по-уму  smoke.gif

user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#75 Mr_Cloud

Mr_Cloud

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2004 - 10:41 PM

На днях смотрел урывками фильм "Барышня-крестьянка" кажется так назывался, так там рассерженная поведением своей подопечной Англичанка, ходила по комнате в неглиже, и курила яростно ругаясь что-то типа длинного бента  smoke.gif  smoke.gif  smoke.gif

#76 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2004 - 11:39 PM


Mr_Cloud, дата сообщения:  Apr 13 2004, 08:41 AM
На днях смотрел урывками фильм "Барышня-крестьянка" кажется так назывался, так там рассерженная поведением своей подопечной Англичанка, ходила по комнате в неглиже, и курила яростно ругаясь что-то типа длинного бента  smoke.gif  smoke.gif  smoke.gif


Там помещичий быт киношники попытались изобразить насколько смогли, правдоподобно  biggrin.gif  Не помню, разве там папочки не курили чего то чубучно-пенкового ?

Видел два примера неудачной имитации (не в пример Волку и Холмсу):
- Гекльбери Финн в фильме Говорухина про Тома Сойера курит corncob. Тянет как сигарету. Не мог Говорухин показать  biggrin.gif
- Сериал "Бедная Настя" (тьфу - увидел случайно!). Некий наряженый под офицера молодой человек с бриаровым churchwarden (очевидно, это должно изображать пенку с длинным чубуком), свистящими засосами изображает получаемое удовольствие  sm_ura.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#77 Odessit

Odessit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2004 - 12:10 AM

В упомянутом фильме "Китайский сервиз", больше всего тащусь от доклада слуги, обращенного к герою  Янковского: "Господин, Трубка готова!". Во жили люди! biggrin.gif

С уважением из солнечной Одессы.
Курительный стаж 36 лет. 2000-2010 - трубка.

С  9 марта 2010г прекратил курить.

#78 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2004 - 02:27 AM

Вчера наложил лапу на четыре сезона сериала "Дживс и Вустер" (ну люблю я его, люблю). В третьей серии первого сезона в сцене благотворительного концерта (хит сезона Sonny Boy =) один из "зрителей" пожилого возраста ловко держит в зубах прямой бильярд - правда, по-моему, не пыхтит во избежание пожара на съёмочной площадке.  tongue.gif  
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#79 Arch_Stanton

Arch_Stanton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 15 June 2004 - 04:45 PM

Де Ниро с правильным корнкобом в "Человеке чести"
user posted image
правда всегда одна (с)

#80 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 21 July 2004 - 09:19 AM


Ktototam, дата сообщения:  Jan 21 2002, 04:00 PM
С Холмсом более-менее выяснили.Но вот сегодня что-то вспомнились "Трое в лодке...". Ведь Ширвиндт известный любитель трубки,поэтому наверняка он курил конкретную модель конкретной фирмы.

Мне любопытно, как он ее от свечки в конце фильма прикуривал?  rolleyes.gif

Вооот...