Перейти к содержимому


Жидкость "SAVINELLI" для чистки мундштуков


  • Закрыто Тема закрыта
3 ответов в теме

#1 TRUBOKUR.

TRUBOKUR.

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 October 2006 - 02:46 PM

  Помогите, пожалуйста, не знаю, как быть!!! sm_nenau.gif  
Пару месяцев назад попала мне в руки баночка САВИНЕЛЛИ с жидкостью для чистки мундштуков и дернуло же меня ею воспользоваться!!!
до сих пор не могу изгнать из мундштука СТРАШНОГО запаха (хорошо еще , что провел эксперимент только с одной трубкой!). Мыл в воде с мылом, чистил ершиком , смоченным виски. безрезультатно! Все табаки теперь на один вкус (ХИМИЧЕСКИЙ  blink.gif ). отложил эту трубку до лучших времен.
[COLOR=red] С УВАЖЕНИЕМ, НИКОЛАЙ

#2 recluse

recluse

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 15 October 2006 - 08:11 PM

Скорее всего эта жидкость предполагается для чистки и полировки мундштуков снаружи. Для этого дела она должна быть неплоха, по крайней мере у меня есть их жидкость для чистки чаш и со своей работой она справляется, хотя есть и лучше варианты.

Почистить можно попробовать длинным ершиком или тряпочкой с нанесенной зубной пастой. Много ее там не нужно, но и переборщить тоже не получится, т.к. излишки выдавятся наружу. Продеваете ершик через мундштук. Один конце ершика зажимаете в зубах, другой - крепко держите одной рукой, а второй рукой активно двигаете мундштук вперед-назад. Потом эту же процедуру повторяете с чистым ершиком или чуть тронутым в одном месте оливковым маслом.

Относительно вымачивания ершика в виски, думается, что это шило на мыло. Вымачивать стоит в спирте. Чистит хорошо, быстро высыхает и никаких посторонних запахов не остается.

И конечно стоит убедиться, что запах сидит именно в мундштуке, а не, скажем, в чубуке. Мундштуки, с некоторыми оговорками, запах обычно цепко не держат.

#3 TRUBOKUR.

TRUBOKUR.

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 16 October 2006 - 02:59 AM

Спасибо за совет! Сейчас попробую.
но запах именно из мундштука (может, потому что эбонитовый, и хорошо "держит" запахи?) blink.gif  
[COLOR=red] С УВАЖЕНИЕМ, НИКОЛАЙ

#4 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 16 October 2006 - 03:02 AM

Вы уважаемый, по моему, использовали данную жидкость не по назначению.
У Savinelli жидкость, для полировки чаш снаружи.
Для мундштуков у них паста, светло желтого цвета с запахом гуталина.
Полирует хорошо, и не только мундштуки.
Привкус правда потом присутствует, дайте отлежаться с неделю.

Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».