Перейти к содержимому


Georg Jensen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#21 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
2 F
Ребята, тут про Енсена smile.gif


Дык про него и так много сказано.
                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#22 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8528 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 27 March 2003 - 06:00 PM

                    Ну так переезжайте в тему "Кобра или о том, как я держал в руках!" smile.gif                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#23 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Ну так переезжайте в тему "Кобра или о том, как я держал в руках!" smile.gif


Странный ты Лёш!  :)
По твоему, если хоть одна фраза не про Енсена, следует новую тему размером в один пост заводить?
Слишком категорично.
С другой стороны, я понимаю, что нужно удержать тему в нужном русле. Но что можно тут еще сказать?
Любая тема в итоге уходит в сторону. :neznau
                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#24 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8528 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 27 March 2003 - 06:00 PM

                    Дима, что ты? Я категоричен только если ты это категорично воспринимаешьsmile.gif. И я в этой теме не модератор. Мне ничего не нужно в русле держать.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#25 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Ну так на поминках не только про усохих говорят :-X

только не :pom


:ideaА исшо говорять и про безусохих.
                    
Ровного нагара!

#26 Bolshoi Sasha

Bolshoi Sasha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2003 - 06:00 PM

                    Ну вот так вот :-( Только я себе Енсена приобрел, а он уже и закрылся... Надо что ль тогда все оставшиеся енсеновские трубки скупить: они ж теперь пойдут по цене антиквариата :-)


А вот уважаемые гуру не поведают ли мне: что у всех енсенов тонкие стенки чубуков и чаш и большого диаметра дымовые каналы? Был на Изумружной (или как она там, рядом с Бабушкинской) в 7-ом континенте, просмотрел все, что в их коллекции было из доступного мне по карману, в том числе кучу енсеновских и фауновских трубок, выбрал енсен, модель 91 брассринг. Ну так вот первые впечатления, что она уже вкусная. Смущает только толщина стенок чаши и чубука. По сравнению с теми трубками, что у меня есть в этой трубке они тоньше чуть не вдвое. Или енсены все такие?                    
Искренне Ваш, Большой Саша

#27 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Ну вот так вот :-( Только я себе Енсена приобрел, а он уже и закрылся... Надо что ль тогда все оставшиеся енсеновские трубки скупить: они ж теперь пойдут по цене антиквариата :-)

Тока место скажи - где они есть. Я вот одного Енсена ищу, ищу...

QUOTE

А вот уважаемые гуру не поведают ли мне: что у всех енсенов тонкие стенки чубуков и чаш и большого диаметра дымовые каналы? Был на Изумружной (или как она там, рядом с Бабушкинской) в 7-ом континенте, просмотрел все, что в их коллекции было из доступного мне по карману, в том числе кучу енсеновских и фауновских трубок, выбрал енсен, модель 91 брассринг. Ну так вот первые впечатления, что она уже вкусная. Смущает только толщина стенок чаши и чубука. По сравнению с теми трубками, что у меня есть в этой трубке они тоньше чуть не вдвое. Или енсены все такие?

Саш! Ты моего Енсена разве не видел? Там стенки - закачаешся. Я вот его еще мал-мал покуру и, наверное, буду долго искать куда табак сыпать...  ;D                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#28 Bolshoi Sasha

Bolshoi Sasha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Тока место скажи - где они есть. Я вот одного Енсена ищу, ищу...


Дыкть, Энтони, это магазин 7-ой континент на то ли Изумрудной, то ли Коминтерновской улице (я их путаю все время). Георафически это между м. Бабушкинская и платф. Лосиноостровская. От м. Бабушкинская едешь по Менжинского в сторону Лосиноостровской, второй светофор налево, через 500 метров слева магазин 7-й континент. Там не плохая коллекция трубок представлена: нонейм, Фауэн, Енсен, вроде Стенвелл был.

QUOTE

Саш! Ты моего Енсена разве не видел? Там стенки - закачаешся. Я вот его еще мал-мал покуру и, наверное, буду долго искать куда табак сыпать...  ;D


А твоего Енсена я не видел.

А мой Енсен мне понравился еще тем, что он легкий, как перышко. Я даже удивился. Сегодня покажу, если ты доберешься до клуба                    
Искренне Ваш, Большой Саша

#29 Bolshoi Sasha

Bolshoi Sasha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 10 May 2003 - 06:00 PM

                    А мой енсен все же хорош. даже несмотря на то, что сейчас пока еще процесс обурки идет, вкус уже есть. Наверное это из-за того, что чаша карбонизирована и нагар легче образуется, но курится легко, легко контролировать температуру чаши, а самое главное вкусно. Черт знает, меня тут убеждали, что енсены съедают вкус табака... чтой-то я этого не почувствовал со своим енсеном. Что-то мне подсказывает, что моей следующей трубкой будет опять енсен :-)                    
Искренне Ваш, Большой Саша

#30 MaxX

MaxX

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2003 - 03:11 AM

Кто знает: можно ли еще в сети найти, какой-нибудь достаточно полный каталог Енсеновских трубок. А то тут приобрел одну, в данпайпавском такой нет. Форма прикольная, трубка бильярд (биллиард, как точно не помню  wink.gif  ), а на соединении чубука с мундштуком вставка в форме "юбки" из более светлого дерева.

Всем привет.
Все вагоны обегала - вагона не нашла... © В.Сердючка

#31 _Pancho

_Pancho

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2003 - 04:34 PM

Купил на днях недорогого Енссена(Brassing) за 1300, все  было отлично с виду, но после первой покурки снаружи выступила шпаклевка - два "червяка" длиной миллиметров по 5...Видимо от температуры цвет поменяли mad.gif
Боюсь теперь, как бы внутри под карбоном такой-же облом не случился blink.gif  
вперед!ТРУБА зовет...

#32 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2003 - 11:35 PM


_Pancho, дата сообщения:  Jun 17 2003, 02:34 AM
Купил на днях недорогого Енссена(Brassing) за 1300, все  было отлично с виду, но после первой покурки снаружи выступила шпаклевка - два "червяка" длиной миллиметров по 5...Видимо от температуры цвет поменяли mad.gif
Боюсь теперь, как бы внутри под карбоном такой-же облом не случился blink.gif

Точнее Brassring. Бояться не стоит. Пара маленьких шпатлевок - обычное дело для трубок низкого ценового диапазона. С моим Jensen-ом то же самое. Внутри вряд ли будет что-то очень криминальное. Кстати, цвет шпатлевки достаточно темный, чтобы особо не выделяться. Вот, скажем, на Vauen-е тон шпатлевок посветлее и выделяются они резче. Цвет поменяли действительно от температуры.
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#33 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2003 - 11:55 PM


_Pancho, дата сообщения:  Jun 17 2003, 01:34 AM
Купил на днях недорогого Енссена(Brassing) за 1300, все  было отлично с виду, но после первой покурки снаружи выступила шпаклевка - два "червяка" длиной миллиметров по 5...Видимо от температуры цвет поменяли mad.gif
Боюсь теперь, как бы внутри под карбоном такой-же облом не случился blink.gif


Обычное дело. Ничего особенного. У многих трубок такие "червяки" проевляютьса. И у Петерсона (довольно часто)  и у станвела и савинелли и т.д. Иногда больше (по количевству)- иногда меньше а иногда и вообще нет  cool.gif  На качевство курение это никак  невлияет. Развечто на эстетику?! Хотя по мне, так такие трубки получают только больше индивидуальности. А плюс к томуже если в остольном все ОК, так обесняетьса почему они по цене дешевле аналога - то есть не от технологических различий оброботки дерева или самой древесины, а просто из за безобидного "червяка".
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#34 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2003 - 10:42 AM

Не так давно тоже приобрел трубу из этой серии (Brassring 51). Давно собирался купить еще один GE, поскольку, если я правильно понял, марка эта постепенно уходит в историю (если только это не акция типа ухода Кобзона со сцены). Хотел взять какуюнить "контрастину" (всеж таки малость покачественнее изделия), однако из имевшихся в наличии по форме понравилась именно эта. Шпатлевки (3, 2 и 1 мм) заметил еще при покупке, но, учитывая весьма темный цвет морилки, вполне адекватно подобранный колер и достаточно скромный для цены размер латок, купил эту трубку безо всяких сомнений и душевных терзаний. Кроме того надо отметить весьма пристойный (если можно так выразиться) рисунок бриара.
Сейчас она в обкурке. Латки стали чуть заметнее, однако не до неприличия, да и то я склонен списывать это на мое хорошее знание их месторасположения (о как загнул). А в плане вкуса и курибельности - весьма и вполне...
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#35 _Pancho

_Pancho

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2003 - 12:11 PM


Не так давно тоже приобрел трубу из этой серии (Brassring 51). Давно собирался купить еще один GE, поскольку, если я правильно понял, марка эта постепенно уходит в историю (если только это не акция типа ухода Кобзона со сцены). Хотел взять какуюнить "контрастину" (всеж таки малость покачественнее изделия), однако из имевшихся в наличии по форме понравилась именно эта. Шпатлевки (3, 2 и 1 мм) заметил еще при покупке, но, учитывая весьма темный цвет морилки, вполне адекватно подобранный колер и достаточно скромный для цены размер латок, купил эту трубку безо всяких сомнений и душевных терзаний. Кроме того надо отметить весьма пристойный (если можно так выразиться) рисунок бриара.
Сейчас она в обкурке. Латки стали чуть заметнее, однако не до неприличия, да и то я склонен списывать это на мое хорошее знание их месторасположения (о как загнул). А в плане вкуса и курибельности - весьма и вполне...


А я смотрел-искал шпатлевки во все глаза, как мне казалось, но на некуреной не заметил...
fedot,  почем свою брали, у меня тоже 51?
И вообще истинная правда, если не знать о мастоположении червяков, то они только шарм добавляют tongue.gif  
вперед!ТРУБА зовет...

#36 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2003 - 09:03 AM


_Pancho, дата сообщения:  Jun 19 2003, 01:11 AM
fedot,  почем свою брали, у меня тоже 51?

За полторушку. У нас трубки в среднем на 20-25% дороже, чем в столице...
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#37 _Pancho

_Pancho

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2003 - 11:33 AM


За полторушку. У нас трубки в среднем на 20-25% дороже, чем в столице...

Не, я тоже не в столице брал, а в подмосковье...хотя хрен редьки... biggrin.gif  
вперед!ТРУБА зовет...

#38 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2003 - 06:33 AM

Уважаемые господа Знатоки! Позавчера зашел в "Синдику", правда нигде не написано что это она, рядом с ТМ№1. и очень заинтересовался довольно большим выбором трубочек  Jensen, многосерии Brassring, правда из представленных на Табачке, нет ни одной, но вопрос нк в этом. Есть две какие - то серии, о которых ничего найти не удалось:
-stardas? с тремя серебристыми точками на мундштуке,
-трубки с цветным, по моему зеленым, кружком на мундштуке.
Обе серии с отделкой в  основном сандбласт.
Хотелось бы  знать что это, и какие они из себя по качеству.  У продавцов спрашивать ничего не стал, так как по их виду было заметно, что им на все глубоко наплевать, лишь бы витрины не бил.


#39 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2003 - 11:35 PM

Оживили топик... Полез искать инфо для Gerd-а и наткнулся на страничку, которая меня сильно удивила. Georg Jensen Pipe of the year 2003  Так был ли маль... тьфу! закрыли Jensen-а или нет?  blink.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#40 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8528 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 01 September 2003 - 12:00 AM


Finn, дата сообщения:  Sep 1 2003, 09:35 AM
Оживили топик... Полез искать инфо для Gerd-а и наткнулся на страничку, которая меня сильно удивила. Georg Jensen Pipe of the year 2003  Так был ли маль... тьфу! закрыли Jensen-а или нет?  blink.gif

These are the last pipes from the now closed Jensen factory. And the production was very limited this year so we only have these 3 Year Pipes for sale on the homepage.

The 2003 model is a Billiard with saddle stem, and Sterling silver ring. The pipes are individually numbered and come with a certificate.
С сайта http://www.danpipes.dk/

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13