Перейти к содержимому


Трубки с пенковой вставкой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#41 DIM@X

DIM@X

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2004 - 12:29 PM

  Уважаемые коллеги,  у меня к вам вопросик.   Чем и как чистить пенку(табачную камеру) sm_nenau.gif  


                      С уважением              
                                                    
                                                           Димыч smoke_man.gif  

#42 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2004 - 02:15 PM

"За это время выработался стойкий отрицательный рефлекс к пенке"

С пенковыми трубками  у меня как то не сложилось, у меня были две трубки Альтиней причем одна из них стоила 180 у. е.. Пытался курить из них полгода, но так и не смог победить неприятные запах и вкус.
А вот трубки с пенковой вставкой курятся вкусно.

"Чем и как чистить пенку(табачную камеру)"

На форуме есть тема про пенковые трубки.

С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#43 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2004 - 10:49 PM


DIM@X, дата сообщения:  Nov 26 2004, 12:29 AM
...Чем и как чистить пенку(табачную камеру...

Немножко есть здесь.
Много "хорошего и разного" - здесь. Но сначала прочитайте все - в процессе обсуждения мнения и рекомендации зачастую меняются на диаметрально противополжные   wink.gif
Также - см. на "Табакерке".
И мое сугубое IMHO - не стоит лезть к пенке со спиртосодержащими жидкостями. Ни снаружи, ни изнутри, ни для протирания чубука.



#44 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2004 - 06:45 AM


Goga, дата сообщения:  Nov 25 2004, 08:49 PM

И мое сугубое IMHO - не стоит лезть к пенке со спиртосодержащими жидкостями. Ни снаружи, ни изнутри, ни для протирания чубука.

Полностью согласен! На личном опыте. Одну пенковставку загубил - вот тут писал как!
Потом, при пробе рассверливания, загубил напрочь! Холодную сверлил - дно пенковставки развалилось sad.gif  
С уважением.
Андрей.

#45 Duke

Duke

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2004 - 09:10 AM

Докладываю собранию!
Посторонний запах  из моей Гаспарини почти исчез. biggrin.gif  Думаю, скоро совсем не будет. Спасибо откликнувшимся за разъяснения новичку. picon285.gif  Пока опыт, полученный от курения трубки с вставкой, вполне положительный. Курится трубка хорошо и забот почти нет. Не сглазить бы. smoke.gif  
Если нельзя, но очень хочется,  то можно. Даже нужно.

#46 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2005 - 11:37 AM

Раньше тоже думал, что пенку можно курить несколько раз в день. Из экономии купил и чисто пенковые и со вставками. Теперь точно могу сказать, что сохнуть они должны дольше бриаровых. Простая физика: чем больше жидкости впитывает вещество, тем дольше жидкость будет выходить. А в случае со вставками, по-моему покрытое лаком окружающее дерево еще больше тормозит высыхание
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#47 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2005 - 03:00 PM

Забавно: меня давеча подвозил мужик, тоже "трубку по вечерам курит". Так у него приятель на работе курит практически весь день одну трубку - как раз с пенковой вставкой - и вроде не жужжит, доволен. Хотя курит Captain Black, да...

Ежели вдруг кто заподозрит во снобизме: я не потому СВ ругаю, что он дешёвый, а потому что химия сплошная.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#48 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2005 - 08:34 PM


"трубку по вечерам курит". Так у него приятель на работе курит практически весь день одну трубку - как раз с пенковой вставкой - и вроде не жужжит, доволен.

Пенка, особенно натуральнвя, много издевательств прощает. Но если её курить слишком часто, не давая отдыха, через несколько месяцев просто становится невкусной и пропадает желание её курить. Для малокурящих можно и как тот мужик, но бриар вкуснее. Хотя при этом табаке разницы во вкусе легко не замечать.

Хотя курит Captain Black, да...
Ежели вдруг кто заподозрит во снобизме: я не потому СВ ругаю, что он дешёвый, а потому что химия сплошная.

Табак, конечно под американские вкусы, поэтому в качестве растворителя ароматизатора пропиленгликоля побольше содержит. Но американцы так любят, да и по затратам бёрли дешевле обходится.  
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#49 DmitryL

DmitryL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2005 - 04:28 PM

Решил купить себе трубку с пенковой вставкой lorenzetti, эконом класс. Планирую использовать как экспедиционно-командировочную.  sm_ura.gif (купил бы чистую пенку? но она слишком хрупкая, был печальный опыт.)
Нужен совет! Был ли у кого нибудь опыт общения с такой трубочкой и какие впечатления.
Заранее благодарен!

#50 Butov

Butov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2005 - 04:11 AM

Уважаемые коллеги!!!
Никогда не имел общения с пенкой, а поэтому возникает вопрос.
Насколько пенка хрупкая, как стоит ее перевозить, как хранить(это я насчет трубок с пенковыми вставками).
Просто приглянулась Савинелли, но как ей пользоваться я незнаю.
Заранее извиняюсь если такие темы уже обсуждались, просто в поиске ничего не нашел.  

#51 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2005 - 07:04 AM

Имею Савинелли  с пенковой вставкой. Перевожу, храню, чищу, даю отдыхать и прочее обращение  - точно так, как со всеми  прочими  бриаровыми. smoke.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#52 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 20 July 2005 - 11:46 PM

2 hot "Табак, конечно под американские вкусы, поэтому в качестве растворителя ароматизатора пропиленгликоля побольше содержит. Но американцы так любят, да и по затратам бёрли дешевле обходится. "

А я вроде как знаю, что в Америке запрещено продавать. Они его только на экспорт гонят.


#53 Manul

Manul

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2005 - 12:03 AM

Есть опыт курения  такой трубочки.
Очень не плохая вещЪ.
Конечно не бриар, но в остальном очень и очень smile.gif
Но...
При чистке сильно "поранил" дно чашечки.
Образовавшаяся каверна стала забиваться и трубка начала горчить - канал оказался выше нужного уровня.
К сожалению еще не знал об этом замечательном сайте и ценных советов - которых здесь в достатке.
Поэтому собственное решение было следующее - смешал пудру тертого красного кирпича с капелькой меда до консистенции пластилина и зашпаклевал каверну, предварительно тщательно обработав чашечку от нагара спиртом и просушив ее.
Через пару дней начал курить.
Вот уже больше года никаких проблем   smoke.gif  


#54 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 21 July 2005 - 01:18 AM

Читаю, читаю и понять не могу, покупать - не покупать. Ухаживать то ли трудно - то ли нет. Вкуснее, или нет. Вкус мела и шпаклёвки....
Так лучше бриару не изменять?)))

#55 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2005 - 01:48 AM


Леонтьев Михаил, дата сообщения:  Jul 20 2005, 11:18 PM
Читаю, читаю и понять не могу, покупать - не покупать. Ухаживать то ли трудно - то ли нет. Вкуснее, или нет. Вкус мела и шпаклёвки....
Так лучше бриару не изменять?)))

Покупать, конечно, если нужна такая трубка. А если не нужна - не покупать. smile.gif
Простите, Михаил, но из Вашего письма  можно сделать вывод (вполне допускаю - ошибочный), что эта трубка Вам нужна не как инструмент для курения, а как экземпляр трубки именно такого типа (бриар со вставкой). Ответьте для себя на этот вопрос, возможно будет легче определиться...

Трубки со вставками, с моей точки зрения - вещь очень хорошая. Речь, конечно, идёт о нормальных трубках, без изъянов изготовителя. У меня три таких трубки. Курю их нечасто, в основном используя для каких-либо нестационарных условий. В обычной жизни чаще хочется курить бриар (это я о себе, конечно). Ещё такое наблюдение, не раз уже здесь высказанное разными людьми: из пенки (в т.ч. и из комбинированных трубок) лучше курятся (речь о вкусе табака, а не об условиях тления) табаки либо неароматизированные, либо естественноароматизированные...

Ухаживать за комбинированными трубками вряд ли намного труднее, чем за бриаровыми. Хотя раньше мне казалось, что труднее smile.gif.

С уважением, Павел Кораблёв.

#56 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 21 July 2005 - 06:03 AM

2 Paul_Korablyov
Павел, спасибо. Вы точно уловили мою потребность))))
Буду думать.

#57 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 21 July 2005 - 10:21 AM

А чьи трубки со вставкой лучше? Не хочется платить дважды, как у скупых получается.

#58 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2005 - 10:58 AM

Ну если пенковая вставка и прочий "авангард" вроде драй систем и петерсоновского загубника не смущает, то Vauen вполне приличные трубки. Ewa, может, немного похалтурней, но и подешевле.
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#59 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2005 - 12:58 PM


А чьи трубки со вставкой лучше? Не хочется платить дважды, как у скупых получается.


У меня со вставками две трубки "Савинелли" и одна "Фауен", "Савинелли" курятся лучше "Фауена"


С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#60 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 21 July 2005 - 01:13 PM

А там выше кто-то говорил, что Савинелли не очень, Или это не серьёзно)))
А как такие трубки реагируют на разные табаки?