Перейти к содержимому


Курительная комната


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
413 ответов в теме

#21 sushko

sushko

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 23 October 2006 - 02:19 PM

2Olderman: А помогает ли это от *остаточного* запаха? Т.е. то, что плавает в воздухе, вытянуть правильной вентиляцией, наверное, несложно. А мебель/гипсокартон/обои не пахнут?

P.S. "...на этапе проектирования ремонта..." - чем мы сейчас, собственно, и занимаемся smile.gif
P.P.S. Мысль о добром слове категорически поддерживаю smile.gif

#22 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 23 October 2006 - 02:40 PM

Затронули мою профессиональную тему (вентиляция).
Об этом можно рассуждать бесконечно, по месту смотреть надо.
Все зависит от планировок помещений и требуемого комфорта, ну и финансов конечно.

Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#23 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 23 October 2006 - 03:24 PM


Миша ,не хорн ли последний ?

Нет, Ром! Канадка.
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#24 gin

gin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2006 - 05:38 AM

я курю и в кабинете (раз в 2 дня) и на балконе.. в кабинете запах после курения стоит час-два -потом выветривается (окно открываю регулярно).
тех- кого беспокоит запах рекомендую купить мощный ионизатор (он быстро осаждает все запахи)
трудно представить себе что-то лучшее вечером, чем трубка ароматного табака и бокал йодистого, дымного скотча...хотя  ...  нет все же  трудно ...  впрочем это разные вещи...

#25 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 03 November 2006 - 07:05 AM


sushko, дата сообщения:  Oct 24 2006, 12:19 AM
2Olderman: А помогает ли это от *остаточного* запаха? Т.е. то, что плавает в воздухе, вытянуть правильной вентиляцией, наверное, несложно. А мебель/гипсокартон/обои не пахнут?

P.S. "...на этапе проектирования ремонта..." - чем мы сейчас, собственно, и занимаемся smile.gif
P.P.S. Мысль о добром слове категорически поддерживаю smile.gif

Гипрок лучше не ставить,а выравнивать стены с помощью иных средств,коих сейчас уйма....Я не специалист в этом,но всякие ветониты и тд- лучше,кроме того - не съедается объем,поскольку отделка гипроком требует обрешетки и т.п.
Обои надо брать современные,моющиеся - тогда не впитывают запах.
Мебель - на кухне и в столовой пахнуть особо нечему - скатерти меняются,салфетки тоже.
В гостиной - мебель не пахнет табаком,пахнет кожей.
В спальне и детской,естественно ,не курим...В спальне спать надо,а дочка не курит и нас из своей комнаты гоняет.
В кабинете - мне без разницы,но тоже особых запахов нет.
Added:

P.P.S. Мысль о добром слове категорически поддерживаю 

Главное - без кобуры!!!От нее один вред! biggrin.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#26 Golem

Golem

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2006 - 09:33 AM

Я за кабинет голосую.Сам курю в кабинете и утром люблю вдохнуть флер от хорошего табака biggrin.gif
Балкон хорош для одного.Если приходят знакомые и не по одному (как у меня)то надо их как то рассадить
было куда поставить чай .Оперативный простор так сказать.Тем более если позволяет количество комнат
Крительная комната (ИМХО) самое то .Люблю смотреть как дым красиво висит в пространстве(ну это лирика biggrin.gif )
p.s. В машине курю постоянно и никакой "мокрой псиной" как от сигарет не воняет даже во влажную погоду
правда латакию курю редко.Если вы часто курите латакию - надо продумывать балкон biggrin.gif как у Док-13  wink.gif

Для умного трубка - это способ что-нибудь обдумать, для глупого - подержать что-нибудь во рту.
http://urtk.info/

#27 Сябар

Сябар

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 08 November 2006 - 03:08 AM

  А у меня ,вот какая история произошла  cool.gif
Как-то поехал я со своим товарищем (тоже любителем трубок)  в командировку в город N.
Остановились  в приличной гостинице, евроремонт то,да се ... tongue.gif  ,а на этаже дежурная - бабушка одуванчик,она еще Ленина видела, в смысле живого, rolleyes.gif
Итак,вечерело,после тяжелого трудового дня, Действия проходят в номере (номер двухместный,других не было).Я со своим товарищем,тоже любителем трубок,решили  расслабиться .немного коньячка и закурили по трубке и начали ФИЛОСОВСТВОВАТЬ О ЖИЗНИ,О ПОЛИТИКЕ и т.д. .Причем,это очень важно,Мы открыли окно и зажгли свечи,чтобы не было сильного запаха и дыма от трубок.
ИТАК  umnik.gif прошло минут 15 как мы закурили,как нам в номер кто-то постучал. ДВЕРЬ ПОШЕЛ ОТКРЫВАТЬ Я ... rolleyes.gif
Что происходило дальше ,это просто вестерн . Открываю я дверь. а на меня мужики в масках ,заламывают руки и на пол, далее тоже самое происходит с моим товарищем. Забирают нас и все наши трубочные принадлежности и везут в милицию,в машине (в воронке) я узнаю ,что мы наркоманы и нам светит лет 7 минимум. sm_hangman.gif
Мой товарищ пытался что-то объяснить мужикам в шлемах,но ничего не вышло.
Все устаканилось толко в отделении,куда нас и привезли, УЖЕ ИЗ СЛОВ КАПИТАНА:" Оказывается добрую милицию  вызвала бабушка одуванчик (бывший в молодости сотрудник милиции),которая учуяв не знакомый запах (а знала она только запах Беломора) сразу решила,что Мы наркоманы. ну и ...  tongue.gif  "
Закончилось все слава богу хорошо,нас отпустили  и извенились,капитан,который нас допрашивал,оказался тоже любителем покурить трубки...
Прошло 2 часа,на столе догарали зажженые нами свечи,легкий свежий ветер доносившийся из окна колосил шторы.  
И только 2 пустых бутылки коньяка и приятный дым трубки говорил нам о том,что иногда лучше просто курить,чем о чем-то говорить... wink.gif

Иногда лучше курить, чем говорить ...

#28 gNEV

gNEV

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 09 November 2006 - 02:56 AM


Сябар, дата сообщения:  Nov 8 2006, 01:08 AM
А у меня ,вот какая история произошла  cool.gif

Да, бдительность у бабки на высоте! smile.gif  С одной стороны радует, что бдят, но тут уже явный перебор....

Курю в основном на кухне, при открытом микропроветривании и работающей вытяжке. Проветривается достаточно быстро, явных не дружественных запахов не наблюдается хотя курю преимущественно английские смеси. Летом - балконный вариант преобладает. ИМХО основной вопрос в правильном проветривании, как уже  говорилось....

#29 ANTIK

ANTIK

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2006 - 03:03 AM

Курю только на балконе - обшитый деревом, со стеклопакетами. Поставил удобное кресло, лампу для чтения ,телескоп, а также сделал собственными ручищами подвесную полочку для табаков и трубок. Летом кайф. Зимой спасаюсь масляным обогревателем.Балкон не большой - нагревается быстро. Когда жена с детьми уезжает курю на кухне с включенной вытяжкой.  

#30 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 09 November 2006 - 06:25 AM


Сябар, дата сообщения:  Nov 8 2006, 01:08 PM
... Открываю я дверь. а на меня мужики в масках ,заламывают руки и на пол, далее тоже самое происходит с моим товарищем. Забирают нас и все наши трубочные принадлежности и везут в милицию,в машине (в воронке) я узнаю ,что мы наркоманы и нам светит лет 7 минимум. sm_hangman.gif ...

Ну один в один история про найткап, кольтяру, пару копов с винчестерами, котёнка и Ниагарский водопад!!!!!  biggrin.gif  smoke.gif  picon285.gif  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#31 Butov

Butov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2006 - 02:21 AM


Если вы часто курите латакию - надо продумывать балкон

И ничего подобного wink.gif  smile.gif  

#32 Volkoff

Volkoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2006 - 05:03 AM

Когда слышу про эти проблемы, мысль возникает: а как раньше-то курили? Лет 50 назад или 100. Курящих было гораздо больше, практически, все мужчины курили.  Квартиры о семи комнатах не каждый имел. На кухню бегали? Или на лестницу? Может, верхом на унитазе?  sm_nenau.gif  

#33 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 10 November 2006 - 05:38 AM

Да так вот и решали = по разному,в каждом конкретном случае...Например,имели курительную комнату в составе жилья... tongue.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#34 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2006 - 02:35 PM


Volkoff, дата сообщения:  Nov 10 2006, 03:03 PM
Когда слышу про эти проблемы, мысль возникает: а как раньше-то курили? Лет 50 назад или 100. Курящих было гораздо больше, практически, все мужчины курили.  Квартиры о семи комнатах не каждый имел. На кухню бегали? Или на лестницу? Может, верхом на унитазе?  sm_nenau.gif



А, и правда, взять хоть литературу. Вопрос куришь-не куришь не стоял, вопрос стоял: "что куришь"  Курить же на балконе или кухне, особенно трубку или сигару, по-моему, то же, что пить коньяк в парадняке.(из-за того, возможно, и трубокуров у нас не много) И как при этом использовать многочисленные красивые "прибамбасы": пепельницы, настольные зажигалки, хумидоры и проч.?
2Olderman Лет 100 назад курительную комнату, если и имели, то очень немногие, а лет 50 назад - "один на миллион" Кстати, я застал время, когда курить можно было в кресле самолета. Как-то без истерик обходилось...

Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#35 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2006 - 02:55 PM


Сан Сеич, дата сообщения:  Nov 11 2006, 12:35 AM

.... Кстати, я застал время, когда курить можно было в кресле самолета. Как-то без истерик обходилось...


Люблю смотреть старые советские фильмы 40 - 70е - куча народу курит трубки, папиросы, сигареты дома, в гостях, на работе,
после еды, "в минуты тягостных раздумий", на собраниях, в процессе застолья, при детях, женщинах и стариках, в кровати...
Это позже начинают иногда выходить из помещения.
Неудовольствие по поводу курения (помню один единственный раз) выразила героиня Касаткиной герою Кадочникова и то,
скорее всего, по сюжету отвратителен ей был больше Кадочников, чем сам факт курения  tongue.gif .
Мир изменился...

#36 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 10 November 2006 - 03:26 PM


IVA, дата сообщения:  Nov 11 2006, 12:55 AM
Люблю смотреть старые советские фильмы 40 - 70е - куча народу курит трубки, папиросы, сигареты дома, в гостях, на работе, после еды, "в минуты тягостных раздумий", на собраниях, в процессе застолья, при детях, женщинах и стариках, в кровати...

Кстати, даже не считалось неприличным на танцплощадке танцевать с девушкой с сигаретой в зубах...
Помню еще, когда жили в Баку, интересная традиция была в общественном транспорте (в атобусах, в частности), - курить в автобусе можно было только на заднем сиденье (ходили тогда старые ЗИЛы и ЛАЗы), ну и климат позволял держать окна открытыми.
Действительно, как мир изменился!
Стали все вдруг бороться с курением, особенно, в общественных местах. Хотя, если подумать, то курить, пожалуй не стоит именно в квартире, где живешь, поскольку долго приходится дышать прокуренным воздухом. А вот в общественных-то местах люди подолгу не задерживаются, и на самом деле, по большему счету, это больше эмоции - одному неприятен запах дыма, другому может быть неприятен, к примеру, запах парфюма... Но с этим почему-то никто не борется...
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#37 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 10 November 2006 - 03:50 PM


AlexM, дата сообщения:  Nov 10 2006, 09:26 PM

... одному неприятен запах дыма, другому может быть неприятен, к примеру, запах парфюма... Но с этим почему-то никто не борется...


К сожалению, уже борются и с этим. Например, в Швеции, видел где-то недавно очередную заметку. Аллергиков много развелось, поэтому запах парфюма в общественных местах не приветствуется. Скоро и к нам докатится.

С уважением, Дмитрий

#38 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2006 - 04:03 PM

Почему к сожалению? Помню была драма...коллега пользовался Кензо - думал умру, лучше б мне курили в лицо...
Может экология такая стала, что раньше воспринималось как обыденное стало опасным? Все мы, городские, увы,
уже мутанты, а дети... чем дальше тем хуже, аллергия уже стала обыкновенным делом.

#39 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 11 November 2006 - 02:09 PM


Сан Сеич, дата сообщения:  Nov 11 2006, 12:35 AM

2Olderman Лет 100 назад курительную комнату, если и имели, то очень немногие, а лет 50 назад - "один на миллион" Кстати, я застал время, когда курить можно было в кресле самолета. Как-то без истерик обходилось...

Насчёт статистики - слабовато....50 лет назад тоже не один на миллион ,но немного у кого было,хотя мне приходилось в таких квартирах бывать...Тем не менее,стремиться к этому надо,поверьте.Жить надо сейчас,второй жизни не будет,к сожалению.
А что касаемо самолетов,то всё было много лучше ,чем ныне,но и не столь радужно.Курить можно было только на рейсах ,которые длились более 3 часов....В Адлер летишь - куришь,в Алма-Ату - запросто,а ближе летишь - нельзя,шипят...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#40 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 11 November 2006 - 02:20 PM

Леонид Борисович!
Насколько я помню - это кормили, если более 3 часов, а курить все же разрешали и на более ближних рейсах. biggrin.gif

PS. Помню в Питер летали в конце 60-х - не успеешь взлететь, сразу на посадку заходит. Но покурить все равно успевали.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image