Перейти к содержимому


Народный способ курения бракованной сигары


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 _Michail_

_Michail_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 Сообщений:
  • LocationМос.Обл. / регистрация: 18.07.2007

Опубликовано 17 May 2013 - 07:56 AM

Еще один прибор нужен:

Цитата

....тооонким круглым надфилем ..

С уважением.

"Отверстие в трубку просверлено с точность до микрона,не ниже не выше,точно в чашу."  ©  MixMix

#22 Mikle1013

Mikle1013

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 May 2013 - 11:00 AM

Прочитать сообщениеbondarev, 15 May 2013 - 11:35 AM, написал:

Качественно крутят кубинцы только Коибу

Это давно уже не соответствует действительности.
Достаточно часто поподались "нетянучки" Esplendidos и Maduro 5, сигары оригинальные. А так у нас торгуют наполовину контрафактом.
Espledidos протягивал насухую, нетянучки резал пополам, пару-тройку раз мне в них попадались достаточно толстые прожилки.
Maduro 5 приходилось протыкать и рассверливать, но после 3-й такой остатки коробки отправил на помойку.

Кубу уже год не курю и 2 года не курю Arturo Fuente.

Изменено: Mikle1013, 17 May 2013 - 11:01 AM


#23 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5068 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2013 - 04:29 PM

Добавлю свои пять копеек - нетянущиеся сигары до половины протыкаю ершиком, который всегда есть в наличии ;)
Брось сигарету!

#24 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 18 May 2013 - 05:06 PM

Как привести в порядок пересушенные сигары, если нет хьюмидора:
- нужен большой (под размер) зип-лок
- ватный кружок или два, смоченный кипяченой водой и отжатый просто до влажного состояния

Все это собираем вместе с сигарой в зип-локе и забываем на пару дней. Смотрим по мере "мягкости", можно добавить еще день.
Потом ватный кружок выкидываем и даем сигаре сбалансироваться по влажности еще какое то время в зип-локе.
Все, можно курить.
Достоинство в том, что восстановление происходит значительно быстрее, чем в хьюмидоре. А если нет хьюмидора - то он и не нужен в принципе.
Всегда можно восстановить нужное количество и хранить в зип-локе. Пробовал на 4 черчиллях  одновременно - работает!

Изменено: Markonie, 18 May 2013 - 05:12 PM


#25 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2013 - 07:31 PM

воду можно из осмоса
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#26 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 19 May 2013 - 03:14 AM

Прочитать сообщениеhebi, 18 May 2013 - 07:31 PM, написал:

воду можно из осмоса

Из Космоса? там вроде воды нет.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#27 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2013 - 03:57 AM

смишно
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#28 bondarev

bondarev

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 May 2013 - 06:47 AM

Прочитать сообщениеmakarov5, 19 May 2013 - 03:14 AM, написал:

Из Космоса? там вроде воды нет.

Полно. И она почти гарантировано стерильна.

#29 bondarev

bondarev

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 May 2013 - 06:54 AM



Прочитать сообщениеMarkonie, 18 May 2013 - 05:06 PM, написал:

Достоинство в том, что восстановление происходит значительно быстрее, чем в хьюмидоре.

И это может здорово повредить сигару. Даже в хьюмидоре пересушенные сигары иногда лопаются. А ваш вариант - это 100% влажность. Если сигара замучена до, скажем, 25% (в отопительный сезон), и ее сразу в 100%, лопнет почти наверняка.



Прочитать сообщениеMarkonie, 18 May 2013 - 05:06 PM, написал:

Всегда можно восстановить нужное количество и хранить в зип-локе.

При пересушке в сигаре идут необратимые процессы. Не только крошится покровный лист, но и вкус меняется. В худшую сторону. Лучше так не запускать. Тем более хьюмидоры де недороги, если в Штатах покупать. Мне мой долларов в 120 обошелся с доставкой. Заявлено 200 сигар, на деле 150 робуст/черчелей нормально влезает.

#30 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 19 May 2013 - 07:54 AM

К тому же можно организовать временное хранилище в больших стеклянных банках с нормальным увлажнителем и гигрометром. Многие выдерживают сигары в подобных "санитарных зонах" перед пересадкой в общий хьюмидор. В таких банках можно и сигары восстанавливать с постепенным повышением влажности. А потом их можно уже и спицами протыкать, раз уж тема о курении... :)
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#31 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 19 May 2013 - 10:57 AM

Прочитать сообщениеbondarev, 19 May 2013 - 06:54 AM, написал:

И это может здорово повредить сигару. Даже в хьюмидоре пересушенные сигары иногда лопаются. А ваш вариант - это 100% влажность. Если сигара замучена до, скажем, 25% (в отопительный сезон), и ее сразу в 100%, лопнет почти наверняка.





При пересушке в сигаре идут необратимые процессы. Не только крошится покровный лист, но и вкус меняется. В худшую сторону. Лучше так не запускать. Тем более хьюмидоры де недороги, если в Штатах покупать. Мне мой долларов в 120 обошелся с доставкой. Заявлено 200 сигар, на деле 150 робуст/черчелей нормально влезает.

Уважаемый, я сигары курю с 1979 года. О том, что вы пишите, мне хорошо известно. И статьи публиковал - как предотвратить лопание сигар в хьюмидоре при восстановлении. О всех процессах, что происходят в ножке и торце. Поверьте, что это (зип-локовое восстановление) работает. Не попробовав, не стал бы здесь об этом говорить.

Изменено: Markonie, 19 May 2013 - 11:00 AM