Перейти к содержимому


Ferndown


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#41 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2008 - 05:24 PM

А все зависит от того, что мы коллекционируем.  Эту трубку, кстати, продает сейчас Роб Купер, и на серебряном кольце - штампик стоит фирменный, чтобы не было сомнений.  Так что все в порядке с ней, настоящая.  Если б я собирал Ферндауны, может и купил бы.

Если б меня интересовали только трубки в ротацию, купил бы не задумываясь, т.к. цена будет меньше, а качество то же.

У меня есть, например трубка Веза, сделанная для магазина Knoxcigar, трубка Барби, сделанная для UpTowns.  Было несколько старинных Барлингов, сделанных для Bewlay.  Редкости.  Значит - определенная коллекционная ценность имеется.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#42 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 25 March 2008 - 05:41 PM

Да, у Куперсарка хорошенькие экземпляры, но это не то, бульдог буду ждать, желательно некуренный.
Кстати, всё хотел уточнить - эта так называемая вкусовая "фишка" оилкюрринга сохраняется на б\у трубках?

#43 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2008 - 05:51 PM

Мне кажется, что на Ферндауне - да (на Данхилловских - не замечал).  У меня их четыре или пять, не помню, которые курил - у всех чувствуется этот привкус арахиса сладкого.  Не всем он по душе, кстати, но мне нравится.  Курю в них, в основном, только "косоглазого сверчка" от C&D. Табак сильный и очень насыщенный (не субтильный), так что все посторонние вкусы довольно побоку.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#44 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 26 March 2008 - 01:46 AM

Наум прав по Барберу. Так и есть. А бульдожка можно и на "пайпрэке" купить.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#45 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2008 - 02:24 AM

Не корысти ради, а информации для :

user posted image
user posted image


#46 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 26 March 2008 - 09:08 AM

Наизусть знаю Юрий ваши ферны wink.gif Мне нужОн бульдожек как у Сергея, точнее родезийка, глянь выше по ветке.
Андрей, что за пайпрэк?

#47 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2008 - 09:58 PM

2Рыч
Вот этот магазин. Но у Георга и дешевле (хотя и у Пайпрека скидка на Ферндауна), и сам магазин геморойный, в плане, с нашими кредитками не дружит.
По крайней мере у меня обе карточки не прошли, а на письмо мне ответили, что это частая ситуация с кредитками из стран бывшего союза, больше с ними не возился.

Изменено: Хирург, 27 March 2008 - 06:46 AM

user posted image
user posted image

#48 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 27 March 2008 - 12:42 AM


и сам магазин геморойный, в плане, с нашими кредитками не дружит.


Покупал у него, правда eBay-лоты, — никаких проблем и препятствий не возникло.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#49 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 March 2008 - 03:46 AM


Хирург, дата сообщения:  Mar 27 2008, 06:58 AM
2Рыч
Вот этот магазин ... и сам магазин геморойный, в плане, с нашими кредитками не дружит.
По крайней мере у меня обе карточки не прошли, а на письмо мне ответили, что это частая ситуация с кредитками из стран бывшего союза, больше с ними не возился.

Покупал у них много раз без проблем с кредитками. Было один раз, что не прошло подтверждение успешности операции, но это не стало помехой.

По ферндаунам хочу сказать, что бриар на рустах у них просто ужасный и нередко, и никакой куринг этого положения не исправляет. Курятся нормально и не более того, но за 300$ легко и получше трубку найти. Привкус этого самого масла/арахиса бывает порой слишком сильный. Вобщем, если брать, то гладкую чтобы бриар можно было разглядеть на предмет структуры. Лично мне не нравятся ферндауны: здоровые, тяжёлые, загубники большие и неудобные. Единственный вариант ферндаунов пришёлся по душе: сильвер спигот бильярд или бульдог. Но за эти деньги всё же предпочёл бы старый данхилловский shell.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#50 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 27 March 2008 - 08:17 AM


здоровые, тяжёлые, загубники большие и неудобные

Тогда может к Эштону присмотреться?

Хирург, спасибо  smoke.gif  

#51 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2008 - 09:07 AM


Рыч, дата сообщения:  Mar 27 2008, 05:17 PM

Тогда может к Эштону присмотреться?

Эштоны в последнее время совсем кривые пошли. Вживую еще как то можно выбрать, а в онлайне - не рискнул бы.
Ферндаун все же предпочтительней. И не все они здоровые, попадаются вполне себе изящные экземпляры. А вот загубники таки да, топорные. Впрочем, у Эштона не лучше.

#52 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 March 2008 - 09:19 AM

У меня были 2 ферндауна и 1 эштон - все продал. Данхилл правда тоже продал, но восстанавливать буду, т.к. к отбору бриара они относятся намного лучше, чем оба ранее указанные.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#53 dr.Cyrill

dr.Cyrill

    Трубокур

  • Guests
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 22 September 2008 - 01:07 PM

начал присматриваться к трубкам Ferndown, пересмотрел все посты и возникло несколько вопросов.

По ферндаунам хочу сказать, что бриар на рустах у них просто ужасный и нередко, и никакой куринг этого положения не исправляет. Курятся нормально и не более того, но за 300$ легко и получше трубку найти...

это 100% особенность или мнение? как выбирать, если мне понравилась именно бластовая трубка. к ценовой категории $200+ это тоже относится?
на какие еще моменты кроме сверловки следует обратить внимание при выборе (опыта мало, вот и интересуюсь).
заранее благодарен за советы.

#54 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 22 September 2008 - 01:18 PM

Солидные, добротные трубки.  Курятся хорошо.  Имеют слабый ореховый привкус от вываривания.  Бывают очень крупных размеров, смотрите на размеры, если покупаете по и-нету.  Про технические дефекты не переживайте сильно.  Лес Вуд дает гарантию на новые трубки, да и магазины тоже не должны обидеть в этом плане.  Если сомневаетесь, возьмите с собой покупать кого-то более осведомленного.  Бласты лучше рустов.  Удачи.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#55 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 22 September 2008 - 01:30 PM


Naum, дата сообщения:  Sep 22 2008, 10:18 PM
Бласты лучше рустов.

Факт. Жаль, что Лес Вуд их не делает... tongue.gif


#56 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 22 September 2008 - 02:05 PM

И еще раз, с Днем Рождения тя, Боб!

https://bocabenningtons.com/items.php?term=pleasant

Им расскажешь про то, что Bark - это руст, а не бласт. wink.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#57 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 22 September 2008 - 02:13 PM

Еще раз спасибо, но это не сандбласт, что бы там не писал сей торговец. Ты приглядись сам.

#58 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 22 September 2008 - 02:49 PM

Из ферндаунских финишей, по моему, лучший - Reo. Среди трубок Root редко попадается что то действительно достойное светлого финиша. А Rео - самое то. В сочетании с серебрянными колечками-спиготами получается весьма солидный винтажный вид.

#59 dr.Cyrill

dr.Cyrill

    Трубокур

  • Guests
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 23 September 2008 - 02:51 AM

спасибо, Naum! спасибо, zyban!
буду присматриваться... если б я еще мог с первого взгляда отличить бласт от бласта по русту и т.д., то было бы вообще хорошо  biggrin.gif  

#60 Проктолог

Проктолог

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 23 September 2008 - 04:49 AM

Наум, привет! У меня несколько Ферндаунов Bark, но это не бласт, а руст  sm_nenau.gif