Перейти к содержимому


Музицирование


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2006 - 01:44 AM

После прочтения топика "музыка" захотелось задать уважаемым коллегам трубкокурам вопрос - а кто музыку не только слушает, но и играет? Ведь наверняка народ и гитары освоил и губные гармошки... Интересно smile.gif Может, кто-то и серьезно музыкой занимается?
Не хотелось все это валить в одну кучу, потому завел отдельный топик.
Я, например, немного играю на гитаре. Обычно в выходные, для собственного удовольствия. Даже записываю на компьютер свое баловство.
Пытался научиться играть на губной гармошке, да как то не вышло. То ли дыхалки не хватает, то ли терпения wink.gif
Может, кто-то на банджо играет? Страшно таким людям завидую smile.gif

____________
*Музицирование
(от нем. musizieren - заниматься музыкой), исполнение музыки в домашней обстановке, вне концертного зала. В более широком понимании - вообще игра на музыкальных инструментах. (С)БЭС
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#2 DIM@Xi

DIM@Xi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2006 - 09:12 AM

Серёжа Айларов играет на гитаре .


Пы.сы - ( сам я в прошлом освоил школу игры на ударных инструментах .
В данный момент только слушатель )
Д. smoke.gif  
Эстетика диктует цены на трубки
"и не только"  (с) Бородин Ю.

" ими можно хвастаться " © Mammon
e-Bay в  Т-А

user posted image
user posted image
вкусные табаки (эйдж)

С уважением , ДИМЫЧ .

#3 Bluesman

Bluesman

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2006 - 10:31 AM

Да-да! Такие люди есть! Я играю на гитаре, и довольно серьезно этим занимаюсь. Сам музыку пишу. До определенного момента играл в группе. Выступали в московских клубах даже (R-J Club,Mezzo Forte и т.д.). Люблю играть блюз, уж больно он душевный и мелодичный, играется под любое настроение....грустно - медленный шафл......надо повеселее - пара эмоциональных бендов и настроение поднялось. Замечательная музыка! В ней каждый найдет что-то для себя. Существует огромное количество исполнителей, начиная от "древнего" Robert Johnson, T-Bone Walker, и есть конечно современные исполнители, мне например из них Gary Moore нравится.Всего и не перечесть! Всем рекомендую!  smoke.gif



                                                                                                                         С Уважением, Николай.
With best regards!
Piperblog.ru

#4 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 15 December 2006 - 04:02 PM

Гитара, гармоника, баян - на уровне "2 притопа- 3 прихлопа". Настроение себе поднять хватает.  biggrin.gif  
Вооот...

#5 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2006 - 04:57 PM


Che_chako, дата сообщения:  Dec 15 2006, 11:44 AM
Может, кто-то на банджо играет? Страшно таким людям завидую smile.gif

____________
*Музицирование
(от нем. musizieren - заниматься музыкой), исполнение музыки в домашней обстановке, вне концертного зала. В более широком понимании - вообще игра на музыкальных инструментах. (С)БЭС

Играю, на гитаре и на блюграсс-банджо. Правда после перелома правой кисти скорость уже не та...так что на банджо только дома теперь музицирую...
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#6 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2006 - 01:18 AM

  smoke.gif

Bluesman, дата сообщения:  Dec 15 2006, 07:31 PM
Да-да! Такие люди есть! Я играю на гитаре, и довольно серьезно этим занимаюсь. Сам .


Музикфорумс не посещаете?  smoke.gif  В интернет записи не выкладывали? Хотелось бы послушать smile.gif



Моро, дата сообщения:  Dec 16 2006, 01:02 AM
Гитара, гармоника, баян - на уровне "2 притопа- 3 прихлопа". Настроение себе поднять хватает.  biggrin.gif


Я как то три года работал на музыкальной фабрике - делал резонаторы для баянов. Ну сборка там, чуть настройка... Очень уважаю этот инструмент. В правильных руках - маленький оргАн smile.gif Но, к сожалению, совершенно не выношу теперь когда кто-то на нем играет - наслушался на всю жизнь smile.gif


Oleg545, дата сообщения:  Dec 16 2006, 01:57 AM
Играю, на гитаре и на блюграсс-банджо. Правда после перелома правой кисти скорость уже не та...так что на банджо только дома теперь музицирую...


А как вы на банджо научились играть? Сами, или есть такой класс в музыкальном училище? smile.gif


PS
Да, кстати, вот пример моих диванных развлечений smile.gif)) ударные драмм-машина, ритм и соло - живые  smoke.gif
Черви козырь (2.4 мега)
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#7 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2006 - 02:37 AM


Che_chako, дата сообщения:  Dec 16 2006, 11:18 AM

Да, кстати, вот пример моих диванных развлечений smile.gif)) ударные драмм-машина, ритм и соло - живые  smoke.gif
Черви козырь (2.4 мега)

А что, мне нравится  smoke.gif  

#8 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2006 - 05:06 AM


IVA, дата сообщения:  Dec 16 2006, 11:37 AM
А что, мне нравится  smoke.gif


Спасибо smile.gif если будет интересно - вот http://www.realmusic.ru/albums/5959/, оглавление, так сказать.

А сами на чем-нибудь играете? smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#9 Mad Jabl

Mad Jabl

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2006 - 08:22 AM

  Добрый день, коллеги!
Я профессиональный музыкант, работаю в оркестре -- играю на виолончели. Также люблю поиграть И.С.Баха на фортепиано и на уровне любителя (по слуху) поигрываю на гитаре.
    

user posted image  Ыыыыы.....Мама, мама, что я буду делать?  user posted image   Куууу.....    
  
"Предупреждаю! Кто будет хамить - спущу обезьян!" - Дон Педро.
Manaus, Amazonas, Brasil.

"Динамо" Минск    
user posted image



Моя мастерская

#10 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2006 - 08:23 AM

Баян, гитара, ударные. Но это было так давно... Если в руки возьму инструмент или палочки, то скорее всего сыграю, но о серьезной игре речь, конечно же, не идет.
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#11 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2006 - 09:20 AM


Che_chako, дата сообщения:  Dec 16 2006, 11:18 AM
smoke.gif

А как вы на банджо научились играть? Сами, или есть такой класс в музыкальном училище? smile.gif

Как и все банджисты в России (СССРе)-сам, добывая информацию где только можно. Очень многое мне показал и обьяснил Александр Щукин (группа "Red River Valley Boys"), за что я ему очень благодарен.
Сейчас с этим стало проще, И-нет, возможность заказать приличный инструмент и литературу в Штатах. В музучилищах вас научат играть на диксилендовом тенор-банджо в стиле кламм-хаммер, а блюграсс-банджо придется осваивать самостоятельно.
Единственное место в России, где могут научить играть на блюграсс-банджо - Детская Музыкальная Школа города Обнинск, преподователь Алексей Гвоздев (основатель и худ.рук. группы "Cheeful Diligence")
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#12 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2006 - 12:08 PM


Che_chako, дата сообщения:  Dec 16 2006, 03:06 PM


Спасибо smile.gif если будет интересно - вот http://www.realmusic.ru/albums/5959/, оглавление, так сказать.

А сами на чем-нибудь играете? smile.gif


Несколько лет играл на гитаре, "снимал" всякое, сам песни сочинял, потом работы,  заботы...
лет 7 уже как  на занимаюсь, возьму иногда, побрынчу, пока пальцы не заболят smile.gif
Да, спасибо за ссылку, послушаю.

#13 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 17 December 2006 - 05:50 AM

Гитара моя, конечно успевает запылиться, но вот последние 2 года с успехом осваиваю хроматическую губную гармонику. Супер инструмент. А что, давайте как-нибудь когда встретимся на очередном чемпионате взлабнем  экспромтом, заранее партии разучим, за пол часа сыграемся и вперед. Пасквале вроде его зовут - президент пайпклуба из Италии в Познани на чемпионате весьма неплохо пел.
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#14 DarkAn

DarkAn

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2006 - 06:24 AM

Играю на гитаре (как на шестиструнке так и на басу), любитель... Хотя раньше играл в группе, вроде нехило так получалось. Пишу музыку, делаю арранжи на компе. Кроме того - просто ташшусь от всяких необычных муз.инструментов, кои стараюсь приобресть при каждом удобном случае.
Самые любимые инструменты - киргизский хомус и индейская флейта - пимак   sm_kryto.gif Жаль тока времени нету давно уже на музицирование, да и музицировать то собственно не с кем sad.gif  

#15 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2006 - 01:37 PM

Хорошая тема, спасибо Che_chako! Радостно видеть, что господа трубокуры помимо этого увлечения ещё и музыку любят (не только слушать, но и играть). Сам играю на клавишных и гитаре  smoke.gif  

#16 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 17 December 2006 - 03:49 PM


Che_chako, дата сообщения:  Dec 15 2006, 11:44 AM
После прочтения топика "музыка" захотелось задать уважаемым коллегам трубкокурам вопрос - а кто музыку не только слушает, но и играет? Ведь наверняка народ и гитары освоил и губные гармошки... Интересно smile.gif Может, кто-то и серьезно музыкой занимается?

Надо же - не просто так тёзки.=)
И тусовка общая, и на гитаре я тоже играю, и ДР у нас рядом.
Правда, играю в порядке аккомпанемента. Пою под гитару давненько, в этом году - 20-летний юбилей. На коны, к слову, регулярно гитару таскаю, и петь там тоже стараюсь регулярно. Редко очень, но случается и музыка своя. Точнее, музыкальная обкладка чужих стихов - три песни на стихи Олега Ладыженского. Как самостоятельные произведения их не рассматриваю. Олегу вроде понравились - и то хлеб.
Прицеливаюсь освоить губную гармошку, но надеюсь, что это вперёд меня сделает жена - тогда уже будет семейный ансамбль.=) nax.gif
А ежели ещё исполнит угрозу свою, и добавит к гармошке флейту... впрочем, так далеко лучше не загадывать.
Уже немало, что она моё пение одобряет, и курение трубки - тоже.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#17 Шут Демидов

Шут Демидов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2006 - 05:23 AM

Добрая темка ...)
музыка она как вождух без неё нельзя ...
Сам время от времени, по просьбе души играю на кубысе (варгане), особенно уважаю якутские инструменты ручной работы ... smoke.gif
C уважением Шут Демидов.

#18 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2006 - 06:55 AM


=Oleg545, Dec 16 2006, 06:20 PM]
Как и все банджисты в России (СССРе)-сам, добывая информацию где только можно.


Спасибо smile.gif Всегда мне нравился этот инструмент, но как то не решаюсь серьезно подойти к делу. Ничего в нем не понимаю, видимо уже не разобраться, освоить бы гитару. Лучше буду слушать smile.gif


=Mad Jabl, Dec 16 2006, 05:22 PM]Добрый день, коллеги!
Я профессиональный музыкант, работаю в оркестре -- играю на виолончели. Также люблю поиграть И.С.Баха на фортепиано и на уровне любителя (по слуху) поигрываю на гитаре


А как сочетается с трубкой? Курите во время игры? smile.gif



=Avrylo Selyaninovich, Dec 18 2006, 12:49 AM]
Надо же - не просто так тёзки.=)
И тусовка общая, и на гитаре я тоже играю, и ДР у нас рядом.


Да, совпадений хоть отбавляй smile.gif Про ДР я тоже отметил smile.gif



Прицеливаюсь освоить губную гармошку, но надеюсь, что это вперёд меня сделает жена - тогда уже будет семейный ансамбль.=) nax.gif
А ежели ещё исполнит угрозу свою, и добавит к гармошке флейту... впрочем, так далеко лучше не загадывать.
Уже немало, что она моё пение одобряет, и курение трубки - тоже.


Вот это дело. Я пытался блюзовую освоить гармошку. В принципе дело не хитрое, для домашних забав, но если хоть чуток углубиться, всплывают ньюансы wink.gif Дыхалки не хватило у меня на гармошку. А может и умения. К тому же моя половина наоборот - не любила моих жужжащих звуков smile.gif

to ALL

Уважаемые трубкокуры smile.gif Отрадно видеть что  не чужды мы разным искусствам smile.gif А никто записей своих в интернет не выкладывал? Я бы с удовольствием послушал smile.gif


PS
Прошу прощения... как то с цитированием у меня в этом посте не сложилось    unsure.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#19 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2006 - 01:58 PM


Che_chako, дата сообщения:  Dec 18 2006, 04:55 PM


Спасибо smile.gif Всегда мне нравился этот инструмент, но как то не решаюсь серьезно подойти к делу. Ничего в нем не понимаю, видимо уже не разобраться, освоить бы гитару. Лучше буду слушать smile.gif


Банджо инструмент не хитрый и не сложный, проще гитары - всего 4 с половиной струныbiggrin.gif , открытый строй G (есть варианты, но этот самый распространеный) . Вот только терпения надо очень много,на отработку техники правой руки,  времени и самое главное терпеливых соседей biggrin.gif  
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#20 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 20 December 2006 - 12:41 AM

На гитаре (так детское увлечение соответствующего этому уровня), на варгане (кубыз, хомуз и т.д. кому как нравиться) - говорят неплохо (но не Ногон Шумаров конечно)
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария