Перейти к содержимому


Отвратительные Интернет магазины - личный опыт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#81 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 April 2007 - 08:48 AM

ммм. Была у меня одня пятиточечная Сашиени, здоровущий bent dublin с седлом в черном бласте. Граммов эдак на... 7-8, наверное.

Хорошая трубка. Бласт шикарный. Но большая, как слон.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#82 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2007 - 08:53 AM


Rel, дата сообщения:  Apr 16 2007, 06:48 PM
Но большая, как слон.

Сиротская

Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#83 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 16 April 2007 - 08:59 AM

Повезло. Нет, вот правда - повезло.
А я видел две, и обе меня добили.
1-я - 5 точек в ряд поверху люцитового (!) мундштука, две весьма заметные шпаклёвки (одна так и вовсе на чубуке сбоку, под маркировкой). Бент, гладкий.
2-я - 8 точек (рустированный панельный бильярд), пародия на руст pre-Transition, я лучше бы сделал. Да ещё и сверловка: в чубуке два уступа (не рассверливали, труба ваще некуренная), ёрш проходит в собранном виде до камеры только через ёрш твою меть.
Не, "качество не их мануфактуры".
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#84 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 27 May 2007 - 08:48 AM

Негативный опыт по www.briarblues.com

История такова.
Меня попросили купить с этого магазина www.briarblues.com три трубки. Магазин с виду приличный, поэтому не вызывает подозрений.
Как всегда, прежде чем произвести ПЕРВУЮ покупку я стал "пробивать" его на вшивость.
Тест на вшивость магазин и его владелец Michael J. Glukler не прошел.
Почему?

1. Человек говорит о том, что из Канады в Украину посылки не страхуются, поэтому, если они потеряются - он тут не причем.
Это неправда. Посылки из Канады в Украины страхуются.
2. Он не отвечает по деталям трубки. Т.е. на вопрос "есть ли на трубке дефекты" - он отвечает - не знаю.
3. Он не делает никаких скидок ни с количества ни с качества, ни по каким причинам.
4. Когда я признался, что я вхожу в пайп Клубы (дал ссылки на них) и имею международный бизнес, он просто тупо отказался со мной работать. Вот его аргумент:
I am getting not good feelings about this transaction. I suggest you'd be better off finding pipes from someone else.

Выглядит так, что человек просто понял, что не сможет безнаказанно меня кинуть.

Резюме: Человек либо кидала, либо параноик.

В любом случае, нет гарантий по поводу качества самой трубки и доставки.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#85 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2007 - 10:11 AM

Глюклер - не кидала.  Поторопился ты, Геворг-джан. Ну, не поняли вы друг друга, не сложилось - бывает. Чего сразу кидалой то обзываться?

Имел опыт покупки трубки, пару лет назад. Попросил его написать на посылке "gift", так он целое письмо в посылку вложил - мол, как здоровье, жена, тетя Сарра и дети, жаль что не смогу приехать этим летом, пока вот шлю трубку, ну, ту, на которую ты всегда смотришь, когда бываешь у нас...   laugh.gif
Очень кстати пришлось  письмо. Трубка была застрахована на 300 енотов, и таможня, естессно, захотела долю. После получасового спора с потрясанием письмом перед носом чиновника и угрозами привести тетю Сарру в свидетели, нас с трубкой выпустили на волю - бесплатно.

PS. Кстати, возврат денег он таки  гарантирует - при условии, что клиент не курил трубку.

#86 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 27 May 2007 - 10:23 AM


Georg, дата сообщения:  May 27 2007, 07:48 PM

I am getting not good feelings about this transaction. I suggest you'd be better off finding pipes from someone else.

Выглядит так, что человек просто понял, что не сможет безнаказанно меня кинуть.

[b]Резюме: Человек либо кидала, либо параноик.


В любом случае, нет гарантий по поводу качества самой трубки и доставки.


ну мне по роду своей деятельности тоже приходится отказывать людям основываясь только на своих личных ощущениях от беседы.... но это не значит что фирма которую он представляет как-то себя дискредитировала  sm_nenau.gif   у каждого свои причины... почему обязательно кидала или параноик?

С непременным уважением, Виталий
pain is temporary, pride is forever

#87 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8529 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 27 May 2007 - 11:20 AM

Георг, просто человек страхуется. Вот мне письмо прислал - кто, мол, такой этот Георг? Ну я ему объяснил. Так что жди от него письмеца.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#88 Guest_PokuriRU_*

Guest_PokuriRU_*
  • Guests

Опубликовано 20 July 2007 - 08:26 AM


rus-grad, дата сообщения:  Mar 17 2007, 12:21 PM
Набрёл тут случайно на вот этот магазин Покури. ру Как магазин не знаю, но цены отвратительные blink.gif .
Вроде даже объявление было у Нас как-то о продаже этого доменного имени....
А цены на табак, действительно "убивают" sm_hangman.gif


Критика признана справедливой, цены в каталоге будут исправлены к 21.07.2007.
А домен никогда не продавался. Вообще, мы в основном кальянами занимаемся, трубки и курительные табаки у нас для комплектности.


#89 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2007 - 07:37 AM

Получил от бриарблюза посылочку четко. Так что поторопился ты с выводами, Георг.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#90 RUnicorn

RUnicorn

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 24 October 2007 - 03:59 AM

Ну вот, блин!
aab-taxfreepipes порадовал:

Order from aab-taxfreepipes.com (#2594)

Dear Andrtey
Thank you very much for you order, but I am sorry the pipe was sold
allready.
Sometimes we have many problems send to Russia, I will recommand you make
your future orders from our friend and co-operate partner Gevorg Vartanyan
www.pipe-club.com. We send so many pipes to him, without problems and very
fast then he carry out the order, it works perfect
Kind regards
Margit Bisgaard

Типа, опа! Кстати карточкой оплачивал, он-лайн!
Сумму я, конечно, заблокировал, но скажите какого хрена проданые трубки у них числятся в продаже, заказ на них оформляется и деньги за них принимаются?!?
И еще предлагаают  заказывать через Армянский пайп-клаб, хотя раньще проблем с доставкой никаких не было!
Одно слово "ТРАХПРИНТЕР" (с) А. Иванов aka Mammon


Хочу себе сегодня пир устроить:
Зажгу свечу пред каждым сундуком,
И все их отопру, и стану сам
Средь них глядеть на блещущие груды...


Мои подвалы, сундуки мои...

#91 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 24 October 2007 - 05:11 AM

Андрей, жаль видеть, что Вы не удовлетворены работой с магазином наших партнеров.

Я уже сегодня объяснял эту технологию. Просто приведу здесь копию своих писем.

1. Потому что совкам не доверяют и есть на то причины.
2. Пока не получена оплата - товар не снимают.

Хотя Вы получили подтверждение об оплате, это был автоматический ответ. Пока продавец не получит подтверждения, что транзакция чистая и без вопросов - он товар не будет снимать.
Я  тоже  так  делаю.  Мало ли кто впечатает чьи-то номера карты. Потом обязательно  нужно  дождаться  подтверждения экспертизы карты, которую проводят живые люди. Особенно это касается совковых карт. Некотрые процессинговые центры просто блокируют любые транзакции с карт эмитированных в совке.

Меня, а скорее магазин У ГЕОРГА, они рекомендуют потому, что они наши партнеры и мы знаем все нюансы как платежей так и таможни, доставки.

Поэтому, во избежании сложностей и проблем с совком, они рекомендуют работать с нашей помощью.
Такие рекомендации обычно исходят от наших партнеров по бизнесу.

Хочу заметить, что это является рекомендацией, а не законом. Рекомендация направлена на то, чтобы минимизировать возможные проблемы покупателя и продавца. В конечном счете, они направлены на то, чтобы покупатель получил удовольствие от покупки.  smile.gif

Андрей, если у Вас еще остались вопросы - буду рад ответить на них. Написать мне email
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#92 RUnicorn

RUnicorn

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 24 October 2007 - 06:54 AM


Потому что совкам не доверяют и есть на то причины


Особенно это касается совковых карт. Некотрые процессинговые центры просто блокируют любые транзакции с карт эмитированных в совке.

Попунктная песня:
1.Спасибо за комплимент! Да, имел удовольствие родиться в СССР! Постараюсь воздержаться от о ветных идеоматических слов и выражений.
2.Оплачивал через  UniCredit Group, которая обслуживала европейские страны еще в те времена, когда по  Эбельтофту бегали мохнатые люди в рогатых шлемах.
Транзакция была подтверждена  WorldPay.
3. Меня мало интересует взаимоотношения магазина с предыдущим покупателем - приличные люди до подтверждения оплаты резервируют товар.
3. Я заплатил $ 52 за доставку, а не за стоны о трудностях.
4. Это я купил в ЭТОМ МАГАЗИНЕ товар и оплатил его и доставку. И не намерен заморрачиваться доставкогй через Армению, Украину или что там еще им придет в голову.
5.  Меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ вопросы минимизации проблем ПРОДАВЦА, тем более, что раньше их не возникало.

Привет Вашим партнерам.
Хочу себе сегодня пир устроить:
Зажгу свечу пред каждым сундуком,
И все их отопру, и стану сам
Средь них глядеть на блещущие груды...


Мои подвалы, сундуки мои...

#93 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 24 October 2007 - 06:56 AM

Грустно вздыхая
И с ними плохо и без них никак не обойдешься sm_nenau.gif  

#94 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 24 October 2007 - 08:07 AM

Спасибо, Андрей, Вы очень любезны.  smoke.gif  
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#95 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 24 October 2007 - 03:08 PM

Андрею (RUnicorn)
Н-да, негативный опыт. Не все еще там, на Западе, готовы принять и понять, что в странах бывшего Союза не одни медведи и бандиты живут
mad.gif
А вот ссориться нам, форумчанам, не к лицу. Георг не делал "комплимент" Вам, да и странно это было бы, поскольку проживает в столь же "ущербной" с точки зрения некоторых западных магазинов стране. Была всего лишь попытка объяснить, что его хорошая партнерская репутация дает преимущества при общении с такими проблемными магазинами. И что есть альтернативы прямым покупкам, которые иногда срываются из-за нестыковок и несовершенства платежных систем, логистики или других "тараканов" продавцов. А пользоваться этими альтернативами или не пользоваться - исключительно наша с Вами воля. Кстати, подозреваю, что Ваш заказ через магазин Георга обошелся бы в те же деньги (а если он был больше $300да с учетом акции - бесплатной доставки, которая сейчас действует у него - практически наверняка).
Опять же - если бы к Вам, как к продавцу в российском магазине, пришли заявки на одну и ту же единицу штучного товара от двух покупателей на протяжении дня, от одного соотечественника, и от одного американца, кого бы Вы обслужили даже без учета патриотизма, а просто исходя из практического удобства осуществления сделки? - а ведь такой вариант не исключен. umnik.gif

Все это ничуть не умаляет вину магазина перед Вами, и жаль, что наш черный список не заморожен и не уменьшается, а пополняется новыми фактами.  sad.gif
-----------------------------------------
А вообще, это все полнолуние, блин wink.gif
С уважением, Олег.  user posted image

#96 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 24 October 2007 - 04:23 PM


olegyu Дата Oct 24 2007, 01:08 PM
Не все еще там, на Западе, готовы принять и понять, что в странах бывшего Союза не одни медведи и бандиты живут


Наш форумчанин и мой соклубник Rabbit (в миру - Роберт Кроль, спец по разным компьютерным делам, в т.ч. по безопасности банковских систем) не так давно привлекался в качестве эксперта по уголовному делу, связанному с "ломкой" пластиковых карт. Много интересного рассказал. Обвиняемый - талантливый парнишка 23 лет, наш красноярец, один из организаторов разветвленной сети краж, в т.ч. из Инет-магазинов. Взят тёпленьким, в смысле архивы уничтожить не успел. Роберт от него был в восторге, говорит - очень креативный малый.

Это я к тому, что боятся то они нас не только из вредности и исторической нелюбви к нам.

А за парнишку этого испытал нечто вроде гордости. biggrin.gif  Не перевелись еще таланты на Руси. umnik.gif  Даст Бог, отсидит, займется нормальными делами. С кем по молодости не бывает.

С уважением,
Сергей

#97 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 24 October 2007 - 09:01 PM


Sergey, дата сообщения:  Oct 25 2007, 02:23 AM

Это я к тому, что боятся то они нас не только из вредности и исторической нелюбви к нам.

Не только. И не только нас.
Генерёнными картами расплачиваваются не одни лишь жители СНГовёнии. И Китай, и Индия, и даже из Японии могут. Механика достаточно простая, иное дело - это уже, считай, в прошлом. На серьёзные сетевые магазины с генерёнными номерами не влезть, потому как нормальная система приёма электронных платежей современного магазина подразумевает запрос банка-эмитента по умолчанию. Если запрос по каким-либо причинам не сработал - трансфер не состоится. Но это нормальная...
Один мой приятель лет пять назад такой бузинесс вёл. Вычислял сетевые магазины во всяких парагваях и прочих замундиях, отоваривался оптовыми партиями всяческой фигни, вроде bluetooth-адаптеров к компам, или фонариков каких-нито, или ещё чего в этом же духе. Оплачивал это дело генерёнными карточками, в странах третьих и пятых миров считали в то время глупостью тратить деньги на нормальные системы платежей.
Получал на таможне барахло на очередную мёртвую фирму (запасец печатей и прочей фигни в этом духе у него был неплохой), быстро раскидывал его по знакомым оптовикам, после чего все документы уничтожал. Не скажу, что шибко он на этом озолотился, но какой-то капиталец сколотил. Но - хватило ума, вовремя срулил.
Правда, этот ваш гений, полагаю, уровнем повыше фишки прокручивал.
Да и не боятся нас, не страх это. Простая инерция мЫшления.
Не любят - это есть. Так есть, за что, блин...
Да и не нас одних не любят. Недавно набрёл на Ибее на ирландца, у которого с Британией воопче нет торговли (тоисть, инглишмены могут не суетиться, не светит - прямым текстом под каждым лотом написано). Регистрация у чувака - на немецком Ибее, товар шлёт куда угодно, кроме Англии и Штатов.
Ещё пару англичан знаю, которые в Штаты не шлют из прынцыпа.
Немцы вон через одного терпеть не любят пайпал. Либо кэш им подавай, либо банковский перевод. Европа, кстати, куда консервативнее в плане проникновения технологий, чем Штаты.
Всяк кого-то недолюбливает. А копнуть корни этой нелюбви - выяснится, что не без причин.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#98 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 25 October 2007 - 11:18 AM

Главная причина банальна. Самое большое количество преступлений кардеров рождено в совке. Ничего личного. Даже я не принимаю карт, эмитированных в совке, хотя знаю как перестраховаться и пользуюсь посредничеством приличного агента. smile.gif

Почему "даже я"? Потому что я знаю по собственому опыту системы платежей как наши, так и забугорные. И любую систему в двух плоскостях: нормальной и совковой. А это порой разные вещи. smile.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#99 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 25 October 2007 - 11:42 AM

Георг, просто это взгляд с другой стороны баррикады.
Трудности продавца понятны, но считаю, что если человек решил что-то купить и был первым,
надо резервировать, тем более если это не первая его покупка в магазине, и проверять себе на здоровье эти карточки.
То что произошло, называется "отцепили", и хотя понятно, что речь не идет о финансовых потерях потерпевшего,
но то, что человек возмущен... я его прекрасно понимаю. К тому же, ситуация выглядит некрасивой и той стороны,
что покупателю в этом магазине прийдется оплачивать, как я понимаю, двойную доставку (не берем в расчет Ваши акции).
Я бы плюнул, расслабился, махнул рукой  и ничего больше в этом магазине не покупал. Такое отношение к клиенту мне не нравится.
Могут быть ошибки, но такая позиция продавца... недопустима, это настоящий "совок" .

#100 paslen

paslen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 October 2007 - 01:40 PM

1. по поводу резервируется - не резервируется : такую ситуацию наблюдал во многих интернет магазинах , как наших , так и зарубежных . трубка снимается с продажи или резервируется только к середине следующего дня . видимо это делается вручную , когда сотрудник приходит на работу . а мы покупки совершаем в основном глубоким вечером . несколько раз нервничал и был в недоумении , однажды даже дважды купил одну и ту же трубу . разумеется есть возможность , что трубку захочет приобрести кто-то еще . возможен ли автоматический резерв - не знаю .
2. по поводу рекомендаций : дык дело в том , что Бисгарды не навязывают данный способ , а именно рекомендуют . наше дело - воспользоваться их рекомендацией или нет . отправят они все равно . и уж никак не навязывает этот способ Георг . не так давно я тоже приобретал у них трубку и получил следующее письмо :

Dear Igor Ilyukhin

Thank you very much for you order, we will ship it today, hope you will
recieve it soon, depending on your local customs office.
Sometimes it takes very long time with post to Russia, I will recommand you
make your future orders from our friend and co-operate partner Gevorg
Vartanyan www.pipe-club.com. We send so many pipes to him, without problems
and very fast then he carry out the order, it works perfect

Kind regards

Margit Bisgaard
http://www.bisgaard-pipes.com

т.е. трубка была отправлена , а только после этого была высказана рекомендация .
не смотря на то , что мы с Геворгом хорошие друзья , узнал я о данной схеме именно от Бисгардов . буду ли я ее использовать впредь ? конечно !!! ибо это проще и удобнее для меня , и магазин Геворга является отличной гарантией .
если кого-то она не устраивает , так ее никто не навязывает обязательным условием . покупку все равно отправят ... а накладки , они везде бывают , увы ... просто не повезло  sm_nenau.gif я в подобных случаях говорю : просто видимо не моя трубка  smoke.gif  
user posted image ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !