Перейти к содержимому


Трубка под латакию


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#21 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2007 - 07:08 AM


numan., дата сообщения:  Jan 15 2007, 12:20 AM

Развесные данхиловские смеси видел..но чего они там мешают одному богу известно, сам никогда не пробовал..

Я пробовал. Найткэп. И должен Вам сказать, это 2 большие разницы - причем развесной, взятый в американском онлайне, отличался от американского же баночного весьма радикально: смещение в сторону ориентов (вместо латакии), ну и пэрик... После же "баночной" покурки мироощущение можно было выразить словами Хлестакова: "ручки себе целуешь, как выкуришь". А развесной уже полгода курю время от времени - совершенно нет желания. Одним словом, чувствуется почерк Орлика. dry.gif  

#22 recluse

recluse

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2007 - 08:21 AM


The Pried Piper, дата сообщения:  Jan 15 2007, 05:08 AM
После же "баночной" покурки мироощущение можно было выразить словами Хлестакова: "ручки себе целуешь, как выкуришь". А развесной уже полгода курю время от времени - совершенно нет желания. Одним словом, чувствуется почерк Орлика. dry.gif


Поскольку "американский" баночный скорее всего орликовского производства, означает ли


чувствуется почерк Орлика.


комплимент Орлику? Такое нечасто можно услышать, обычно Орлик поносится.

#23 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2007 - 08:35 AM

picon285.gif  picon285.gif  убрал сам - не в ту тему запостил.
  Ну а что бы в тему: курю латакию из многих трубок, но лучше всего идёт из Трубки ЧР 2005.(Mastro de Paja)
С Уважением, Руслан !

#24 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 20 April 2008 - 05:53 AM

Моя коллекция трубок  не велика - 6 шт. Пробовал курить латакиевые смеси из всех "приборов". Лучше всего пошло из Barontini Vesuvio (бильярд) и Brebbia (Egg Bent 3/4). Год выбирал, какую из них зарезервировать для только латакии. На сколько я изучил мнение коллег, лучше не курить "всё из всего" - вкусы перемешиваются.Остановился на Brebbia. Критерий прост - ни какие другие смеси в ней у меня не курятся с удовлетворением для меня. Вот такая история...
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#25 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 20 April 2008 - 06:51 AM

Хоть курю латакию редко, но под нее у меня тоже бентовый Egg отведен. smoke.gif Хотя пробовал курить и из других, но из нее латакия лучше всего идет.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#26 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 20 April 2008 - 08:49 AM

А я вот никак не определюсь с трубкой для латакии. Пока залечивал латакией подгар на G.G. Ukrainian open 2007 - прикурился в ней. Вроде хорошо. Но думаю ещё поэкспериментировать.
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#27 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 20 April 2008 - 11:54 AM

Поскольку теперь курю латакие редко,отвел для нее несколько Петерсонов.Нормальные добротные машинки...и курится хорошо и засирать ароматом не жалко  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#28 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 20 April 2008 - 12:09 PM

Чесслово, не понимаю смысла темы.  Латакия довольно безопасна и неприхотлива в курении практически из любой трубки.  Не греется так сильно, как виржиния и не пачкается, как ароматики.  Только запах оставляет в трубке характерный.  Если латакия нравится, то это не проблема.  Если не хочется мешать этот запах с чистыми виржиниями и ВП смесями, выделяются трубки под нее и всех делов... sm_nenau.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#29 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 20 April 2008 - 12:21 PM


Naum, дата сообщения:  Apr 20 2008, 09:09 PM
Только запах оставляет в трубке характерный.  Если латакия нравится, то это не проблема.  Если не хочется мешать этот запах с чистыми виржиниями и ВП смесями, выделяются трубки под нее и всех делов... sm_nenau.gif

Тем более, что запах латакии легко выкуривается из трубки - после трех покурок другим табаком его практически уже и не ощущается.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#30 Артист

Артист

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 20 April 2008 - 12:24 PM

Ну а вот с размером табачной камеры как?Все говорят о специфичности вкуса и аромата латакии,так вот хотелось бы узнать,какое количество ея можно искурить за один заход?Спрашиваю это потому,что хочу завести трубончик специально под это дело.И виделась мне этакая строгая бильярдистая весчь,с большой чашей,но на этом все и застопорилось.Не имея представления о том,какова латакия на вкус не могу и сообразить,какую же под нее резать камеру...Прошу совета,как сладкоежка,т.е. любитель сладких ароматиков. picon285.gif
- Прекратите скрипеть пенопластом!!!
- А МНЕ НРАААВИТСЯЯЯ!А МНЕ НРАВИТСЯЯЯ!!А МНЕЕЕ НРААААВИИИТСЯЯЯ!!!( C) - П.Молчанов и А.Минаев, квачфильм

Верблюд на буйвола лег - ваще фантастика  и подставка с кабаном - красота , а вместе - Вещь и произведение !(С) - А.Харламов

Оставь машину - побудь человеком, хоть на час. Стань счастливым, пьяным пешеходом или пассажиром, на крайний случай. Нет же! Надо на машине. А она еще и не ломается, от сцуки, японцы со шведами, да немцами всякими насобирали, враги. Не ломается машина - сломай! Хотя бы себя и приди пешком. И выпей - стань человеком! - © - Marabux

В последнее время я действительно несколько вольно исполняю камеры , своего рода бласт или руст баллона (С) - Ревягин

#31 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 20 April 2008 - 12:29 PM

Ох щас бы Вас гурманы заклЮвали на каком-нить ASP или pipe.org-е, Александр Васильевич!  biggrin.gif

Не соглашусь.  Сколько я трубок-estate перечистил, латакия прет из чубука и после десятой прочистки-промывки, как чеснок наутро, съетый вечером, сколько б ни драил и жесткими и мягкими ершами (правда я мылами и шампунями не пользуюсь, как некоторые здеся советовали   smile.gif ).  Думаю, что Вы просто любите латакию и потому ее не замечаете после нескольких покурок.  smoke.gif
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#32 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 20 April 2008 - 12:40 PM

Наверно, так, Наум. Если долго курить латакию, она вполне может и въесться. А после нескольких покурок для пробы трубки (или латакии) - выкурить не проблема. Так что не прав был я в предыдущем посте, излишне обобщив.
Но к любителям латакии не отношусь и нюх у меня на нее достаточно чуткий.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#33 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 20 April 2008 - 12:56 PM

Я спокойно к латакии отношусь. Люблю ее курить на улице, когда попрохладнее. В гараже, где у меня мастерская, тоже покуриваю.  Т.е. когда просто куришь, не задаваясь целью "вкусить табака" или пофилософствовать.  Между делом.  Она к себе внимания не требует.

Перед тем как запостить посмотрел на свои трубки, выделенные под латакию - никаких общих признаков их не объединяет вроде...  smoke.gif
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#34 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 20 April 2008 - 01:07 PM


Все говорят о специфичности вкуса и аромата латакии,так вот хотелось бы узнать,какое количество ея можно искурить за один заход

Да столько же ,сколько и иного табаку...ежели нравится...А нет - так и курить не следует
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#35 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 21 April 2008 - 12:36 AM

  Сильно сказал, Леонид Борисович kruto.gif
А что можно сказать о мнении, что "ея вкусную" следует (т. к. принято) курить из трубок с чашами  больших или средних размеров? Что опыт подсказывает? Каковы изменения в запахе дыма и вкусе при курении? Есть ли под такой рекомендацией основания или это просто традиция? Во как накатал, сам себе удивился blink.gif  
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#36 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 21 April 2008 - 04:14 AM


Между делом. Она к себе внимания не требует.

Вот, не согласен. Латакия Латакии рознь. Оно дело нынешний "Early Morning", а совсем другое старый "NightCap" или "And So To Bed".

Из одной трубы курил только старый "NightCap". Жалко теперь из неё курить что-то хуже. Даже остаточный запах из трубки настолько хороший ...  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#37 alexandrov

alexandrov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2008 - 09:26 AM


Naum, дата сообщения:  Apr 20 2008, 10:09 AM
Чесслово, не понимаю смысла темы.  Латакия довольно безопасна и неприхотлива в курении практически из любой трубки.  Не греется так сильно, как виржиния и не пачкается, как ароматики.  Только запах оставляет в трубке характерный.  Если латакия нравится, то это не проблема.  Если не хочется мешать этот запах с чистыми виржиниями и ВП смесями, выделяются трубки под нее и всех делов... sm_nenau.gif


Подписываюсь на 200%. Самому нравится курить латакию не из бриаровой, а из немудрястенькой грушевой (единственной в коллекции), просто вкуснее и все.
Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.      
                        Станислав Ежи Лец

#38 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2008 - 10:01 AM

Груша висит надо мною, как Дамоклов меч.  Не пойму как, но через любую, даже самую отдаленную от этого замечательного плода тему, она возвращается ко мне и маячит, маячит, маячит ...

Всё больше и больше становлюсь фаталистом...  cool.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#39 alexandrov

alexandrov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2008 - 10:15 AM

Мне очень жаль, Наум, но эту трубочку я продать не могу, поймите - из чего я буду так вкусно курить латакию? Сорри.
Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.      
                        Станислав Ежи Лец

#40 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 21 April 2008 - 12:18 PM

  Cогласен, друзья, я сам начинал курить латакиевый смеси из своей очень ранней по преобретению плодовой трубки. Только латакия в ней и куриться нормально, остальные смеси не "идут", особенно верджиниевые флейки - просто мрак на вкус. На самом деле я её разлюбил, после бриаровых уже не могу возвращаться к плодовым.
To Naum. Если желаете, могу смело подарить Вам этот экземпляр для вкусного пользования... smoke.gif  
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.