Перейти к содержимому

Фотография

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5588 ответов в теме

#5581 Nepochatov

Nepochatov

Клуб "Табак-Коллегия"

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1076 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 August 2020 - 03:27 PM

Коробка слайд с Кубой №2, фотограф тот же (или та же)

Опубликованное фото

ссылка на альбом

В этом всём самое печальное,что свои фотки с кубы я пока найти не могу :D

#5582 p200

p200

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3269 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 03 August 2020 - 04:39 PM

Прочитать сообщениеNepochatov, 03 August 2020 - 01:53 PM, написал:

В данном случае я предлагаю планшетником эпсон в700, у меня ещё есть никон кулскан 5, он качество лучше выдаст, но мля требуемое время умножить на 3 надо, то есть условно одна пленка из 36 кадров в лучшем случае часа полтора уйдет..А эпсон зарядил за пять минут и поставил сканировать, он сам себе сканирует сразу 12 слайд где то минут за 25-30, потом следующие и т.д
Фигасе они время жрут! А рамки надо потрошить или прям с ними можно? Когда пытался, надо было потрошить, в рамках не получалось сканить, это меня и сломало в т.ч.  лет 15 назад было а мож и больше уже и тоже кажись епсон.
А раньше ваще кодак крусельный был под тв камеру, сейчас наверное можно было бы фотик цифровой вместо нее прикрутить ))

Прочитать сообщениеNepochatov, 03 August 2020 - 03:27 PM, написал:

Коробка слайд с Кубой №2, фотограф тот же (или та же)

В этом всём самое печальное,что свои фотки с кубы я пока найти не могу :D
Шляпы у кубинских тетенек прикольные, клумба на башке :porubau

Так может надо на барахолке получше пошерудить! ))

#5583 Nepochatov

Nepochatov

Клуб "Табак-Коллегия"

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1076 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 August 2020 - 05:33 PM

В рамках :) если б надо было выковыривать, то я б даже не взялся бы)

#5584 Nepochatov

Nepochatov

Клуб "Табак-Коллегия"

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1076 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 August 2020 - 10:34 AM

Короче засëк время на сканирование в планшетнике- 12 слайд за один проход, проходит занимает где то минут 45! Но сканер запустить две минуты, потом он сам по себе :)

#5585 Леонсо

Леонсо

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 August 2020 - 02:55 PM

:umnik Вот и 45 минут можно заниматься полезными делами)) :kiss  Я помню как оцифровывал свой пленочный архив с времен службы , дык 4,5 месяца заняло и 6 терабайт) Процес достаточно нудный но НАДО)
Опубликованное фото

#5586 воробей

воробей

заслуженный придурок

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3978 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 05 August 2020 - 03:01 PM

А я просто выкинул кубометровый ящик отснятых плёнок. Порезал их все вдоль - и выкинул году в 2008-м. Ибо оцифровать это всё - да всю жизнь и всё бабло положить. Да и место занимает.
Пусть в памяти остаётся. И остаётся что на слайдах и уже напечатанных фотках.
Опубликованное фото

#5587 Nepochatov

Nepochatov

Клуб "Табак-Коллегия"

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1076 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 August 2020 - 03:37 PM

Я уже несколько лет неспешно сканю старые фото, но я их и не каждый день сканю :)

Про порезать пленку - это как то не правильно) что то из разряда второго тома мертвых душ. Место они реально дохера занимают, поэтому я и стал их сканить, ибо шкафы забиты, а посмотреть что на слайдах тольком нельзя, а так отсканеные в большую коробку складываю

Пс ну еще попутно приобрел несколько хобби - во первых, снимать на пленку, во вторых, покупать старые любительские слайды:)

Изменено: Nepochatov, 05 August 2020 - 03:39 PM

#5588 p200

p200

Трубокур

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3269 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 05 August 2020 - 04:41 PM

Прочитать сообщениеNepochatov, 05 August 2020 - 10:34 AM, написал:

Короче засëк время на сканирование в планшетнике- 12 слайд за один проход, проходит занимает где то минут 45! Но сканер запустить две минуты, потом он сам по себе :)
Урок в школе :umnik
Над будет отобрать чутка, и тогда уж напроситься, а еще же хард какой найти для транспотрировки ))

Прочитать сообщениеворобей, 05 August 2020 - 03:01 PM, написал:

Пусть в памяти остаётся. И остаётся что на слайдах и уже напечатанных фотках.
Вот так же решил когда все сгорело на работе, хотя многое можно было восстановить, негативы в фотолаборатории были, но и их забирать не стал.
Ну а тут может показать несколько фоток родственникам, которые они не видели, да и сам похоже не видел :kbz

Прочитать сообщениеNepochatov, 05 August 2020 - 03:37 PM, написал:

Пс ну еще попутно приобрел несколько хобби - во первых, снимать на пленку, во вторых, покупать старые любительские слайды :)
Ага, цифровой слайд-вуаеризм  :bdr4
Ваще конечно интересно посмотреть чужими глазами в прошлое )

#5589 воробей

воробей

заслуженный придурок

• Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3978 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 05 August 2020 - 05:05 PM

Прочитать сообщениеNepochatov, 05 August 2020 - 03:37 PM, написал:

Про порезать пленку - это как то не правильно) что то из разряда второго тома мертвых душ. Место они реально дохера занимают, поэтому я и стал их сканить, ибо шкафы забиты, а посмотреть что на слайдах тольком нельзя, а так отсканеные в большую коробку складываю

Пс ну еще попутно приобрел несколько хобби - во первых, снимать на пленку, во вторых, покупать старые любительские слайды :)
Снимать на плёнку я начал в 84-м году. А вот с цифрой никак не подружусь, хотя и на пленку снимаю редко. Чаще просто телефоном для информации или просто на память не заморачиваясь качеством.

Мы все делаем выбор. Ну а тут и было время освободить пространство и не морочить голову "а что я там еще наснимал" )))
Опубликованное фото