Перейти к содержимому


Трубки Михаила Ревягина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3692 ответов в теме

#3641 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4704 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 07 January 2022 - 09:27 PM

 mrpipes, 07 January 2022 - 09:17 PM, написал:

Миша , для меня пыль имеет очень большое значение , по ней можно даже определить будущий вкус трубы .
При сверлении дымканала становится понятно - какой табак лучше подойдёт к данной трубке.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#3642 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2022 - 09:33 PM

Александр , вот сто тысяч раз ты прав по поводу Самуев ))) побывал я в той Европе и штатах тоже и больше туда не никогда ниХачу )))
Ой по табакам я не мастер совет давать . Очень люблю Кольхазе по качеству продукта .

#3643 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2310 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 07 January 2022 - 10:48 PM

 mrpipes, 07 January 2022 - 09:17 PM, написал:

Миша , для меня пыль имеет очень большое значение , по ней можно даже определить будущий вкус трубы
Ну... одно дело понюхать, а другое ей дышать) Хотя, судя по тому, что ты от чиханья кайфуешь... Я не смогу быть убедительным :lmao  Да и не имею права лишать тебя такого кайфа :kiss
А вообще, мне нравится когда у людей такой подход к своему делу! Когда любишь то чем занимаешься, всегда будет хороший результат! Я вот с плохим настроением никогда не берусь работать! Либо настроение исправляем или отдыхаем!)))) Иначе дурная аура от результата моей работы будет :umnik
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#3644 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 07 January 2022 - 11:09 PM

 mrpipes, 07 January 2022 - 09:33 PM, написал:

Александр , вот сто тысяч раз ты прав по поводу Самуев ))) побывал я в той Европе и штатах тоже и больше туда не никогда ниХачу )))
Везде хорошо, там где нас нет)))
В режиме туриста так радужно, а как живешь, так сразу всё вылазит
А на самуях у меня друг много лет прожил, пока в тюрьму ихнюю не попал на полгода просто так. Там жесть конченная совсем, теперь ненавидит те Самуи. Они просто кстати выпустили с полным оправданием и хоть бы что

Изменено: yks, 07 January 2022 - 11:12 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#3645 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2022 - 12:10 PM

 Savage, 07 January 2022 - 10:48 PM, написал:

Ну... одно дело понюхать, а другое ей дышать) Хотя, судя по тому, что ты от чиханья кайфуешь... Я не смогу быть убедительным :lmao  Да и не имею права лишать тебя такого кайфа :kiss
А вообще, мне нравится когда у людей такой подход к своему делу! Когда любишь то чем занимаешься, всегда будет хороший результат! Я вот с плохим настроением никогда не берусь работать! Либо настроение исправляем или отдыхаем!)))) Иначе дурная аура от результата моей работы будет :umnik
Миша , работаю в основном последнее время в маске , раньше маску не  применял , простом с возрастом слизистая носа стала сохнуть и даже при работающих увлажнителях . Нельзя сказать , что намеренно кайфую от процесса чиха , хотел сказать , что пыль много несёт информации о самом блоке и о будущем вкусе трубы .

#3646 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2022 - 12:28 PM

 yks, 07 January 2022 - 11:09 PM, написал:


Везде хорошо, там где нас нет)))
В режиме туриста так радужно, а как живешь, так сразу всё вылазит
А на самуях у меня друг много лет прожил, пока в тюрьму ихнюю не попал на полгода просто так. Там жесть конченная совсем, теперь ненавидит те Самуи. Они просто кстати выпустили с полным оправданием и хоть бы что
Ой , Константин , там таких случаев много было и особенно по просроченным визам на полгода сажали . На Самуи прожил только первый год из 5 лет зависания в ЮВА .

#3647 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 11 January 2022 - 10:10 AM

 Naum, 07 January 2022 - 05:15 PM, написал:

Если не вываривать, остается сап, который делает трубку горькой и практически необкуриваемой.  Проверено-перепроверено десятилетиями.  Но если для тёмного цвета, то норм. :)

 mrpipes, 07 January 2022 - 05:29 PM, написал:

Может быть и есть какой то там сап , логика варки дерева есть и она больше коммерческая .
Во первых варенное меньше трескается , а значит можно больше блоков напилить от одного корня .
Второе,  варенное , а значит более мягкое и легко красить или закрашивать питы и в конце концов вкус при обкурки трубы придёт быстрей или само обкуривание будет мягче .
Эта технология придумана для фабрик и стала традицией . У меня с фабриками разная стратегия и разные клиенты .

Нравится мне как Миша Ревягин изобретает ... :) Теперь, вот, "чёрный бриар" изобрёл или Dead Root, т.е. неварёный, естественного сезонирования - засохший на корню. Дааа, были времена, когда этот бриар шёл тоннами на дрова ... :)
Эксклюзив Данхилла в том и был, что найти светлый блок с хорошим рисунком очень сложно.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3648 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2022 - 05:56 PM

 Shtin_Andrey, 11 January 2022 - 10:10 AM, написал:





Нравится мне как Миша Ревягин изобретает ... :) Теперь, вот, "чёрный бриар" изобрёл или Dead Root, т.е. неварёный, естественного сезонирования - засохший на корню. Дааа, были времена, когда этот бриар шёл тоннами на дрова ... :)
Эксклюзив Данхилла в том и был, что найти светлый блок с хорошим рисунком очень сложно.
Это не изобретения , а некоторые мысли по поводу обработки дерева кипятком и нельзя сказать хорошо или нет . Есть у меня желание добывать корни самому и доводить всю работу по своей технологии . Что касается изобретений Миши Ревягина , то действительно ими пользуются много мастеров со всего мира и также некоторые фабрики , как то Chacom . Чем меня тут размазывать по бриару , лучше бы подумали , почему долгое время наши мастера не перестают брезгать нашим форумом . Мастеров в России много , а свои ветки не используют .

#3649 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10548 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 11 January 2022 - 06:34 PM

Мих, тебе надо (было бы давно) патентовать свои задумки и открытия. Мировая халява... она уже всех достала, того кто мыслит креативно. Вампиры, лять... присасываются только. Убывал бы.

UPD. и здесь особо не трещать, учиться на халяву всегда хватает желающих. А воевать у креативных людей просто нет времени. Пусть этим занимаются патентные поверенные и адвокаты.

Изменено: Markonie, 11 January 2022 - 07:39 PM


#3650 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2022 - 07:57 PM

 Markonie, 11 January 2022 - 06:34 PM, написал:

Мих, тебе надо (было бы давно) патентовать свои задумки и открытия. Мировая халява... она уже всех достала, кто мыслит креативно. Вампиры, лять... присасываются только. Убывал бы.

UPD. и здесь особо не трещать, учиться на халяву всегда хватает желающих. А воевать у креативных людей просто нет времени. Пусть этим занимаются патентные поверенные и адвокаты.
Андрей , думал об этом много , но философски не выбрал путь патента . Даже через посредников адвокатов не стал судиться . По любому это испортит мне жизнь и сам по себе пассивный доход кроет в себе большую опасность , в том смысле , что творческой энергии сильно убавится , да просто энергии убавится . Потом я занимаюсь очень любимым делом , да ещё за определенные деньги . Поэтому тешить тщеславие приятней , чем обличать воров и требовать денег . Впрочем когда мастера используют мои идею , то я всегда рад делиться и не считаю это негативным делом , я тоже копировал Бо Норда , учился , между мастерами не может быть тяжб . Другое дело , когда крупные фабрики пускают дело на поток и даже не упоминают мое имя . Между тем мог бы им дать очень очень дельные советы и вообще дизайны труб , которые бы принесли им больший доход .

#3651 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 11 January 2022 - 08:53 PM

 mrpipes, 11 January 2022 - 05:56 PM, написал:

Чем меня тут размазывать по бриару ,
Я и не думал размазывать. Просто, забавно. История столетней давности повторяется.

 mrpipes, 11 January 2022 - 05:56 PM, написал:

лучше бы подумали , почему долгое время наши мастера не перестают брезгать нашим форумом . Мастеров в России много , а свои ветки не используют .
Попользовались на старте, как рекламной площадкой, а дальше не видят смысла ...
Да и народ подпорчен  соц.сетями - лайк поставил под картинкой и думать забыл. Всё своими руками делаем ...
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3652 Haron-74

Haron-74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:
  • LocationSmolensk

Опубликовано 11 January 2022 - 09:03 PM

Простие, может офтоп для данной ветки, но считалось, что сок (молочко) в корнекапе горький (-ое). А как же вкус трубки?
С уважением, Александр.

#3653 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2022 - 09:20 PM

 Haron-74, 11 January 2022 - 09:03 PM, написал:

Простие, может офтоп для данной ветки, но считалось, что сок (молочко) в корнекапе горький (-ое). А как же вкус трубки?
Да почему сразу оффтоп , дело в том что много лет покупаю дерево в Испании , регион Перинеи , и когда был в гостях у поставщика , то видел как он не варил дерево , а вымачивал в тёплой воде . Тогда ничего у него не спрашивал , но мысль закралась . Часто вижу , как у итальянцев бриар кипятят словно в аду .Есть мастера два раза обрабатывают кипятком . Что касается горечи сока дерева , то не проверял на вкус . Но мои трубы надо дольше обкуривать .

#3654 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2022 - 09:27 PM

 Shtin_Andrey, 11 January 2022 - 08:53 PM, написал:


Я и не думал размазывать. Просто, забавно. История столетней давности повторяется.


Попользовались на старте, как рекламной площадкой, а дальше не видят смысла ...
Да и народ подпорчен  соц.сетями - лайк поставил под картинкой и думать забыл. Всё своими руками делаем ...
Не помню какая была история , но помню масло газ ))) В моем понимании , чем меньше бриар обрабатывают , тем лучше для моих труб . Как пилят тоже очень не нравится . Пильщик видит только блоки и бабки .
От части конечно соц сети и сами мастера хороши , но с фото мастеровых труб здесь было бы веселей )

#3655 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 11 January 2022 - 09:28 PM

Со вкусом чёрного бриара многие не согласны. Бриар богат дубильными веществами.
Есть канадский мастер Julius Vesz - много работал с чёрным бриаром.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3656 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2022 - 09:38 PM

 Shtin_Andrey, 11 January 2022 - 09:28 PM, написал:

Со вкусом чёрного бриара многие не согласны. Бриар богат дубильными веществами.
Есть канадский мастер Julius Vesz - много работал с чёрным бриаром.
Андрей , да я чёрный бриар и не видел , обычно получаю бриар условно говоря белый и красный . Нельзя сказать , какой лучше светлый или темный оттенок . Лично мне больше нравиться красный , а раньше нравился больше белый . Когда мой поставщик корчевал корень , то заметил что одни корни зажаты в белом кварце а другие зажаты были в более темной горной породы , геологический разлом был похож на гранит с красным оттенком.

#3657 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 11 January 2022 - 09:50 PM

 mrpipes, 11 January 2022 - 09:38 PM, написал:


Андрей , да я чёрный бриар и не видел , обычно получаю бриар условно говоря белый и красный . Нельзя сказать , какой лучше светлый или темный оттенок . Лично мне больше нравиться красный , а раньше нравился больше белый . Когда мой поставщик корчевал корень , то заметил что одни корни зажаты в белом кварце а другие зажаты были в более темной горной породы , геологический разлом был похож на гранит с красным оттенком.
Они наверное и курится и отдыхать будут по разному, если из этих блоков две одинаковые трубки сделать. Очень интересно
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#3658 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2310 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 11 January 2022 - 09:54 PM

 mrpipes, 11 January 2022 - 09:38 PM, написал:

Андрей , да я чёрный бриар и не видел , обычно получаю бриар условно говоря белый и красный . Нельзя сказать , какой лучше светлый или темный оттенок . Лично мне больше нравиться красный , а раньше нравился больше белый . Когда мой поставщик корчевал корень , то заметил что одни корни зажаты в белом кварце а другие зажаты были в более темной горной породы , геологический разлом был похож на гранит с красным оттенком.
Миша, спасибо за познавательные объяснения! Здорово, что есть люди, которые ТАК погружаются в своё дело! И действительно, жаль что мало мастеров заходят на форум... А ведь возможно и им есть чего рассказать! Не только показать работы...
На форуме многие темы давно исчерпали себя. Не беру в расчет периодические битвы на ватных палочках с тряпочками. Хотелось бы каких-то познавательных и интересных разговоров, компетентных обсуждений... но с этим стало туговато...
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#3659 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2310 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 11 January 2022 - 09:56 PM

 yks, 11 January 2022 - 09:50 PM, написал:

Они наверное и курится и отдыхать будут по разному, если из этих блоков две одинаковые трубки сделать. Очень интересно
Вот полностью согласен! Интересно было бы узнать как оно в сравнении... И по вкусу, и по обкуриванию и по отдыху...
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#3660 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2022 - 09:59 PM

 yks, 11 January 2022 - 09:50 PM, написал:


Они наверное и курится и отдыхать будут по разному, если из этих блоков две одинаковые трубки сделать. Очень интересно
Наверно будут иметь разный вкус , но по твердости примерно равны и не требуют покрытия воском , прям минералы а не дерево . Причём бриар с красным оттенком имеет такую глубокую прозрачность , словно эпоксидкой залито дерево . Когда точишь такое дерево , то стружка несколько похожа на эбонит или акрил .