Перейти к содержимому


Лошади


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#21 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 14 January 2007 - 05:59 AM


ЕвгенийЛ, дата сообщения:  Jan 14 2007, 03:45 PM
Вот ведь как интересно! Я возле лошадей 5 лет, садиться в седло не тянет,пробовал не затянуло, а вот фотографировать люблю и даже зарабатываю этим. http://loshadi.looshin.ru biggrin.gif

Ага, пользуясь случаем, выражаю искреннее восхищение Вашим мастерством. Потрясающие фотографии!
Я показывал друзьям-лошадникам - не оторвать было, пока всё по несколько раз не пересмотрели. Да и сам я тоже регулярно любуюсь.
Спасибо, Евгений, совершенно искреннее и многоголосое.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#22 ЕвгенийЛ

ЕвгенийЛ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2007 - 09:20 AM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Jan 14 2007, 03:59 PM

Ага, пользуясь случаем, выражаю искреннее восхищение Вашим мастерством. Потрясающие фотографии!
Я показывал друзьям-лошадникам - не оторвать было, пока всё по несколько раз не пересмотрели. Да и сам я тоже регулярно любуюсь.
Спасибо, Евгений, совершенно искреннее и многоголосое.


Спасибо! Приятно такое слышать! biggrin.gif  
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Опубликованное фото

#23 zDot

zDot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2007 - 10:05 AM

- А что, отец, невесты в вашем городе есть?
- Кому и кобыла невеста...
( ® 12 стульев)
wink.gif
Много ли казаков не знаю, но подозреваю, что гусаров оч. много wink.gif
  


#24 SergeyD

SergeyD

    Tallinn Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:
  • LocationTallinn, Estonia

Опубликовано 14 January 2007 - 06:05 PM

Как-то видел передачу г-на Невзорова о современном конном спорте. Крайне неприятная информация. Не привык делать выводы основываясь на точке только одной стороны. Г-да, скажите, действительно ли современный коный спорт основан на жестоком подавлении/управлении животными? Читал где-то что лошади - тупые животные понимающие только принуждение и силу. Невзоров показывал другую системы общения с животными исключающую использование железа. Что скажите, я в этих делах полный пряник?
Человек прибегает к здравому смыслу только тогда, когда исчерпаны все другие возможности. © Не помню чей.

#25 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 14 January 2007 - 10:43 PM


SergeyD, дата сообщения:  Jan 15 2007, 04:05 AM
Как-то видел передачу г-на Невзорова о современном конном спорте. Крайне неприятная информация. Не привык делать выводы основываясь на точке только одной стороны. Г-да, скажите, действительно ли современный коный спорт основан на жестоком подавлении/управлении животными? Читал где-то что лошади - тупые животные понимающие только принуждение и силу. Невзоров показывал другую системы общения с животными исключающую использование железа. Что скажите, я в этих делах полный пряник?

С трудом подавив в себе поток ненормативной лексики, вынужден закурить, и уже не спеша...
Невзоров, как водится, обожает жёлтопрессные приёмчики в свою работу внедрять. А если попросту: он врёт, но в это своё враньё вставляет строго дозированную правду, которая только усиливает враньё.
Да, без изрядной доли жёсткости лошадь попросту не подчинить. Единственный лошадник, кого я знаю, и кто может совладать без насилия практически с любой лошадью - дядя Миша Кантемиров. Так это - один на весь мир, пожалуй. Ну, не один, но таких - хватит одной руки, чтобы пересчитать. Дядю Мишу один мой знакомый, ром по происхождению, но вполне цивилизованный (2 высших образования, кандидат физматнаук) назвал как-то - Грангиро Дэв, Лошадиный Бог. При этом говорил таким тоном, каким говорят и вправду встретив бога.
Так вот: Невзоров даже близко с Кантемировым не стоял. И тему жестокого обращения с лошадьми он поднимает исключительно ради того, чтобы подняться самому на волне этого скандала. Как это ему уже удавалось в перестроечные времена. О каких-то его особых навыках, или особом стиле работы с лошадьми говорить не стоит - нет таких.
Да, для обычного наездника есть весьма жёсткие на первый взгляд методы, которыми он добивается от лошади подчинения. Но не будем забывать: лошадь - это здоровенная животина зачастую в полтонны весом, при желании могущая прикончить наездника одним движением. И если её не подчинить себе, если лошадь на рефлексе не будет осознавать превосходство человека - такая зверюга попросту очень опасна.
Опять же, не стоит забывать, что у лошади болевой порог в разы выше человеческого. Даже если хочешь приласкать лошадь так, чтобы до неё дошло, нужно лупить ладонью по шее или холке так, словно слепней бьёшь. Простого поглаживания она просто не поймёт. Потому и пользуют хлыст - не для наказания, а для понукания. Впрочем, воспитанной лошади хлыст не нужен - она сама понимает, кто тут начальник...
Ох, долгая это тема.
Но одно скажу: Невзорову верить не стоит. И как человеку, и как журналисту.
Думайте сами.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#26 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 15 January 2007 - 03:16 AM


SergeyD, дата сообщения:  Jan 14 2007, 04:05 PM
Как-то видел передачу г-на Невзорова о современном конном спорте. Крайне неприятная информация. Не привык делать выводы основываясь на точке только одной стороны. Г-да, скажите, действительно ли современный коный спорт основан на жестоком подавлении/управлении животными? Читал где-то что лошади - тупые животные понимающие только принуждение и силу. Невзоров показывал другую системы общения с животными исключающую использование железа. Что скажите, я в этих делах полный пряник?


Про спорт не знаю, а вот мой тезка орловец Мишка, как меня чуит начинает ржать и пытаться бежать навстречу. А потом долго со мной целуется и головой кивает. Правда объезжал его не я, но езжу на нем (когда дома бываю) без кнута, стека, шпор и т.п. и т.д. Обычно хватает ладони по крупу, когда ленится. А Невзоров знатный балабол, а иногда еще и вредный и социально-опасный.
Но поведение необъезженной лошади видел ohmy.gif УЖАС
Added:

Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Jan 12 2007, 11:40 AM

Марлевич, дата сообщения:  Jan 12 2007, 09:46 PM
Ну я ж имел ввиду горы в географическо-геологическом смысле - каменные образования и т.д.
В моем любимом Клине тоже проходит Клинско-Дмитровская гряда, но ведь это же не горы unsure.gif 
По этим холмам я ездил много и долго, очень хорошие воспоминания. Вот сейчас бы туда...  sm_ura.gif

Для меня горы - родина. Я родился и провёл лучшую часть детства в горах Карачаево-Черкессии. Там же, кстати, и на коня посажен - братья-табунщики учили. И с тех пор даже Жигулёвские горы сразу будят уйму воспоминаний.
Не был на родине уже лет 20, или даже поболее. Подозреваю, что там многое изменилось, и отнюдь не в лучшую сторону... dry.gif
Но всё равно тянет! smile.gif


sm_nenau.gif У не факт (это я про то что все в худшую сторону), я конечно тут не корреной житель, но в КБР и КЧР помоему для отдыха и туризма всю как раз в лучшую сторону изменилось за последние лет 15 umnik.gif
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#27 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 15 January 2007 - 03:29 AM


Марлевич, дата сообщения:  Jan 12 2007, 09:38 AM
На заказ ИМХО дорого  sm_hangman.gif
Я склоняюсь после 6 лет занятий к хорошему английскому седлу, желательно уже слегка разбитому седалищами разных товарисчей в течение годика
Вот тогда будет хорошоsm_ura.gif
А спокойная лошадка- не всегда интересно, интрига пропадает  wink.gif


Ну не всегда и дорого, если ты человеку чаво хорошего сделал, то и он тебе за спасибо.
А вот про лошадь тут не согласен в корне, в Безенги, где тура стреляют верхом на лошади проезжаешь порой по тропке ширино с ее 2-3 копыта а слева (или справа) вниз метров эдак 50 - 100 - такая интрига понимашь получиться может, что даже ай-ай-ай blink.gif  
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#28 Марлевич

Марлевич

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2007 - 06:21 AM

Хм, ну мы с Вами говорим  о разныз вещах tongue.gif  
Вы-то ездите где? - в горах   в Безенги, где тура стреляют верхом на лошади проезжаешь порой по тропке ширино с ее 2-3 копыта , а я по холмам Подмосковья. Соотв. специфика езды и экипировка/амуниция - разные.   Лично я люблю ездить по лесу и по полю, особенно весной и осенью, когда все уже/еще сухо и ничего кусачего нет. Вот такое ИМХО smile.gif  
Когда прочитал
Как по-латыни "вереск"
Стал курить трубку  
                                      
  Г.Чхартишвили (Б.Акунин)
                                                 "Алмазная колесница"  


З.Ы.  обращайтесь на "ты" пожалуйста, хоть брудершафт не пили

#29 Марлевич

Марлевич

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2007 - 06:37 AM

Не по-детски задело о передачах Невзорова. Да, он эффектно подает материал. Да, он вызывает у определенной аудитории отклик.
Но что же он несет иногда... Что считать насилием? Несильный ( а у новичка другого и не выйдет) пинок без шпор, когда  лошадка,пользуясь неопытностью всадника борзеет на глазах? Или же жесткий укол острой шпорой и натяжение повода так, что железо режет животному рот??
Я очень редко беру в руки хлыст, причем не для коня, а для собак-бродяжек - если их штук 8 - 10, то могут разодрать, были попытки ( я нашел калмыцкий "волкобой" и они прекратились). Мой Навигатор ( в миру Гатя) слушается только повода, плюс шенкелем обозначаю нужный аллюр или поворот, не более того. Вот так.
Когда прочитал
Как по-латыни "вереск"
Стал курить трубку  
                                      
  Г.Чхартишвили (Б.Акунин)
                                                 "Алмазная колесница"  


З.Ы.  обращайтесь на "ты" пожалуйста, хоть брудершафт не пили

#30 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 15 January 2007 - 07:00 AM


Михайло, дата сообщения:  Jan 15 2007, 01:16 PM

Про спорт не знаю, а вот мой тезка орловец Мишка, как меня чуит начинает ржать и пытаться бежать навстречу. А потом долго со мной целуется и головой кивает. Правда объезжал его не я, но езжу на нем (когда дома бываю) без кнута, стека, шпор и т.п. и т.д. Обычно хватает ладони по крупу, когда ленится. А Невзоров знатный балабол, а иногда еще и вредный и социально-опасный.
Но поведение необъезженной лошади видел ohmy.gif УЖАС

Невзорова - не к ночи, и не к обеду даже. Для меня это вроде большевистских газет от профессора Преображенского. sm_hangman.gif
А с конём дружить надо, это верно. Но в этой дружбе всё-таки элемент подчинения должен быть - без него не уговоришь коня даже терпеть тебя на своей спине, что уж там до вольтижировки...
Необъезженных в чистом виде - это меня миновало, но вот экзамен мне братья-черкесы устроили на полуобъезженном жеребце. Для 10 годов - самое оно. Ух, как вспомню - по сю пору мороз продирает! Сейчас бы я на такое хрен согласился. Заезжать после зимы в денниках - это пожалуйста, но чтобы в седле первым быть... нафиг, нафиг! Ещё, помнится, пришлось двух жеребцов растаскивать прямо в конюшне - подрались из-за течной кобылы, которую у кого-то ума хватило выпустить, когда эти два облома ещё не в денниках были. Тоже было весело - и пусть мне кто скажет, как тут без кнута обойтись?


Михайло, дата сообщения:  Jan 15 2007, 01:16 PM

sm_nenau.gif У не факт (это я про то что все в худшую сторону), я конечно тут не корреной житель, но в КБР и КЧР помоему для отдыха и туризма всю как раз в лучшую сторону изменилось за последние лет 15 umnik.gif

Вот этого и опасаюсь. Мне привычнее дикими тропами шастать, помню времена, когда в Архызе ещё полно было мест, куда туристы не шлялись... Щас, мабуть, всё истоптали. Разве что война на пользу пошла - отпугнула часть самых нервных. Но всё равно, дикость в крае явно закончилась. Если только в Тебердинском заповеднике, и то лишь в закрытых долинах. Одно утешение - я туда попасть могу... не, как пел Высоцкий, "не возвращайся, где был рай когда-то".

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#31 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 15 January 2007 - 07:10 AM


Марлевич, дата сообщения:  Jan 15 2007, 04:21 AM
Хм, ну мы с Вами говорим  о разныз вещах tongue.gif 
Вы-то ездите где? - в горах  в Безенги, где тура стреляют верхом на лошади проезжаешь порой по тропке ширино с ее 2-3 копыта , а я по холмам Подмосковья. Соотв. специфика езды и экипировка/амуниция - разные.  Лично я люблю ездить по лесу и по полю, особенно весной и осенью, когда все уже/еще сухо и ничего кусачего нет. Вот такое ИМХО smile.gif


Кстати об амуниции! У меня  как-то кроме седла под свое сидалище никакой амуниции и нету  sm_nenau.gif  и экипировки тоже blink.gif Может от того, что я верхом учился сидеть вобще без седла с веревочкой и хворостинкой unsure.gif Првавда сейчас такой номер повторить не решусь, тяжеловат стал 110 кг blink.gif .

Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#32 Марлевич

Марлевич

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2007 - 12:51 PM

То есть ездите в кроссовках и спортивных штанах, а во рту у коня ничего нет??? blink.gif
Когда прочитал
Как по-латыни "вереск"
Стал курить трубку  
                                      
  Г.Чхартишвили (Б.Акунин)
                                                 "Алмазная колесница"  


З.Ы.  обращайтесь на "ты" пожалуйста, хоть брудершафт не пили

#33 Марлевич

Марлевич

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2007 - 01:06 PM

А еще знаете ли очень весело ехать по асфальту, когда навстречу мчится фура. Экстрима много, даже через край.
А еще мне приходилось э-э.. снимать жеребца ( не моего) с кобылы, на которую очень надеялись в спортивном плане. Недосмотрели и вот, нате. Меня тот жеребец чуть в землю не вогнал, у меня не было в руке ничего, я вообще пошел в леваду своего любимца повидать. А тут такая масса 700кг - меня укусить хотел, а потом лягнуть. Недели две на меня дулся, морду отворачивал, потом простил. rolleyes.gif  
Когда прочитал
Как по-латыни "вереск"
Стал курить трубку  
                                      
  Г.Чхартишвили (Б.Акунин)
                                                 "Алмазная колесница"  


З.Ы.  обращайтесь на "ты" пожалуйста, хоть брудершафт не пили

#34 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 15 January 2007 - 08:56 PM


Марлевич, дата сообщения:  Jan 15 2007, 11:06 PM
А еще знаете ли очень весело ехать по асфальту, когда навстречу мчится фура. Экстрима много, даже через край.
А еще мне приходилось э-э.. снимать жеребца ( не моего) с кобылы, на которую очень надеялись в спортивном плане. Недосмотрели и вот, нате. Меня тот жеребец чуть в землю не вогнал, у меня не было в руке ничего, я вообще пошел в леваду своего любимца повидать. А тут такая масса 700кг - меня укусить хотел, а потом лягнуть. Недели две на меня дулся, морду отворачивал, потом простил. rolleyes.gif

Во-во, знакомо!
Тех двоих, что за кобылу бились, когда разогнали кнутом, ещё нужно было по денникам развести. Один поддался более-менее спокойно, а второй - не зря Душманом прозвали, - вконец озверел. Крутится в проходе (добро, на совесть строили - широкий!), не храпит даже - не то рычит, не то хрипит, глаза бешеные, стоит к нему шагнуть - разом поворачивается крупом, и прицеливается, скотина.
И здоровый, гад - будёновец-полукровка, высокий, мощный, полтонны веса, не меньше. Опять же - подвижный, не закормленный...
Короче, хрен знает, что делать.
А он ещё и к кобыле в денник залезть пытается, та ещё картинка: эдакая туша на дыбы встаёт, и передними ногами на калитку денника наваливается. Нас всего-то двое мужиков, да три девки. При этом Володя - полсотни кил весом, маленький. Ну ладно, у меня под центнер - но толку-то, как нам против этого облома-то?
Проход с воротами на обе стороны: одни - в леваду, а вторые - совсем наружу, там дорога начинается.
Решили открыть ворота в леваду, и выгнать его туда - пусть проветрится, придурок. Решить-то решили, да только ворота на засове, а засов изнутри, а со стороны ворот - никого, все оказались со стороны внешних. Кому-то надо прорваться мимо Душмана, пребывающего в крайне весёлом настроении, и открыть эти ворота. Прикинули: я пытаюсь выманить скотину на себя, а Володя войдёт в один из пустых денников, прикинется там ветошью, а когда Душман пройдёт мимо - метётся к воротам левады и резво их открывает. А я уже гоню этого копытастого мачу нахрен проветриваться.
Щас вот вспоминаю - да ну бы его в гробину, пусть бы так в проходе и болтался. Шиш бы чего делать стал нынче-то. А тогда... как Володя проскочить успел - не знаю. Потому как я просто пошёл на Душмана, тот поколебался, и пошёл на меня. Дальше мне уже было не до чего: притопил во все два хромача по проходу, понимая, что если не успею как-то остановить зверюгу там, в конце, то придётся меня чайной ложкой от стен отскребать, дабы было, что в гроб положить.
Успел. Затормозил, развернулся, и сколько дури было - кнутом. Вот это и правда больно - всерьёз попал, где-то на локоть полосу из Душманьей шкуры вынул. Он аж заорал совсем по-человечески...
В общем, когда выгоняли в леваду - уже не выгоняли почти, сам он выбежал.
Дальше ещё прикольнее: рубец от кнута кровоточит, надо же обрабатывать... Самое удивительное: когда мы вышли с Вовкой, плохо понимая, как ловить этого придурка, и как рану обрабатывать, придурок сам к нам подошёл. С жутко виноватым видом. И даже не дёрнулся, когда ему пену из пульвера в открытую рану залили. Только башку ещё ниже опустил, и задрожал шкурой... Вот вам и зверюга.
Потом, кстати, мы с ним настолько подружились, что он меня ждал неделю, а когда я приезжал на выходные - слышал издалека, ржал на всю конюшню, требовал, чтобы либо меня к нему, либо его ко мне пустили. И, кстати - мало мне попадалось более послушных под седлом коней. Вообще можно было повод на холку кидать, и только шенкелями орудовать.
Одно щас думаю: жаль, господина Невзорова тогда с нами не было. Я бы его с радостью под копыта кнутом погнал, со всеми его драными пропагандами ласкового обращения.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#35 SergeyD

SergeyD

    Tallinn Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:
  • LocationTallinn, Estonia

Опубликовано 16 January 2007 - 04:09 PM

Роман и Михаил, спасибо за комментарии. Что-то такое подозревал, почему и сказал об одной точке зрения. Понимаю что совсем без насилия нельзя - всё-таки животное и не маленькое, притом. Поправьте, если не прав. Но понял, что в жизни лошади есть всегда моменты обязательного насилия. Объездка, например. Хотя бы в силу неестественности отношений конь-наездник. ОК, лошадь объезжена. Далее либо спорт, либо работа. Я понимаю так, что неспортивные заезды/катания/занятия (простите за незнание жаргона) можно отнести к работе. И тут как повезёт. Дай Бог, чтобы все лошади получали таких партнеров как вы. А спорт? Так ли там всё хорошо? Ведь и в спорте людей здоровье спортсмена далеко не самый главный приоритет. А как обстоит с лошадьми?
Господа, меньше всего хочу вызвать острую полемику и столкновения разных точек зрения. Поймите правильно, просто хочу знать - у самого двое детей (3-х  и 7-ми лет) - насколько конный спорт (или не спорт, но катания и т.д) положительны для моих детей? Что вы думаете?
Человек прибегает к здравому смыслу только тогда, когда исчерпаны все другие возможности. © Не помню чей.

#36 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 16 January 2007 - 08:13 PM


SergeyD, дата сообщения:  Jan 17 2007, 02:09 AM

Господа, меньше всего хочу вызвать острую полемику и столкновения разных точек зрения. Поймите правильно, просто хочу знать - у самого двое детей (3-х  и 7-ми лет) - насколько конный спорт (или не спорт, но катания и т.д) положительны для моих детей? Что вы думаете?

Конный спорт, как и всякий другой, стоит разделять на профессиональный и любительский.
Любительский лично я всячески рекомендую. Это не только хорошая физическая форма (а нагрузки там немаленькие, вполне сравнимые с беговыми стайерскими), это ещё и общение с животными, которое само по себе - очень хорошо.
Профессиональный... ох, темка!
Там всё случается, как и во всех остальных видах профессионального спорта. Подлость, деньги, убитое здоровье как наездников, так и лошадей, подставные заезды... всё есть. Гляньте на нынешний профессиональный спорт - сколько там допинг-скандалов, сколько сломанных судеб и угробленных жизней? Опять же, как ломаются спортсмены, когда приходится уходить на покой... не все настолько сильны и везучи, как Фетисов или Третьяк. На одного Третьяка - с пяток спившихся или сколовшихся. А сколько неудачников от большого спорта в бандюки ушло?
Словом, если не делать из спорта дела всей жизни - хорошо и даже отлично. Иначе же - не советую, и даже очень не советую.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#37 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 17 January 2007 - 04:29 AM


Марлевич, дата сообщения:  Jan 15 2007, 10:51 AM
То есть ездите в кроссовках и спортивных штанах, а во рту у коня ничего нет??? blink.gif


Сейчас во рту у лошади чего-то есть biggrin.gif , а езжу либо в комке, либо в джинсах, когда в кроссовках, когда в чем другом, ну в общем в "обще гражданской" одежке
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#38 numan.

numan.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 January 2008 - 08:57 AM

Прошлым летом познакомился с этими классными зверями (монгольская порода-низёхонькие такие но выносливые) .  После многочасовых переходов по тайге -делал своему захудалому конику глубокий тайский массаж -надо мной все ржали..Умные животные и соответственно хитрые-что тут сказать.

#39 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2008 - 11:02 PM

Тоже пристрастился к этому занятию прошедшей осенью, благодаря подруге. Улыбка, помню, как у младенца была, на первой поездке biggrin.gif, огромная масса положительных эмоций. Замечательные животные, со своим характером, норовом, поведением, проникся в общем kruto.gif  
user posted image
user posted image

#40 dimonsu

dimonsu

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2010 - 11:07 AM

никогда на лошадях не ездил. а так хотса. мож сказаь мечта. побыть поездить позаниматься с ними, погладить. фотографировать близко. эххх.. не получаеться никак нигде
ЖИТЬ КАК ГОВОРИТЬСЯ ХОРОШО, А ПОТЯГИВАЯ ХОРОШУЮ ТРУБОЧКУ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!