Перейти к содержимому


Danbark


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#21 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 09 January 2007 - 07:05 AM

Корсиканский бриар, кажется... Курятся, действительно, очень вкусно! Уже и не помню - была карбонизация или нет  sm_nenau.gif Но, значит хороши, если не помню  smoke.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#22 Volkoff

Volkoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2007 - 10:11 AM


makarov5, дата сообщения:  Jan 7 2007, 05:49 AM
Ну вот капнули соль на рану.
Я купил с месяц назад, а точнее 27.11. до меня доехала.
Я не знаю кто такой Сорен, но по-моему с руками у него что-то не то.
Единственно ровный цилиндр, вышел из под станка при обтачке чаши.
Все остальное, как будто пионеры в кружке «Умелые руки» доделывали.
Мундштук смотрит куда-то влево и вниз, мартиза засверлена в 2 раза больше чем цапфа.
Морилка нанесена неровно, такое ощущение что после морения трубку вообще не шлифовали, а сразу под карнаубу пустили. Карнауба тоже лежит кусками....


Спасибо за информацию. Наконец, все встало на свои места. А то, руками разводил: датский мастер, еще и с такой фамилией, ручная работа.... И за все - меньше 4000р (это при европейских нормах заработной платы!) В-принципе, этого и следовало ожидать, но всегда же хочется, чтобы "весч" и подешевле.


#23 rbf

rbf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2007 - 03:37 PM


Спасибо за информацию. Наконец, все встало на свои места. А то, руками разводил: датский мастер, еще и с такой фамилией, ручная работа.... И за все - меньше 4000р (это при европейских нормах заработной платы!) В-принципе, этого и следовало ожидать, но всегда же хочется, чтобы "весч" и подешевле.


Ага понятно, две страницы обсуждений а увидели , что хотели mad.gif  
Who are you to fucking lecture me?!

#24 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 09 January 2007 - 05:15 PM


Volkoff, дата сообщения:  Jan 9 2007, 04:11 PM

Спасибо за информацию. Наконец, все встало на свои места. А то, руками разводил: датский мастер, еще и с такой фамилией, ручная работа.... И за все - меньше 4000р (это при европейских нормах заработной платы!) В-принципе, этого и следовало ожидать, но всегда же хочется, чтобы "весч" и подешевле.


Возращается старый разговор : что такое трубка ручной работы? И потом в Ваших рассуждениях о европейских зарплатах очень отдает  пониманием некоторых современных автосервисах понятие нормо-часа. Однажды электрик, проковырявшись с моей машиной полный рабочий день,в связи со своей некомпетентностью, при этом он далеко не все время занимался моей машиной, попытался выставить дикий счет, аргументируя тем, что у них на станции нормо-час 30 у.е.  sm_ura.gif  

#25 SergeyD

SergeyD

    Tallinn Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:
  • LocationTallinn, Estonia

Опубликовано 10 January 2007 - 01:44 AM

Имею одного Рефбьерга от Larsen (серия Select). Одна из самых любимых. Качество изготовления на уровне и без нареканий.  
Человек прибегает к здравому смыслу только тогда, когда исчерпаны все другие возможности. © Не помню чей.

#26 Volkoff

Volkoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 10 January 2007 - 06:56 AM

[quote=Leo, Jan 9 2007, 03:15 PM][QUOTE=Volkoff, Jan 9 2007, 04:11 PM]

Возращается старый разговор : что такое трубка ручной работы? И потом в Ваших рассуждениях о европейских зарплатах очень отдает  пониманием некоторых современных автосервисах понятие нормо-часа. Однажды электрик, проковырявшись с моей машиной полный рабочий день,в связи со своей некомпетентностью, при этом он далеко не все время занимался моей машиной, попытался выставить дикий счет, аргументируя тем, что у них на станции нормо-час 30 у.е.  sm_ura.gif[/quote]

Я далек от мысли, что мастер с немалым стажем некомпетентен, просто много времени на трубку не тратит. Тут не раз писалось о десятках часов, потребных на изготовление качественной трубки вручную. А десятки часов, при розничной цене в 100 евро sm_nenau.gif  Вот и все рассуждения о европейской зарплате.
Что же касается нормо-часа, то это не просто время, проведенное возле машины. На каждую операцию количество этих самых нормо-часов зарнее определено, иначе каждую гайку по часу бы крутили.
Имею. вопрос: Ежели "рисунок, форма и инженерия на высоком уровне", "курятся очень вкусно", за каким... вы покупаете трубки значительно более дорогие?

#27 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 10 January 2007 - 07:04 AM

Короче, хватит флейма. Большинство участников Рефбьергом довольны, очень достойный мастер, возможно, г-ну makarov5 просто не повезло.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#28 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 January 2007 - 07:34 AM


Volkoff


Имею. вопрос: Ежели "рисунок, форма и инженерия на высоком уровне", "курятся очень вкусно", за каким... вы покупаете трубки значительно более дорогие?


На этот вопрос смотри другие топики (Накрученне цены за бренд и эстетику... и т.д.)
А что касается "недостатков" Ревберга, то на мой взгляд, мундштуки у него "не очень" , да и разнообразие форм и финишей-не на все вкусы...
Поэтому иметь пару его трубок -вполне достаточно...

#29 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 10 January 2007 - 08:59 AM


Васильич, дата сообщения:  Jan 10 2007, 01:34 PM


На этот вопрос смотри другие топики (Накрученне цены за бренд и эстетику... и т.д.)
А что касается "недостатков" Ревберга, то на мой взгляд, мундштуки у него "не очень" ...


К сожалению, многие мастера на западе уже давно стали пользоваться литыми мундштуками, аргументируют отсутствием качественного эбонита.

#30 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 10 January 2007 - 06:47 PM


Тут не раз писалось о десятках часов, потребных на изготовление качественной трубки вручную.


извините... вот http://www.tabachok.ru/shop/?id_group=662&show=1 прочел следующее
"Марка Bari была создана Viggo Nielsen в Дании в 1948 году....(текст опускаю). В наши дни мастер работает один, за год из-под его резца выходит до полутора тысяч трубок... "

и если у мастера есть хорошие красивые хендмейды....... то я все равно не пойму арифметику...  sm_nenau.gif
может просвятит кто сколько в год мастер делает именно уникальных трубок и сколько сходит в сутки грубо говоря со станка?
pain is temporary, pride is forever

#31 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 10 January 2007 - 08:39 PM


Васильич, дата сообщения:  Jan 10 2007, 05:34 PM


А что касается "недостатков" Ревберга, то на мой взгляд, мундштуки у него "не очень" , да и разнообразие форм и финишей-не на все вкусы...
Поэтому иметь пару его трубок -вполне достаточно...



За 100 у.е. , а порой и меньше за трубку, трудно расчитывать на эбонитовый мунштук, да ещё и ручной работы   laugh.gif

#32 rbf

rbf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2007 - 04:19 AM

В любом случаее, в соотношении цены и получаемой за эту цену трубки Рефбьерг один из лидеров. ИМХО

Who are you to fucking lecture me?!

#33 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 11 January 2007 - 04:42 AM


Вентиль, дата сообщения:  Jan 11 2007, 12:47 AM


извините... вот http://www.tabachok.ru/shop/?id_group=662&show=1 прочел следующее
"Марка Bari была создана Viggo Nielsen в Дании в 1948 году....(текст опускаю). В наши дни мастер работает один, за год из-под его резца выходит до полутора тысяч трубок... "

и если у мастера есть хорошие красивые хендмейды....... то я все равно не пойму арифметику...  sm_nenau.gif
может просвятит кто сколько в год мастер делает именно уникальных трубок и сколько сходит в сутки грубо говоря со станка?



В этой теме, это уже очевидный флуд, у Вас происходит обычное недопонимание термина "Трубка ручной работы". Если Вы представляете себе Мастера, "вырезающего" трубку из куска бриара стаместкой, то это не правильно. Почитайте"Ручные и станочные трубки" там уже много и хорошо написано по этой теме.

#34 rbf

rbf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2007 - 07:40 AM


Кстате по поводу картинки, вот такую трубочку я приобрел, отлично курится, удобно сидит в зубах, форма моя да и ресунок не самый плохой. Сейчас в стадии обкурки, идет без проблем, да и каких то уж очень сильных неровностей не замечено. Так что я доволен !!!

user posted image  
Who are you to fucking lecture me?!

#35 Андрей Б

Андрей Б

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2007 - 09:27 AM


rbf, дата сообщения:  Jan 7 2007, 05:02 AM
Купил себе недавно трубочку Danbark вполне себе так симпатичная, форма очень приятная, красивый рисунок. С первого раза курится очень вкусно. Хотел узнать есть ли еще кто-то на форуме, кто купил себе трубку вышеуказанного производителя и какое отношение к ним вообще?


У меня также сложилось весьма приятное впечатление о трубках Данбарк. А уж, с учетом цены цены вдвойне приятное.  Сейчас обкуриваю четыре трубки.  Еще четыре в дороге.

#36 Volkoff

Volkoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2007 - 09:41 AM


rbf, дата сообщения:  Jan 11 2007, 05:40 AM
Кстате по поводу картинки, вот такую трубочку я приобрел, отлично курится, удобно сидит в зубах, форма моя да и ресунок не самый плохой. Сейчас в стадии обкурки, идет без проблем, да и каких то уж очень сильных неровностей не замечено. Так что я доволен !!!

user posted image



Очень ничего! Скока-скока?

#37 rbf

rbf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2007 - 09:52 AM


Очень ничего! Скока-скока?


Отписал в личку
Who are you to fucking lecture me?!

#38 ПроЗаик

ПроЗаик

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2007 - 12:11 PM


rbf, дата сообщения:  Jan 11 2007, 05:40 PM

user posted image


Что то мне энто напоминает? А Паслен-джан?  wink.gif  
Added:
Вспомнил! Бент бульдог!!!  tongue.gif  

#39 paslen

paslen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 12 January 2007 - 06:59 AM

ну да , вот такой примерно  wink.gif
user posted image
user posted image ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

#40 rbf

rbf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2007 - 07:21 AM


ну да , вот такой примерно


Прикольно biggrin.gif  Как курится?
Who are you to fucking lecture me?!