Перейти к содержимому


PIPESHOP.RU - Контроль качества


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1011 ответов в теме

#1 bmv

bmv

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2007 - 06:47 AM

Сегодня получил заказанную трубку Lorenzetti(из дешёвых), когда открыл вот чего я увидел


причем пара подобных трещин есть и снизу чаши, но они менее заметны из за рустации

Ребят ну так же нельзя /ipbforum/html/ww.gif, я понимаю дешёвая трубка и все такое, но не до такой же степени, если у вас нет входного контроля, то на выходе это сделать не трудно, что бы не возникало таких ситуаций.

Вобщем я весь расстроился /ipbforum/html/ww.gif
И чего теперь с нею делать, как обменять на такую же, но цельную? /ipbforum/html/ww.gif.

З.Ы. Я все таки думаю, что вы не видели этой трещины (кстати а если бы увидели, какова бы была судьба этой трубки?)

#2 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 12 January 2007 - 09:15 AM

bmv, дата сообщения:  Jan 12 2007, 12:47 PM Сегодня получил заказанную трубку Lorenzetti(из дешёвых), когда открыл вот чего я увидел

  
причем пара подобных трещин есть и снизу чаши, но они менее заметны из за рустации

Ребят ну так же нельзя /ipbforum/html/ww.gif, я понимаю дешёвая трубка и все такое, но не до такой же степени, если у вас нет входного контроля, то на выходе это сделать не трудно, что бы не возникало таких ситуаций.

Вобщем я весь расстроился /ipbforum/html/ww.gif
И чего теперь с нею делать, как обменять на такую же, но цельную? /ipbforum/html/ww.gif.

З.Ы. Я все таки думаю, что вы не видели этой трещины (кстати а если бы увидели, какова бы была судьба этой трубки?)



Михаил Владимирович, увидив это тоже расстроился /ipbforum/html/ww.gif , обменяем, так как Вы в Питере сегодня же свяжусь договоримся как и когда. Еще раз примите мои извинения, проглядел, виноват.

#3 Guest_JAGA_*

Guest_JAGA_*
  • Guests

Опубликовано 13 January 2007 - 10:48 AM

2 bmv
Это традиция biggrin.gif
Мне такую прислали
user posted image

#4 Kirill-Tverskoy

Kirill-Tverskoy

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2008 - 09:45 AM

Добрый день.
Получил свой заказ, чему несказанно рад, правда на будущее, если это конечно возможно, буду уточнять ширину загубника, как оказалось разница в 2-3 mm. очень существенна.
Теперь по порядку:
1) Курительная трубка KAYWOODIE LONDON MADE PLAIN № 34677
- эта трубка скорее всего станет гостевой, нет, никаких изъянов в ней нет, просто мундштук ну совсем «не мой». sm_nenau.gif

2) Курительная трубка SASIENI 4 DOT SPECIAL briar smooth NATURAL № 14-1
- эту трубку у меня отобрала супруга sm_ura.gif , хотя сама пока трубку не курит и даже не пробовала(только подумывает), но её покорил вид, а главное вес этой трубки (теперь наверное точно решится(честно сказать – не жене, то не отдал бы 100%)), самому ну очень понравилась. rolleyes.gif

3) Курительная трубка Lorenzetti black sandblast silver spigot, Кубок Мира 2007, Санкт-Петербург
- эта трубка мне нравилась по умолчанию, а после 2-3 покурок сомнений нет-нравится, а в купе с подаренным табачком С&D “Heritage” (за что огромное спасибо) смог на себе испытать ощущения участника Кубка Мира. smoke.gif

4) Курительная трубка ALDO MORELLI, чемпионат Германии, Кёльн 2007
- последняя в моём списке из заказанных в этот раз трубок, но далеко не последняя по производимым на пользователя впечатлениям, сказать честно, после первого же курения я просто влюбился в эту трубку (мучительно переживаю моменты пока она сохнет, т.к. снова и снова хочется её выкурить). Трубка просто класс, думаю даст большую фору серийным представителям вполне уважаемых брендов. kruto.gif  ИМХО

Напоследок хочу сказать, что все купленные трубки из достаточно не дорогого сегмента, но при этом отнюдь не являются «дешёвками», не в плане внешнего вида, не в своих курительных свойствах.
Огромное человеческое спасибо коллективу PIPESHOP.RU. smoke_in.gif  
С наилучшими пожеланиями,
Кирилл.

#5 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8527 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 13 March 2008 - 05:28 AM

Кирилл, спасибо за благодарность! Мы стараемся.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#6 Spinoza

Spinoza

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 July 2008 - 11:30 AM

Долго думал - писать или нет, но раз уж есть такая тема...
Преамбула: в декабре разжился трубкой Parker Super Briar Bark Rhodesian (чаша 49*50, табкамера 22*38, длина 15 см). Трубка понравилась, захотел еще такую или подобную. Двк недели назад здесь обнаружил  MURRAY FRAME&LOVE OXFORD SANDBLAST №10-6 (чаша 49*50, табкамера 21*40, длина 16.2см). 2800 р.01к.
Заказал 14.07. Позвонил Алексей - трубка будет в Москве через неделю. 22.07 звонок из Табачка - трубка приехала. 23-го забираю и... опаньки-раз: на картинке мундштук ровный, а у этой - с седлом unsure.gif Пишу в Питер, Алексей отвечает: да, это из мелких отличий, спросим у поставщика, если будет с ровным - заменим. Жду, трубку не курю. В четверг письмо - увы, только с седлом. Ладно, не смертельно... В пятницу аккуратненько первый раз закуриваю - все путем, полет нормальный... даю трубочке остыть - начинаю чистить... опаньки-два: ерш через мундштук от загубника не идет - спотыкается на цапфе blink.gif Диагноз ясен - диаметр канала цапфы меньше диаметра канала мундштука. Неприятно, но поправимо - руки на месте, инструмент есть wink.gif Через десять минут ерш ходит, как положено. (Это все происходит на работе)
Сегодня притащил из дома Parker'a - сравнить. Кладу трубки рядом... и хватаюсь за штангель и линейку. Опаньки-три: у полученной трубки чаша 47*44, табкамера 19*35, длина 15 см sm_nenau.gif
Вот сижу и думаю - вся эта разница из тех же мелких отличий, или мне просто прислали другую трубку, да еще и с браком? Трубка сама по себе хорошая, курится нормально.... но я такую заказывать не стал бы.
Такие дела...
user posted image


Сказавши а, не будь б...

#7 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8527 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 28 July 2008 - 11:48 AM

Алексей, извините, что трубка доставила Вам столько неприятностей. Фотографировали и измеряли одну трубку, у других таких же размеры часто отличаются. Это случается не только у данного производителя. Что касается несоосности каналов в изогнутой трубке серийного производства, то это у большинства фабрик случается и сами они за брак это не считают.
Трубка с гладким мундштуком и с мундштуком с седлом проходит у поставщика как одна модель. И трубки с гладкими мундштуками закончились, мы обсуждали это с Вами.
Резюме - для серийных трубок английского производства это действительно "разница из тех же мелких отличий".
Но так как Вы не стали бы заказывать такую трубку, то Вы можете вернуть её и получить обратно деньги.
Еще раз извините.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#8 Spinoza

Spinoza

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 July 2008 - 09:54 AM

Алексей, я говорил не о несоосности каналов - ерш застревал в отдельно взятом мундштуке. Все наладилось, после того, как я рассверлил цапфу мундштука с 3.5 до 4.5 мм... Теперь ерш проходит от загубника до табкамеры свободно, с соосностью все нормально.
А что касается возврата - пусть живет у меня, курится неплохо... приживется... rolleyes.gif
Собственно, весь этот тарарам возник из-за того, что я, проведя год на форуме, обрел внутреннюю уверенность в том, что "Качество товара проверяется сотрудниками магазина - опытными курильщиками трубки." и не стал при получении трубки лазить в нее ершом...
Что же касательно модели у поставщика, это его проблемы, но, ИМХО, Вы, как профессионал, видя, что отличия несколько больше, чем рисунок бриара, вполне могли бы написать, что, мол, этот экземпляр данной модели имеет такие-то ТТХ, я же, со своей стороны, пораскинув мозгами ответил бы - да, беру или - спасибо, нет. И инцидента не было бы ваще...
С уважением
user posted image


Сказавши а, не будь б...

#9 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8527 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 29 July 2008 - 11:14 AM

Профессионалы недосмотрели. Извините еще раз.
picon285.gif  

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#10 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 29 July 2008 - 01:57 PM

Михаил, я вот что думаю. Эти люди что продали Вам не очень так сказать качественную трубку, они что, не отвечали Вам на письма, с требованием поменять товар?? Отказались менять? Неотвечали на звонки?  Вы живёте судя по профилю, в том же городе. Что нельзя было заехать и поменять? Или написать письмо со звёздочками, и попросить другую трубку? Я думаю, что Вам бы без вопросов поменяли, и весь разговор. Ну зачем нужно было создавать новую тему с подкавыркой, "Контроль качества" Сейчас начнётся, всю фигню, которая должна быть в личке, сюда перетащут. У всех магазинов есть недостатки, бывает и запары. Ну не углядели..Зачем ссор из избы выносить. Как-то подозрительно все это, очень подозрительно. А магазин Вам ещё пригодится. Если курить не собираетесь бросать.. А ссориться и на всеобщее обсуждение выносить мусор это не по людски как-то. Мы все варимся в одном трубочном котле. Подумайте. Нагородить огород всегда проще. Вы зарегистрированны на форуме не первый год, не понимаю Вашу реакцию.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#11 Party3AH

Party3AH

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 04 September 2008 - 05:10 AM

Рубяты, у меня идиотский вопрос: я у Вас периодически заказываю упаковок по 20 CADDOGAN`ских ершей. У меня завалялась пачка этих самых ершей ажно 2-х годичной давности - на даче. Меня всё сомнения терзали-терзали по поводу какчества последних 2-х заказов, а тут прям српвнить получилось наглядно: так те старые ерши раза в 2 более плотные! Ворса на них на порядок больше - и впитывали хорошо, и везде плотно достаточно пролезали.  "Последними" же чтоб трубку вычистить надо извести ерша 3-4. Это на Кадогане нитки закончились, или их уже непойми-кто делает?
Если Кадоганские и дальше такие "субтильные" будут - посоветуйте хорошие мягкие ("Табачная лавка" которые цветные - жёсткие и нифига не впитывают, такого не надо) и плотные ершики.
Спасибо!
С уважением,
Дмитрий aka Party3AH

#12 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 September 2008 - 06:01 AM


Party3AH, дата сообщения:  Sep 4 2008, 02:10 PM
"Табачная лавка" которые цветные - жёсткие и нифига не впитывают, такого не надо) и плотные ершики.

А ведь есть же "Табачная лавка", которые белые

Прошу прощения, что влез...
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#13 Party3AH

Party3AH

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 04 September 2008 - 07:03 AM

Есть-то есть, только мне кажется, что они такие же как и нынешний Кадоган.
С уважением,
Дмитрий aka Party3AH

#14 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 September 2008 - 07:31 AM


Party3AH, дата сообщения:  Sep 4 2008, 04:03 PM
Есть-то есть, только мне кажется, что они такие же как и нынешний Кадоган.

Они такие как жесткие "Табачная лавка", только мягие и впитывающие. Проволочка тверда, как сталь  smile.gif  
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#15 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 04 September 2008 - 08:56 AM

Я взял пачку белых ТЛ с месяц назад - классные ерши, как и были. Пушистые с жесткой проволокой - то что надо. А вот купленные недавно двухцветные Peterson - просто полный брак - ворс отваливается до металла, стоит попробовать хотя бы чуть покрутить ершик в канале. Покупал в Атмосфере на Комендантском
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#16 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8527 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 04 September 2008 - 09:35 PM

Плавает качество у ершей. Табачная Лавка получше остальных будут.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#17 Party3AH

Party3AH

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2009 - 02:06 AM

Алексей, опять хочу белых хорошо впитывающих ершей, 1000-1500 штук. Присоветуйте, а я закуплю тогда. А то уже запасы тают...

ЗЫ. Мой любимый кэдоган не исправился?
С уважением,
Дмитрий aka Party3AH

#18 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8527 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 13 May 2009 - 02:15 AM

Дмитрий, Табачная лавка не подойдут? Они лучше Кадогана и лучшее, что есть сегодня у нас.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#19 Party3AH

Party3AH

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2009 - 02:16 AM

Заворачивайте, счас оформлю smile.gif
С уважением,
Дмитрий aka Party3AH

#20 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 13 May 2009 - 02:33 AM


белых хорошо впитывающих ершей, 1000-1500 штук


blink.gif  blink.gif  blink.gif