Перейти к содержимому


Холодное Оружие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4801 ответов в теме

#4641 Костя Федотов

Костя Федотов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 838 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 11 January 2022 - 07:05 PM

Прочитать сообщениеSchrodingers cat is a live, 11 January 2022 - 05:56 PM, написал:

Пользоваться то как им в городе, раскажите? У меня из идей только - на столбе накарябать - здесь был вася. В трамвае шпроты открывать и шампанское. Самообороняться... ну не знаю. Скучная идея расчитывать на нож. Конечно, от города зависит. Бывают города где людей собаки сожрать могут среди бела дня. Но, как правило, там дуэли на саблях никто не устраивает. Кирпичом в голову прилетает, внезапно, и нож меняет владельца.
К счастью, там где я живу во всяких озонах макетники валяются на каждом столе. Зубами скотч на посылках никто не рвет. Собаки на людей не бросаются, как правило, и если специально не искать неприятностей, то обороняться приходится крайне редко, чаще всего в интернете.
В большинстве случаев, нож или оружие или инструмент. В практическом смысле, носят его для этих целей кмк.
Посылочку ( конвертик ) можно вскрыть и зубами, ногтями, ключами, монеткой ... а можно ножом.
Как и табак можно забить в гильзу, завернуть в бесплатную газетку, а можно трубочку набить !
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (С) Чеширский кот

#4642 Schrodingers cat is a live

Schrodingers cat is a live

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2022 - 07:14 PM

Прочитать сообщениеКостя Федотов, 11 January 2022 - 07:05 PM, написал:


Посылочку ( конвертик ) можно вскрыть и зубами, ногтями, ключами, монеткой ... а можно ножом.
Я так и делаю. На почтах где я бывал, ножи лежат для этого. Дома тем более.
Посылки, к сожалению, я не каждый день получаю, может по этому я без ножа хожу по городу...


#4643 Haron-74

Haron-74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:
  • LocationSmolensk

Опубликовано 11 January 2022 - 07:41 PM

Времена меняются. В детстве у меня и моих друзей рано или поздно появились ножи от перочинных до изготовленных ЗК. Но отец друга еще нам сопливым как-то сказал: "А вы готовы применить нож, если понадобится? Если нет, то и не носите лучше. Тем более, что против вас может оказаться тот, кто готов или у кого будет пистолет". Меня, повторю в сопливом возрасте, это очень отрезвило. Привык нож не носить. Люлей иногда отгребали, иногда раздавали. Потом  все мы "стали" культуристами и каратистами, нож стал менее нужен. А сейчас хер поймешь, где холодное оружие, где оным не является. Где за пристальный взгляд в глаза тебя обвинят в сексуальном домогательстве, где за проступок подонка на улице и твое вмешательство тебя не накажут за насилие. Раньше было проще. Для меня те, кто носит любое оружие не при исполнении или в силу специфики работы - потенциальная угроза. А причины - либо мальчики не наигрались в солдатики, либо латентные психопаты. Но если не дай Бог придется схватиться с человеком с оружием и мне посчастливится не сдохнуть первым, буду калечить.
С уважением, Александр.

#4644 Костя Федотов

Костя Федотов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 838 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 11 January 2022 - 08:38 PM

Прочитать сообщениеHaron-74, 11 January 2022 - 07:41 PM, написал:

Времена меняются. В детстве у меня и моих друзей рано или поздно появились ножи от перочинных до изготовленных ЗК. Но отец друга еще нам сопливым как-то сказал: "А вы готовы применить нож, если понадобится? Если нет, то и не носите лучше. Тем более, что против вас может оказаться тот, кто готов или у кого будет пистолет". Меня, повторю в сопливом возрасте, это очень отрезвило. Привык нож не носить. Люлей иногда отгребали, иногда раздавали. Потом  все мы "стали" культуристами и каратистами, нож стал менее нужен. А сейчас хер поймешь, где холодное оружие, где оным не является. Где за пристальный взгляд в глаза тебя обвинят в сексуальном домогательстве, где за проступок подонка на улице и твое вмешательство тебя не накажут за насилие. Раньше было проще. Для меня те, кто носит любое оружие не при исполнении или в силу специфики работы - потенциальная угроза. А причины - либо мальчики не наигрались в солдатики, либо латентные психопаты. Но если не дай Бог придется схватиться с человеком с оружием и мне посчастливится не сдохнуть первым, буду калечить.
Расскажу альтернативную историю
Свой первый ножик я сделал в 12 . Естественно из упёртого у деда напильника, благо на балконе был наждак. Естественно отец отобрал . Но когда напильников дома заметно поубавилось, договорились " в школу не таскай " . И ввиду Люберецкого воспитания дрались постоянно-регулярно и ни разу не возникло мысли схватиться за нож. Да видимо я ненаигравшийся латентный психопат но вот уже 41 год я с ножом и дискомфорта и сам не чувствую и окружающим не доставляю.
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (С) Чеширский кот

#4645 Haron-74

Haron-74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:
  • LocationSmolensk

Опубликовано 11 January 2022 - 08:57 PM

Костя, что-то мне подсказывает, что Вы подпадаете под другую категорию причин ношения ножа или оружия, упомянутых мною:)
С уважением, Александр.

#4646 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 11 January 2022 - 09:12 PM

Вы какие-то странные люди, не пользуетесь ножами, ну и ладушки.
Зачем вы вообще в эту ветку тогда заходите, а понял, переубедить всех не носить с собой ножи, ибо низзя так папа говорил.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#4647 Haron-74

Haron-74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:
  • LocationSmolensk

Опубликовано 11 January 2022 - 09:16 PM

Не, ну дома-то лежат не только кухонные ножи. А выезды на природу... Так-то всем мальчикам нравятся и ножи, и пистолетики, и ружья, и автомобили, и музыка, и женщины. Поэтому, можно я рядом постою?
С уважением, Александр.

#4648 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 11 January 2022 - 09:57 PM

Прочитать сообщениеSchrodingers cat is a live, 11 January 2022 - 07:14 PM, написал:


Я так и делаю. На почтах где я бывал, ножи лежат для этого. Дома тем более.
Посылки, к сожалению, я не каждый день получаю, может по этому я без ножа хожу по городу...
У меня тоже на всех почтах лежат ножи строительные/макетные. Да и посылки обычно дома открываю, зачем её открытую тянуть. А если оплата по факту, там при вскрытии тебе сразу ножик дают чтоб скотч разрезал. Может конечно и прёт от того что достаёшь из штанин свой, делаешь так чик, не знаю, не пробовал.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#4649 Alex USSR

Alex USSR

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 696 Сообщений:
  • LocationРостовская область

Опубликовано 12 January 2022 - 06:28 AM

Перья, волыны... эх, не жили вы в среде криминала)
Отвертка. Крепкая, длинная отвертка - никакой уголовщины, а если чо - хрен какой хирург заштопает.

#4650 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 12 January 2022 - 06:46 AM

Прочитать сообщениеAlex USSR, 12 January 2022 - 06:28 AM, написал:

Перья, волыны... эх, не жили вы в среде криминала)
Отвертка. Крепкая, длинная отвертка - никакой уголовщины, а если чо - хрен какой хирург заштопает.
Отвертка это видно хирургу. Спица заточенная. И в карандаш механический, раньше были такие под толстый грифель. И хирург не найдёт, просто прыщик с виду остаётся. Это если шли целенаправленно.
А так ножи, бритва в крайнем случае опаска. Отвертками не пользовались, это электрики спьяну могли друг друга попырять.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#4651 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 12 January 2022 - 06:48 AM

Прочитать сообщениеAL-TS, 11 January 2022 - 02:53 AM, написал:

Старые чоли все стали :grin В обществе с дамой .да если уеденится ,без ножичка никак Вино не откупорить ,сыра не подрезать :neznau

Чой-та, знаешь, как деффки (и даже тётке) из бухгалтерии смотрели на меня, когда я им по просьбе пиццу эффектно обычным шуффлом кершаувским настругал? :smoke ...
Опубликованное фото

#4652 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 12 January 2022 - 06:53 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 12 January 2022 - 06:48 AM, написал:

Чой-та, знаешь, как деффки (и даже тётке) из бухгалтерии смотрели на меня, когда я им по просьбе пиццу эффектно обычным шуффлом кершаувским настругал? :smoke ...
Как как большими глазами с мыслями зачем он это нож с собой носит, если прижмёт в темном углу, то нужно делать что просит
А потом мечты о чём ты попросишь унесли их куда-то далеко)))
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#4653 Alex USSR

Alex USSR

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 696 Сообщений:
  • LocationРостовская область

Опубликовано 12 January 2022 - 06:53 AM

Прочитать сообщениеyks, 12 January 2022 - 06:46 AM, написал:

Отвертка это видно хирургу. Спица заточенная. И в карандаш механический, раньше были такие под толстый грифель. И хирург не найдёт, просто прыщик с виду остаётся. Это если шли целенаправленно.
А так ножи, бритва в крайнем случае опаска. Отвертками не пользовались, это электрики спьяну могли друг друга попырять.
Спица велосипедная заточенная в газетке трубочкой... ой, помогите, дяденьке плохо... это у нас часто было, ежели целенаправленно.
А ежели на всякий случай, то все же отвертка, особенно если, как у нас, мусора могли на любом углу прошмонать.

#4654 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 12 January 2022 - 07:18 AM

Прочитать сообщениеyks, 12 January 2022 - 06:53 AM, написал:

Как как большими глазами с мыслями зачем он это нож с собой носит, если прижмёт в темном углу, то нужно делать что просит
А потом мечты о чём ты попросишь унесли их куда-то далеко)))

Не, урковская философия и романтика мне никогда близка не была, поэтому девкофф я ножом никогда не обольщал, но если красиво хавку инструментом нарезать - деффки завсегда ценят ;) .  

Никак угомону нет....спицы, отвёртки ... ещё раз спрошу: вот зачем эта вся хх.ня в топике "холодного.." всякого? :hangman  Я с топором ходил в 90-е в рюкзаке, без дураков. Классический, старый как говно мамонта. Иногда два топора было, на внешке и внутри. И, кстати, за топор в рюкзаке ко мне ни разу санкций никто не применял, сколько ни досматривали, когда заводили. У всех при шмоне обычно любые тогда ножики отбирали менты, а мне топор всегда отдавали, нах он никому нужен. Иногда у ментов топор вызывал недоумение. Иногда улыбку. И никто никогда к человеку, у которого на рюкзаке топор болтается не подходил кстати с дурацкими просьбами и предложениями. Ни с отвёртками, ни с ножами.Только вот зачем это всё здесь и рассказы из серии .....? :neznau

Изменено: Varvar101, 12 January 2022 - 07:22 AM

Опубликованное фото

#4655 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 12 January 2022 - 07:24 AM

Таки холодного оружия, как я понимаю, тут менее, чем у 0,1%, если судить по ГОСТ. С какой целью хвастаться ЧУЖИМИ заточками, спицами и поступками с ними, если сами их боитесь, как мышу под койкой?
Описываемый тут хозбыт прекрасен, ужасен, коряв, удобен, непрактичен, ухватист и т.п. таки не запрещен и не в вашей компетенции играть в решал, нет должного образования на это.
Со времен школы моей мелкой я перестал считать мужчинами как ее одноклассников, которым она точила карандаши на уроке труда НОЖОМ (хозбытом то есть, запрет которого не прописан в уставе ни одной вменяемой школы), так и особей мужского пола, их зачавших своей вялой пиписькой. Вся человеческая эволюция идет на базе использования СРЕДСТВ, облегчающих и улучшающих труд. И нож всего лишь средство. А вот эти ваши спицы с отвертками - спилите с них мушки (с)
Опубликованное фото

#4656 Alex USSR

Alex USSR

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 696 Сообщений:
  • LocationРостовская область

Опубликовано 12 January 2022 - 07:50 AM

Ну, вот, х.з. сколько тут страниц офтопили про волыны и стоило только нормальную тему подогнать, как на тебе - полетели тапки :lmao

#4657 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 12 January 2022 - 08:04 AM

Прочитать сообщениеAlex USSR, 12 January 2022 - 07:50 AM, написал:

Ну, вот, х.з. сколько тут страниц офтопили про волыны и стоило только нормальную тему подогнать, как на тебе - полетели тапки :lmao
таки выкладывайте фото ХО, согласно теме :) ГОСТ не забывайте :)
Опубликованное фото

#4658 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 12 January 2022 - 08:37 AM

Прочитать сообщениеVoit, 11 January 2022 - 01:43 PM, написал:

Одни убивцы на форуме, чет резать/стрелять собрались, 3 или 7 метров :neznau
Не, ну очевидно, что в нынешнем мегаполисе нож нафиг не сдался  никому и не при каких обстоятельствах. Остальное - попытка оправдать траты на любимые игрушки :neznau
Могу понять уважаемого Келлера - он из того времени, когда перочинный ножик являлся мечтой всех мальчишек и по работе, на сколько я понимаю, он часто в полях - таки да, тут привычка и необходимость.

Полностью согласен!

#4659 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 12 January 2022 - 08:40 AM

Прочитать сообщениеMedical Waste, 12 January 2022 - 07:24 AM, написал:

Таки холодного оружия, как я понимаю, тут менее, чем у 0,1%, если судить по ГОСТ. С какой целью хвастаться ЧУЖИМИ заточками, спицами и поступками с ними, если сами их боитесь, как мышу под койкой?
Описываемый тут хозбыт прекрасен, ужасен, коряв, удобен, непрактичен, ухватист и т.п. таки не запрещен и не в вашей компетенции играть в решал, нет должного образования на это.
Со времен школы моей мелкой я перестал считать мужчинами как ее одноклассников, которым она точила карандаши на уроке труда НОЖОМ (хозбытом то есть, запрет которого не прописан в уставе ни одной вменяемой школы), так и особей мужского пола, их зачавших своей вялой пиписькой. Вся человеческая эволюция идет на базе использования СРЕДСТВ, облегчающих и улучшающих труд. И нож всего лишь средство. А вот эти ваши спицы с отвертками - спилите с них мушки (с)
Ты ж овца на самом деле
Это тебе нужен нож, ружьё в метро и тд для успокоения своих комплексов
Сначала реализуйся как мужик без вялой пиписьки, начни курить где хочешь, а не у мусоропроводов, может тогда и нож и ружьё не нужно будет
И ребёнку давать нож в школу это с головой перестать дружить наглухо, это уже тебе говорили

Дополню, поясню почему овца по жизни. Только овца со своей овечьей психологией может думать что нож или оружие может кого-то испугать и кто то будет прятаться.
Я допустим против, потому что такие овцы, особенно под синькой думают что они герои, достанут и давай махать. А потом бегут заявление пишут и больничку фиксируют или кричат Милиция помогите.

Изменено: yks, 12 January 2022 - 09:00 AM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#4660 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 12 January 2022 - 08:52 AM

Прочитать сообщениеSHARK, 11 January 2022 - 05:01 PM, написал:

По поводу кухонников....та же история что и со складными. Все зависит от вашей занятости на кухне. Я готовлю вот уже 30 лет примерно одну треть еды на кухне. Главное блюдо дня почти всегда в моем исполнении. Отсюда и ежедневное частое употребление кухонников по назначению.
Соответственно прошел все этапы по кухонникам. 10 лет тому назад заказал себе троечку от Дамира Сафарова ( умеренные цены ) и троечку от Прокопенко царство ему небесное ( цены Космос ). До этого было все самое...самое и Немцы лучшие и Японцы крутые. Все ножи до этих двух троечек стоят в деревянной коробке в гараже. Часть разошлась по друзьям. Пользуюсь уже больше 10 лет ежедневно этими ножами и матерюсь когда вынужден где то в гостях юзать другие. Для меня это Высшая Лига для тех кто готовит. И думаю такого комплекта спокойно хватит на всю жизнь. ( Если руки из нужного места растут.) Похожая ситуация  и с трубками.....когда куришь для удовольствия а не из потребности в никотине. Обьяснить обвальщику что ему очень нужен нож от Прокопенко за 40 тр. просто не получиться. :sry :sry :sry :kruto :kruto :drink :kiss

Погоди, ты чего хочешь сказать, что Прокопенкова нет в живых????