Перейти к содержимому


ТРУБКА Pipe Club Israel 2007.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
230 ответов в теме

#1 KORNEY

KORNEY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 942 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 19 February 2007 - 03:08 PM

Дорогие Друзья,
Вот начался новый 2007 год и пора подумать о клубной трубке этого года.
К сожалению, клуб после закрытия магазина  Марка и его непосредственного отсутствия слегка начал расползаться.
Я решил откруть эту тему и тем самым попробовать собрать ребят сново вместе.
Трубка года это Проект!!!! Причём не одного человека а общий.
Посоветовавшись с парой одноклубников,я решил сам провести небольшой опрос с известными мне лично мастерами и вот что я выяснил.
Было две весьма хороших кандидатуры: Петер Хединг и Петер Хишен(оба Датские Мастера).
Оба мастера ведут со мной интенсивную переписку(не только по поводу трубок,но и так вообше) и после некоторого времени моего с ними знакомства очень мне понравились и как люди и как Мастера.
Оба согласились делать трубку года для нас,но с минимальным количеством 15 штук.
Вчем проблема? Они оба Датчане ,а это говорит о том что цена не очень маленькая.
Петер Хедин хочет 175 евро - за бласт,а Хишен 250$ -за бластовый "P" форму без кольца(275$ с кольцом из дерева и 300$ с кольцом из кости).
Как я понимаю Цена будет "камнем предкновения".
Я думаю что минимум должен быть 25 штук,так-как в противном случае это личный заказ ,а не клубная трубка.
После размышлений и советов некоторых соклубников ,я подумал что стоит остановится на Хишене.
Цены одинаковые,а вот опыта у него побольше чем у молодого Датского Мастера.
Снова о цене-я сам купил трубку у Хишена пару месяцев назад напрямую(прилогаю фото для примера).
user posted image
Цена сделанная мне мастером,по его просьбе не может опубликоваться сдесь(он сделал мне скидку как первому Израильскому покупателю),но поверьте мне что она гораздо ВЫШЕ 250$.Нормальная его цена- это минимум 425$.
Я сумел "уломать" его на 250$(без кольца).
Думаю другого такого предложения небудет!!!!!
А теперь в сторону лирику.
Надо решать ВСЕМ ВМЕСТЕ!!!!!!!!
Кто за? Кто против?
Подходит ли форма?
Размер чаши?
Потянем цену?
Сколько хотят эту трубку?
Попрошу постораться принять максимальное участие всех и что-то решить.
Я с ним в очень хороших отношениях и мне не охота ему просто так "компостировать " мозги.
Хишен писал мне что ОЧЕНь ЗАНЯТ и ему НУЖЕН ответ.
По причине занятости трубки сможет сделать только к кончу года.
Если не закажем то может в этом году и неуложиться(нужно понять- это для него большая и скучная работа).
У меня всё господа ,теперь ваша очередь говорить smile.gif

#2 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2007 - 12:12 AM

Я думаю,предложеная Хишеном цена вполне приемлема.Да и форма мне тоже нравится.
Я за!!!
Господа из дружественных клубов: Хайфа,Иерусалим!!!
Не стесняйтесь! Вы тоже приглашаетесь присоединиться.  
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#3 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2007 - 12:34 AM

Как я понял, трубка будет к концу года?
В итоге какая форма?

С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#4 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2007 - 12:56 AM

Хишен эт хорошо... Вот только с кольцом хотелось бы...
А так я за, почему нет.

#5 Лорд

Лорд

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2007 - 03:48 AM

ИМХО конечно, но я считаю, что клубная трубка не должна превышать цену в 100$. Иначе получится трубка для "избранных", а не для членов клуба.
Кроме того, из всего что я видел у данных мастеров меня вообще ничего не привлекает. Если уж говорить о датчанах, то я остановился бы на Ильстеде, но это дело вкуса. Кроме того он тоже не дешёвый.
В данный момент мы в Иерусалиме обдумываем данный вопрос и скорее всего будем двигаться в сторону англичан - Аштон, Упшел или Астли.
НО, вопрос открыт, времени ещё навалом. Пользуясь случаем хочу пригласить уважаемых трубокуров из центра страны к нам на День Рождения 06.03.2007 (подробности в соответствующей теме). Там можно и о трубке поговорить.

Кстати, Слава, несколько с опозданием я тебя поздравляю!    
user posted image  

Курительные трубки очень интересны - ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов и шнурков на ботинках © Шерлок Холмс

#6 vglick

vglick

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 20 February 2007 - 05:52 AM


Лорд, дата сообщения:  Feb 20 2007, 01:48 AM
ИМХО конечно, но я считаю, что клубная трубка не должна превышать цену в 100$. Иначе получится трубка для "избранных", а не для членов клуба.

Абсолютно поддерживаю это мнение, лично мне эта цена ($250), к сожалению, не по карману.
В классическом бильярде столько красоты и изящества, сколько нет ни в одной супер пупер фрихендовой загагулине © Михаил Леонтьев
"У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится" © Rel

http://www.diving-club.com

#7 Pipe & Tea

Pipe & Tea

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2007 - 05:58 AM

Всем привет! wink.gif


Аштон, Упшел или Астли.

Аштон - сильно сдал, ничего хорошего не сделает да и в 100 не уложимся никак, скорее 150
Апшел - Цены будут больше датчан, качество хуже, лучше уж Хишен, который, кстати, супер вариант, но эту цену, к сожалению, клуб, похоже, не потянет...
Астли - Сами трубок не делают, марка принадлежит всё тому же Моти Эзрати - хозяину Апшела.

Так что об этих трёх я бы особо бы не думал бы, Пообдумывайте тогда Ben Wade, есть варианты.

Хотя, как я и говорил, варианты от меня ждите в мае.

Марк.

#8 Лорд

Лорд

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2007 - 06:28 AM


Pipe & Tea, дата сообщения:  Feb 20 2007, 01:58 PM
варианты от меня ждите в мае.

Марк.

Так мы-то тут и никуда не деваемся   tongue.gif
Ты в марте не появишься?
user posted image  

Курительные трубки очень интересны - ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов и шнурков на ботинках © Шерлок Холмс

#9 Pipe & Tea

Pipe & Tea

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2007 - 07:30 AM


Ты в марте не появишься?

Нет, к сожалению никакой возможности sad.gif

#10 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 20 February 2007 - 09:52 AM

Спасибо за иннициативу , Славик !  kruto.gif
Форма , мне нравится , даже более того.
Размеры - устраивают.
Бластовые варианты , устраивают , еще больше.
Цена ... , увы нет  sad.gif
1. Цена , свыше 200$ , за трубку , меня не устраивает принципиально.
2. Слишком многим , выйдет не по карману ... , а это уже  "клубная" трубка . Кавычки обозначают узкий круг , состоятельных фанатов .
  Есессно , инфа по проекту , будет донесена до сведения всего Клуба  "Ha-Mikteret"  и его мнение , будет представленно в Иерусалиме.
Надеюсь на плодотворную и радостную Встречу в Святой Столице  06.03.2007 ...
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#11 DIM@Xi

DIM@Xi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2007 - 12:48 PM

Действительно , большое спасибо Славику за проделанную им работу !

Так-как мнения уважаемых трубокуров разделились ,
вопрос о трубке года будет решаться внутри клуба.
Следовательно , всех , кто заинтересован в трубке-2007 ,
большая просьба посетить следующее заседание клуба (14/03/07)

С УВАЖЕНИЕМ ,Д. smoke.gif  
Эстетика диктует цены на трубки
"и не только"  (с) Бородин Ю.

" ими можно хвастаться " © Mammon
e-Bay в  Т-А

user posted image
user posted image
вкусные табаки (эйдж)

С уважением , ДИМЫЧ .

#12 KORNEY

KORNEY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 942 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 20 February 2007 - 01:03 PM

Друзья,как я и писал это есть всего-навсего попытка предложить 4то-то(даже более чем что-то).
Всё решим мы все вместе.
Как я и писал,трубка она клубная и должна быть покарману всем.
На данный момент это всё что я мог предложить и сделать для Вас.
По мне так покупка отдельной малой группы людей не имеет смысла.
Сам я в состоянии купить трубку Хишена отдельно(что и сделал уже) и трубку Хединга - которую я уже заказал для себя(как и писал на АИПС.
МЫ ДОЛЖНЫ ВЫБРАТ" ВСЕ ВМЕСТЕ.
Всё что я пытался сделать и продолжаю это делать так это хотябы в этом проэкте СОЕДЕНИТь ВАС ВСЕХ ВМЕСТЕ как было раньше до создания фелиалов smile.gif
Может это наивно ,но я это пробую.
Постараюсь быть и вХайфе на следующей неделе с трубкой Хишена и в Иерусалиме на юбилее.
Там и поговорим.
Напоминаю только ВСЕ ВМЕСТЕ,одному мне этот "геморой" не нужен.
Added:
Кстати, Слава, несколько с опозданием я тебя поздравляю![/quote]
Большое СПАСИБО smile.gif

#13 luzzibor

luzzibor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2007 - 10:18 AM

согласен, труба дорога. НО НЕ КРИТИЧЕСКИ! мы не побоюсь этого слова, ВСЕ здесь в долгах, может кроме единиц.
взяв в долг один раз не вижу проблемы, для себя, взять в долг и еще.
да просто поработать лишние два часа в день пару недель.


Есть вариант еще проще - не покупать всякие бездушные деревяшки, якобы дешевые, но по пять штук в месяц,
глядь, а через пару месяцев сумма и натикала!


не сечас, через пол-года или через год, прийдет желание попробывать, курить, иметь прибор такого уровня!
НО, цена будут другая! и тогда еще большее количество народа будет кривиться на нее и не смогут себе это позволить.
и я в том числе буду рвать на себе бороду, если упущу этот шанс, потому, что реальная цена сего девайса для меня довольно велика.

все сказанное выше говорил только о себе, но уверен, что немало народу узнает здесь себя.


Славику респект в квадрате! он не обязан делать, что делает, и интереса в этом не имеет, я уверен.
да и какой может быть интерес, ведь у него Хишен есть.
ВОПРОС, БУДЕТ ЛИ У МЕНЯ? и у остальных когда либо?
Славик делает дельное дело, пока единственный.

Кароче я за и исчо раз за!

а кто фукает на проделанную этим челом с большой Ч, работу - курит бамбук сегодня, будет его курить и завтра!

А Я ХАЧУ РАСТИ БЛЯ.
первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букв не может быть неубедительным аргументом)

#14 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 25 February 2007 - 12:14 PM

Вы , разумеется , можете , имеете право рости !
И как б@я , (именно так  зВы изволили выразиться ) ,и как курильщик трубки ,(тем более , подобный  "рост" , вовсе не обязан происходить раз в год , аккурат с клубнымим проектами) ,  и даже , как ЧЕЛОВЕК ,(а не какой-нибудь чел)
Слава Б-гу , что я дожил до тех дней , когда я не знаком с членом  "Israel Pipe Club"  , способным написать подобный пост.
Искренне верю , что в данном Клубе - это , ИСКЛЮЧЕНИЕ.
2 Г-н Элиэзер Аксельрод :  Мне всегда , можно написать в  "приват" ...
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#15 KORNEY

KORNEY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 942 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 25 February 2007 - 12:28 PM

Ну вот и началось sad.gif
Ребята ну зачем начинать ссорится.
Я уже и жалею что всё это затеял.
С Хишеном я в хороших отношениях,а тут и ему мозги "компостирую" и ребята все ещё не дай Бог переругаются ;(
Прошу не высказываться столь "ретиво" и не ругаться.
Если есть что-то конструктивное пишите,а коль нету пусть всё так и будет.
Мы ведь все товарищи.
Сдесь нет места для распрей и всякого рода ругани.
Тот кто хочет сдесь,а кто нет волен избрать себе другое место.
По мне так  одному или маленькой группе трубка года от Хишена ненужна. Лично я и так заказал у него ещё одну,да и у Хединга тоже.

#16 luzzibor

luzzibor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2007 - 10:23 AM

ха!


Вы , разумеется , можете , имеете право рости !

спасибо!


И как б@я

а это личности.


Слава Б-гу , что я дожил до тех дней

промолчу.


когда я не знаком с членом "Israel Pipe Club" , способным написать подобный пост.

протестую! ни какой я Вам не член.


Искренне верю , что в данном Клубе - это , ИСКЛЮЧЕНИЕ.

а за эти слова, было бы не плохо попросить прощения у данного Клуба.



2 Г-н Элиэзер Аксельрод : Мне всегда , можно написать в "приват" ...

а эта скромненькая приписка встречается здесь довольно часто, после злых выпадов и сжигания очередной ведьмы!
после вышесказаного и т.п., данные слова всегда принижают в моих глазах мнение о человеке их прошептавшем.
имеешь силы ответить, имей честь принять ответ достойно.



Искренне прошу прощения у обитателей форума, ч.........  и готовящихся стать таковыми, если мой резкий тон задел за живое.

в связи с временной проблемой доступа к интернет,
прошу дублировать ответы, если таковые будут, по тел: 0546810220


А по поводу варианта предложенного Славой, будь я членом, крепко задумался бы.

Изменено: luzzibor, 26 February 2007 - 04:30 PM

первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букв не может быть неубедительным аргументом)

#17 silasisraila

silasisraila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2007 - 01:15 PM

Честно-я тоже думаю ,что цена на клубную трубку должна быть более демократичной.Спасибо Марку за ценные рекомендации,не пропадай.
user posted image
    
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
  

Евангелие от Матфея ,гл.5,44-45


              skype name: silasisraila

#18 Лорд

Лорд

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2007 - 02:18 AM

2 luzzibor:

Вы, уважаемый, как я понимаю, не имеете отношения к Клубу. Поэтому, ваше мнение, безусловно интересно, но заслуживает ровно столько внимания, сколько мнение "человека с улицы". Кроме того, кто сказал Вам, уважаемый, что мы все тут в долгах? Вы себя не ассоциируйте с остальными, ладно?


Всем:
А по теме имею сказать следующее. Оставив цену, просмотрел  в сети довольно много трубочек Хешина. Что я могу сказать...Не моё на 100%. Т.е. не взирая на цену я у этого мастера заказывать не стану. У Ильстеда стану, а у Хешина нет. Но, на вкус и цвет. как говориться...  
user posted image  

Курительные трубки очень интересны - ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов и шнурков на ботинках © Шерлок Холмс

#19 barin

barin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2007 - 03:58 AM

Предлагаю воздержаться от переругиваний в этой теме. Ругайтесь на клубных встречах во время обсуждения вариантов.
И огромное спасибо Славику за проделанную работу. Хотя, может, это только начало длительного переговорного процесса с этими мастерами. Не многие знают сколько неприятных моментов испытывает "переговорщик" когда в клубе нет согласия.

Недовольные формой, финишем, ценой, фильтром/не фильтром всегда есть. ( Менди с канадкой мне вообще трудно себе представить. ) Просто нужно понимать, что клубная трубка это клубный символ, даже фетиш, которая вполне может быть не идеальным курительным инструментом для всех членов клуба.

В этом отношении, по-моему, хишеновский флагман "P" является очень хорошим вариантом. Хоть у меня и нет ни одной трубки, за которую, я заплатил бы больше 200$, мне этот вариант очень понравился. Мне легче пойти на компромисс в отношении цены, чем в отношении курительных свойств. Вроде бы все обладатели трубок Хишена, включая GLP, отмечают превосходные инженерные свойства его работ. Интересно было б узнать что это такое.

PS. Сиетловцы в том году клубную трубку у Элтанга заказывали. Чем мы хуже ?!   sm_ura.gif  
Trischmann's Paradox (Axiom of the Pipe):
A pipe gives a wise man time to think and
a fool something to stick in his mouth.

#20 KORNEY

KORNEY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 942 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 15 March 2007 - 02:31 PM

Ну что притих народ?
Что скажете?
Я думаю мы закажем трубки.
На последней встрече в Тель-Авиве было решено,что заказ будет с НАТУРАЛьНЫМ бластовым финишем.
Попрошу высказываться!!!!