Перейти к содержимому


Grousemoor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
213 ответов в теме

#41 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 21 March 2008 - 12:58 AM


Naum, дата сообщения:  Mar 20 2008, 07:21 PM
Я тоже не распознал ничего с первой банки.  А вторую ... не покупал... biggrin.gif

И не распознаешь пока не купишь! smoke.gif Это настолько особенный табак, что сравнится разве что РБ-плаг  может ))) Лучшепокупатьплаг ))))))))))))))))))
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#42 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 21 March 2008 - 01:30 AM

Таки да, лучше плага купить. Потому что плаг гораздо насыщеннее по вкусу и может долго храниться. Табак многим может показаться "дессертным", "не на каждый день" и в плаговой версии это очень удобно - кубик плага спокойно, без потерь в качестве, может лежать полгода-год в зип-лок пакете и банке, а прижелании покурить надо лишь настрогать нужную порцию, а плаг потом опять отправить на хранение.

#43 Поликарп

Поликарп

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:
  • LocationВладимир

Опубликовано 04 June 2008 - 09:29 AM

Скурил его банку. Оставил очень положительные впечатления, но понравился на второй половине банки. Когда  открыл, табак оказался влажноват, раскуривался очень тяжело. Со стороны я, наверное, был похож на наркомана, который пытается раскурить кактус.
Табак понравился, но снова покупать его наверное не буду.
О, мудрец! Если Бог тебе дал напрокат
Музыкантшу, вино, ручеек и закат -
Не выращивай в сердце безумных желаний.
Если все это есть - ты безмерно богат!
Омар Хайям

#44 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2008 - 09:38 AM

Излишняя влажность — вообще проблема баночных табаков SG. На tobaccoreviews высказывали мнение, что это делают специально для тех маньяков, кто собирается выдерживать табак несколько десятков лет перед открытием банки.

Лично для себя, впрочем, я сделал вывод о том, что баночный SG покупать не надо.
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#45 Поликарп

Поликарп

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:
  • LocationВладимир

Опубликовано 04 June 2008 - 10:58 AM


helpanto, дата сообщения:  Jun 4 2008, 07:38 AM
Излишняя влажность — вообще проблема баночных табаков SG. На tobaccoreviews высказывали мнение, что это делают специально для тех маньяков, кто собирается выдерживать табак несколько десятков лет перед открытием банки.

Лично для себя, впрочем, я сделал вывод о том, что баночный SG покупать не надо.

Кроме Grousemoor пробовал баночный Сквадрон. Влажность у него нормальная была. А баночные флейки SG на мой вкус вкуснее кисетных. Заметил, что Grousemoor быстро сохнет, быстрее того же Сквадрона. Поэтому и влажность, наверное, сделали специально повышенной, чтобы табак подольше сочным оставался.
О, мудрец! Если Бог тебе дал напрокат
Музыкантшу, вино, ручеек и закат -
Не выращивай в сердце безумных желаний.
Если все это есть - ты безмерно богат!
Омар Хайям

#46 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2008 - 12:46 PM

Дык Сквадрон мне также попадался, на мой взгляд, переувлажнённый. Кисетный был суше (хоть тоже не сухой) и, на мой взгляд, это явно оптимальнее.

Насчёт «вкусности баночных флейков»: я тоже сначала имел подобное предпочтение, потом забыл про SG на несколько месяцев. А когда вспомнил вновь — то забыл и про это убеждение.

Кстати, кроме кисетной Mostex-расфасовки в забугорных онлайнах существуют и bulk-варианты.
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#47 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 June 2008 - 02:45 AM


helpanto, дата сообщения:  Jun 4 2008, 06:38 PM
Лично для себя, впрочем, я сделал вывод о том, что баночный SG покупать не надо.

Это почему?  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#48 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2008 - 06:54 AM

Лишь потому, что дорого и влажно. На мой взгляд, кисетная расфасовка Mostex по этим параметрам приятнее.
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#49 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 June 2008 - 08:09 AM

В наших краях, что Петерсон баночный, что SG  баночный - одинаково стоят.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#50 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 June 2008 - 08:11 AM


helpanto, дата сообщения:  Jun 5 2008, 03:54 PM
Лишь потому, что дорого и влажно. На мой взгляд, кисетная расфасовка Mostex по этим параметрам приятнее.


Немало было споров и мнений на эту тему. Вкратце напомню итог:  Подсушить табак перед курением меньшее зло, чем увлажнение пересушенного. (потери во вкусе)
Впрочем, каждый решает сам  smoke.gif
Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©

#51 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2008 - 10:02 AM

Shtin_Andrey:

В наших тоже. Но Mostex-кисеты дешевле, так 500г. выходят в ту же сумму, что и аналогичный по объёму балк G&H, что я считаю вполне разумным вариантом.

Maximum:

Увлажнять кисеты SG ещё ни разу не приходилось. В связи с этим не вижу необходимости переплачивать за лишнюю влажность и красивые коробочки (которые всё равно выкидывать, в таком количестве, как они образуются, они мне не нужны). Ещё раз: это моё мнение, и я не навязываю его другим.
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#52 Mockingbird

Mockingbird

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2008 - 11:51 PM

Клюнул, как водится, на рекламуsmoke.gif

Самая оригинальная смесь от Samuel Gawith, Grousemoor навевает представления о пейзаже Страны Озер и витающих в весеннем воздухе ароматах. Созданные в сердце Страны Озер более чем 200 лет назад, смесь и аромат, остаются тайной, известной только трем сотрудникам компании. Для Grousemoor используется комбинация вручную собранных, ферментированных и подсушенных с помощью дыма листьев Вирджинии, которые, до того как их нарезать, основательно выпаривают. Дальнейшее воздействие паром придает Grousemoor золотистый цвет, после чего нарезанные листья высушивают и снова обдают паром. Конечная стадия производства - дополнение уникального букета ароматов. Grousemoor - просто необходим курильщикам, которые хотят, чтобы их дни были всегда наполнены весенними ароматами.
(с) табачок.ру
Люблю тайны и всяческие загадки smile.gif. А "наполнение весенними ароматами"- про меняlaugh.gif
И, как итог, разочарованиеunsure.gif
Табак совершенно не понравилсяdry.gif. Мне он показался горьким, вязким, с неприятным запахом sm_nenau.gif. После трубки Гросмур остается ощущение, что жевал подошву сапога кирзовогоunsure.gif... Наверное, и вокруг аромат был таким же тяжелым, что и мое курение    
Будь здоров!

#53 Xedfr

Xedfr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • LocationLyantor, Russia

Опубликовано 29 June 2008 - 06:11 AM

Сколько трубокуров, столько и мнений ;
По моим вкусовым ощущениям (подошву кирзового сапого, правда жевать не доводилось) при курении Grousemoor присутствуют и весенние ароматы и перчинка приятная. Этот табачок в постоянном употреблении, хоть и не каждый день (каждый день бобы от G&H). И в резерве пара банок присутствует. Выкуривается трубка до щепотки белого пепла, к шейпу не прихотлив, диаметр табачной камеры лучше пошире (IMHO).
Я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым... (БГ)

#54 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 29 June 2008 - 06:29 AM

+1 к мнению Жени.
Раньше был одним из любимых табачков. Потом просто гэвисовские смеси как-то приелись. Но, по-прежнему, уважаю этот табачок, как и многие другие смеси этого достойнейшего производителя smoke.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#55 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2008 - 05:34 PM


ZapZap, дата сообщения:  Mar 15 2007, 02:34 PM
Вот и познакомился с Grousemoor. "Aromatic Tobacco" его можно назвать только при развитой фантазии.

а в какой форме знакомились? плаг или микстура? по-мне, так плаг весьма неслабый ароматик.


Не подскажете,где купить Плаги? smile.gif  

#56 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2008 - 09:44 AM

[quote=CHUCKY, Mar 15 2007, 05:20 PM]http://www.samuelgawith.co.uk/default.asp?...ageId=3&CatId=4а вот он[/quo



  Совершенно верно,только здесь они без упаковки,а мне прислали недавно все пять Плагов,что на картинках.Упаковка - серебристый пластик без всякого оформления,только наклейка 2х3см. Grousmoore уже попробовал:небо и земля в сравнении с баночным,ароматик настолько мягкий,что его едва улавливаешь,все нюансы вкуса и запаха присутствуют со 100%-й точностью,но,что ли,и это безусловно - Плаг всё же более деликатесней,чувствуется некая чистоганная первозданность smoke.gif  

#57 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 01 October 2008 - 12:55 AM

Крепость : 4
Влажность : 5
Ароматизация : 7
Запах для окружающих : 8
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Приведу выдержку из информации производителя: "Grousemoor is a 'must' for smokers who want their days...". Согласен, он сделан для курильщиков, "которым необходимо каждый день" (огрублённый перевод). Многие знают, что ароматики набивают оскомину. Но это не тот случай. Пробную банку в 50 гр курил каждый день. Общее впечатление - табак вобрал ароматы летней поры, прохладных тенистых перелесков  и солнечных полян на берегу реки (турпоходовские ассоциации). Не смотря на то, что аромат весьма тенденциозен и выражен очень сильно, вкус курящегося дыма не страдает от ощущуения синтетического и подлинно компотного-из-сухофруктов привкуса, как бывает со многими ароматизированными смесями. Чистая вирджиния (без кавендинша и бёрли) очень удачный ход  - аромат накладывается на "твёрдый" естественнотабачный вкус.    

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#58 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2008 - 06:27 AM

Не могу спорить. Это дикий ароматик, но.... как он приятен всеж таки... blink.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#59 alexandrov

alexandrov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2008 - 09:44 AM


Алексей К., дата сообщения:  Oct 1 2008, 04:27 AM
Не могу спорить. Это дикий ароматик, но.... как он приятен всеж таки... blink.gif


Открываю, подсушиваю, набиваю легко, и курю.Первая половина трубки не вкусно, зато  потом  10 баллов по вкусу.  Как говорится "солдат ребенка не обидит, SG борозды не испортит"
Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.      
                        Станислав Ежи Лец

#60 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2008 - 11:01 AM

Вкусны все половины трубки. При всей своей явной нелюбви к ароматикам, Граузмур воспринимаю положительно, т.к. ароматизация хотя и дикой силы, но таки традиционная кендальская... Часто его курить не могу, но иногда - с отменным удовольствием...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...